Перейти к содержимому


Фотография

Разные истории Карабахского конфликта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#1 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:34

Да ладно. Ни разу с такой фигней не сталкивался. По моему это вообще байка. Достаточно пары фраз и все становится ХУ ИЗ ХУ.
Хотя ! Чем черт не шутит пока бог спит. :)

Фидель, осенью 89 года в Дом Техники (здание АОД) четыре "фидаина" АОД притащили с Ноемберянского района одного бедолагу как азери-шпиона. Бедненький так был напуган, что слово не мог выговорить.
Оказывается он на трассе останавливал попутки и когда Уазик этих горе фидаинов не остановился, он громко выругался на азербайджанском. "Бойцы" услышали и пленили его. Тот утверждал, что он армянин, хотя не знал армянский а на русском говорил с азер- им акцентом. Его по пути чуть не расстреляли.
По совету Тер-Усика с него сняли штаны и убедились, что он не азербайджанец))))))
Оказалось, что бедолага является беженцем из Сумгаита, которого знакомые азербайджанцы подвезли до границы с РА а оттуда он своим ходом вышел на трассу.
P.s.
Один из этих фидаинов потом стал депутатом, хотя ни одного дня не провел на позициях. Два года назад я ему напомнил этот случай - он оскорбился))))
  • diesel и spm это нравится

#2 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:46

А я знаю бакинских армян, двоих,  которые обрезаны по медецинским показаниям, так что метод может подвести.


  • diesel и Ayna73 это нравится

#3 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 22:23

А я знаю бакинских армян, двоих,  которые обрезаны по медецинским показаниям, так что метод может подвести.

))) они вдвойне пострадавшие:))

#4 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:55

Фидель, осенью 89 года в Дом Техники (здание АОД) четыре "фидаина" АОД притащили с Ноемберянского района одного бедолагу как азери-шпиона. Бедненький так был напуган, что слово не мог выговорить.
Оказывается он на трассе останавливал попутки и когда Уазик этих горе фидаинов не остановился, он громко выругался на азербайджанском. "Бойцы" услышали и пленили его. Тот утверждал, что он армянин, хотя не знал армянский а на русском говорил с азер- им акцентом. Его по пути чуть не расстреляли.
По совету Тер-Усика с него сняли штаны и убедились, что он не азербайджанец))))))
Оказалось, что бедолага является беженцем из Сумгаита, которого знакомые азербайджанцы подвезли до границы с РА а оттуда он своим ходом вышел на трассу.
P.s.
Один из этих фидаинов потом стал депутатом, хотя ни одного дня не провел на позициях. Два года назад я ему напомнил этот случай - он оскорбился))))

:D

Да уж в это время чего только не было. У меня кстати то же есть черное пятно в биографии. Месяц- полтора наш весь отряд окучивали АОДшники. Мы тогда значились как "Вазген Манукян".Но после первого же боевого задания по охране и обороне бензоколонки (той что выше зоопарка по дороге в Норкский массив) мы всей гурьбой свалили к Араму в АНА. :)

ЗЫ Из нашего первого состава в живых осталось не больше четверти. Такие дела.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#5 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:01

А я знаю бакинских армян, двоих,  которые обрезаны по медецинским показаниям, так что метод может подвести.

 

ну ващет евреи тоже не того) без кожицы)



#6 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:42

парни..вы вот чего мне скажите.

Я понимаю, когда вспоминаешь из прожитого события касаемые БД-то вспоминаешь прежде всего сам ход и в чем участвовал. как двигался и что было, ну  и где было трудно и т.д. 

Но единственное, чего не понимаю-вспоминать трупы, у кого штаны снимали и т.д...ну какой то мазохисткий чтоли кайф от трупов? чего внимание циклить? и уж тем более отрезано чего было или не отрезано.

я нахер забыл все эту уйню, сложил в архив и вычеркнул. Чего вспоминать???

если перевести на более понятный язык-то вы порезались, а ранку постоянно ковыряете.

 

ссори если что.


Сообщение отредактировал Error: 17 Октябрь 2014 - 11:43


#7 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:03

:D
Да уж в это время чего только не было. У меня кстати то же есть черное пятно в биографии. Месяц- полтора наш весь отряд окучивали АОДшники. Мы тогда значились как "Вазген Манукян".Но после первого же боевого задания по охране и обороне бензоколонки (той что выше зоопарка по дороге в Норкский массив) мы всей гурьбой свалили к Араму в АНА. :)
ЗЫ Из нашего первого состава в живых осталось не больше четверти. Такие дела.

Это случилось после стычки на Комитасе с арабкирцами?
А так, АНА довольно пестрая была. Я даже сказал бы, что в начальный период асфальтные бойцы намного лучше были экипированы и вооружены, чем настоящие фидаины. Особенно нервировали любители авто "Нива". В АОД-е таких не меньше было.

#8 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:22

Это случилось после стычки на Комитасе с арабкирцами?
А так, АНА довольно пестрая была. Я даже сказал бы, что в начальный период асфальтные бойцы намного лучше были экипированы и вооружены, чем настоящие фидаины. Особенно нервировали любители авто "Нива". В АОД-е таких не меньше было.

Ох офтопим!  :)

У нашего отряда никогда не было ни с кем стычек. Но это длинный разговор так как АНА обросла таким количеством мифов и легенд что...  Если очень хочешь можем перетереть но в другом месте.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#9 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:21

Ох офтопим!  :)

У нашего отряда никогда не было ни с кем стычек. Но это длинный разговор так как АНА обросла таким количеством мифов и легенд что...  Если очень хочешь можем перетереть но в другом месте.

А почему бы армянским товарищам не рассказать о войне со своей стороны? До меня доходили непроверенные слухи, что и  там не все было гладко. Я им, правда, не очень верил. Приоткройте завесу, даа.


  • Шыныхлы это нравится

#10 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:38

Согласен с товарищем  guinness.Было бы интересно.



#11 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:58

А почему бы армянским товарищам не рассказать о войне со своей стороны? До меня доходили непроверенные слухи, что и  там не все было гладко. Я им, правда, не очень верил. Приоткройте завесу, даа.

 

 иш тоже мне мне масленица



#12 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:46

А почему бы армянским товарищам не рассказать о войне со своей стороны? До меня доходили непроверенные слухи, что и  там не все было гладко. Я им, правда, не очень верил. Приоткройте завесу, даа.

 

Согласен с товарищем  guinness.Было бы интересно.

А вы товарищи на какой предмет интересуетесь? :)

Да вряд ли я чего интересного расскажу. Арам всегда был далек от политики. соответственно и мы в мышиной возьне не принимали участия. И что там за грязное белье я предстовляю лишь по слухам. А потому не могу быть обективным источником. Арзве что с Арко общих знакомых вспомним.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#13 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:58

Ох офтопим!  :)
У нашего отряда никогда не было ни с кем стычек. Но это длинный разговор так как АНА обросла таким количеством мифов и легенд что...  Если очень хочешь можем перетереть но в другом месте.

Фидель ахпер!
Тебе приходилось сталкиватся с Аликом (Аствацатур) Петросяном? Учавствол в разработанном при его участии операциям?

#14 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:08

Фидель ахпер!
Тебе приходилось сталкиватся с Аликом (Аствацатур) Петросяном? Учавствол в разработанном при его участии операциям?

Алик известный. :)

Кажется да. Просто мы подчинялись только приказам Арама. А планирование прводили непосредственно на месте.Только после координации с полевыми командирами действующими в районе и на собственных разведданных..


  • Arko и Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#15 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:12

Фидель ахпер!
Тебе приходилось сталкиватся с Аликом (Аствацатур) Петросяном? Учавствол в разработанном при его участии операциям?

а кто это и имя и фамилия знакомы но немогу вспомнить.



#16 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:51

а кто это и имя и фамилия знакомы но немогу вспомнить.

:)

1121159892Petr.JPG


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#17 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 00:01

:)

1121159892Petr.JPG

 

вспомнил апер,но всё дело в том что он у меня в начальстве небыл,хотя с ним был знаком лично.

да стареем :( память иногда начинает подводить.



#18 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 00:21

вспомнил апер,но всё дело в том что он у меня в начальстве небыл,хотя с ним был знаком лично.

да стареем :( память иногда начинает подводить.

Ну начальник - не начальник ! А при генеральских эполетах! :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#19 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 07:29

вспомнил апер,но всё дело в том что он у меня в начальстве небыл,хотя с ним был знаком лично.
да стареем :( память иногда начинает подводить.

Ну начальник - не начальник ! А при генеральских эполетах! :)

В самом начале он курировал проАодовские добровольческие отряды, а весной 90-го руководил операциями в Ноемберяне.
Тогда чуть не угробил нас у Воскепара)))).

#20 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:41

В самом начале он курировал проАодовские добровольческие отряды, а весной 90-го руководил операциями в Ноемберяне.
Тогда чуть не угробил нас у Воскепара)))).

Чуть не считается. Алик еще тот стратег. 

Но не будем о грустном. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#21 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:51

Господа ветераны.

 

Кто-нибудь встречал казаха, который воевал за нас в 8-ой роте?  :) 

 

http://commons.wikim...Army_(1992).jpg

 

https://ru.wikipedia...ойцы_СС_НКР.jpg



#22 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:35

Господа ветераны.

 

Кто-нибудь встречал казаха, который воевал за нас в 8-ой роте?   :)

 

http://commons.wikim...Army_(1992).jpg

 

https://ru.wikipedia...ойцы_СС_НКР.jpg

Не будь этого казаха вы никогда не выиграли бы :) Теперь ждем Эйнуллу со статьей "дивизия казахов воевала на стороне армян"...Ишхан,что о нем известно?(Был срочником или наемником?Как очутился у вас? и т.д.)


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 22 Октябрь 2014 - 10:36


#23 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:30

Не будь этого казаха вы никогда не выиграли бы :) Теперь ждем Эйнуллу со статьей "дивизия казахов воевала на стороне армян"...Ишхан,что о нем известно?(Был срочником или наемником?Как очутился у вас? и т.д.)

 

О себе он пишет, что зовут Ерлан Мусабеков, срочником был в Афгане, у нас как очутился, не знаю, потом служил в десанте Казахстана.

 

Надо бы его пригласить на форум. 



#24 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:33

Теперь ждем Эйнуллу со статьей "дивизия казахов воевала на стороне армян"..

 

По ходу, эти фотки висят уже несколько лет на вики. 

 

Вообще, какая-то экзотика, казах за армян. :)

 

Еще туркмен был, но погиб.

 

И еще был представитель какой-то малочисленной народности из Узбекистана,тоже погиб в Кельбджарском районе. 



#25 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:15

О себе он пишет, что зовут Ерлан Мусабеков, срочником был в Афгане, у нас как очутился, не знаю, потом служил в десанте Казахстана.

 

Надо бы его пригласить на форум. 

Если есть координаты,почему бы нет.

 

По ходу, эти фотки висят уже несколько лет на вики. 

 

Вообще, какая-то экзотика, казах за армян. :)

 

Еще туркмен был, но погиб.

 

И еще был представитель какой-то малочисленной народности из Узбекистана,тоже погиб в Кельбджарском районе. 

 

Да вы всех коцевников подняли против нас, оказывается.:)


  • spm и Урукхай это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика