Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Арифом Юнусовым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#401 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 01 Август 2021 - 19:02

заговариваетесь иногда..вы там поосторожнее на поворотах

я пишу свое мнение: вроде на это запрета нету - свобода слова как-никак.



#402 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 01 Август 2021 - 20:32

я пишу свое мнение: вроде на это запрета нету - свобода слова как-никак.


Свобода слова это святое, но палить Пашаева???
  • Donald Duck это нравится

#403 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Август 2021 - 11:11

после 1-й мировой войны Австрия сама хотела присоединиться к Германии, но Антанта запретила им с Германией создать даже таможенный союз.
и как теперь назвать присоединение Австрии к Германии насильственным?

А именно по способу присоединения.Большинство населения страны немцы под чутким руководством
немецких военных проголосовало о присоединении .В тойже вики
Википедии где ты прочитал про таможенный союз,чуть ниже написано что после прихода к власти Гитлера идея аншлюса стала вызывать активное отторжение в Австрии. И этот вопрос был снят с повестки дня.Позже была попытка гос переворота с стороны Германии. А в 1938г Гитлер вообще предъявил ультиматум .в результате все кончилось вторжением немецких войск и проведением плебисцита .А до этого был принят закон о воссоединении Австри с Германией ( ничего не напоминает?) По мне так общего между аншлюсом Австри и Крыма очень много,разве что Путин лично не выезжал торжественно в Крым)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#404 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Август 2021 - 11:24

На счет схожестей или нет, мусолить не буду, но то, что Крым каким-то историческим кульбитом оказался в составе Украины напоминает примерно, тоже если бы Нагорный Карабах оказался бы в составе Туркменистана. Никто "украинский" Крым пальцем не трогал пока украинцы не стали бить молотком по пальцам спящего медведя.


Не надо уподобляться армянам,они тоже считают историческим кульбитом нахождение Карабаха в составе Азербайджана. Речь идёт о современом положении дел,и признанных границах независимого государства. Или этот принцип работает только для Азербайджана? Желание вырваться из душных объятий Кремля это значит бить по пальцам спящего медведя?) И это твоё оправдание России?) Поставь на место Украины Азербайджан,может тогда что то изменится в твоих оценках. Хотя надежды на это мало.
  • Просто человек это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#405 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 02 Август 2021 - 12:41

А именно по способу присоединения.Большинство населения страны немцы под чутким руководством
немецких военных проголосовало о присоединении .В тойже вики
Википедии где ты прочитал про таможенный союз,чуть ниже написано что после прихода к власти Гитлера идея аншлюса стала вызывать активное отторжение в Австрии. И этот вопрос был снят с повестки дня.Позже была попытка гос переворота с стороны Германии. А в 1938г Гитлер вообще предъявил ультиматум .в результате все кончилось вторжением немецких войск и проведением плебисцита .А до этого был принят закон о воссоединении Австри с Германией ( ничего не напоминает?) По мне так общего между аншлюсом Австри и Крыма очень много,разве что Путин лично не выезжал торжественно в Крым)

история второй мировой войны - мой конек. 

45-я немецкая пехотная дивизия, атаковавшая брестскую крепость - автрийская.

2-я танковая дивизия, находившаяся на острие клина рвущегося к Ла-Маншу в 1940-го года - австрийская.

Австрийские дивизии очень хорошо влились в ряды вермахта и очень даже хорошо воевали плечом к плечу со своими братьями. 

Те события о которых вы говорите, есть результат действия отдельно взятого австрийского  правительства, сам австрийский народ очень даже хотел присоединения к рейху. 

То же самое можно сказать про судетских немцев и немцев в вартегау. 



#406 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 02 Август 2021 - 19:54

история второй мировой войны - мой конек.
45-я немецкая пехотная дивизия, атаковавшая брестскую крепость - автрийская.
2-я танковая дивизия, находившаяся на острие клина рвущегося к Ла-Маншу в 1940-го года - австрийская.
Австрийские дивизии очень хорошо влились в ряды вермахта и очень даже хорошо воевали плечом к плечу со своими братьями.
Те события о которых вы говорите, есть результат действия отдельно взятого австрийского правительства, сам австрийский народ очень даже хотел присоединения к рейху.
То же самое можно сказать про судетских немцев и немцев в вартегау.

А правительство,тогда кто выбирал?
Австро-Венгрия всегда имела свою историю.
И вся близость и стремление Гитлера захватить Австрию,было его австрийские происхождение.

#407 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 03 Август 2021 - 11:29

А правительство,тогда кто выбирал?
Австро-Венгрия всегда имела свою историю.
И вся близость и стремление Гитлера захватить Австрию,было его австрийские происхождение

Правительства были под гапазом победителей, в особенности Италии.

Народ восторженно встретил присоединение к Германии, в особенности бывшие части Австро-Венгрии - судеты. 



#408 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 03 Август 2021 - 15:53

история второй мировой войны - мой конек.
45-я немецкая пехотная дивизия, атаковавшая брестскую крепость - автрийская.
2-я танковая дивизия, находившаяся на острие клина рвущегося к Ла-Маншу в 1940-го года - австрийская.
Австрийские дивизии очень хорошо влились в ряды вермахта и очень даже хорошо воевали плечом к плечу со своими братьями.
Те события о которых вы говорите, есть результат действия отдельно взятого австрийского правительства, сам австрийский народ очень даже хотел присоединения к рейху.
То же самое можно сказать про судетских немцев и немцев в вартегау.

Если бы народ так сильно хотел, не было бы необходимости вводить войска. А во главе Австрии стояло правительство этим самым народом избранное.Кстати австрийцы первыми хотели провести плебисцит на тему независимости страны,но Гитлер опасаясь за результат в ультимативной форме потребовал отмены.
Как ни крути Гитлер присоединил к Германии независимое государство полностью забив при этом на международное право ( ещё одно сходство с анексией Крыма). И ему это спустили с рук опасаясь прямого военного столкновения,как точно по такой же причине спустили Путину Крым.(очередное сходство) Как тогда так и сейчас политика с позиции силы решает все. Предсказать события не сложно,пока Россия будет сильна как в военном так и в экономическом плане Крым останется у неё.А если придёт очередной Горбачев а за ним очередной Ельцин Крым вернут Украине,Куриллы японцам а Калининград немцам))

Сообщение отредактировал Зулус: 03 Август 2021 - 15:56

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#409 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 03 Август 2021 - 17:11

Если бы народ так сильно хотел, не было бы необходимости вводить войска. А во главе Австрии стояло правительство этим самым народом избранное.Кстати австрийцы первыми хотели провести плебисцит на тему независимости страны,но Гитлер опасаясь за результат в ультимативной форме потребовал отмены.
Как ни крути Гитлер присоединил к Германии независимое государство полностью забив при этом на международное право ( ещё одно сходство с анексией Крыма). И ему это спустили с рук опасаясь прямого военного столкновения,как точно по такой же причине спустили Путину Крым.(очередное сходство) Как тогда так и сейчас политика с позиции силы решает все. Предсказать события не сложно,пока Россия будет сильна как в военном так и в экономическом плане Крым останется у неё.А если придёт очередной Горбачев а за ним очередной Ельцин Крым вернут Украине,Куриллы японцам а Калининград немцам))

позволю себе не согласиться с вами.

когда страна практически оккупирована, ни о каком независимом выборе правительства не может быть и речи - пример ГДР, Северная Корея и пр. страны "народной демократии". или возьмите южный Азербайджан - там тоже законно избранное народом Азербайджана правительство? 

вы читали историю Германии? девять сотен лет немцы жили в одном государстве - Священная Римская Империя германской нации

https://ru.wikipedia...Римская_империя

 

зайдите по этой ссылке и ознакомьтесь, только нашествие Наполеона разрушило страну в 1806-м году. 

в 1866-м была австро-прусская война, решалось кто будет главным в германском союзе, хотя был вариант на великогерманское государство, то есть Австрия, Пруссия + германские государства, но все решилось по другому, а именно Пруссия+ германские государства = Германия.

для того чтобы лучше понять предмет, лучше копнуть поглубже. мне еще помогает доскональное знание предмета, который я читал не только по книгам, но и обсуждал с самими немцами, благо долгое время работал переводчиком. 



#410 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 03 Август 2021 - 17:44

позволю себе не согласиться с вами.
когда страна практически оккупирована, ни о каком независимом выборе правительства не может быть и речи - пример ГДР, Северная Корея и пр. страны "народной демократии". или возьмите южный Азербайджан - там тоже законно избранное народом Азербайджана правительство? 
вы читали историю Германии? девять сотен лет немцы жили в одном государстве - Священная Римская Империя германской нации
https://ru.wikipedia...Римская_империя
 
зайдите по этой ссылке и ознакомьтесь, только нашествие Наполеона разрушило страну в 1806-м году. 
в 1866-м была австро-прусская война, решалось кто будет главным в германском союзе, хотя был вариант на великогерманское государство, то есть Австрия, Пруссия + германские государства, но все решилось по другому, а именно Пруссия+ германские государства = Германия.
для того чтобы лучше понять предмет, лучше копнуть поглубже. мне еще помогает доскональное знание предмета, который я читал не только по книгам, но и обсуждал с самими немцами, благо долгое время работал переводчиком.

Ты понимаешь что с таким подходом "копнем по глубже" надо будет перекраивать всю мировую карту?)) Факт что на момент аншлюса Австрии это было независимое государство ,признанное всем миром,ещё один факт что плебисцит был проведён под контролем немецких стволов, что полностью опровергает версию о вснародном желании воссоединения с Германией.А вот где жили германцы во времена священной римской империи это уже рассказы в пользу бедных.Потому что мы говорим о разных вещах. Я о международном праве,а ты о допустимости это право нарушать на основе исторических прецедентов.(именно этим грешат наши соседи) И кстати как только Германию расколошматили все вернулось на круги своя.Австрия сразу же стала независимой.
  • Старлей это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#411 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 04 Август 2021 - 10:16

Ты понимаешь что с таким подходом "копнем по глубже" надо будет перекраивать всю мировую карту?)) Факт что на момент аншлюса Австрии это было независимое государство ,признанное всем миром,ещё один факт что плебисцит был проведён под контролем немецких стволов, что полностью опровергает версию о вснародном желании воссоединения с Германией.А вот где жили германцы во времена священной римской империи это уже рассказы в пользу бедных.Потому что мы говорим о разных вещах. Я о международном праве,а ты о допустимости это право нарушать на основе исторических прецедентов.(именно этим грешат наши соседи) И кстати как только Германию расколошматили все вернулось на круги своя.Австрия сразу же стала независимой.

мне кажется мы говорим о разных вещах. 

вот возьмем ГДР. эта страна была опять же в течение долгих веков частью германских государственных образований, но в1945-м стала оккупационной зоной СССР, а в 1949-м году стала отдельной страной. 

потом, в 1990-м, она была присоединена к ФРГ. из ваших слов получается что этого делать было нельзя и что в ГДР жили не такие немцы как в ФРГ и у немцев ГДР было свое, избранное народом правительство (Хонекер). 

то же самое с Австрией - Австрия такая же провинция, как скажем Бавария или же Саксония, никакой разницы нету, я часто общаюсь с немцами а так же с австрийцами, так вот у австрийцев такой же разговор как у скажем баварцев, даже слова при встрече (грюс гот) южные немцы используют другие, отличные от северных. 

Ариф мяллим привел очень неудачный пример, пытаясь очернить действия России в Крыму, мог бы привести более подходящий пример, но он понадеялся что тут сидят люди не сильно освеодомленные в мировой истории и поленился найти лучший пример. 



#412 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Август 2021 - 12:37

мне кажется мы говорим о разных вещах. 
вот возьмем ГДР. эта страна была опять же в течение долгих веков частью германских государственных образований, но в1945-м стала оккупационной зоной СССР, а в 1949-м году стала отдельной страной. 
потом, в 1990-м, она была присоединена к ФРГ. из ваших слов получается что этого делать было нельзя и что в ГДР жили не такие немцы как в ФРГ и у немцев ГДР было свое, избранное народом правительство (Хонекер). 
то же самое с Австрией - Австрия такая же провинция, как скажем Бавария или же Саксония, никакой разницы нету, я часто общаюсь с немцами а так же с австрийцами, так вот у австрийцев такой же разговор как у скажем баварцев, даже слова при встрече (грюс гот) южные немцы используют другие, отличные от северных. 
Ариф мяллим привел очень неудачный пример, пытаясь очернить действия России в Крыму, мог бы привести более подходящий пример, но он понадеялся что тут сидят люди не сильно освеодомленные в мировой истории и поленился найти лучший пример.

Объединение Германии это яркий пример того,как ослабевшая сверхдержава сдаёт позиции.СССР согласился с этим Объединением это первое, и второе имелось действительно реальное масовое желание немцев. Чего не было в Австрии( ещё раз напомню Гитлеру пришлось вводить войска что бы оформить присоединение) а Горбачеву было достаточно войска вывести ,разницу ощущаешь?) И объединение Германии было признано мировым сообществом и соответственно меж.правом.
Резюмироуя все что я писал ранее : международному праву глубоко по барабану где кто когда то жил,кто на каком диалект говорил ,кто чьей провинцией был, и т.д И главное ему по барабану твои экскурсы в историю)
Что касается России, ты неверно используешь понятие "очернить" Так пишут когда хотят подчеркнуть,что чему то позитивному преднамерено придают негативный смысл. В случае с анексией Крыма ,этот смысл изначально негативный как и у аншлюса Австрии.поэтому не очень любимый мной А.Ю в данном случае прав))
И хоть мы придерживаемся диаметрально противоположных взглядов,спасибо за беседу)

.

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#413 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 05 Август 2021 - 16:38

Объединение Германии это яркий пример того,как ослабевшая сверхдержава сдаёт позиции.СССР согласился с этим Объединением это первое, и второе имелось действительно реальное масовое желание немцев. Чего не было в Австрии( ещё раз напомню Гитлеру пришлось вводить войска что бы оформить присоединение) а Горбачеву было достаточно войска вывести ,разницу ощущаешь?) И объединение Германии было признано мировым сообществом и соответственно меж.правом.
Резюмироуя все что я писал ранее : международному праву глубоко по барабану где кто когда то жил,кто на каком диалект говорил ,кто чьей провинцией был, и т.д И главное ему по барабану твои экскурсы в историю)
Что касается России, ты неверно используешь понятие "очернить" Так пишут когда хотят подчеркнуть,что чему то позитивному преднамерено придают негативный смысл. В случае с анексией Крыма ,этот смысл изначально негативный как и у аншлюса Австрии.поэтому не очень любимый мной А.Ю в данном случае прав))
И хоть мы придерживаемся диаметрально противоположных взглядов,спасибо за беседу)

еще раз повторюсь - Ариф Юнусов привел очень неудачный пример - Австрия очень даже хотела вхождения в состав Рейха, так же как и судетская область. 

Извините вы явно далеко от этой темы и говорите, не имея глубоких знаний в контексте. 

Говоря вашими же словами, эти территориальные изменения (Австрия + Судеты + Мемель) были признаны мировым сообществом - откройте в гугл статью про Мюнхенское соглашение и почитайте про присоединение судетов к Германии. Барабан или не барабан - может быть это не важно для вас, но это важно для мирового сообщества.

затем в 1939-м году в марте месяце Германия присоединила Мемель (Клайдепа) и опять мировое сообщество молчало - так как это была исконная немецкая территория. 

Ариф бяй мог бы привести более подходящий пример - присоединении к Германии в качестве протектората Чехии (протекторат Богемии и Моравии) в марте 1939-го - вот именно это было самым настоящим захватом и актом агрессии, так как Германия присоединила к себе чужую территорию, НЕ населенную немцами - после этого Чемберлен сказал - "Гитлер не джентльмен", то есть он нарушил договор. 

поэтому было принято решение остановить Гитлера при следующей его попытке оторвать кусок чужой территории - что и произошло 3-го сентября 1939 объявлением Англией и Францией войны Германии. 

Нелюбимый вами Юнусов категорически неправ в случае с Австрий, но был бы прав если бы привел в пример случай с захватом Чехии (протекторат Богемии и Моравии).


Сообщение отредактировал Donald Duck: 05 Август 2021 - 16:39


#414 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Август 2021 - 18:40

По большому счету все что говорил АЮ сбываетса. Например План Лаврова. Единственно с чем несогласен это с тем что задвинули турок. Турки озбашына не могут открыть базу для этого нужно получить отмашку от Ильхама. ИА не будет этого делать следующие 5 лет выжидая вывод мифотворцев.

#415 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 31 Август 2021 - 23:35

Ариф Сейфуллаевич, доброе время суток!
Подскажите пожалуйста про историю с Маратом Уелдановым.
Почему режим решил его все-таки выпустить? И почему он был собственно арестован?
Насчет первого вопроса есть догадки- возможно, власти обменяли его с РФ на того самого талышского активиста Аббасзоду, а вот почему обычный человек был арестован (это  понятно, что он армянин, но все же он долго работал в Азербадйжане)- крайне непонятно, при том что он работал на пашаевских проектах и все всё прекрасно знали. Кому он мог перейти дорогу?

 

С разрешения Ариф Юнусова, я отвечу на данный вопрос в полном обьеме, так скажем - "с первых уст".

 

Марат (Галустян) Уелданов - владеющий 5 языками в совершенстве (Русский, Английский, Немецкий, Армянский, Турецкий) являлся сотрудником СНБ Армении, а именно Разведовательного управления. Был завербован в Турции, когда работал в сфере гостиничного бизнеса на должности супервайзера отдела Напитки и Еда (Food & Beverage department). После данной работы его приглашают в Сочи, на открытие олимпиады, где он знакомится с Эльзой Уелдановой, вступая с ней в "фиктивный брак" для получения разрешения на работу в Азербайджан. В ноябре 2014 года его приглашают в команду для открытия нового 5-ти звездочного отеля  в Баку, Азербайджан (Бульвар Отель). Он приезжает в составе команды из 6 человек: Он, Эльза, и еще несколько специалистов. Представляется "братом" Эльзы, т.к. у обоих одинаковое отчество. Работает до конца  2016 года, после чего выходит данная информация наружу и его арестовывают, не смог доказать его участия, наши пошли топорным путем - наркотики, распространение и торговля. В связи с этим были сняты с должности многие высокопоставленные сотрудники и начальник безопасности в Паша Холдинге. Сменился полностью руководительский состав в отеле и в отделе F&B.

 

N.B.

Он не проживал до 2015 года в Азербайджане и не был беженцев в 1988 году. Это сказки "Лапшина".

 

Эльза Уелданова

6d97a6deac39.jpg
 

 

Марат Галустянов Уелданов

649a386e0bc9.jpg

Сообщение отредактировал Исповедь: 31 Август 2021 - 23:45

Veni-Vidi-Vici


#416 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 02:11

Несколько вопросов навскидку.
1. Кем он был завербован в Турции?

2. Откуда была уверенность что именно их группу специалистов пригласят по контракту в Баку. Контракт могли выиграть другие специалисты.

3. Какую тайну он мог бы выведать в Аз-не?)))))

4. И зачем сняли трусы с пашаевских корпоративных сотрудников включая начальника по безопасности)))

#417 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 04:06

И зачем нужно было высвечивать агента который завербован турецкими спецслужбами?))
  • Montag это нравится

#418 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 04:29

Несколько вопросов навскидку.
1. Кем он был завербован в Турции?

2. Откуда была уверенность что именно их группу специалистов пригласят по контракту в Баку. Контракт могли выиграть другие специалисты.

3. Какую тайну он мог бы выведать в Аз-не?)))))

4. И зачем сняли трусы с пашаевских корпоративных сотрудников включая начальника по безопасности)))

 

1. РА, являлся до 2008 года гражданином. После в 2010 получил гражданство РФ.

2. В 2014 году после принятия JO, он "сделал фиктивный брак" с гражданкой Уелдановой, пообещав взять ее с собой, в качестве "сестры".

3. Перемещение Вип-персон, еда и напитки, банкет и многое другое. Учитывая, что лакомствами главного кондитера питались пол истеблишмента АР. Данный отель хоть и не являлся тогда "фешенебельным", но сейчас входит в группу Мариотт, кстати по неопределенным слухам, имеется % владения нашими.

4. Первым полетела отдел кадров, не уследила связь между Маратом и Эльзой (при приеме документов), НБ за то, что не проверил инфо в МНБ, т.к. все паки, которые приезжали и работали в туриндустрии проверялись МНБ на то время.

 

 

И зачем нужно было высвечивать агента который завербован турецкими спецслужбами?))

Его завербовали в Турции - Армения. Он работал барменом в сети отелей Радиссон.


Veni-Vidi-Vici


#419 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 05:41

В российском паспорте, графа национальность и место рождения отсутствует?
У этого человека, уже в аэропорту должен быть вызвать подозрение из-за отсутствия цифрового следа .Если только большой брат не помог.
Фамилию Уелданов он уже в России получил,так выходит.

Сообщение отредактировал ayna73: 01 Сентябрь 2021 - 05:43


#420 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 06:23

1. РА, являлся до 2008 года гражданином. После в 2010 получил гражданство РФ.
2. В 2014 году после принятия JO, он "сделал фиктивный брак" с гражданкой Уелдановой, пообещав взять ее с собой, в качестве "сестры".
3. Перемещение Вип-персон, еда и напитки, банкет и многое другое. Учитывая, что лакомствами главного кондитера питались пол истеблишмента АР. Данный отель хоть и не являлся тогда "фешенебельным", но сейчас входит в группу Мариотт, кстати по неопределенным слухам, имеется % владения нашими.
4. Первым полетела отдел кадров, не уследила связь между Маратом и Эльзой (при приеме документов), НБ за то, что не проверил инфо в МНБ, т.к. все паки, которые приезжали и работали в туриндустрии проверялись МНБ на то время.


Его завербовали в Турции - Армения. Он работал барменом в сети отелей Радиссон.


1. Так он был кадровым разведчиком СНБ РА или простым барменом на заработках в Турции?

2. Откуда уверенность что именно этой группе специалистов тур-индустрии выделят контракт?

3. Чтоб знать о перемещениях ВИП персон надо сесть за кресло в самом МТН в отделе где курируют перемещения этих персон. Этот отдел вряд курирует ИА, детей и МА
Ийиб ичмяк и баздых мясяляси он ведь не в президентскую столовую устроился администратором
4.у отдела кадров нет такого доступа. Она посылает данные в НБ а тот в МНБ. Я уверен что НБ послал их анкеты в МТН(он никак не может забить на обязанности) а там занимались херней. Махмудовщина.

Вопщем мой вердикт. Эрмяни набив руку в турецком сиктыре переехал в урусет где у него появилась возможность поработать в Азербайджане. Фамилия армянская, сделал фиктивный брак (нарушил законы РФ) и с «сестрой»укатил в Баку.
Болтал по мобиле с родоками, ляпнул на армянском, система запеленговала вражеский язык, сотрудник МТН в отделе чуть не поперхнулся от услышанного, звук мугама «эль билир ки сян мяним сян, йурдум йювам мяскянимсян» вай аман шпион)))
Несерьезно все это. Уровень внедрения епты)) на самое святое-ийиб ичмяк)))

#421 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 07:47

Смотришь на его сифят-напыщенность и холёный так испрашиваю-Ху ар ю Сэр?
-Бонд,Джеймс Бонд.Липовая история,как Джи говорит.
  • Montag это нравится

#422 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 09:24

Джяллад, ты очень хороший полицейский и следователь, но к сожалению как и многие из нас, кто не работал в данной структуре не можешь разбираться во всем. К сожалению, по роду своей деятельности, сообщу тебе.
Есть pre-opening world team у каждого бренда: Hilton, Marriot, Rezidor, Accor & etc. Когда они открывают отели, туда приглашают эти тимы, чтобы работать от 6 до 12 месяцев - soft opening, после чего передают управление EXOM/HOD местным кадрам, для упрощения экспато замещения. Ввиду того, что head operation office данных отелей находятся или в Турции или России (regional management), то следовательно по франшизе мы подписывали контракты, чтобы они приехали. И как всегда экономия на экспатах тоже была. Одно дело европейский специалист с годовой зарплатой до 350 тыс, другое специалист с РФ с зарплатой до 100 тыс. А это только зарплата, плюс разные ништяк как Full medical insurance, premium car and residence, child schools (TISA, SABIS, BRITISH с миним. годовым обучением от 25 тыс за 1 дитя) и многое что ещё)
Плюс ко всему, когда был 2015 год - то такие команды приезжали в каждую структуру управления, BEGOC. Только официально за 2014-2015 год было порядком 10.000 разрешений для иностранцев в миграции на постоянное работу. (Work permit).

Его выявили при обычном "шмоне".

Кстати, в этот отель приходили не только дети йейиб ичян, но и очень много с топ-руководства: Сокар, БП, администрация и очень многие) хатаинский РУП и МТН жили в этом отеле от страха, лишь бы там муравьев не обижали.

Сообщение отредактировал Исповедь: 01 Сентябрь 2021 - 09:31

Veni-Vidi-Vici


#423 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 09:40

В российском паспорте, графа национальность и место рождения отсутствует?
У этого человека, уже в аэропорту должен быть вызвать подозрение из-за отсутствия цифрового следа .Если только большой брат не помог.
Фамилию Уелданов он уже в России получил,так выходит.

Сюда они все приезжали по загранпаспортам. И как я знаю, там отсутствуют данные графы.
Фамилию получил в Сочи, РФ.
На допросах выяснилось, что под предлогом, что он поможет устроиться работать в РФ и в Турции гражданам АР в сфере гостиничного бизнеса, занимался вербовкой молодых сотрудников, что примечательно "метисами". 7 из 25 это подтвердили, была наличие эмейл и ватсап переписка. Из-за него, все те, кто приехал с ним для открытия отеля, группа в составе 8-10 человек, 2 сидели в подвале МТН (Елена Макарова, другую забыл). От нее ничего не было получено, и ее депортировали отсюда с пожизненным стопом во въезд.

Veni-Vidi-Vici


#424 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 11:02

Сюда они все приезжали по загранпаспортам. И как я знаю, там отсутствуют данные графы.
Фамилию получил в Сочи, РФ.
На допросах выяснилось, что под предлогом, что он поможет устроиться работать в РФ и в Турции гражданам АР в сфере гостиничного бизнеса, занимался вербовкой молодых сотрудников, что примечательно "метисами". 7 из 25 это подтвердили, была наличие эмейл и ватсап переписка. Из-за него, все те, кто приехал с ним для открытия отеля, группа в составе 8-10 человек, 2 сидели в подвале МТН (Елена Макарова, другую забыл). От нее ничего не было получено, и ее депортировали отсюда с пожизненным стопом во въезд.

Все равно несерьёзно.Его самого завербовали недавно и как он вдруг стал себя вести как профи разведчик,создавая агентурную сеть?
Лапшин у нас в тюрьме тоже признался,что на три разведки работал,отец его Штирлиц ,а маму ему не показали.
Один плюс,что выявили его наследственность,чем бы он там незанимался.
  • Montag это нравится

#425 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 12:13

Честно говоря, вся эта информации йолдаша Исповеди уже мною встречалась в милли публикациях и не думаю, что она подходит для инфы "из первых уст" )
К сказанному батырами добавить и нечего, но поражает мысля милли махмудовщины касательно легенды вебовки армянами- как можно, будучи уверенным в успехе однокого бармена, вербовать его с мыслями о том, что он станет топ-менеджером на Евроиграх и Ф-1 )) Это такой импульс мотивации человека надо придать, мое почтение) Респект армянским спецслужбам за карьеру)
И насколько надо быть хитрым шпионом как Елена Макарова, которой было дсотаточно сказать "я в домике" и ее милли махмудовщина почему-то отпускает черех 15 суток) Через 15 суток, массаракш!)
 И на будущее для милли сказок- в загранпаспортах РФ  пишется город, в котором родился человек, в графе место рождения)

В общем, конечно, интересно дождаться ответа Арифа Сейфуллаевича, но мое мнение такого- скорее всего милли гестапо стало обидно, что какой-то эрмяни водил их по усам аж несоклько лет, обвинить ни в чем они его толком не смогли, но вот наркотики подбросить- за милую душу.
Скорее всего эрмяни проболтался либо его успехи стали триггером пахыллыга какого-то из милли манагеров)
Ну и милли махмудовщина решила немного повыбивать гексалитры милли воздуха и гекстаонны милли хлеба из эрмяни)

Вообще конечно смешно- если вся эта цепочка дивных событий собрана в рассказ, то наверняка имелась куча доказательств, по которым Уелданова могли закрыть именно за шпионаж, но закрыли за наркоту) Но, как говорится, легче придумать, чем доказать)



 


Сообщение отредактировал Montag: 01 Сентябрь 2021 - 12:22

  • Ayna73 и Farroukh это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика