Перейти к содержимому


Фотография

Видео Второй Карабахской войны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1507

#1251 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 14:00

Где то в лесу ...


#1252 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 616

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 02:07

Агдеринское направление - Гёйарх - высота 530

https://m.facebook.c...rce=feed_mobile

#1253 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 08:44

Агдеринское направление - Гёйарх - высота 530

https://m.facebook.c...rce=feed_mobile

Есть еше видео с армян стороны где они бьют артилерий по нашими наступаюшим силам на этом направление...

#1254 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 13:23

Есть еше видео с армян стороны где они бьют артилерий по нашими наступаюшим силам на этом направление...

Левонарх и высоту не взяли.Бесполезно было в первый день на неё лезть,без захвата Мадагиза и Всех сел-от Акопа до Мохратаг,Магавуза.
  • Старлей и Руслан Моделист это нравится

#1255 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 13:31

Левонарх и высоту не взяли.Бесполезно было в первый день на неё лезть,без захвата Мадагиза и Всех сел-от Акопа до Мохратаг,Магавуза.

Вроде до высоты люлясаз наши дошли во время войны и верхний скат был за нами.


  • Руслан Моделист это нравится

#1256 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 14:24

Левонарх и высоту не взяли.Бесполезно было в первый день на неё лезть,без захвата Мадагиза и Всех сел-от Акопа до Мохратаг,Магавуза.

Ну по этому я говорю что некоторые милли комутаны действовали очень спонтанно ,тоесть не профисионально...посылали личный состав вперед на смерть и при этом действовали на авось...Надеелись что повезет ...
Но как мы видем там были большие потери с нашей стороны...
  • Ayna73 это нравится

#1257 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 567
  • ГородБаку

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 15:01

Детальный разбор ВКВ:


  • Ayna73 и Habicht это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#1258 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 15:59

Один из самых грамотных анализов 44 дневней войны. Удивлен грамотным планированием наших ВС.

Сообщение отредактировал Habicht: 13 Октябрь 2021 - 15:59


#1259 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 18:24

Ничего нового он не сообщил. Фактически повторил слова ИА что на севере и по центру мы создали имитацию атак, но перенесли удар на юг

#1260 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 21:45

Имитации на севере не было, мы там "захлебнулись", а вот в центре было, уже когда начали развивать на юге наступление. Имитация т55 стояли.
  • Старлей и Spunkmeyer это нравится

Veni-Vidi-Vici


#1261 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 21:53

Имитации на севере не было, мы там "захлебнулись", а вот в центре было, уже когда начали развивать на юге наступление. Имитация т55 стояли.

Я в шоке просто. Иметь превосходство в арте, в живой силе, господство в воздухе и «захлебнуться»



#1262 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 22:01

Я в шоке просто. Иметь превосходство в арте, в живой силе, господство в воздухе и «захлебнуться»

Это все прекрасно. Но дело в том, что арта, ввс и бпла на том наступлении сначала не использовали. После потерь, начали использовать. Основные прорывы в обороне армян делал = СпН, после этого передавали регулярной армии. На севере "передача" была 2 раза, т.к. после того, как сняли СпН, регулярные войска начали терять высоты. В конце войны туда перебросили часть СпН и солдат от ВВ Гянджи.


Veni-Vidi-Vici


#1263 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 22:10

Это все прекрасно. Но дело в том, что арта, ввс и бпла на том наступлении сначала не использовали. После потерь, начали использовать. Основные прорывы в обороне армян делал = СпН, после этого передавали регулярной армии. На севере "передача" была 2 раза, т.к. после того, как сняли СпН, регулярные войска начали терять высоты. В конце войны туда перебросили часть СпН и солдат от ВВ Гянджи.

На юге тоже передавали высоты регулярной армии, но пехотинцы их удерживали. Я считаю что основная вина лежит на комкоре



#1264 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 22:16

Я в шоке просто. Иметь превосходство в арте, в живой силе, господство в воздухе и «захлебнуться»

Я в шоке просто. Иметь превосходство в арте, в живой силе, господство в воздухе и «захлебнуться»

дружище,в пкв наши отряды прошли это направление как нож масло..и поэтому армяне там подготовились основательно..куча опорников,и все заминировано м пристреляно ..и еще..во время пкв Калбяджар был у нас..а во время ВКВ там стояла значительная группировка армян которая только ждала этой атаки ударить с фланга..и в таких геоусловиях количество лс особой роли не играет..как показывал опыт войны в Афганистане арта и авиация в горах не так эффективна как хотелось бы..а ведь у армян там арты тоже было немало чего не скажешь об душманах
  • Исповедь это нравится

#1265 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 22:27

дружище,в пкв наши отряды прошли это направление как нож масло..и поэтому армяне там подготовились основательно..куча опорников,и все заминировано м пристреляно ..и еще..во время пкв Калбяджар был у нас..а во время ВКВ там стояла значительная группировка армян которая только ждала этой атаки ударить с фланга..и в таких геоусловиях количество лс особой роли не играет..как показывал опыт войны в Афганистане арта и авиация в горах не так эффективна как хотелось бы..а ведь у армян там арты тоже было немало чего не скажешь об душманах

Я делаю выводы на основании того, что вижу сам: в Гадруте такая же местность как в Агдеринском направлении. Сам президент недавно сказал что у армян в Гадруте были значительные силы и они там отчаянно сопротивлялись. После Суговушна таких укреплений у армян вроде не было. Они ждали удар со стороны Агдере. Видя огромные успехи на юге и такие скудные на севере, душа болит. Я сам никак не мог пойти на фронт. Здоровье не позволяет и в армию служить я не пойду. Но там были ребята с невероятной отвагой. Можно было бы армян нагнуть. Столько ребят погибло только чтобы удержать Суговушан


Сообщение отредактировал Ozone: 13 Октябрь 2021 - 22:30


#1266 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 22:46



дружище,в пкв наши отряды прошли это направление как нож масло..и поэтому армяне там подготовились основательно..куча опорников,и все заминировано м пристреляно ..и еще..во время пкв Калбяджар был у нас..а во время ВКВ там стояла значительная группировка армян которая только ждала этой атаки ударить с фланга..и в таких геоусловиях количество лс особой роли не играет..как показывал опыт войны в Афганистане арта и авиация в горах не так эффективна как хотелось бы..а ведь у армян там арты тоже было немало чего не скажешь об душманах

 

 



На юге тоже передавали высоты регулярной армии, но пехотинцы их удерживали. Я считаю что основная вина лежит на комкоре

4715b941bf61.jpg
 
место называется Агучум, Геранбойский район.
Это место утюжили в 2016 и в 2020 годах. Бункеры великолепные. Вырубленные, а в некоторых местах созданы природой - в скале. Свободно можно там жить хоть 2 зимы, если есть продовольствие и снаряжение. 

Veni-Vidi-Vici


#1267 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 22:58

 

 

 


4715b941bf61.jpg
 
место называется Агучум, Геранбойский район.
Это место утюжили в 2016 и в 2020 годах. Бункеры великолепные. Вырубленные, а в некоторых местах созданы природой - в скале. Свободно можно там жить хоть 2 зимы, если есть продовольствие и снаряжение. 

 

Утюжить бункеры артой и обычными бомбами бессмысленно. Для бункеров созданы специальные бомбы - сейсмические или бетабы. По-моему даже есть бетонобойные арт снаряды, но только для артиллерии крупного калибра (выше 155мм)



#1268 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 22:49

Из личного архива.

 

da94f22e5a47.jpg


Veni-Vidi-Vici


#1269 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 22:50

Как видите, уважаемые юзеры - цемент из Урмии, Иран.


Veni-Vidi-Vici


#1270 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 14:36



кадры из боев
  • Farroukh это нравится

Ноолду Пашинян ?


#1271 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 16:58

Спн и морпехи


  • Farroukh это нравится

#1272 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 17:27

    Исповедь. Предмет на последнем фото (герб дийяк буна), я с удовольствием купил бы. 
    Большое спасибо.
    Ики дяня варса, яла. Сделаю подарок одному человеку, он сильно обрадуется.

Сообщение отредактировал xDostx: 04 Ноябрь 2021 - 17:31


#1273 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 06:45

Спн и морпехи

Айна вспомни наш с тобой разговор за 2 недели до войны:)

#1274 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 07:03


Исповедь. Предмет на последнем фото (герб дийяк буна), я с удовольствием купил бы.
Большое спасибо.
Ики дяня варса, яла. Сделаю подарок одному человеку, он сильно обрадуется.

Честно говоря я не думал о продаже, узнаю у старших, если дадут добро, передам просто так.
  • Шыныхлы это нравится

Veni-Vidi-Vici


#1275 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 07:05

Айна вспомни наш с тобой разговор за 2 недели до войны:)

Поделись и с нами)
  • Шыныхлы это нравится

Veni-Vidi-Vici





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика