Перейти к содержимому


Фотография

США


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 482

#101 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 21:42

 

У них сейчас обострение...я сегодня с утра зашел на почту марки купить, так там три окна все черные работники и все свободные и ни одного посетителя...я тихонечко подошел к среднему, так там это коза мне указала туда где начинается очередь...(прямо как в фильме!!!)...я посмеялся и отошел...загорелись сразу три лампочки но я подошел уже к другой и в это самое время пришел черный посетитель и сразу к среднему окну и никаких тебе указаний...
Зная из кляузный характер я тихочеко их простил и дал их душе поизволяться над белым человеком зная их убожество...
но честно говоря я к черным не из гетто отношусь очень хорошо...порядочность выше всяких похвал... 

 

Чем черные из гетто отличаются от черных не из гетто?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#102 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 21:55

 

КАПИТАЛИЗМ.



#103 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:01

Чем черные из гетто отличаются от черных не из гетто?

Есть одно слово в американской жизни это зоннинг...то есть зона в черте города...
Так вот по каким то основаниям, например наличия субсидированного (дешевого) жилья или еще по каким то причинам, черные поселяются и живут общинами...естественно сразу ближайшие школы становятся хуже и белое население уезжает...место превращается в гетто, где мало кто работает и получая субсидии на жизнь и не стремятся...детки растут и видят все это, сами становятся такими же, со всеми их пороками...
Но справедливо говоря в таких местах вырастают черные которые отвергают такую жизнь и благодаря тем же субсидиям стремятся к лучшему и заканчивают престижные колледжи или просто хорошие и моментально покидают эти места зная что может ждать их детей...Они селяться уже там где концентрация черных очень маленькая и при этом кардинально меняют стиль жизни...это высокообразованые люди с широким обзором и интелектом...они следят за своими чадами чтобы учились а не прожигали жизнь как сверстники из гетто...вот такие работники как правило очень дисциплинированые и порадочные потому что сильны духом...
Сплошным гетто является Детройт...Знаменитое гетто под названием Гарлем уже престижнейшее место для житья...черные просто не могут иметь такие дорогие места...
Есть гетто и не черное...например есть еврейские гетто, есть русское гетто (Брайтон) но они не такие яркие как черные.
В Нью Йорке есть также и спанишское (пуэрто рико и доминиканская республика) гетто.
На мой вкус сейчас самое яркое гетто в Нью Йорке это Ист Нью Йорк...Такие бывшие гетто Бруклина как Флэтбуш, сейчас оккупировано культурой хипстерс и является богемой...  

Сообщение отредактировал kinza: 26 Ноябрь 2014 - 22:02

  • Урукхай это нравится

#104 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:06

Кинза

Спасибо за разъяснения

Я и не знал, что в США все так сложно.

 

Будучи в НЙ я как-то проезжал через Гарлем, там белых было единицы.

Один русскоязычный. работавший в отеле, даже предупреждал нас не ездить севернее 110 улицы.


  • kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#105 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:09

Заходил я в одно гетто в нью-йорке,яхк как вспомню аж блевать хочеца,честно скажу даже в бразилии в нищих кварталах я столько говна не видел.



#106 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:16

Кинза

Спасибо за разъяснения

Я и не знал, что в США все так сложно.

 

Будучи в НЙ я как-то проезжал через Гарлем, там белых было единицы.

Один русскоязычный. работавший в отеле, даже предупреждал нас не ездить севернее 110 улицы.

Бей, как давно это было?



#107 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:21

Бей, как давно это было?

Начало мая 2013 года.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#108 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:25

Заходил я в одно гетто в нью-йорке,яхк как вспомню аж блевать хочеца,честно скажу даже в бразилии в нищих кварталах я столько говна не видел.

Ты бы видел Нью Йорк 25 лет назад...
Блин, когда я смотрел фильмы по видику в Союзе о Нью Йорке типа "Побег из Нью Йорка" то поражался каким гением является художник фильма, как он смог создать такую картину хаоса и разрушения...темные туннели...вода капается с потолков...крысы бегают под ногами...черные на улице греются у огна в железной бочке, в домах все окна забиты фанерой, остовы автомобилей на каждом углу...Просто потрасающе!
И когда я впервые проехался на метро в районе Бушвика то просто очумел!!! Оказывается художник нихера не делал! Он снимал все это на улицах Нью Йорка...на станциях вода в тоннелях капала с потолка вточь как в кино!
Мне стало страшно и тоскливо...была зима...снег прошел неделю назад и подтаяв оставил немнго островов черного аффальта...
В голове мелькали липучие мысли...через день я оказался в престижнейшем районе и увидел жизнь также из кино...и дал себе слово больше не допускать липучие мысли....


#109 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:27

Начало мая 2013 года.

Болтал просто...показывал свою осведомленность...сам небось только приехал... :D
Гарлем сейчас это очень престижно и особо черных нет...

  • Asadulla это нравится

#110 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:36

 

Болтал просто...показывал свою осведомленность...сам небось только приехал... :D
Гарлем сейчас это очень престижно и особо черных нет...

 

Благодаря чему Гарлем стал престижным районом?

 

P.S. Значит в следующий заезд в НЙ можно будет уже и севернее 110 улицы захаживать.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#111 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:56

Благодаря чему Гарлем стал престижным районом?

 

P.S. Значит в следующий заезд в НЙ можно будет уже и севернее 110 улицы захаживать.

Все началось уже при Джулиани...отдадим ему должное он практически вычистил город, а Блумберг уже продолжил...
Гарлем имеет очень неплохую транспортную развязку - близость к центру Манхеттена и что очень важно отличный вид на Гудзон...то есть все что нужно для районов для людей с глубоким кошельком, но самое главное это дома...из называют браунстонс и они все как правило по возрасту более 100 лет, но качество несомнено очень высокое, потому что до черных там жили белые выше среднего класса...как я уже сказал наличие рядом субсидированного жилья заставило белых мигрировать на южные улицы и естественно сразу там цены взлетели, а гарлемские барунстоунс понизились и их владельцы перепродали их тем которые переделали их под стабилизационный рент для черных...вообщем короче все эти дома естественно обветшали потому что владельцам похер, главное деньги с жильцов. Но в связи с ужесточением правил сдаци домов под рент со стороны города, владельцам легче и выгоднее было продавать эти дома ...в результате их стали покупать белые которые переделывали их уже под себя...черных рентовавших жилье пришлось правдами и неправдами отсепять...вообщем постепенно дома стали приобретать очень качественный вид и желающих покупать их было множество так как на южных улицах такие же дома на порядок или два дороже...время сделало свое дело и цены в Гарлеме подскочили из за все этого...Кстати одним первым из первых открывших в районе офис был Президент Клинтон... 
В районе 110 улиц расположены очень качественные кафешки...близость Колумбийского университета дает о себе знать...там же кстати полно всяких маленьких музеев...например музей Рериха...поверь тебе должно понравиться

  • Asadulla и Урукхай это нравится

#112 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:00

Кинза,

спасибо за разъяснения.

 

 

Удивительно, что во время президентской компании 2008 году Джулиани(с учетом его заслуг как прокурора и мэра НЙ), не смог выиграть праймериз в Республиканской партии


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#113 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:12

Кинза,

спасибо за разъяснения.

 

 

Удивительно, что во время президентской компании 2008 году Джулиани(с учетом его заслуг как прокурора и мэра НЙ), не смог выиграть праймериз в Республиканской партии

Я так думаю, что ему помешала его связь с Шефом Нью Йоркской Полиции Бернардом Кериком...
Но это только мои догадки...

 

220px-KerikDetective.jpg

 

art.bernard.kerik.gi.jpg

 

Может джалляд бей лучше знает?


Сообщение отредактировал kinza: 26 Ноябрь 2014 - 23:13


#114 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 02:20


Я так думаю, что ему помешала его связь с Шефом Нью Йоркской Полиции Бернардом Кериком...
Но это только мои догадки...

220px-KerikDetective.jpg

art.bernard.kerik.gi.jpg

Может джалляд бей лучше знает?


Конечно знаю. Джулик совершил большую ошибку что продвигал этого мудака.
Немного о Керике. После того как Джулиани выгнал нынешнего комиссара Брэттона(который стоял у истока по борьбе с нй преступностью, это началось ещё до Джулиани когда мером был черный Динкинс) назначил Гаварда Сэфира. Сэфира он убрал 2 года спустя и назначил ахтунг! своего бывшего телохранителя детектива Керика. ты можешь себе представить что пока Сефир был комиссаром Джулиани назначил Керика комиссаром Городской Службы Исполнений Наказаний мол наберись опыта. у них что своих комиссаров инспекторов генералов не было чтоб он назначал ментовского детектива. это ведь маразм. а когда он его обратно перевел в ментуру и назначил комиссаром тут многие опытные генералы плюнули ушли на пенсию к федералам или в другие города. по идее следующим комиссаром должен быль стать генерал Данн, старый ирландский ийиб ичян типа актера Шёна Коннери. Щас он в Порт Ауторити командует.
Потом Джулик сдал бразды хорошему человеку Блумбергу и начал заниматьса самопиаром на волне 9/11. как его называли тогда Мэр Америки. и тихо начал готовитьса к избирательной компании. он рекомендовал Керика ахтунг! на пост Нац.Безопасности. Дурик уже можно сказать приступал к обязанностям когда оказалось что за его домом присматривают нелегальные мексиканские работники о которых он должен был сообщить когда избирался. Дальше-больше. Связи с итальянской мафией через контрактника Томмасино. Скидки которые тот оказывал Ряису. Лубовница ради которой он купил апартмент в манхеттене и не указал в документах. Загремел керик в тюрьму за неуплату налогов и отсидел 3+ года.
Джулиани после того случая списанный материал. если думаю если республиканцы придут в 2016 то Джукиани дадут вязифя в федеральной системе но не более. слишком себя он развязанно вел и пиарил многим это не нравилось.
  • Asadulla и kinza это нравится

#115 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 02:22

Заходил я в одно гетто в нью-йорке,яхк как вспомню аж блевать хочеца,честно скажу даже в бразилии в нищих кварталах я столько говна не видел.


Ээ тебя наверно по зову души тянет к неграм:) то в сан антонио то в нй)))
  • Урукхай это нравится

#116 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 02:27

Негры из Карибских Островов, стран Африки, и местные семьи среднего достатка очень и очень строго воспитывают своих детей. поэтому их дети выходят в люди. с образованным негром намного приятнее общатьса чем с белым который того и гляди сделает ножвспину. у негров по крайней мере понятия есть

#117 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:01

С учетом имеющихся расовых проблем в США, как Обама умудрился пролезть в президенты?
Или после Буш-мл уже всё равно было кого избирать?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#118 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:46

С учетом имеющихся расовых проблем в США, как Обама умудрился пролезть в президенты?
Или после Буш-мл уже всё равно было кого избирать?

Обама великолепный оратор говорил красиво и убежденно. Его стратег по избирательной компании Эксельрад выбрал разумную тактику аппелируя к черным и латиносам.были задействованы соц.сети. Важным движущем механизмом было студенчество. К тому же народ устал от республиканцев.
тут обычно делают документальные фильмы об избирательной компании кандидатов.нереально титанический труд. нереальная нагрузка. потом телевизионные дебаты которые длятса несколько дней.
После увиденного начинаешь поневоле уважать этих президентов. нашим то легко-от отца к сыну, Вова-Димон-Вова, Лука и Назарий уже поколение воспитали.
  • Asadulla это нравится

#119 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:31

Ээ тебя наверно по зову души тянет к неграм :) то в сан антонио то в нй)))

Ряис а что делать,я там не местный а за чем ездили только там и продавалось :P



#120 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:46

Ряис а что делать,я там не местный а за чем ездили только там и продавалось :P


в следующий твой приезд траву скорей всего легализуют и тебе не придетса никуда ехать

#121 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:14

Почему-то в Америке мы ни разу не контактировали с неграми. Их не было на лыжном курорте, в круизе, на балу... только на улицах их много.
Или у них есть свои места, куда они ходят. На бальных танцах не было ни одной негритянской пары, только гринго - может это такая дискриминация?

8aa4f766e7da.jpg

83be5f17d453.jpg

122fa4f18e73.jpg

#122 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:47

Почему-то в Америке мы ни разу не контактировали с неграми. Их не было на лыжном курорте, в круизе, на балу... только на улицах их много.
Или у них есть свои места, куда они ходят. На бальных танцах не было ни одной негритянской пары, только гринго - может это такая дискриминация?
 

Все зависит от культуры...Черные не ходят например на спортивные мероприятия к которым не привыкли с детства...например хоккей...
Я хожу в сезон на 20-25 игр местной команды и очень редко вижу черных...как правило они там из за любопытства, хотя почти в каждой команде NHL есть черный игрок. Но это жители Канады, где черные не испорченны субсидиями. Канадские черные как правило это выходцы из Карибского бассейна, где сильны семейные традиции. Например детки выходцев с Джамайки в Канаде уже не имеют такой специфически джамайкский акцент и не испорчены американским черным жаргоном. У них речь поставлена правильно и одеты они как белые. Это очень заметно по спортивным аналитикам. Например очень много черных спортивных аналитиков в американском футболе и баскетболе, так они даже не стараются изменить его и ты слышишь уличный жаргон. А вот в хоккее есть также черные из Канады, которые своей речью дадут фору любому белому аналитику.
У меня есть несколько черных близких знакомых и коллег, которые выросли в гетто и которые благодаря своей заднице и естественно способностям удалось сделать себя. Классные специалисты, очень душевные и как отметил наш Officer надежные. Интересное как то признался мне один из моих пациентов занимающую ведушую должность в Транспортном Департаменте города, он контролирует свою речь и если ему надо он может разговаривать на жаргоне в соответствующей обстановке.
Когда я черным рассказываю о том как мы в школе проходили и как в прессе освещался черный вопрос  в США многие не верят до тех пор пока я не начинаю приводить факты из жизни черных того времени...я сразу чувствую как он меняет свое отношение ко мне и я попадаю уже в другую категорию его знакомых где он спокойно может не контролировать о чем говорить...
Да, они никогда не забудут унижение рабства...  

  • Урукхай это нравится

#123 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:17

Все зависит от культуры...Черные не ходят например на чем говорить...

Да, они никогда не забудут унижение рабства...


Значит, расовый вопрос до сих существует. Никуда не делся, судя и по бунтам черных в последние дни.
У нас тоже есть небелая раса - монголоидная, но по отношению к ним нет расизма.

#124 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:21

Значит, расовый вопрос до сих существует. Никуда не делся, судя и по бунтам черных в последние дни.
У нас тоже есть небелая раса - монголоидная, но по отношению к ним нет расизма.

Рассового вопроса в Америке нет...
Есть люди которые подогревают его для своих целей...
Любой черный может без проблем делать то что белый...не всякий белый имеет такие привелегия как большинство черных...


#125 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:32

Рассового вопроса в Америке нет...
Есть люди которые подогревают его для своих целей...
Любой черный может без проблем делать то что белый...не всякий белый имеет такие привелегия как большинство черных...


Да, но вот мы с женой в Америке с янки и в домашних кампаниях разных бывали, но там тоже не было никогда ни одного негра. Видел только филиппинку-домработницу, фотка ее есть. Словно две общины сосуществуют параллельно друг с другом, не особо смешиваясь в быту.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика