Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте 28.10.20

вторая карабахская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#1 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 06:13

Продолжаем здесь.

 

НАПОМИНАНИЕ:

 

Просим вести дискуссию содержательно, без эмоций.

 

Не допускать этнических ругательств, оскорблений глав государств, неуважительного отношения к павшим воинам с обеих сторон. 

 

Запрещены размещение в теме фото/видео трупов.


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#2 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 567
  • ГородБаку

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 07:30

Звучала мысль о милли-кротах в окружении Пашиняна. Не думаю. Внедренцы-Штирлицы тут исключены по очевидным причинам, подкуп также малооправдан при наличии возможности кибершпионажа. По-моему, всё проще - Пашинян в истерике и рубит головы всем кому ни попадя.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#3 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 07:57

Наткнулся на еще одного блоггера, кто пишет на тему Карабах

Коротко по Карабаху/Арцаху 27.10.2020

 

https://zen.yandex.r...9810d55133eff47



#4 CICU

CICU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 08:06

Наткнулся на еще одного блоггера, кто пишет на тему Карабах Коротко по Карабаху/Арцаху 27.10.2020
Вот ещё одно мнение, довольно объективное и ещё такое впечатление что он наш форум читает
https://zen.yandex.r...page=other_page

https://zen.yandex.r...9810d55133eff47



#5 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 567
  • ГородБаку

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 08:18

Занятно. Турецкие войска уже в 5 км от Лачина. При таком раскладе наёмники из ИГИЛ уже подступах к Шуше, а пуштуны на пару с сомалийскими пиратами и армией Дарта Вейдера уже вовсю мародёрствуют в Степанакерте. Инфа 100%
  • Ayna73, джяллад, Usta и 2 другим это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#6 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 08:25

Наткнулся на еще одного блоггера, кто пишет на тему Карабах Коротко по Карабаху/Арцаху 27.10.2020


https://zen.yandex.r...9810d55133eff47

Опять всё слили?

Сообщение отредактировал ayna73: 28 Октябрь 2020 - 08:26


#7 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 09:01

https://ru.oxu.az/war/435181
Как я говорил, старики всегда остаются.Это неизбежно.

А у этих сукиных детей ничего святого.Позвонили матери убитого шехида.
https://twitter.com/...147833827950592

#8 CICU

CICU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 09:25

https://ru.oxu.az/war/435181
Как я говорил, старики всегда остаются.Это неизбежно.

А у этих сукиных детей ничего святого.Позвонили матери убитого шехида.
https://twitter.com/...147833827950592

У сукиных детей всегда отмазка, уже сказали что это жена сама позвонила, а они только ответили.

#9 dvovan

dvovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 09:40

ваши говорят наши не забирают трупы, наши говорят что ваши... наши утверждают что даже на нейтралках где ваши трупы к вашим ближе их не забирают...
 
на наших источниках около 200-300х трупов точно засветили... некоторых закапывают где попало... и да были кадры где свинья что-то ела около трупа, возможно даже трупы... были трупы которые даже опознать нельзя ( обгоревший череп). 
жестокость порождает жестокость. это война...
 
на кадрах он говорит  женщина была, поэтому ничего особо говорить не стал...


#10 dvovan

dvovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 09:42

Продолжаем здесь.

 

НАПОМИНАНИЕ:

 

Просим вести дискуссию содержательно, без эмоций.

 

Не допускать этнических ругательств, оскорблений глав государств, неуважительного отношения к павшим воинам с обеих сторон. 

 

Запрещены размещение в теме фото/видео трупов.

 

У сукиных детей всегда отмазка, уже сказали что это жена сама позвонила, а они только ответили.

стоило хотя бы немного следить за своими же правилами


Сообщение отредактировал dvovan: 28 Октябрь 2020 - 09:43


#11 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 09:43


ваши говорят наши не забирают трупы, наши говорят что ваши... наши утверждают что даже на нейтралках где ваши трупы к вашим ближе их не забирают...

на наших источниках около 200-300х трупов точно засветили... некоторых закапывают где попало... и да были кадры где свинья что-то ела около трупа, возможно даже трупы... были трупы которые даже опознать нельзя ( обгоревший череп).
жестокость порождает жестокость. это война...

на кадрах он говорит женщина была, поэтому ничего особо говорить не стал...

Когда азербайджанцы пытались первый раз перемирия, около Мадагиза ,забрать своих,армяне обстреляли санитарку.

#12 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 616

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 09:53

Когда азербайджанцы пытались первый раз перемирия, около Мадагиза ,забрать своих,армяне обстреляли санитарку.

 

уточню: забирали армянские тела чтоб передать



#13 dvovan

dvovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 10:06

Когда азербайджанцы пытались первый раз перемирия, около Мадагиза ,забрать своих,армяне обстреляли санитарку.

у нас прямо противоположная информация , ситуация с телами использовалась для провокации и атаки...
 
вы не находите что все время так происходит. Например даже тут.  в 2016- в Талише зашла ДРГ и надругалась над трупами 3-х стариков- это 100% инфо- мужчина одноклассник моего отца, фотки с легкостью гуглятся.... были  множественные надругательства над трупами, видео ходило как голову езида Слояна по азерским деревням возили хвастались- но в ответ бывает либо сухой отказ либо ... вы делали Ходжалу, зверства армян в ПКВ ит.д. Хотя мы тоже гору таких же зверств можем привести....
 
Бомбежка гражданского населения. С 27 сентября бомбился Степанакерт- кстати он дальше был от лини фронта чем Гандзак если что... в первый же день в Мартуни 9-летняя девочка погибла... сегодня весь Диспут проклинает армян за убиство ребенка в Барде, и призывает к мести... Никому не приходит в голову, что человек стреляющий по Барде может тоже ребенка потерял?
 
Либо надо обоим сторонам признать что позорно глумиться над трупами, убивать детей, бомбить гражданское население и что у подонков нет национальности... либо перестать корчить из себя святошь ... Насилие пораждает насилие. Кто то должен остановится.


#14 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 10:23

 

у нас прямо противоположная информация , ситуация с телами использовалась для провокации и атаки...
 
вы не находите что все время так происходит. Например даже тут.  в 2016- в Талише зашла ДРГ и надругалась над трупами 3-х стариков- это 100% инфо- мужчина одноклассник моего отца, фотки с легкостью гуглятся.... были  множественные надругательства над трупами, видео ходило как голову езида Слояна по азерским деревням возили хвастались- но в ответ бывает либо сухой отказ либо ... вы делали Ходжалу, зверства армян в ПКВ ит.д. Хотя мы тоже гору таких же зверств можем привести....
 
Бомбежка гражданского населения. С 27 сентября бомбился Степанакерт- кстати он дальше был от лини фронта чем Гандзак если что... в первый же день в Мартуни 9-летняя девочка погибла... сегодня весь Диспут проклинает армян за убиство ребенка в Барде, и призывает к мести... Никому не приходит в голову, что человек стреляющий по Барде может тоже ребенка потерял?
 
Либо надо обоим сторонам признать что позорно глумиться над трупами, убивать детей, бомбить гражданское население и что у подонков нет национальности... либо перестать корчить из себя святошь ... Насилие пораждает насилие. Кто то должен остановится.

 

для того чтобы остановить насилие, необходимо внедрение механизма наказания.

вот например солдат по имени Иван надругался над погибшим солдатом - начальство его вычисляет и прилюдно наказывает. 

но если честно, это вряд ли мы увидем - перед войнами все говорят красивые слова, подписывают Женевские конвенции, мамой клянутся в порядочном ведении войны, а потом мы видим миллионы убитых евреев, сотни тысяч убитых во время бомбардировок европейских и японский городов, атомные бомбы бросают на мирные города, массовые изнасилования женщин, сражения в городах с гибелью сотен тысяч граждан (Филиппины, Германия, Япония и т.д.), в современном мире - Абу Грейб и прочие "прелести". 

к сожалению это реалии нашей жизни, у ведущих стран мира руки по локоть в крови, поэтому они особо и не журят нас за наши преступления. 

вот подписали три перемирия и что? кровь продолжает литься рекой, страны-сопредседатели с одной стороны строят из себя непорочных дев, хотят делать доброе дело и мирить нас, но с другой стороны поставляют оружие. 

меня беспокоит еще то, что после того как мы одержим победу в этой войне, у нас не будет гарантии, что через 20 или 30 лет армяне не нападут на нас и все не начнется по новой. ведь армяне в 94-м думали что все, победа одержана, и что мы видим? прошло 26 лет и мы теперь побеждаем а армяне отходят (как мы это делали в 94-м). 

нашим странам нужен прочный мир, основанный на прочном фундаменте, не знаю увижу ли я этот день когда это произойдет. 


Сообщение отредактировал Donald Duck: 28 Октябрь 2020 - 10:26


#15 dvovan

dvovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 11:08

значит будем биться. кстати еще пару птичек упало сегодня. скоро преимущество в дронах нивелируется.... помнится в 92 у кое кого тоже было больше оружия, больше армия и даже бозкуртлары добровольцы басаев и всякая мишура с афганистана... 



#16 dvovan

dvovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 11:11

123053259_3366979483338188_3984693041622



#17 dvovan

dvovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 11:14

Вован.В этот несчастный Талыш ,я ещё 93-м корректировал огонь артиллерии. Здесь юзер Старик сидит из спецназа,его подразделение там вообще в рукопашную с армянами выходило.Как ты думаешь, мы свои там жизни кладём из-за балды,прихоти президентов или садомазохизмом страдаем?
Давай заканчивать,болтологию-кто,что где,когда.
Если живы родители, здоровья им .

da talish bil zaxvachen v 92-94. v nashem xlevu kstati vashi oboi pokleili i shtab ustroili, potomu chto na vozvishennosti bil



#18 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 11:40

Это музыка будет вечной.
Древность,прошлое,мы победили,переходы на личность.
Вован в Кубатлах служил,значит видел в живую наши разрушенные могилы,дома.Но это как бы так и положено, аствац халаллыг дал.
А как про Талыш пошёл разговор,стенания пошли Кстати до армян,там тоже молокане жили,если уж Физули вспомнил.Всё.

Сообщение отредактировал ayna73: 28 Октябрь 2020 - 11:41

  • Мощный_Шахматист это нравится

#19 dvovan

dvovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 11:55

Это музыка будет вечной.
Древность,прошлое,мы победили,переходы на личность.
Вован в Кубатлах служил,значит видел в живую наши разрушенные могилы,дома.Но это как бы так и положено, аствац халаллыг дал.
А как про Талыш пошёл разговор,стенания пошли Кстати до армян,там тоже молокане жили,если уж Физули вспомнил.Всё.

в Кубатлы я могил не видел. Служил в 2000-м И всегда думал что по справедливости люди которые там жили должны вернуться. 
 
Можно ссылку когда в Талыше молокане жили? Мой прадед, которого кстати звали Мрав как и горный хребет  родом оттуда как и его отец....
 По справедливости Арцах получит независимость  с коридором, а вы получите ваши земли... но судя по всему к миру никто не готов... в этот раз будем гнать вас до Куры.


#20 dvovan

dvovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 12:03

кстати раскрою небольшой секрет и за сим откланяюсь.
максимум через 5 дней на фронте будет небольшой сюрприз. он уже в Армении.


#21 Zadozo

Zadozo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 12:08

Асадулла и Рэд, я уважаю ваш труд, но и если можно Вы тоже уважайте наши нервы в такой период. Почему нельзя ответить этому чмошнику, который припёрся на этот форум и что-то впаривает нам?

Я отвечу и не буду молчать: Да я тебя, гнида, голыми руками живым на части порвал бы, и даже глазом не моргнул. Кого вы до Куры будете гнать? Вшивый ублюдок.
Таких как ты, мой отец, родные дяди в 92-94 гнобили и терзали, служа в спецназе.

#22 dvovan

dvovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 12:12

Асадулла и Рэд, я уважаю ваш труд, но и если можно Вы тоже уважайте наши нервы в такой период. Почему нельзя ответить этому чмошнику, который припёрся на этот форум и что-то впаривает нам?

Я отвечу и не буду молчать: Да я тебя, гнида, голыми руками живым на части порвал бы, и даже глазом не моргнул. Кого вы до Куры будете гнать? Вшивый ублюдок.
Таких как ты, мой отец, родные дяди в 92-94 гнобили и терзали, служа в спецназе.

вот и весь ваш уровень :)
почему голыми руками, можно еще например спящим зарубить топором как герой твоей нации.
 
в 92-94 вы нас терзали. молодцы. если бы нас не остановили, мы бы тогда до Куры дошли, скажи спасибо России и папе ИА  который был кстати мудрым человеком. Адиос гардашик

Сообщение отредактировал dvovan: 28 Октябрь 2020 - 12:16


#23 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 12:21

Что есть у Москвы что бы переломить ход действий в пользу армян?

#24 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 12:23

Армяне искандернаме писать будут?

Наверное про это:
Русские доставили в Армению оружие против турецких дронов

 

Российские военные источники и СМИ сообщают, что на территорию Армении уже доставлены многофункциональные мобильные комплексы радиоэлектронного подавления 1РЛ257 «Красуха-4». Это самые последние и совершенные системы РЭБ, а правильнее - РЭП, которые имеются в распоряжении ВС России.
 
Россия развернула комплексы «Красуха-4» на базе Хмеймим в Сирии в 2015 году. С тех пор, по утверждения русских, они бесконтактно «сбивают» беспилотники джихадистов, а в 2018 году помогли отразить массированную атаку американских крылатых ракет «Томагавк».
 
Если это правда, а пока этого никто не отрицает, то комплексы «Красуха-4» уже должны находиться на базе Гюмри в Армении.

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#25 Alterego

Alterego

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 12:35

Я несколько дней был забанен. Не мог отвечат. Там один из армянских юзеров (кажется, Tierzkal) сказал будто взятие нами позиции в Мурове это ложь, всё полностью под контролем армян и у него даже есть видео пруфы. Хотя пока не видно видео пруфов, но абсурдность в том, что Муровский  хребет длиной около 70 км и шириной 10 км, как возможно подтвердить с каким-нибудь видео, что все это у армян? Если, конечно, не снимешь кино вдоль поперек этого хребта.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика