Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Арифом Юнусовым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#51 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 09:34

Подождал я пару-тройку недель и хочу сказать, что ошибся Ариф Сейфуллаевич касательно верояности ведения широкомасшатбной войны.
Уверял, что максимум неделю стрелять будут.
Потом сказал две.
Далее ошибся касательно перемирия, мол, все утихнет.
Про Паправенд немного забежал вперед.



#52 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 980

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 14:22

Ищу книгу Очаг Зория Балаяна на русском. Нигде не могу найти онлайн.

Сообщение отредактировал Фёдор: 19 Октябрь 2020 - 14:22


#53 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 01:44

Ищу книгу Очаг Зория Балаяна на русском. Нигде не могу найти онлайн.


Такой книги нет, это пропаганда, даже АЮ об этом написал

#54 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 07:21

Такой книги нет, это пропаганда, даже АЮ об этом написал

Что пропаганда? АЮ говорил про другую книгу. Очаг есть, эту книгу можно купить в онлайн. Просто у армян привычка сходу все отрицать.
Том 7
Книга 1. Найди свой путь или проложи его сам
Зорий Гайкович Балаян - известный армянский прозаик и публицист, врач, путешественник, общественный деятель, журналист, четверть века работавший собственным корреспондентом "Литературной газеты", автор свыше семидесяти книг. В книгу первую седьмого тома Собрания сочинений 3. Г. Балаяна вошли два его большие художественно-публицистические произведения. Первое, "Очаг", стало результатом многомесячного путешествия по всем без исключения населённым пунктам Советской Армении; оно изображает широкую панораму жизни республики в 70-х гг. прошлого столетия. Второе, "Между адом и раем", повествует о событиях в Нагорном Карабахе в конце 80-х - начале 90-х гг., в пору дезинтеграции СССР. 3. Г. Балаян был непосредственным участником этих событий; его яркий, эмоционально насыщенный рассказ предлагает читателю взгляд автора на историческую драму Нагорного Карабаха, её отражение в человеческих судьбах
https://www.ozon.ru/...ion-description

#55 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 08:01

Что пропаганда? АЮ говорил про другую книгу. Очаг есть, эту книгу можно купить в онлайн. Просто у армян привычка сходу все отрицать.
Том 7
Книга 1. Найди свой путь или проложи его сам
Зорий Гайкович Балаян - известный армянский прозаик и публицист, врач, путешественник, общественный деятель, журналист, четверть века работавший собственным корреспондентом "Литературной газеты", автор свыше семидесяти книг. В книгу первую седьмого тома Собрания сочинений 3. Г. Балаяна вошли два его большие художественно-публицистические произведения. Первое, "Очаг", стало результатом многомесячного путешествия по всем без исключения населённым пунктам Советской Армении; оно изображает широкую панораму жизни республики в 70-х гг. прошлого столетия. Второе, "Между адом и раем", повествует о событиях в Нагорном Карабахе в конце 80-х - начале 90-х гг., в пору дезинтеграции СССР. 3. Г. Балаян был непосредственным участником этих событий; его яркий, эмоционально насыщенный рассказ предлагает читателю взгляд автора на историческую драму Нагорного Карабаха, её отражение в человеческих судьбах
https://www.ozon.ru/...ion-description


Пардон, я подумал это о том фейке где он якобы распял мальчика.

#56 Alterego

Alterego

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 14:26

@Tiezerkal

 

Это форма армянских пограничников. 

Ариф Юнусов, вас реально не смущало, когда сирийцы сливали в инет видео как обносят склад боеприпасов в Матагисе, а потом видео из этого же склада публиковало МО АзР? Аналогичные видео были и по боевым позициям.

 

А кто тогда эти? Совсем другая форма, другой цвет  


Сообщение отредактировал Alterego: 29 Октябрь 2020 - 14:28


#57 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 06:32

На почти 40 день войны Мадьяр всерьёз полагает что БТД не прикрыт... лололо

#58 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 06:43

На почти 40 день войны Мадьяр всерьёз полагает что БТД не прикрыт... лололо

Если бы хотя бы одна попытка удара была бы - местные СМИ растрезвонили бы об этом на весь свет. Но таких попыток нет. Даже пробных. По Хызы отстрелялись, по Мингечауру тоже, а вот БТД - низзя, да? Интересно, почему?
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#59 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 07:06

Если бы хотя бы одна попытка удара была бы - местные СМИ растрезвонили бы об этом на весь свет. Но таких попыток нет. Даже пробных. По Хызы отстрелялись, по Мингечауру тоже, а вот БТД - низзя, да? Интересно, почему?

БТД надёжно защищён от воздушных ударов. Нацдостояние берегут как зеницу ока
Удар по бтд приведёт к ответным ударам по армянской инфраструктуре куда более точными израильскими ракетами. Оно армянам надо?
Чисто технически пока идут бд по трубе скорее всего жижу прогонять не будут.
И напоследок если ты полагаешь за бтд стоит только БП ты глубоко ошибаешься.

Сообщение отредактировал джяллад: 03 Ноябрь 2020 - 07:09

  • Ника это нравится

#60 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 07:07

БТД надёжно защищён от воздушных ударов. Нацдостояние берегут как зеницу ока
Удар по бтд приведёт к ответным ударам по армянской инфраструктуре куда более точными израильскими ракетами. Оно армянам надо?
И напоследок если ты полагаешь за бтд стоит только БП ты глубоко ошибаешься.

Понял. Спасибо за разъяснение.Вопрос снимается..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#61 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 07:29

Если бы хотя бы одна попытка удара была бы - местные СМИ растрезвонили бы об этом на весь свет. Но таких попыток нет. Даже пробных. По Хызы отстрелялись, по Мингечауру тоже, а вот БТД - низзя, да? Интересно, почему?

Был удар.Купол прикрыл.

#62 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 23:27

Ищу книгу Очаг Зория Балаяна на русском. Нигде не могу найти онлайн.

Если Вы в Баку, то в Ахундовке такая книга есть, я ее читал. Хотя Короновирус не даст почитать.



#63 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 23:38

Был удар.Купол прикрыл.

 а когда было и где территориально ?



#64 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 05:31

а когда было и где территориально ?

Мингечаур.И еще там,где в прессе не скажут.

#65 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 05:42

Гинесс верно сказал .То,что преподносят армянам их медиа ресурсы или отдельные личности на своих страницах (параллельные новости),вызывая бурный восторг,называется синдромом овечек Долли.

#66 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 980

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 13:33

#2176 icon_share.pngSaqqallı

 

Не знаю что они там имеют ввиду под "тюркским антонимом", но очевидно не стоит переносить эту сибирскую историю на нашу Шушу. Название этой крепости вряд ли может быть тюркским - тюркским языкам вообще несвойственно начинать слова на "ш" (звукоподражания не в счёт). Я знаю ровно одно тюркское слово начинаюшееся на этот звук, и это шимшяк, и то путь превращения этого слова из изначального сюнгкяк (т.е. süngü)  в староосманском языке достаточно хорошо описан в этой статье. А так считается что этимологию слова Шуша нужно искать в Шушикенде, откуда переселили первых её жителей (по армянски - Шош), и уходит она, возможно, своими корнями в доармянскоую историю Карабаха. 


Сообщение отредактировал Фёдор: 09 Ноябрь 2020 - 13:34

  • renegat это нравится

#67 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 13:40

#2176 icon_share.pngSaqqallı

 

Не знаю что они там имеют ввиду под "тюркским антонимом", но очевидно не стоит переносить эту сибирскую историю на нашу Шушу. Название этой крепости вряд ли может быть тюркским - тюркским языкам вообще несвойственно начинать слова на "ш" (звукоподражания не в счёт). Я знаю ровно одно тюркское слово начинаюшееся на этот звук, и это шимшяк, и то путь превращения этого слова из изначального сюнгкяк (т.е. süngü)  в староосманском языке достаточно хорошо описан в этой статье. А так считается что этимологию слова Шуша нужно искать в Шушикенде, откуда переселили первых её жителей (по армянски - Шош), и уходит она, возможно, своими корнями в доармянскоую историю Карабаха. 

Скорее Сус или Шуш, античная столица в Месопотамии.  Часто переселенцы приносят названия своих родин на новое место.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#68 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 980

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 13:46

Скорее Сус или Шуш, античная столица в Месопотамии. Часто переселенцы приносят названия своих родин на новое место.


Очень спекулятивно :)

#69 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 980

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 13:47

Скорее Сус или Шуш, античная столица в Месопотамии. Часто переселенцы приносят названия своих родин на новое место.


Очень спекулятивно :)

#70 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 13:59

Очень спекулятивно :)

зато полное фонетическое совпадение))))  


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#71 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 14:31

Я вообще думаю, что все эти разговоры  про то что это армяне Шушу основали - они с этого села Шушикенда начались. Ну не представляю себе как к-л мелик у которого голова болит о хозяйстве, о коровках и свинках полезет на скалу. Что он там потерял? Это надо быть отмороженным налетчиком чтоб на такую высоту забраться, типа вы все чернь, один я тут главный. :D



#72 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 14:44

Я вообще думаю, что все эти разговоры  про то что это армяне Шушу основали - они с этого села Шушикенда начались. Ну не представляю себе как к-л мелик у которого голова болит о хозяйстве, о коровках и свинках полезет на скалу. Что он там потерял? Это надо быть отмороженным налетчиком чтоб на такую высоту забраться, типа вы все чернь, один я тут главный. :D

Там все проще. Там было 5 христианских совхозов, они все время грызлись и устраивали дворовые баталии. Председатель одного из совхозов скорешовался с тюркским табором и с их помощью навел шорох по другим совхозам и обложил их податью. А гора понадобилась в качестве символа силы, там поставили небольшую крепость, куда свозили весь хормет с остальных совхозов. Там же скорее всего поставили и первый базар, чтобы добро не пропадало и его продать. А раз есть базар и склады, то сам бог велел этому месту превратиться в город, обслуживать же весь этот кагал кто-то должен. Но а хозяином горы стал вождь табора, потому что без него вся эта операция по апгрейту диких краев бы не состоялась.


Сообщение отредактировал renegat: 09 Ноябрь 2020 - 14:48

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#73 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 980

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 20:14

у мяллима на всё один ответ - это древнее название племени такого-то...



#74 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 00:35

Там все проще. Там было 5 христианских совхозов, они все время грызлись и устраивали дворовые баталии. Председатель одного из совхозов скорешовался с тюркским табором и с их помощью навел шорох по другим совхозам и обложил их податью. А гора понадобилась в качестве символа силы, там поставили небольшую крепость, куда свозили весь хормет с остальных совхозов. Там же скорее всего поставили и первый базар, чтобы добро не пропадало и его продать. А раз есть базар и склады, то сам бог велел этому месту превратиться в город, обслуживать же весь этот кагал кто-то должен. Но а хозяином горы стал вождь табора, потому что без него вся эта операция по апгрейту диких краев бы не состоялась.

Еле дочитал до конца )))))



#75 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 17:30

Это точная информация - о выдаче рос паспортов армянам? 

А как же родина-мать Армения? Все эти крунки и миацумы?)))

 

Я только не могу понять логику русских: чем объяснить их непреодолимую тягу к созданию по периметру своих границ враждебных государств? Сами своими руками создают.  Ведь резкий клон АР в сторону Турции - это прежде всего следствие рос политики в отношении карабах вопроса. 

 

Если армяне не дураки, получив российский паспорт легально переедут в Россию как ее граждане. В противном, случае их ждет жалкая участь Южной Осетии, Приднестровья, ЛНР и т.д. Если же хотят жить нормально в Карабахе, они должны выбрать милли паспорт.

 

 

Ментально Кремль застрял в 60-70х годах прошлого века. Совковые чекисты у руля не понимают, что пришло новое время и поколению айфона, инстаграма и тик-тока плевать на разные там "завоевания" а-ля "слава русскому оружию", когда у себя масса серьезных проблем. Для России это тупиковый путь.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика