Перейти к содержимому


Фотография

Войны в Чечне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#51 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 23 Февраль 2016 - 14:23

 

Я и не считаю свою версию единственно верной.Просто всегда считал,что действия любого вменяемого человека(психически здорового) подчинены определенно логике.Вот и пытаюсь понять логику действий Басаева в Дагестане.заметьте я не стал оперировать материалами, на тему Басаев агент ГРУ, которыми завален инет,исключительно логические умозаключения и анализ)

 

никаких материалов, что Басаев - агент гру, нет и никогда не было, это байки.

 

и даже если бы он был агентом, часто агенты поступают по-своему.

 

Повторюсь, вариантов несколько, и Басаев не мог легко предвидеть неминуемую войну с Россией, тем

 

более перед этим Степашин так позорно заигрывал с вахами, что можно было разное вообразить себе.


  • Asadulla это нравится

#52 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2016 - 14:42


Т.е. то что поход Басаева стал поводом для второй войны возражений не вызывает?

Это стало поводом для ВЧВ

 


Теперь про "заманили", ко заманил с какой целью?..Прекрасно понимаю.что интерпретации самого Басаева нужно верить  вполеднюю очередь,но интересны его обоснования)

Вот тут в интервью Бабицкому сам Басаев рассказывает свою версию вторжения в Дагестан

 


И еще вопрос вдогонку,то что Басаев в начале своей карьеры террориста№1 России,воевал на стороне абхазов против грузин это факт?

Это больше чем факт


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#53 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 23 Февраль 2016 - 15:39

Это стало поводом для ВЧВ

 

Вот тут в интервью Бабицкому сам Басаев рассказывает свою версию вторжения в Дагестан

 

Это больше чем факт

Напишу то что есть в открытом доступе,а Вы поправьте если что не соответствует действительности.Впервые Басаев засветился при угоне самолета в Турцию в 91г..И с того же хе года находился в розыске.В 92-м он уже воевал за абхазов против грузин. На аэродроме Бамбары под Гутаута (там же располагался и полк Гянджиского ВДВ)находился по одним сведениям отдел особого назначения ,по другим  отряд .который не подчинялся абхазскому командованию и занимался диверсионной деятельностью и ликвидацией грузинских полевых командиров,командовал данным подразделением некий Сурикрв (Мансур) которому и приписывают вербовку Басаева. Сам Суриков  называл  это не отрядом а  просто группой людей которые наблюдали за ситуацией и иногда кое что подсказывали абхазам. Всю схему негласной помощи абхазам курировал Грачев. Контакты с Басаевыи Суриков не отрицает,но факта вербовки не признает.

Предполагаю что всю подноготную вы можете не знать,но по Вашему,выделенное насколько правдоподобно? Не выделенное указал просто для информации которая гуляет по инету.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#54 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 23 Февраль 2016 - 15:49

никаких материалов, что Басаев - агент гру, нет и никогда не было, это байки.

 

и даже если бы он был агентом, часто агенты поступают по-своему.

 

Повторюсь, вариантов несколько, и Басаев не мог легко предвидеть неминуемую войну с Россией, тем

 

более перед этим Степашин так позорно заигрывал с вахами, что можно было разное вообразить себе.

Если материалами вы считаете письменное согласие Басаева о сотрудничестве,то таких материалов нет.Есть изложение фактов и теории)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#55 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:04

Напишу то что есть в открытом доступе,а Вы поправьте если что не соответствует действительности.Впервые Басаев засветился при угоне самолета в Турцию в 91г..И с того же хе года находился в розыске.В 92-м он уже воевал за абхазов против грузин. На аэродроме Бамбары под Гутаута (там же располагался и полк Гянджиского ВДВ)находился по одним сведениям отдел особого назначения ,по другим  отряд .который не подчинялся абхазскому командованию и занимался диверсионной деятельностью и ликвидацией грузинских полевых командиров,командовал данным подразделением некий Сурикрв (Мансур) которому и приписывают вербовку Басаева. Сам Суриков  называл  это не отрядом а  просто группой людей которые наблюдали за ситуацией и иногда кое что подсказывали абхазам. Всю схему негласной помощи абхазам курировал Грачев. Контакты с Басаевыи Суриков не отрицает,но факта вербовки не признает.

Предполагаю что всю подноготную вы можете не знать,но по Вашему,выделенное насколько правдоподобно? Не выделенное указал просто для информации которая гуляет по инету.

Я историю войны в Абхазии не очень хорошо знаю.

Но, эта история мне кажется какой-то не совсем правдоподобной

Когда началась война в Абхазии то руководству РФ были нужны так называемые "добровольцы" чтобы создать видимость того, что  абхазам помогают добровльцы с СевКава. 

Это был некий ситуативный союз военных кругов РФ и отрядов из Чечни.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#56 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:57

Я историю войны в Абхазии не очень хорошо знаю.

Но, эта история мне кажется какой-то не совсем правдоподобной

Когда началась война в Абхазии то руководству РФ были нужны так называемые "добровольцы" чтобы создать видимость того, что  абхазам помогают добровльцы с СевКава. 

Это был некий ситуативный союз военных кругов РФ и отрядов из Чечни.

Военные круги это МО РФ,таким образом кому как не ГРУ там плотно работать, по созданию такого союза это как бы медицинский факт) А  вербовка Басаева, вполне допустимая вероятность,согласны?


Сообщение отредактировал Зулус: 23 Февраль 2016 - 17:06

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#57 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:21

Военные круги это МО РФ,таким образом кому как не ГРУ там плотно работать, по созданию такого союза это как бы медицинский факт) А  вербовка Басаева, вполне допустимая вероятность,согласны?

Почему именно ГРУ?
Кроме ГРУ больше никого в ВС РФ нет?
Это мог бы быть и уровень ЗакВО или СевКавВО.
Если бы Басаев был бы завербован, то не было ни Буденновска, ни Норд-Оста, ни Беслана, ни Нальчика.
  • Шыныхлы и джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#58 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 23 Февраль 2016 - 18:21

Напишу то что есть в открытом доступе,а Вы поправьте если что не соответствует действительности.Впервые Басаев засветился при угоне самолета в Турцию в 91г..И с того же хе года находился в розыске.В 92-м он уже воевал за абхазов против грузин. На аэродроме Бамбары под Гутаута (там же располагался и полк Гянджиского ВДВ)находился по одним сведениям отдел особого назначения ,по другим  отряд .который не подчинялся абхазскому командованию и занимался диверсионной деятельностью и ликвидацией грузинских полевых командиров,командовал данным подразделением некий Сурикрв (Мансур) которому и приписывают вербовку Басаева. Сам Суриков  называл  это не отрядом а  просто группой людей которые наблюдали за ситуацией и иногда кое что подсказывали абхазам. Всю схему негласной помощи абхазам курировал Грачев. Контакты с Басаевыи Суриков не отрицает,но факта вербовки не признает.

Предполагаю что всю подноготную вы можете не знать,но по Вашему,выделенное насколько правдоподобно? Не выделенное указал просто для информации которая гуляет по инету.

 

Без обид, но это реально бредни, про какого-то Сурикова, мурикова.

 

Кто такой этот Суриков? Еще и ликвидацию грузинских командиров приписывают какому-то ботанику.

 

Хоть бы одну фамилию там назвали ликвидированного командира. Детский сад, реально.

 

И как вообще представляется вербовка Шамиля? Дали ему бабки, ну он возьмет, скажет, баркал, от души,

 

и давайдосвиданья.   Как еще: припугнули его? 

 

Да еще и ГРУ. Все эти возможности ГРУ в плане агентурной работы сильно легендированы.

 

Зулус, без обид, это придумки.


  • Шыныхлы и джяллад это нравится

#59 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:06

Почему именно ГРУ?
Кроме ГРУ больше никого в ВС РФ нет?
Это мог бы быть и уровень ЗакВО или СевКавВО.
Если бы Басаев был бы завербован, то не было ни Буденновска, ни Норд-Оста, ни Беслана, ни Нальчика.

А кроме ГРУ в ВС РФ есть какая то еще служба внешней разведки?.Почему именно она,я уже объяснял,да и вы сами написали про заинтересованные военные круги РФ,вы считаете логичным что  дл обеспечения своих оперативных интересов в Абхазии они привлекли бы какую то стороннюю службу?

 

Без обид, но это реально бредни, про какого-то Сурикова, мурикова.

 

Кто такой этот Суриков? Еще и ликвидацию грузинских командиров приписывают какому-то ботанику.

 

Хоть бы одну фамилию там назвали ликвидированного командира. Детский сад, реально.

 

И как вообще представляется вербовка Шамиля? Дали ему бабки, ну он возьмет, скажет, баркал, от души,

 

и давайдосвиданья.   Как еще: припугнули его? 

 

Да еще и ГРУ. Все эти возможности ГРУ в плане агентурной работы сильно легендированы.

 

Зулус, без обид, это придумки.

Дорогой  мой как вы могли заметить Суриков меня интересует меньше всего,хотя это реальная личность.То что меня интересовало я выделил.  И еще..понимаете чтобы  сплеча  все называть бреднями и детским садом ,оценивать возможности ГРУ в плане агентурной работы ,нужно иметь точную информацию на основе соответствующего допуска,у вас  он есть?..Нет скорее всего,тогда это просто ваше личное мнение,которое вы можете логически обосновать если захотите.или не захотите ,это опять же ваше право.Но  я готов обсуждать любое обоснованное мнение ,кроме  простого апломба)


Сообщение отредактировал Зулус: 24 Февраль 2016 - 12:07

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#60 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:17

кроме ГРУ в ВС РФ есть какая то еще служба внешней разведки?.Почему именно она,я уже объяснял,да и вы сами написали про заинтересованные военные круги РФ,вы считаете логичным что дл обеспечения своих оперативных интересов в Абхазии они привлекли бы какую то стороннюю службу?

Например в Азербайджане большая часть вопросов взаимодействия с военными кругами РФ решались на уровне комдивов, командарма, командующего округом или командующего направлением
В Абхазии скорее всего было также, на уровне армии или округа.
Тем более что командование армии или округа не сторонняя служба для Минобороны

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#61 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:52

Например в Азербайджане большая часть вопросов взаимодействия с военными кругами РФ решались на уровне комдивов, командарма, командующего округом или командующего направлением
В Абхазии скорее всего было также, на уровне армии или округа.
Тем более что командование армии или округа не сторонняя служба для Минобороны

Понятно. Асалулла я просто напишу что мне кажется правдоподобным .

1.Факт. Басаев воевал с грузинами, в интересах России.

2.Пишут ,что помощь абхазам курировал сам Грачев,и это была его личная инициатива.Если сейчас такую самостоятельность м.обороны трудно представить,то в 92 вполне возможно.Все мы жили при Ельцине  и помним как это было.

4.Кому Грачев должен был поручить контакты с чеченцами по их привлечению?..может  службам округа,хотя мне более логичным кажется ГРУ.  Потому, ,что с ними ,вернее с их руководством общался напрямую ,тем более в начале грузино- абхазского конфликта Россия официально абхазов не  поддерживала,осуждала сепаратизм ,что закончилось экономической блокадой  в 96  всеми странами участницами СНГ.

5.Есть ли вероятность вербовки Басаева?  Считаю что есть,хотя бы потому что это практика работы любой разведки,особенно при контактах с  командирами не регулярных военных формирований.

6.Факт. дагестанский поход стал поводом для второй войны,что опять же было в интересах России.

Но если вы мне напишете ,что точно знаете,об отсутствие такой вероятности,поверю вам на слово))


Сообщение отредактировал Зулус: 24 Февраль 2016 - 13:01

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#62 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:44

Вспомним другого человека-Сурета Гусейнова. У него были прекрасные отношения с Щербаком. Вспомним шириндиль физика-Рагима Газиева. Рагимка имел шоколадные отношения с самим Грачевым. Если я не ошибаюсь, Ряхбяр поправит, Рагим даже организовал похороны отца Грачева пока генерал был в командировке.
Сурет и Рагим агенты ГРУ?
Покойный ВОИН(специально так пишу) Байрам Байрамов был обучен спн ГРУ в Шемахе. Он тоже агент ГРУ?
  • Asadulla, Шыныхлы и spm это нравится

#63 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:12

Есть ли вероятность вербовки Басаева?  Считаю что есть,хотя бы потому что это практика работы любой разведки,особенно при контактах с  командирами не регулярных военных формирований.
6.Факт. дагестанский поход стал поводом для второй войны,что опять же было в интересах России.
Но если вы мне напишете ,что точно знаете,об отсутствие такой вероятности,поверю вам на слово))

Вероятность вербовки Басаева я исключаю напрочь.
Тогда не было бы ни Буденновска, ни Норд-Оста, ни Беслана, ни Нальчика и т.д..
И имея такого "крота" как Басаев, федеральные силы действовали бы намного успешнее.
  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#64 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:25

 

Дорогой  мой как вы могли заметить Суриков меня интересует меньше всего,хотя это реальная личность.То что меня интересовало я выделил.  И еще..понимаете чтобы  сплеча  все называть бреднями и детским садом ,оценивать возможности ГРУ в плане агентурной работы ,нужно иметь точную информацию на основе соответствующего допуска,у вас  он есть?..Нет скорее всего,тогда это просто ваше личное мнение,которое вы можете логически обосновать если захотите.или не захотите ,это опять же ваше право.Но  я готов обсуждать любое обоснованное мнение ,кроме  простого апломба)

 

Давайте обсуждать.

 

Только, уважаемый Зулус, если позволите, для начала 2 вопроса:

 

1) Зачем ГРУ (или другой структуре) вербовать Басаева? 

 

2) Как Вы представляете эту вербовку? Приблизительно. 

 

Заранее благодарен.



#65 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:27

Тогда не было бы ни Буденновска, ни Норд-Оста, ни Беслана, ни Нальчика и т.д..

 

Можно остановиться только на Буденновске, вполне достаточно.



#66 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:27

1.Факт. Басаев воевал с грузинами, в интересах России.

 

Это не факт. Басаев не воевал в интересах России. 



#67 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:29

Давайте обсуждать.

 

Только, уважаемый Зулус, если позволите, для начала 2 вопроса:

 

1) Зачем ГРУ (или другой структуре) вербовать Басаева? 

 

2) Как Вы представляете эту вербовку? Приблизительно. 

 

Заранее благодарен.

1.Абхазия и  руководство представляли точно такой же интерес как Грузия  . Басаев неплохо воевал,абхазы его ценили,свой человек в Абхазии, имеющий под началом отряд,которого можно использовать при необходимости,чем не причина?

2.Если совсем уж утрировать то вербовка строится на нескольких основных принципах,предложении возможных выгод,и убедительное описание возможных негативных последствий в случае отказа,на основе идейных мотивов.и на основе  морально - психологических качеств.А если не утрировать ,то вариантов масса,иногда и довольно необычных Что  могло сработать конкретно с Басаевым не скажу.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#68 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:45

1.Абхазия и  руководство представляли точно такой же интерес как Грузия  . Басаев неплохо воевал,абхазы его ценили,свой человек в Абхазии, имеющий под началом отряд,которого можно использовать при необходимости,чем не причина?

2.Если совсем уж утрировать то вербовка строится на нескольких основных принципах,предложении возможных выгод,и убедительное описание возможных негативных последствий в случае отказа,на основе идейных мотивов.и на основе  морально - психологических качеств.А если не утрировать ,то вариантов масса,иногда и довольно необычных Что  могло сработать конкретно с Басаевым не скажу.

Я бы конечно мог написать,что светлые  головы в погонах прекрасно осознавали что Басаев террорист,и в Абхазии это просто временное совпадение интересов,и рано  или поздно с ним придется столкнуться.Поэтому решили,что легче его приручить.Но вспоминая те времена,тогда решались больше сиюминутные задачи да еще замешанные на личных интересах отдельных групп,было не до стратегических задач)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#69 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:47

Это не факт. Басаев не воевал в интересах России. 

Совпадение  интересов,так устроит?)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#70 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Февраль 2016 - 10:21

1.Абхазия и  руководство представляли точно такой же интерес как Грузия  . Басаев неплохо воевал,абхазы его ценили,свой человек в Абхазии, имеющий под началом отряд,которого можно использовать при необходимости,чем не причина?

2.Если совсем уж утрировать то вербовка строится на нескольких основных принципах,предложении возможных выгод,и убедительное описание возможных негативных последствий в случае отказа,на основе идейных мотивов.и на основе  морально - психологических качеств.А если не утрировать ,то вариантов масса,иногда и довольно необычных Что  могло сработать конкретно с Басаевым не скажу.

 

я не могу понять, почему обязательно нужно было именно вербовать Басаева, а не просто иметь с ним

 

доверительные отношения.

 

Завербовать можно или идейно близкого человека, или слабого психологически либо бабками, либо

 

компроматом, либо еще как.

 

На мой взгляд, Шамиль не был ни идейно близким для русских, ни слабаком.

 

А бабки он мог брать охотно, но можно ли при этом считать его завербованным агентом?

 

И Асадулла прав, каким нафиг агентом его можно было считать после Буденновска? 


  • Asadulla это нравится

#71 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Февраль 2016 - 10:21

Совпадение  интересов,так устроит?)

 

да.


  • splin это нравится

#72 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:30

я не могу понять, почему обязательно нужно было именно вербовать Басаева, а не просто иметь с ним

 

доверительные отношения.

 

 

Потому,что вербовка это тупо надежней,да и доверительные отношения это самая лучшая вербовка) И давайте определимся хронологически,мы говорим пока про Абхазию.А Буденовск это было уже намного позже,и уход Басаева оттуда целым и невредимым после его знаменитых переговоров с Черномырдиным .тоже неоднозначны.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#73 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:58

Потому,что вербовка это тупо надежней,да и доверительные отношения это самая лучшая вербовка) И давайте определимся хронологически,мы говорим пока про Абхазию.А Буденовск это было уже намного позже,и уход Басаева оттуда целым и невредимым после его знаменитых переговоров с Черномырдиным .тоже неоднозначны.

 

Насколько надежна вербовка (если таковая имела место) показал рейд Басаева на Буденновск. 

 

мы же обсуждаем возможность того, что Басаев был агентом на лето 1999, а Буденновск был гораздо 

 

раньше этого (лето 1995), разве нет? 

 

Или Вы допускаете, что сначала (1992-93) Шамиль был агентом, потом перестал таковым быть (1995),

 

а потом (1999) опять стал агентом? 


Сообщение отредактировал spm: 29 Февраль 2016 - 09:59


#74 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:49

Насколько надежна вербовка (если таковая имела место) показал рейд Басаева на Буденновск. 

 

мы же обсуждаем возможность того, что Басаев был агентом на лето 1999, а Буденновск был гораздо 

 

раньше этого (лето 1995), разве нет? 

 

Или Вы допускаете, что сначала (1992-93) Шамиль был агентом, потом перестал таковым быть (1995),

 

а потом (1999) опять стал агентом? 

Нет, я допускаю что Басаев  мог работать на определенную. отдельно взятую группу во властных структурах России.Отсюда вытекает,что все его действия,в том числе и рейд на Буденовск имели определенную цель. А в 99м его рейд в Дагестан совпал с назначением Путина премьером.Возвращаясь к Буденовску,что он показал?..мягкотелость и беззубость власти на  тот момент


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#75 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:10

Нет, я допускаю что Басаев  мог работать на определенную. отдельно взятую группу во властных структурах России.Отсюда вытекает,что все его действия,в том числе и рейд на Буденовск имели определенную цель. А в 99м его рейд в Дагестан совпал с назначением Путина премьером.Возвращаясь к Буденовску,что он показал?..мягкотелость и беззубость власти на  тот момент

 

Я этого не допускаю. Абсолютно.

 

Слишком сложно для наших властителей 90-х, там у них была одна функция в организме: тырь, все, что видишь.

 

Как и сейчас, впрочем. :)

 

А то, что ГРУ типо затеяло рейд на Буденновск, не знаю, для меня это как-то невероятно. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика