Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте 9-15 ноября


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 583

#451 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 21:28

Зулус когда сядешь с мадьяром проиграй на мобиле этот рабиз :)

 

мы его внимательно послушали ))


  • джяллад это нравится

#452 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 21:30

мы его внимательно послушали ))

Мадьяра?))

#453 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 21:32

Мадьяра?))

и его то же ))



#454 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 21:41

Да неплохо посидели, но мало)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#455 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 21:46

Слабаки. sds ты хоть своё бренди на стол поставил? В следующий раз жду от тебя бочку)

#456 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 21:53

Слабаки. sds ты хоть своё бренди на стол поставил? В следующий раз жду от тебя бочку)

 

нет уже бренди, буду новое готовить. тебе бочку зарезервирую )) приезжай а то как прошлый раз NY Custom выпьет   



#457 ldar

ldar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 21:57

Зачем засоряете эфир оффтопами

Сообщение отредактировал ldar: 10 Ноябрь 2020 - 21:58


#458 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 22:19

нет уже бренди, буду новое готовить. тебе бочку зарезервирую )) приезжай а то как прошлый раз NY Custom выпьет   

Ты еще и бренди делаешь?) 


  • Шыныхлы это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#459 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 22:35

Давид "новые территории" появился:

 

Армия вышла из этой ситуации очень сильной

ВС Армении постоянно докладывали ситуацию премьеру Пашиняну

Военная техника 5-ого поколения решила исход этой войны. Преимущество противника в воздухе было решающим

В условиях войны было сделано невозможное. Мы боролись с очень мощной силой. Турция очевидным образом помогала Азербайджану. Кроме этого не забывайте про наемников

Принятое решение было максимально наилучшим в этой ситуации. Мы благодарны России за эту миротворческую миссию


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#460 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 02:15

Лол what? Не надо вот так ловко переобуватьса здесь сидят седобородые улемы.
Турция как бык, нахраписто, вошла в регион и заставила РФ принять мирный план. В ответ РФ отбомбилась в Идлибе)))

 

ну пока по факту в регион вошла только РФ

и кто кому какой план навязал, еще увидим

 

ЗЫ я не в восторге от РФ в данной ситуации и не как азербайджанец, а как русский гражданин. к тому же "РФ" не Россия. 


  • Idriss и YOLO это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#461 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 03:57

ну пока по факту в регион вошла только РФ
и кто кому какой план навязал, еще увидим

ЗЫ я не в восторге от РФ в данной ситуации и не как азербайджанец, а как русский гражданин. к тому же "РФ" не Россия.


По факту Россия и без того была в регионе. В Армении, Абхазии, ЮО. Теперь она будет устраивать покатушки от Ханкенди-Ходжавенд. Но если 15 ноября не начнётся вывод и все сделают вид что ничего не произошло да мяним созюм олмыяджаг. Язых шяхидляр, язых аналар
  • Шыныхлы, Red, renegat и еще 1 это нравится

#462 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 04:03

По факту Россия и без того была в регионе. В Армении, Абхазии, ЮО. Теперь она будет устраивать покатушки от Ханкенди-Ходжавенд. Но если 15 ноября не начнётся вывод и все сделают вид что ничего не произошло да мяним созюм олмыяджаг. Язых шяхидляр, язых аналар

Кстати, мне как чайнику в таких делах непонятно почему такие графики. Нельзя было просто дать 48-72часа на все про все? Уже в тот же день было бы ясно кинут или нет.


Сообщение отредактировал renegat: 11 Ноябрь 2020 - 04:04

  • Red это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#463 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 04:07

Кстати, мне как чайнику в таких делах непонятно почему такие графики. Нельзя было просто дать 48-72часа на все про все? Уже в тот же день было бы ясно кинут или нет.

Можно но скорее всего у них выбита авто техника и острая нехватка ГСМ. Плюс сперва отправят раненых и больных из полевого лазарета. Что то должны делать с тяжелым вооружением я не в курсе они остатки хлама с собой возьмут или утилизируют

#464 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 04:09

Можно но скорее всего у них выбита авто техника и острая нехватка ГСМ. Плюс сперва отправят раненых и больных из полевого лазарета. Что то должны делать с тяжелым вооружением я не в курсе они остатки хлама с собой возьмут или утилизируют

поэтому чем сложнее рельеф тем дольше срок? ок, данке


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#465 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 09:49

По факту Россия и без того была в регионе. В Армении, Абхазии, ЮО. Теперь она будет устраивать покатушки от Ханкенди-Ходжавенд. Но если 15 ноября не начнётся вывод и все сделают вид что ничего не произошло да мяним созюм олмыяджаг. Язых шяхидляр, язых аналар

Должны выйти.

Путин в прямом эфире озвучивал условия. Не будет же РА и против миротворцев воевать? думаю, НП отморозок, но не до такой же степени...

П.С. А кто будет содержать миротворцев, АР или РА?

По сути, они охраняют РА, если даже находятся на территории АР



#466 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 10:11

Должны выйти.

Путин в прямом эфире озвучивал условия. Не будет же РА и против миротворцев воевать? думаю, НП отморозок, но не до такой же степени...

П.С. А кто будет содержать миротворцев, АР или РА?

По сути, они охраняют РА, если даже находятся на территории АР

 

Если верить документу подписанному миротворцы вступили на службу согласно мандату ООН. А в этом случае:

 

Peacekeeping soldiers are paid by their own Governments according to their own national rank and salary scale. Countries volunteering uniformed personnel to peacekeeping operations are reimbursed by the UN at a standard rate, approved by the General Assembly, of US$1,428 per soldier per month as of 1 July 2019.

 

https://peacekeeping...w-we-are-funded


  • datch и Montag это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#467 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 10:58

НП продолжает жечь напалмом:

 

"Если бы продолжались боевые действия, то была очень большая вероятность, что пали бы Степанакерт, Мартуни, Аскеран. Впоследствии тысячи наших солдат могли бы оказаться в окружении, то есть случился бы коллапс. Мы были вынуждены подписать данное соглашение".

 

О попытке вернуть контроль над Шушой.

«Одна попытка полностью провалилась, что касается второй, то нашему отряду удалось войти в город, но и она, к сожалению, закончилась неудачей. Этим и объясняется, что в эти дни оттуда поступала противоречивая информация».

 

«Одна из причин падения Шуши заключается также в том, что отряд Гагика Царукяна не участвовал в боях за Шуши»


  • Montag это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#468 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 11:01


Одна из причин падения Шуши заключается также в том, что отряд Гагика Царукяна не участвовал в боях за Шуши

Я не понял 

Так в Армении есть самая боеспособная и интеллектуальная армия или это отряды Гагика, Рамика и прочих политических деятелей ?


  • Montag и YOLO это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#469 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 11:16

Я не понял
Так в Армении есть самая боеспособная и интеллектуальная армия или это отряды Гагика, Рамика и прочих политических деятелей ?

Гагик,тот самый миллионер, которого посадили,а потом выпустили,как война началась.
Он,что больной, чтобы за Николу топить?
Шушу в 92 тоже могли всем миром защитить, но разборки во власти сделали свое дело.
Никола молодец, что остановил войну.Армяне пока этого не понимают,но реально мы бы их уделали по полной.
И жаль,что он не оказался отмороженным,как я думал и мы не смогли добить эту проблему окончательно.
  • Asadulla, Usta, V Atlantiku и 3 другим это нравится

#470 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 11:41

Гагик,тот самый миллионер, которого посадили,а потом выпустили,как война началась.
Он,что больной, чтобы за Николу топить?
Шушу в 92 тоже могли всем миром защитить, но разборки во власти сделали свое дело.
Никола молодец, что остановил войну.Армяне пока этого не понимают,но реально мы бы их уделали по полной.
И жаль,что он не оказался отмороженным,как я думал и мы не смогли добить эту проблему окончательно.

Нам не дали этого сделать. Произошло то что должно произойти. Всё шло по сценарию РФ. Конечно нам повезло что у власти был и надеюсь будет Никол. Благодаря ему наши сумели отжать Шушу. Сейчас самое главное это вывод армянских войск с трёх оставшиеся районов. А там будет видно. Теперь время на нашей стороне.
  • делегат это нравится

#471 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 17:16

Совещание командного состава армянских войск в Карабахе с Араиком

Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы которые вместе продули они...

 

 

791bee8bc280.jpg

 
9e1d387e55ec.jpg
 
5d9f2038c8b6.jpg
 
6916b2c42574.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#472 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 17:30

      Какие-то невеселые.

      Человек, которого я считал скалой растрогался в мае 1994, что неужели мы проиграли и вся эта кровь пролилась зря. 



#473 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 17:35

      Какие-то невеселые.

      Человек, которого я считал скалой растрогался в мае 1994, что неужели мы проиграли и вся эта кровь пролилась зря. 

Они думают: как мы могли так все про....ть ?

Как эти азербайджанцы, которых мы за людей то не считали, могли такое с нами сотворить ?


  • Шыныхлы и Farroukh это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#474 Alterego

Alterego

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 17:48

В первые дни войны (и до начала боевых действий тоже) было много мнений среди форумчан об очень низком уровне подготовки нашей армии. А зарубежные эксперты оценивали мотивацию наших ниже чем у армян. Как вы думаете, эти военные действия не подтвердила ли совсем обратное?
P.S. Вопрос не риторический, интересно ваше мнение.

  • Шыныхлы это нравится

#475 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:20

Гагик,тот самый миллионер, которого посадили,а потом выпустили,как война началась.
Он,что больной, чтобы за Николу топить?
Шушу в 92 тоже могли всем миром защитить, но разборки во власти сделали свое дело.
Никола молодец, что остановил войну.Армяне пока этого не понимают,но реально мы бы их уделали по полной.
И жаль,что он не оказался отмороженным,как я думал и мы не смогли добить эту проблему окончательно.

 

да судя по тому что мы наблюдали в последние дни весь расклад делал ВВП. изначально они не дали бы решить эту проблему окончательно и выйти к гос границе, перекрыть Лачын






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика