Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте - 15.10.20


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:11

Продолжаем обсуждение в этой теме


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#2 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:18

и так что мы имеем после Физули?
два направления? Мартуни и Красный Базар?

The worse, the better.


#3 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:18

Эрдоган: Из России и Франции в Армению направляется оружие

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, говоря о нагорно-карабахском конфликте, сделал жесткие заявления.

 

ABC.AZ передает, что Р.Т.Эрдоган выразил критику в адрес стран-сопредседателей, обвиняющих его во вмешательстве в конфликт.

"Верните Азербайджану земли, которые вы захватили! Это не сложно. В настоящее время наши азербайджанские братья  сражаются с армянами. Те, кто поддерживает с нами связь, обвиняет нас в привлечении бойцов из Сирии. Нам незачем это делать. Мы готовы и будем оказывать всяческую поддержку нашим азербайджанским братьям. Но почему вы не отмечаете поддержку тройки Минской группы? Сколько оружия отправляется из России и Франции в Армению! Почему вы не говорите об этом? Тут вы молчите. Вы говорите, что в Азербайджан приезжают бойцы из Сирии. Они нужны на своей земле, они не поедут в Азербайджан”.

http://abc.az/ru/news/58205


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#4 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:21

Франция и Россия сопредседатели Минска и посылают оружие?  Бляди, сэр, что тут добавить...


  • Donald Duck это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#5 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:23

Эрдоган: Из России и Франции в Армению направляется оружие

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, говоря о нагорно-карабахском конфликте, сделал жесткие заявления.

ABC.AZ передает, что Р.Т.Эрдоган выразил критику в адрес стран-сопредседателей, обвиняющих его во вмешательстве в конфликт.

"Верните Азербайджану земли, которые вы захватили! Это не сложно. В настоящее время наши азербайджанские братья сражаются с армянами. Те, кто поддерживает с нами связь, обвиняет нас в привлечении бойцов из Сирии. Нам незачем это делать. Мы готовы и будем оказывать всяческую поддержку нашим азербайджанским братьям. Но почему вы не отмечаете поддержку тройки Минской группы? Сколько оружия отправляется из России и Франции в Армению! Почему вы не говорите об этом? Тут вы молчите. Вы говорите, что в Азербайджан приезжают бойцы из Сирии. Они нужны на своей земле, они не поедут в Азербайджан”.

http://abc.az/ru/news/58205

А что за оружие можно отправлять коммерческими авиаперевозчиками? В Фурах, которые задержали в Грузии виднелись Уазики 452. То есть серьезного ничего. Корнеты, иглы, минометы, но неужели армяне так много всего этого использовали, что склады уже опустошили в Армении?

#6 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:23

Я не думаю Франция посылает оружие скорее всего гумпомощь. РФ по линии ОДКБ скорее всего передаёт оружие Армении а те гонят в карабах
  • Шыныхлы это нравится

#7 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:24

А что за оружие можно отправлять коммерческими авиаперевозчиками? В Фурах, которые задержали в Грузии виднелись Уазики 452. То есть серьезного ничего. Корнеты, иглы, минометы, но неужели армяне так много всего этого использовали, что склады уже опустошили в Армении?

Наши вынесли несколько складов с бп особенно главный склад-Баллидже

#8 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:26

Франция и Россия сопредседатели Минска и посылают оружие? Бляди, сэр, что тут добавить...

Весь парк техники в Азербайджане, солнцепеки, танки, лицензия на калаши, ве нелер, нелер пришло из России.

#9 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 571

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:35

Я так понял что пока перемирие, видео с дронов не будет. Без шума будут освобождать.
  • Donald Duck это нравится

#10 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:35

Наши вынесли несколько складов с бп особенно главный склад-Баллидже

Но в самой Армении тоже должны быть склады, которые наши не могут бомбить.
Вообще интересно если наши дроны пару пусковых установок смогли засечь и уничтожить на такой территории, то как у армян с логистикой из Армении? То есть дроны свободно летают и просматривают всю территорию НКР. Скоро наверно на ослах и лошадях оружие будут переправлять, через горные тропы, как моджахеды

#11 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:42

Весь парк техники в Азербайджане, солнцепеки, танки, лицензия на калаши, ве нелер, нелер пришло из России.

на момент боевых действий они обязаны прекратить поставки


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#12 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:54

сейчас основном из России поставляется птрк , и пзрк , тактика понятно , в лесистых , горных местах будут птурит

Ноолду Пашинян ?


#13 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:55

Но в самой Армении тоже должны быть склады, которые наши не могут бомбить.
Вообще интересно если наши дроны пару пусковых установок смогли засечь и уничтожить на такой территории, то как у армян с логистикой из Армении? То есть дроны свободно летают и просматривают всю территорию НКР. Скоро наверно на ослах и лошадях оружие будут переправлять, через горные тропы, как моджахеды

ослы не помогут, наши и по пехоте лупят
остается ходить в группе по 2-3 человек
 

Сообщение отредактировал fulcrum: 15 Октябрь 2020 - 01:56

The worse, the better.


#14 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:57

на момент боевых действий они обязаны прекратить поставки

макрону сейчас важно голос армян в марселе

Ноолду Пашинян ?


#15 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:59

арцрун заявил что таких боев он видал только фильмах )

Ноолду Пашинян ?


#16 dvovan

dvovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 02:30

Как думаете, сколько Азербайджану обходится день войны?
По моим подсчетам- где-то в районе $60-70 млн. в день не считая зарплат военным ( для примера -залп смерча стоит $720 000, Хароп - где-то $120-150 000...) То есть 15 дней войны - освободили 500 квадратных километров за $1млрд грубо говоря.
 
Не так уж и дорого, если не брать в счет жизни шахидов. 3-4 шахида и $2млн зеленых за кв км.
 
Но есть опасения что в горах цены возрастут.


#17 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 02:46


Как думаете, сколько Азербайджану обходится день войны?
По моим подсчетам- где-то в районе $60-70 млн. в день не считая зарплат военным ( для примера -залп смерча стоит $720 000, Хароп - где-то $120-150 000...) То есть 15 дней войны - освободили 500 квадратных километров за $1млрд грубо говоря.

Не так уж и дорого, если не брать в счет жизни шахидов. 3-4 шахида и $2млн зеленых за кв км.

Но есть опасения что в горах цены возрастут.

тебя должен волновать потеря ваш армии , у тебя они в разу больше

Ноолду Пашинян ?


#18 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 03:18

Но в самой Армении тоже должны быть склады, которые наши не могут бомбить.
Вообще интересно если наши дроны пару пусковых установок смогли засечь и уничтожить на такой территории, то как у армян с логистикой из Армении? То есть дроны свободно летают и просматривают всю территорию НКР. Скоро наверно на ослах и лошадях оружие будут переправлять, через горные тропы, как моджахеды

Швеция уже признала?)
 



#19 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 03:19

арцрун заявил что таких боев он видал только фильмах )

О каких именно?
 



#20 dvovan

dvovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 03:20

тебя должен волновать потеря ваш армии , у тебя они в разу больше

Меня волнуют потери моей Армии также. Кстати абсолютно не факт что у нас "потери в разы больше". У меня данные примерно такие- армяне 700-800 убитых, азербаджанцы 1500-2000 убитых. На данный момент мой МО поименно всех дает и есть 555 военных и 31 гражданский. Ваш МО ничего не говорит, но только в соц сетях 850 ваших погибших плюс где-то 40 гражданских. Так что все твои утверждения голословны.Но мой пост был о другом. 
 
Я благодаря этому форуму реально зауважал азербаджанцев потому что тут наверное единственный ресурс где можно реально дискутировать. Ты наверное 1 из редких юзеров тут из которого брызжет диспутанская ненависть . Для того чтобы быть патриотом своей страны, совсем не обязательно кого-то ненавидеть. Можно просто гордится.
Мой отец родом из Талыша, я бывал и в Евлахе, и в Тертере (Мирбашире) и в Гяндже (Гандзаке) и в Баку. Наши народы могли дружить друг с другом лучше чем с теми же грузинами.... Не судьба пока.
 
Мне лично странно слышать об "освобождении" Талиша. Освобождение Джебраила или Физули- да, но что такое "освобождение" Талыша. Его 1 раз уже "освобождали" в 1992-1994.
 
Ничем не отличается от "освобождения" Джебраила армянами в свое время. А по делу гибнут молодые ребята. Отвлекся.
 
Я считаю ваши расходы, потому что наши расходы сложнее подсчитать- что со скидкой досталось, что бесплатно...


#21 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 04:02

О каких именно?

как в фильме бывает , 1 рембо против полк советского армия , данном случае зинвор против полк турецого спн-а

Ноолду Пашинян ?


#22 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 04:10

Меня волнуют потери моей Армии также. Кстати абсолютно не факт что у нас "потери в разы больше". У меня данные примерно такие- армяне 700-800 убитых, азербаджанцы 1500-2000 убитых. На данный момент мой МО поименно всех дает и есть 555 военных и 31 гражданский. Ваш МО ничего не говорит, но только в соц сетях 850 ваших погибших плюс где-то 40 гражданских. Так что все твои утверждения голословны.Но мой пост был о другом.

Я благодаря этому форуму реально зауважал азербаджанцев потому что тут наверное единственный ресурс где можно реально дискутировать. Ты наверное 1 из редких юзеров тут из которого брызжет диспутанская ненависть . Для того чтобы быть патриотом своей страны, совсем не обязательно кого-то ненавидеть. Можно просто гордится.

Мой отец родом из Талыша, я бывал и в Евлахе, и в Тертере (Мирбашире) и в Гяндже (Гандзаке) и в Баку. Наши народы могли дружить друг с другом лучше чем с теми же грузинами.... Не судьба пока.

Мне лично странно слышать об "освобождении" Талиша. Освобождение Джебраила или Физули- да, но что такое "освобождение" Талыша. Его 1 раз уже "освобождали" в 1992-1994.

Ничем не отличается от "освобождения" Джебраила армянами в свое время. А по делу гибнут молодые ребята. Отвлекся.

Я считаю ваши расходы, потому что наши расходы сложнее подсчитать- что со скидкой досталось, что бесплатно...

все что происходит между двух народов - вина ваших нациков

конечно могли бы в месте жить как и другие народы Азербайджана

твой расчет не правильный как минимум за то что хароп не стоит 10 раз дароже как ты писал , и исходи с того что пока вы читали мифы , и верили на то что будете пить чай в Баку наши за это время запасались со всеми что надо для войны с вами , так что не стоит вам считат деньги и тем более потеря в лс , в обоих случаех у вас дела на много хуже


и ничего вы ее осовободили вы оккупировали , и это весь мир признает

Сообщение отредактировал Mesut: 15 Октябрь 2020 - 04:11

  • dvovan это нравится

Ноолду Пашинян ?


#23 dvovan

dvovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 05:14

все что происходит между двух народов - вина ваших нациков

конечно могли бы в месте жить как и другие народы Азербайджана

твой расчет не правильный как минимум за то что хароп не стоит 10 раз дароже как ты писал , и исходи с того что пока вы читали мифы , и верили на то что будете пить чай в Баку наши за это время запасались со всеми что надо для войны с вами , так что не стоит вам считат деньги и тем более потеря в лс , в обоих случаех у вас дела на много хуже


и ничего вы ее осовободили вы оккупировали , и это весь мир признает

Дай Бог , чтобы у всех врагов Армении было бы столько же ума сколько у тебя :)



#24 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 06:38

Заранее извиняюсь за офтоп, наш Президент в интервью туркам высказал мысль которую я ранее тут писал - Пашинян нам нужен как воздух, как вода.
Не исключаю, что через 20 лет выяснится что это наш агент.
Даже миллиарда долларов не жалко чтобы протолкнуть такого человека во власть.
Один арест Пашиняном председателя ОДКБ чего стоит)))

«Поэтому на днях в интервью одному из российских каналов я сказал, что сегодня наша цель заключается не в создании проблем Пашиняну. Чем дольше он останется, тем лучше для нас. То есть, вы понимаете почему», - сказал президент.

Сообщение отредактировал Donald Duck: 15 Октябрь 2020 - 06:39


#25 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 06:50

Дай Бог , чтобы у всех врагов Армении было бы столько же ума сколько у тебя :)

враги армяне не нуждаются в твоих молитвах , вот он турки ,евреи ваши истинные враги посмотри на них м сразу поймешь что вы больше нуждаетесь в ум чем они )

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика