Перейти к содержимому


Фотография

Экономика Прибалтики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#26 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2015 - 02:10

то который собираются открывать ..будет совместный производство ударныхи не ударных летающих грибов ))
а в лес которым мы грибы аобираем ты уже знаешь ..кстати знаеш такой фирма asymtek a nordson company? У вас там в загниваюшим Америке находится ..


http://www.nordson.c...es/default.aspx

#27 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Январь 2015 - 02:17

http://www.nordson.c...es/default.aspx

ай брат хаиш елийирем если сможешь научи сотрудникам этой компании наш язык а то я уже тут задолбался говорит ай доунт ноу )))шутка ...вот оттуда к нам часто приежють ...там мой один друх негир кен работает класный мужик и по русский бум-бум ...как то я д.бался чтобы он показал как там у него люди живут он показал видео где одни негри были...я ему говорю а где белые люди ?он чутка думал и ответил бели люди работат
..бля я чуть не уссался тогда от смеха )))))

Сообщение отредактировал Mesut: 09 Январь 2015 - 02:18

  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#28 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2015 - 02:28

ай брат хаиш елийирем если сможешь научи сотрудникам этой компании наш язык а то я уже тут задолбался говорит ай доунт ноу )))шутка ...вот оттуда к нам часто приежють ...там мой один друх негир кен работает класный мужик и по русский бум-бум ...как то я д.бался чтобы он показал как там у него люди живут он показал видео где одни негри были...я ему говорю а где белые люди ?он чутка думал и ответил бели люди работат
..бля я чуть не уссался тогда от смеха )))))


Дюз дейир да брат. Щас наш брат СПМ смотрит прослушку и охреневает от негров.
Я как гарабала ему завидую. Сколько эстонок э..
  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#29 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:27

Ребята
Вот зачем нужны посты чьи девушки где проституцией занимаются?
Завтра другой напишет как азербайджанки где-то проституцией занимаются и сразу начнется, что наших девушек или сестер оскорбляют.
Других тем кроме проституции нет что-ли?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#30 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:44

Ребята
Вот зачем нужны посты чьи девушки где проституцией занимаются?
Завтра другой напишет как азербайджанки где-то проституцией занимаются и сразу начнется, что наших девушек или сестер оскорбляют.
Других тем кроме проституции нет что-ли?

я  больше  не буду   Ряхбяр  чесное  слово ...


Ноолду Пашинян ?


#31 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Январь 2015 - 11:53

Я как гарабала ему завидую. Сколько эстонок э..

 

Моя первая жена по крови эстонка :) 



#32 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:41

Ребята
Вот зачем нужны посты чьи девушки где проституцией занимаются?
Завтра другой напишет как азербайджанки где-то проституцией занимаются и сразу начнется, что наших девушек или сестер оскорбляют.
Других тем кроме проституции нет что-ли?


Согласен
  • Asadulla это нравится

#33 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:43

Моя первая жена по крови эстонка :)

ишхан, видел бы ты как негров обожают японки. Куда их нога не ступает бабы бросаютса им на шею. Пракляты рэп...

#34 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 21 Май 2015 - 21:27

"Подписанный в четверг договор о продаже неплатежеспособного металлургического предприятия Liepājas metalurgs (LM) украинской холдинговой компании "КВВ групп" является договором века для Лиепаи, заявил мэр Лиепаи Улдис Сескс."

Прочитал сейчас про завод "Лиепайский металлург" в латвийском портовом городе Лиепае.
Для непосвященных в нюансы он мало что говорит.
Но я знаю больше, потому что мы когда-то с этим портом имели дела, я там однажды побывал и имею представление.
В Лиепае за время независимости закрылись все предприятия один за другим. ВСЕ! Штук тридцать там было заводов при СССР. Потом оставался только старый завод "Лиепайскйи металлург", который делал из лома строительную арматуру, самую простую и дешевую продукцию. И еще морской порт. Всего два в Лиепая крупных предприятия. Население в Лиепае и до этого резко сократилось, молодежь разбежалась. Вот обанкротился и завод в 2013 году, который давал загрузку порту. Лиепайский порт уже изо всех сил ищет транзитные грузы. Из Белоруссии, из Казахстана (зерно), из России.

Интересно, что завод купила за 107 млн. евро (с рассрочкой на 10 лет) украинская компания, которая
занималась только заготовкой металлолома в некоторых областях Украины и в Крыму. Никакого опыта в самой металлургии у нее нет и в помине. Это только "Вторчермет".

Буду смотреть, что дальше произойдет с заводом. Любопытно.


Вот и пришла новость, которую я ожидал. Единственный в Лиепае завод прекратил работу. Это было предсказуемо.

Liepаjas metalurgs сокращает персонал и производство
21.05.15 14:44

KVV Liepаjas metalurgs вынуждено сократить производство стали и количество работников плавильного цеха. Об этом заявил член правления предприятия Игорь Коваленко. По словам И.Коваленко, сегодня выплавка стали на заводе приостановлена.

И.Коваленко отметил, что в KVV Liepаjas metalurgsукраинская компания вложила около 50 млн евро. "Но, к сожалению, мы вынуждены пересмотреть оптимистические прогнозы, поскольку себестоимость продукции не обеспечивает конкурентоспособность с изделиями других производителей на рынках ЕС и других стран", - сказал он. Основной причиной остановки производства, по словам И.Коваленко, является требование поставщика электроэнергии, требующего 12 млн евро оплаты за год вперед.
В мэрии Лиепаи проблемы на градообразующем предприятии стали полной неожиданностью. "Для нас это стало неожиданностью, так как еще на прошлой неделе во время встречи думы с руководством предприятия никаких индикаций не было", - сказал советник председателя Лиепайской думы по общественным отношениям Андрей Рябцев.
Как известно, обанкротившийся металлургический комбинат Liepаjas metalurgs был приобретен в прошлом году украинской металлоломной компанией "КВВ групп" за 107 млн евро.

#35 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Май 2015 - 23:09

Вот и пришла новость, которую я ожидал. Единственный в Лиепае завод прекратил работу. Это было предсказуемо.

Liepаjas metalurgs сокращает персонал и производство
21.05.15 14:44

KVV Liepаjas metalurgs вынуждено сократить производство стали и количество работников плавильного цеха. Об этом заявил член правления предприятия Игорь Коваленко. По словам И.Коваленко, сегодня выплавка стали на заводе приостановлена.

И.Коваленко отметил, что в KVV Liepаjas metalurgsукраинская компания вложила около 50 млн евро. "Но, к сожалению, мы вынуждены пересмотреть оптимистические прогнозы, поскольку себестоимость продукции не обеспечивает конкурентоспособность с изделиями других производителей на рынках ЕС и других стран", - сказал он. Основной причиной остановки производства, по словам И.Коваленко, является требование поставщика электроэнергии, требующего 12 млн евро оплаты за год вперед.
В мэрии Лиепаи проблемы на градообразующем предприятии стали полной неожиданностью. "Для нас это стало неожиданностью, так как еще на прошлой неделе во время встречи думы с руководством предприятия никаких индикаций не было", - сказал советник председателя Лиепайской думы по общественным отношениям Андрей Рябцев.
Как известно, обанкротившийся металлургический комбинат Liepаjas metalurgs был приобретен в прошлом году украинской металлоломной компанией "КВВ групп" за 107 млн евро.

что  теперь  прибалтика  дагладжах  говроите ?))

  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#36 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 22 Май 2015 - 10:38

что  теперь  прибалтика  дагладжах  говроите ?))


Что такое "дагладжах" - я не понимаю и не говорю. А в городе-порте Лиепая нет больше ни одного действующего предприятия. Именно этот город я раньше неплохо знал.
Вообще Литва движется к упадку. В 1989 году наcеление Литвы было 3,7 млн, сейчас формально осталось 2,9 млн жителей. Но из них многие уехали работать в другие страны.

#37 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 24 Май 2015 - 14:14

Интересно посмотреть на итоги голосования Евровидения в странах Прибалтики (по российской участнице)

По правилам конкурса на Евровидении в каждой стране при выставлении баллов 50% голосов принадлежат телезрителям, 50% — членам национального жюри (5 человек).
В этом году Эстония поставила России самую высокую оценку — 12 баллов (1 место). Если посмотреть отдельно на голосование телезрителей и жюри, то мы увидим, что телезрители отдали России первое место, жюри из 5 человек тоже присудили довольно высокое место — третье. По итогам общего голосования Россия от Эстонии получила 12 баллов.

Латвия присудила России 10 баллов (2 место). Общая оценка жюри — 7 место. А зрители поставили России наивысший балл.
Я уверен, что это активно голосовала русская община в пику "титульным".

Литва по итогам общего голосования не поставила России ни одного балла, в то время, как зрители присудили РФ третье место. Общая оценка жюри свелась к 20 месту причем 2 из 5 членов жюри поставили Полине Гагариной вообще самый низкий балл. Это единственная страна из 26, которая не дала российской участнице никаких баллов.
Вывод: отключить газ!

Сообщение отредактировал Алекс: 24 Май 2015 - 14:15


#38 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 24 Май 2015 - 15:39

Интересно посмотреть на итоги голосования Евровидения в странах Прибалтики (по российской участнице)

По правилам конкурса на Евровидении в каждой стране при выставлении баллов 50% голосов принадлежат телезрителям, 50% — членам национального жюри (5 человек).
В этом году Эстония поставила России самую высокую оценку — 12 баллов (1 место). Если посмотреть отдельно на голосование телезрителей и жюри, то мы увидим, что телезрители отдали России первое место, жюри из 5 человек тоже присудили довольно высокое место — третье. По итогам общего голосования Россия от Эстонии получила 12 баллов.

Латвия присудила России 10 баллов (2 место). Общая оценка жюри — 7 место. А зрители поставили России наивысший балл.
Я уверен, что это активно голосовала русская община в пику "титульным".

Литва по итогам общего голосования не поставила России ни одного балла, в то время, как зрители присудили РФ третье место. Общая оценка жюри свелась к 20 месту причем 2 из 5 членов жюри поставили Полине Гагариной вообще самый низкий балл. Это единственная страна из 26, которая не дала российской участнице никаких баллов.
Вывод: отключить газ!

Как то слишком серьезно относишься к этому в целом censoredтическому конкурсу..Там в последние годы превалирует больше политика и географическая или этническая близость стран чем исскуство..Хоть кого нить помнишь что бы после победы в этом конкурсе пошел в гору в этом поприще?..Наши завоевали за последние лет 7 бронзу.серебро и золото..и если память не изменяет еще почетное 4 место..И где они? тетенки удачно выскочили замуж а прошлогоднего пацана вообще не видно


  • Fortune это нравится

#39 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 24 Май 2015 - 20:31

Как то слишком серьезно относишься к этому в целом censoredтическому конкурсу..Там в последние годы превалирует больше политика и географическая или этническая близость стран чем исскуство..Хоть кого нить помнишь что бы после победы в этом конкурсе пошел в гору в этом поприще?..Наши завоевали за последние лет 7 бронзу.серебро и золото..и если память не изменяет еще почетное 4 место..И где они? тетенки удачно выскочили замуж а прошлогоднего пацана вообще не видно


Меня именно политика и только политика в Евровидении и интересует. По общему признанию, конкурс давно политизирован до крайности.

А песенки все эти - туфта, мне неинтересно. Я включу канал с каким-то участником - там надрывный крик АААААААА...ААААА....
Уйду сразу на другие каналы, потом вернусь, а на Евровидении такой же надсадный вой во всю мочь - АААААА.... ААААА... И так без конца.
Поэтому политика. "Нет ничего важнее политики", - уверяет каждый день РБК.

#40 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 24 Май 2015 - 21:19

Меня именно политика и только политика в Евровидении и интересует. По общему признанию, конкурс давно политизирован до крайности.

А песенки все эти - туфта, мне неинтересно. Я включу канал с каким-то участником - там надрывный крик АААААААА...ААААА....
Уйду сразу на другие каналы, потом вернусь, а на Евровидении такой же надсадный вой во всю мочь - АААААА.... ААААА... И так без конца.
Поэтому политика. "Нет ничего важнее политики", - уверяет каждый день РБК.

У всех есть болевые точки..У РФ тоже..Вот Литва взяла и кольнуло шилом..не смертельно но тебе неприятно..Ну ты можешь тоже кольнуть в ответ или же топор в спину на выбор..другой вопрос а стоит ли игра свеч?



#41 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Май 2015 - 00:38

У всех есть болевые точки..У РФ тоже..Вот Литва взяла и кольнуло шилом..не смертельно но тебе неприятно..Ну ты можешь тоже кольнуть в ответ или же топор в спину на выбор..другой вопрос а стоит ли игра свеч?


Такие передачи и дирехторы пагубно действуют на Искяндяр-бея(онун дзаны саг олсун, ийиб ичян, чал ойныян кишидир)

https://youtu.be/CKaZwtR9jlM

#42 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 31 Май 2015 - 01:53

что  теперь  прибалтика  дагладжах  говроите ?))

Дагылажах! :) Россия запретила ввоз шпрот из Латвии и Эстонии
 
Россельхознадзор ввел запрет на ввоз рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Такое решение было принято в связи с выявленными организацией нарушениями

В Россию запрещен ввоз рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Об этом сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) Юлия Трофимова, передает ТАСС.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/po...a79472ac3d9f2b3


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 31 Май 2015 - 01:54


#43 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Май 2015 - 13:41

Дагылажах! :) Россия запретила ввоз шпрот из Латвии и Эстонии

Россельхознадзор ввел запрет на ввоз рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Такое решение было принято в связи с выявленными организацией нарушениями

В Россию запрещен ввоз рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Об этом сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) Юлия Трофимова, передает ТАСС.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/po...a79472ac3d9f2b3

денен батдых дана

Ноолду Пашинян ?


#44 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:11

Дагылажах! :) Россия запретила ввоз шпрот из Латвии и Эстонии


Абырвалг! Без экспорта шпрот у них экономика сильно рухнет. Оччень это важный продукт прибалтовской экономики.
И вся фишка в том, что только в России шпроты и любят, в других странах на такую еду лишь удивляются.

Придется есть только калининградские шпроты. Один черт.

#45 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:38

Абырвалг! Без экспорта шпрот у них экономика сильно рухнет. Оччень это важный продукт прибалтовской экономики.
И вся фишка в том, что только в России шпроты и любят, в других странах на такую еду лишь удивляются.

Придется есть только калининградские шпроты. Один черт.

надо бы еще грибы добавить в список)



#46 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:21

жест  блин  , союзник Путина Китай  решил купить  прибалтийский шпроты  вместо  России ,  по  ходу  дагыласы  дейилик )


Ноолду Пашинян ?


#47 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:23

ну че  Алекс меллим , если до этого  экономика  прибалтики  ничего не грозила   то  сейчас  будет ,  я  со  вчерашного дня  писаю кипятком от  радости ....европарламенту  наканец то  удалось  сломить  прибалтийских политчурбанов .... выпихнули  каждому из  стран по  1000  бежинцев .... ппц  заживут  теперь  конкретно !


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#48 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:46

ну че  Алекс меллим , если до этого  экономика  прибалтики  ничего не грозила   то  сейчас  будет ,  я  со  вчерашного дня  писаю кипятком от  радости ....европарламенту  наканец то  удалось  сломить  прибалтийских политчурбанов .... выпихнули  каждому из  стран по  1000  бежинцев .... ппц  заживут  теперь  конкретно !

Шах,ты там народа предупреди,что эти не русские "оккупанты".Пусть готовятся к обрезанию.Скоро Таллин станет Таллинобадом. :)



#49 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:00

Шах,ты там народа предупреди,что эти не русские "оккупанты".Пусть готовятся к обрезанию.Скоро Таллин станет Таллинобадом. :)

да  они уже  готовятся )))
  я  на работе  сказал уже ...скоро  шариатские  улицы  у вас  появится, куда  христяны  не  посмеют  сунутся )))
 
рельный  гиждлахство ...  ее  богу ,    словили 4000  бежинцев  в каком  то  море, и  поделили так  окуратно  800  в латвии,1000  эстонцам, литву  помоему  600...  ублюдки  !!

Ноолду Пашинян ?


#50 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Июнь 2015 - 22:30

ну че  Алекс меллим , если до этого  экономика  прибалтики  ничего не грозила   то  сейчас  будет ,  я  со  вчерашного дня  писаю кипятком от  радости ....европарламенту  наканец то  удалось  сломить  прибалтийских политчурбанов .... выпихнули  каждому из  стран по  1000  бежинцев .... ппц  заживут  теперь  конкретно !


Я только рад за прибалтов. Хотя они не в ответе за колониальное прошлое Большой Европы - Англии, Франции, Бельгии, Голландии, Испании и пр, но раз эта мелкая шушера теперь в ЕС, пусть разделят их тяжкое цветное бремя. Шире дорогу беженцам из Ливии, Сирии, Судана и Сомали! Афроприбалты еще будут рулить....

Сообщение отредактировал Алекс: 06 Июнь 2015 - 22:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика