Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте - 16.10.20


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#26 Alterego

Alterego

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:42

Я так и не понял, почему армянское командование сразу не стало отводить свои войска с равнинных территорий в Физулинском и Джебраильском районах, в горы Гадрутского района ?

По логике вторая самая укрепленная линия обороны у армян должна была быть в районе Гадрута. Тем более там горнолесистая местность, идеальное место для организации обороны. Армяне сидят в укрепленном районе в гористой местности, а азербайджанским войскам надо атаковать с равнины укрепленные позиции противника в горах.

В первую войну у них там был укрепленный район и наши ни разу не смогли проломит его

Почему армянское командование взяло на вооружение тактику не отдавать ничего и просто переломило свои войска в рубке на равнинах Физули и Джебраила ???
Вопрос очень интересный и ответа думаю еще более интересный.

Да, было бы логично, если бы они заняли более выгодные позиции и сопротивлялись. Так они могли сохранит как живой силы, так и техники. Но похоже, что их стратегия не основана на военных законах, основе их действий лежит принцип "азербайджанцы - трусы, а армяне - вояки. армяне не могут отступить". Вот так бывает, когда вместо того чтобы смотреть в будущее, смотрят в прошлое.... Переоценивает свои скромные достоинства, преувеличивая надежды, и ожидания



#27 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:45

Гадрута больше нет.
Есть Агоглан.

#28 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:46

Я так и не понял, почему армянское командование сразу не стало отводить свои войска с равнинных территорий в Физулинском и Джебраильском районах, в горы Гадрутского района ?
По логике вторая самая укрепленная линия обороны у армян должна была быть в районе Гадрута. Тем более там горнолесистая местность, идеальное место для организации обороны. Армяне сидят в укрепленном районе в гористой местности, а азербайджанским войскам надо атаковать с равнины укрепленные позиции противника в горах.
В первую войну у них там был укрепленный район и наши ни разу не смогли проломит его
Почему армянское командование взяло на вооружение тактику не отдавать ничего и просто переломило свои войска в рубке на равнинах Физули и Джебраила ???
Вопрос очень интересный и ответа думаю еще более интересный.


Полностью с вами согласен. И главное в ГШ у них сидят люди которые сами воевали в ПКВ этих укрепрайонах. А причина, почему так. Я думаю это следствие армянской пропаганды, они настолько убедили свой народ в непобедимости армянской армии и трусости азербайджанской, что любое отступления может привезти к паники и недопонимание народа.

#29 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:53

... Я думаю это следствие армянской пропаганды, они настолько убедили свой народ в непобедимости армянской армии ...


Как выразился один из обозревателей- "..они сами поверили в свою пропаганду о непобедимости"
  • Idriss и Alterego это нравится

#30 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:06

В Тертере одна такая воронка есть.
Фото здесь было и я говорил,что в него два танка поместится.Если кто в Воронлайне сидит,найдите это фото и запостите.


https://haqqin.az/news/191688

#31 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:09

https://haqqin.az/news/191688

Слишком мало компонентов для опознания.

#32 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:27

Говорят, вдарили по Ордубадскому району Нахичевана c территории Губадлинского района.
Пострадавших нет.


Сообщение отредактировал Montag: 16 Октябрь 2020 - 14:28


#33 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:32

Они такое тоже писали про юг вчера. Если это правда, то наши делают ошибку.

 



#34 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:39

Говорят, вдарили по Ордубадскому району Нахичевана c территории Губадлинского района.
Пострадавших нет.

бля когда же закончится ракеты у фюрера )

Ноолду Пашинян ?


#35 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:41

бля когда же закончится ракеты у фюрера )

Фронт и линия соприкосновения не кореллирует уже в который раз у армян.
То Гянджа, то Ордубадский район.
 



#36 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:43

 

Как может битва за Гадрут быть оконченным, если на данный момент вы бомбите Гадрут? Вы что, бомбите самих себя?



#37 Zadozo

Zadozo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:44

Джяллад, это не железный купол. Но, почти рядом. Лора, красавица.

#38 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:46

Я так и не понял, почему армянское командование сразу не стало отводить свои войска с равнинных территорий в Физулинском и Джебраильском районах, в горы Гадрутского района ?

По логике вторая самая укрепленная линия обороны у армян должна была быть в районе Гадрута. Тем более там горнолесистая местность, идеальное место для организации обороны. Армяне сидят в укрепленном районе в гористой местности, а азербайджанским войскам надо атаковать с равнины укрепленные позиции противника в горах.

В первую войну у них там был укрепленный район и наши ни разу не смогли проломит его

Почему армянское командование взяло на вооружение тактику не отдавать ничего и просто переломило свои войска в рубке на равнинах Физули и Джебраила ???
Вопрос очень интересный и ответа думаю еще более интересный.

из  политических соображений. У армян был главный запасной козырь - территории на признание. Чем больше территории уже под азербайджанцами, тем меньше козырей для торга. Поэтому официально отрицается продвижение, они везде твердят, что это неправда. А внутри признание факта потерь территорий приравнено к  измене родине. Вон Старшой неустало показывает как наши удирают. А в Гадруте люди побросали свои машины, хотя могли убежать на них. Потому что Арсрун им сказал, что азербайджанцы убежали, я их не вижу. Поэтому я просто не устаю восхищаться Николом. Он мой герой.


Сообщение отредактировал renegat: 16 Октябрь 2020 - 14:47

  • Шыныхлы, Mesut и Мощный_Шахматист это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#39 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:49

https://m.vk.com/vid...2466663_1218925

миллет !
  • Шыныхлы, Ayna73, splin и 3 другим это нравится

Ноолду Пашинян ?


#40 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:50

из политических соображений. У армян был главный запасной козырь - территории на признание. Чем больше территории уже под азербайджанцами, тем меньше козырей для торга. Поэтому официально отрицается продвижение, они везде твердят, что это неправда. А внутри признание факта потерь территорий приравнено к измене родине. Вон Старшой неустало показывает как наши удирают. А в Гадруте люди побросали свои машины, хотя могли убежать на них. Потому что Арсрун им сказал, что азербайджанцы убежали, я их не вижу. Поэтому я просто не устаю восхищаться Николом. Он мой герой.

фюрер наш !
  • renegat это нравится

Ноолду Пашинян ?


#41 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:51

Да, было бы логично, если бы они заняли более выгодные позиции и сопротивлялись. Так они могли сохранит как живой силы, так и техники. Но похоже, что их стратегия не основана на военных законах, основе их действий лежит принцип "азербайджанцы - трусы, а армяне - вояки. армяне не могут отступить". Вот так бывает, когда вместо того чтобы смотреть в будущее, смотрят в прошлое.... Переоценивает свои скромные достоинства, преувеличивая надежды, и ожидания

 

Видимо для тебя война уже закончилась и ты празднуешь победу. А разве армяне не вояки, если уже 20 дней у вас нет существенных продвижений? Потерпи еще немного, а потом выскажешь свои суждения о вояках и трусах.



#42 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:56

фюрер наш !

 

фюрер - значит «вождь, лидер, предводитель». Уж извини, но я на эту роль не гожусь, тем более для вас.



#43 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 15:02

МашАллах. Сколько же им посылают. Огромное колличество продуктов. Даже кябаб :D



#44 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 15:04

МашАллах. Сколько же им посылают. Огромное колличество продуктов. Даже кябаб :D

народ хочет хоть с чем то помочь, хоть и армия не нуждается

Сообщение отредактировал Mesut: 16 Октябрь 2020 - 15:05

Ноолду Пашинян ?


#45 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 15:06

фюрер - значит «вождь, лидер, предводитель». Уж извини, но я на эту роль не гожусь, тем более для вас.

да кому ты нах нужен , мы не о тебя арцруник)
  • Nomad и Zadozo это нравится

Ноолду Пашинян ?


#46 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 16:22

c8da8a647bd3.jpg



  • Шыныхлы, Мощный_Шахматист и Zadozo это нравится

#47 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 17:22

Я не пойму зачем вы ссылаетесь на алтева..?? Неужто ни у кого нету знакомых на передовой?

#48 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 17:29

Фронт на Южном Направлении 

 

76949f4ab9e8.jpg


  • Idriss это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#49 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 17:32

Азан над Джебраилом

https://vk.com/video...108e9bc71053a00

#50 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 17:37

Фронт в районе Физули 

Наши поджимают как с юго-востока так и с севера-запада

Или армянам выведут войска из города или из ждет котел

 

adf6d6ec05ac.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика