Перейти к содержимому


Фотография

НП и поражение во ВКВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 21:27


После войны Робика и Сержика повесят первыми. 

Войну профукал НП, а повесят РК и СС


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 21:36

Войну профукал НП, а повесят РК и СС

Тут бабушка надвое сказала.



#3 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 21:43

Тут бабушка надвое сказала.

РК уже с 2008 года не у власти

СС с 2018 года не у власти

У НП было 2,5 года  чтобы подготовиться к войне, а не балабольством заниматься 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#4 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 22:00

Войну профукал НП, а повесят РК и СС

ну начнём с того что война ещё идёт, кто профукал мы установим позже, и я знаю что в АР неровно дышут на НП, но он был у власти 2 года, Серж и Робик сидели у власти 20 лет и как совковые гёрмямиши, воровали всё, от кредитов и инвестий, те что были, до солдатской тушёнки. Робик почитал на лаврах ПКВ а Сержик вообше думал войны никогда не будет, а если чё то РФ вышлет пять мотоциклетов с пулемётами и конную дивизию. 


  • Шыныхлы и Donald Duck это нравится

#5 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 22:10

ну начнём с того что война ещё идёт, кто профукал мы установим позже, и я знаю что в АР неровно дышут на НП, но он был у власти 2 года, Серж и Робик сидели у власти 20 лет и как совковые гёрмямиши, воровали всё, от кредитов и инвестий, те что были, до солдатской тушёнки. Робик почитал на лаврах ПКВ а Сержик вообше думал войны никогда не будет, а если чё то РФ вышлет пять мотоциклетов с пулемётами и конную дивизию. 

За 2,5 года НП мог бы хорошо подготовиться к войне

А не тратить время на личную месть, популизм и испортить отношения с Москвой 

Закупая параллельно или хлам (как Осы из Иордании) или тратя огромные деньги на Су-30  (которые стоят без дела)


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#6 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 22:12

РК уже с 2008 года не у власти

СС с 2018 года не у власти

У НП было 2,5 года  чтобы подготовиться к войне, а не балабольством заниматься 

После того как 20 лет воровали все что можно трудно за 2 года что-то исправить.


Сообщение отредактировал Герцог Фридландский: 07 Ноябрь 2020 - 22:14


#7 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 22:17

За 2,5 года НП мог бы хорошо подготовиться к войне

А не тратить время на личную месть, популизм и испортить отношения с Москвой 

Закупая параллельно или хлам (как Осы из Иордании) или тратя огромные деньги на Су-30  (которые стоят без дела)

Как? Вы понимаете, что система тотального грабежа высосала все деньги из экономики, а само наличие конфликта с Азербайджаном - это гиря на ногах?



#8 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 22:19

       Войну начали, Ходжалы устроили Роберт и Серж, а не Пашинян.

       Если армяне хотят мира с нами, они сначала должны повесить Роберта и Сержа. 

       Пашинян, судя по всему, не рискнул пойти против "карабахцев", то есть решить карабахский вопрос справедливо с проклятыми туркес. В этом вопросе он продолжил их линию и даже пошел чуть дальше, сказал, что Карабах это Армения и точка.

      То оружие или это оружие, 4 истребителя, у них такое количество оружия, что не то, что 4 и 24 истребителя принципиально мощь армянской армии не изменят.

      Плюс его радикализацию в карабахском вопросе ему поставил армянский народ. Он не пошел ни против военных, ни против "карабахцев".

      В отношениях с Россией он ошибся, но чего-то такого рокового не сделал. Выполнял волю армянского народа поднять жизненный уровень народа и все такое. Для этого он считал необходимым сотрудничество с Францией и фондами США. Но это была установка армянского народа.

      Пашинян и армяне недооценили развивающиеся отношения Турции и Азербайджана с Россией.

      Это такая многофакторная вещь, когда ряд факторов сходится. Бывает.



#9 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 22:27

Как? Вы понимаете, что система тотального грабежа высосала все деньги из экономики, а само наличие конфликта с Азербайджаном - это гиря на ногах?

Я понимаю, что придя к власти НП начал сводить личные счеты (дела Хачатуров и Кочаряна), испортил отношения с Москвой, закупал или военный хлам или дорогие безумные покупки (Су-30), полностью провалил организацию обороны страны, были ошибки в военном планировании, превратил дипломатию в уличный популизм, постоянно провоцировал Азербайджан, проводил невнятную кадровую политику и прочее.

На РК и СС эти косяки ну никак не списать


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#10 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 00:22

За 2,5 года НП мог бы хорошо подготовиться к войне

А не тратить время на личную месть, популизм и испортить отношения с Москвой 

Закупая параллельно или хлам (как Осы из Иордании) или тратя огромные деньги на Су-30  (которые стоят без дела)

переговоры по этим покупкам велись до НП по крайне мере о СУ-30. 3а 2 года плюс минус, невозможно полностью переорганизовать армию, выкорчевать всю корупцию, тем полее что сержко-робертовские кадры сидели глубоко. 

 

По поводу СУ 30, это была только первичная закупка 4 самолётов с последушей закупкой ещё 8 с с целью создать полноценую эскадрилью. Как и любая современая авиация это дело требует времени и денег, на обучение лётного состава, обслуживаюшего персонала, наземной инфраструктуры итд. У НП как мне видится была одна ахилесова пята, это отсутсвие опыта международной политике, оссобенно в таком регионе как наш, где РА зажата среди такиг региональных игроков как Турция, Иран и РФ. Все эти страны авторитарные в той степени или иной, а Никил сеня начал вести так как будто его страна находится где то в центральной или восточной Европе, и она только что освободилась от оков коммунизма.  Он послал Илью и в более мягкой форме послал ВВП, Эрдо он начал драгонить сервским договором ( за этим моментом торчат уши османских армян)



#11 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 00:39

переговоры по этим покупкам велись до НП по крайне мере о СУ-30. 3а 2 года плюс минус, невозможно полностью переорганизовать армию, выкорчевать всю корупцию, тем полее что сержко-робертовские кадры сидели глубоко. 

 

По поводу СУ 30, это была только первичная закупка 4 самолётов с последушей закупкой ещё 8 с с целью создать полноценую эскадрилью. Как и любая современая авиация это дело требует времени и денег, на обучение лётного состава, обслуживаюшего персонала, наземной инфраструктуры итд. У НП как мне видится была одна ахилесова пята, это отсутсвие опыта международной политике, оссобенно в таком регионе как наш, где РА зажата среди такиг региональных игроков как Турция, Иран и РФ. Все эти страны авторитарные в той степени или иной, а Никил сеня начал вести так как будто его страна находится где то в центральной или восточной Европе, и она только что освободилась от оков коммунизма.  Он послал Илью и в более мягкой форме послал ВВП, Эрдо он начал драгонить сервским договором ( за этим моментом торчат уши османских армян)

На мой взгляд не надо НП в чем-л. обвинять. Вы помните, что Никол говорил раньше много такого, чего после избрания на пост премера не смог повторить. И вина в этом лежит на обществе, раз оно не может принять то, что Никол говорил будучи в глубокой оппозиции. А Никол не  мог повторить это чтоб не давать повода своим оппонентам упрекать еготв нацпредателстве.


  • Usta это нравится

#12 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 01:15

На мой взгляд не надо НП в чем-л. обвинять. Вы помните, что Никол говорил раньше много такого, чего после избрания на пост премера не смог повторить. И вина в этом лежит на обществе, раз оно не может принять то, что Никол говорил будучи в глубокой оппозиции. А Никол не  мог повторить это чтоб не давать повода своим оппонентам упрекать еготв нацпредателстве.

я к стати НП не в чём не обвиняю, я просто костатирую что у него был очень маленький опыт международной дипломатии, вот и всё.



#13 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 01:27

я к стати НП не в чём не обвиняю, я просто костатирую что у него был очень маленький опыт международной дипломатии, вот и всё.

Вы о нет, не обвиняете. Но другие этим грешат. Как в Армении, так и у нас. Причем если тех кто это делает в Армении я понимаю, но наших - нет. Чем им Серж с Робертом так милы оказались?  Я лишь просто говорю, что проблема Никола в том, что он многого хотел бы сделать но ему свое же общество карт-бланша не дало.



#14 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 01:41

Вы о нет, не обвиняете. Но другие этим грешат. Как в Армении, так и у нас. Причем если тех кто это делает в Армении я понимаю, но наших - нет. Чем им Серж с Робертом так милы оказались?  Я лишь просто говорю, что проблема Никола в том, что он многого хотел бы сделать но ему свое же общество карт-бланша не дало.

в смысле, человек идет на высший пост, не зная своего народа? Много хотеть это удел дураков, а у Пашиняна было полно возможностей сделать первые шаги к тому, что он "хотел". Но он даже этого не сделал, значит не хотел и его устраивал экстремизм его народа. Серж с Робиком старые мафиози, для нас они были опасней Никола тем, что не демонстрировали миру свой каннибализм, умело использовали европейские комплексы. Просто потому что были хитрее и лучше понимали реализм, Никол же как нормальный фанатик живет в пятом измерении. За это ему золотой памякник надо поставить, не жлобиться.


Сообщение отредактировал renegat: 08 Ноябрь 2020 - 01:42

  • Donald Duck это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#15 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 09:24

Я понимаю, что придя к власти НП начал сводить личные счеты (дела Хачатуров и Кочаряна), испортил отношения с Москвой, закупал или военный хлам или дорогие безумные покупки (Су-30), полностью провалил организацию обороны страны, были ошибки в военном планировании, превратил дипломатию в уличный популизм, постоянно провоцировал Азербайджан, проводил невнятную кадровую политику и прочее.

На РК и СС эти косяки ну никак не списать

Что значит "личные счеты"? К Вашему сведению кочаряновское дело по расстрелу демонстрации в 2008 году было открыто еще при Серже. Что значит "испортил отношения с Москвой" - сама Москва делала много такого чо противоречило интересам Армении, вроде продажи оружия нам. Не будем также забывать что поползновения в сторону Европы начались уже при Серже. Провокации в отношении Азербайджана - это вообще нонсенс. Спрашивается, у тебя отобрали здоровенный кусок территории и после этого тебя еще надо на что-то провоцировать? Что до чисто военных аспектов,  то все эти проблемы в армянской армии не вчера появились и не за 2 последних года.  Они носили системный характер - это проблемы доставшиеся в качестве бонуса к победе в ПКВ. Зараженность армии криминалитетом, воровстводаже там, где и воровать нечего, Значительное число людей с чисто формальной стороны негодных занимали высшие посты в армии. 



#16 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 09:49

в смысле, человек идет на высший пост, не зная своего народа? Много хотеть это удел дураков, а у Пашиняна было полно возможностей сделать первые шаги к тому, что он "хотел". Но он даже этого не сделал, значит не хотел и его устраивал экстремизм его народа. Серж с Робиком старые мафиози, для нас они были опасней Никола тем, что не демонстрировали миру свой каннибализм, умело использовали европейские комплексы. Просто потому что были хитрее и лучше понимали реализм, Никол же как нормальный фанатик живет в пятом измерении. За это ему золотой памякник надо поставить, не жлобиться.

Разве я сказал, что не знал?  Первые шаги сделать он успел, но вот  не смог продвинутся дальше - глубокий консерватизм народа этому помешал. Серж и Роб правили в то время когда была возможность балансировать между Россией и Западом, теперь ее нет. 



#17 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 11:02

Касательно того, что сделал НП за эти два года в плане вооружения:
МО Армении продолжало покупать автоматы Калашникова по цене выше рыночной в 2 раза у Давида Галстяна (Патрон Даво), игнорируя контракты с Россией.
Давид Галстян- т.н. оружейный барон, он продавал оружие Армении еще при Серже, но и при НП, получается, чувствует себя довольно уверенно.

 



#18 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 11:05

НП надо было просто держать язык за зубами и не заниматься популизмом. Также ему надо было всячески подлизивать зад ( простите за крайность) России.
  • Asadulla это нравится

#19 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 11:31

переговоры по этим покупкам велись до НП по крайне мере о СУ-30. 3а 2 года плюс минус, невозможно полностью переорганизовать армию, выкорчевать всю корупцию, тем полее что сержко-робертовские кадры сидели глубоко. 

 

По поводу СУ 30, это была только первичная закупка 4 самолётов с последушей закупкой ещё 8 с с целью создать полноценую эскадрилью. Как и любая современая авиация это дело требует времени и денег, на обучение лётного состава, обслуживаюшего персонала, наземной инфраструктуры итд. У НП как мне видится была одна ахилесова пята, это отсутсвие опыта международной политике, оссобенно в таком регионе как наш, где РА зажата среди такиг региональных игроков как Турция, Иран и РФ. Все эти страны авторитарные в той степени или иной, а Никил сеня начал вести так как будто его страна находится где то в центральной или восточной Европе, и она только что освободилась от оков коммунизма.  Он послал Илью и в более мягкой форме послал ВВП, Эрдо он начал драгонить сервским договором ( за этим моментом торчат уши османских армян)

За 2,5 года можно было:

Отказаться от покупки Су-30 и эти деньги потратить хотя бы на закупки разведывательных БПЛА в России или ударных БПЛА в Китае.

Вместо покупки списанных ЗРК Оса из Иордании, купить или Торы или Панцири

Закупить системы РЭБ

Закупить СИЗ (брнежилеты, каски и прочую амуницию), а не в СШ-68 воевать или публично призывать население сдавать имеющиеся у них бронежилеты

Систему обороны в НК нормально модернизировать и улучшить. Хотя бы эшелонировать систему обороны

Изучить опыт войн в Сирии и Ливии

Отладить систему мобилизации и подготовки резервистов

Не испортить отношения с Москвой

 

 

Если уж придя к власти НП увидел, что в каком бедственном положении находится организация обороны страны, тогде ему надо было бы хотя бы, начать долгие  дипломатические переговоры с Баку о мирном урегулировании и еще больше сблизиться Москвой. Чтобы с одной стороны выиграть время для подготовки страны к войне, а с другой стороны заручиться поддержкой Москвы, на случай если война грядет ранее.

Вместо этого он начал задирать Баку и портить отношения с Москвой

Вот и результат 

 

И еще меньше шапкозакидательством заниматься: новая война  - новые территории, ВС РА самые боеспособные и интеллектуальные в регионе, в новых районах прекратит звучать мугам, Карабах - это Армения и прочее.

Управлять страной, тем более в таком сложном регионе и положении - это не танцевать в Шуше

Тут думать надо

А Ильхам Гейдарович передумал Никола Воваевича


  • Ayna73, Usta, titt и еще 1 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#20 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 11:58

я к стати НП не в чём не обвиняю, я просто костатирую что у него был очень маленький опыт международной дипломатии, вот и всё.

Держитесь за НП до последнего...

НП это наше все 

Ваш Эльчибей


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#21 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 13:18

В Баку должны памятник поставить Пашиняну. 

 

Ведь это именно сделал все от него возможное, чтобы Азербайджан освободил Карабах.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#22 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 13:22

Глава правительства Армении Никол Пашинян присоединился к танцорам во время празднования 9 мая 2019 г в Шуше.
8 ноября 2020 г президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что ВС Азербайджана взяли под контроль город Шуша в Карабахе.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#23 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 13:36



Глава правительства Армении Никол Пашинян присоединился к танцорам во время празднования 9 мая 2019 г в Шуше.


8 ноября 2020 г президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что ВС Азербайджана взяли под контроль город Шуша в Карабахе.

Эльчибей говорил что помоет ноги в Севане/Гойча. Да.. История не терпит балаболов.

#24 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 14:47

Ариф Сейфуллаевич, добрый день.

Почему Пашинян так вцепился в кресло ?
Неужели не понимает, что дело идет к катастрофе ?
Или жажда власти превыше всего ?

Ряхпяр я выскажу свое мнение. Я думаю желающих взять власть в данную ситуацию нет. Это как у нас было. При Эльчибее и НФА началась катастрофа а расплачиваться пришлось Г.А. В итоге Г.А подписал мир в Бишкеке и весь народ ему это напоминал. А Эльчибея до сих пор возносят к небесам. Лично мое мнение.

#25 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 15:44

Вы о нет, не обвиняете. Но другие этим грешат. Как в Армении, так и у нас. Причем если тех кто это делает в Армении я понимаю, но наших - нет. Чем им Серж с Робертом так милы оказались?  Я лишь просто говорю, что проблема Никола в том, что он многого хотел бы сделать но ему свое же общество карт-бланша не дало.


Главная ошибка НП это ничем не обоснованное нагнетание вокруг Карабаха. И уж точно не армянский народ требовал у него обострять до предела, выставлять Алиевы ультиматумы и пр , их прекрасно устраивало статус кво. Журналист без опыта в политике,сильно переоценил значение красного словца)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика