Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Арифом Юнусовым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#1 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 22:57

Как сказал в свое время Путин, может, еще и "предоставить также явки и пароли"? :) Если кратко, то информацию получил от знакомых в МО АР и Президентской администрации. Разумеется, не прямо, а через третьи лица (бывших высокопоставленных наших офицеров, кстати) здесь в Европе. Я поверил, ибо это была не информация общего характера, а конкретная с именами и многими другими сопутствующими фактами, которые я просто опустил и не указал, но для меня это было достаточно убедительно. 
 

знаете, ну вот все те же источники ничего подобного не сообщают. не через третьи лица, а напрямую

 

Это Ваше мнение, уважаю, но не согласен. Все намного сложнее и борьба Запада с Россией шла и идет на самом деле, просто многое остается за кадром и не на поверхности.
 

я не говорю, что борьба не идет. идет, но в армении не настолько рьяно. там крест поставили, но вялых попыток не оставляют

 

Нет, не правильно поняли. Я где-то писал или говорил, что армяне собирались начать широкомасштабное наступление на Гянджу? Даже на Товуз не собирались. Это был пограничный конфликт и только. Все остальное - из пропагандистской серии, а о причинах звонков Путину я в те дни здесь на форуме подробно уже писал, не хочу повторяться.
 

 

 такое ощущение складывалось из ваших слов и цены, которую пришлось заплатить за остановку армян)))



#2 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 23:17

Добрый день, уважаемый Melk!

Митинги в диаспоре - дело рук не нашего МИДа, а Президентской администрации, точнее самого президента. Осуществлялось же его желание  руками Госкомитета по диаспоре и через МИД, а те в свою очередь через посольства в различных странах.

 
 

Это не так. Я не знаю, откуда вы черпаете такую информацию. Сами сорганизовывались, потому что устали ждать. Этому надо радоваться, а не вталкивать эти новые явления в привычные рамки "борьбы с режимом". 


  • Зулус это нравится

#3 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 11:43

Напоминаю всем участникам, что тема называется «интервью с Арифом Юнусовым» и подразумевает формат «вопрос-ответ».
Если у кого-то есть желание обсудить ответы Арифа Юнусова, он может это делать в другой теме.
Всем спасибо за понимание 
 
С уважением, Асадулла

Можно выделить отдельную тему обсуждения из данного топика, при условии конечно что Ариф Юнус захочет там учавствовать.

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#4 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 14:01

А прследний мой пост Асадулла не перенес)
вообщем надеюсь что Ариф Юнус будет сюда заглядывать, потому что обсуждение без его участие будет больше напоминать сплетни,

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#5 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 17:27

Это не так. Я не знаю, откуда вы черпаете такую информацию. Сами сорганизовывались, потому что устали ждать. Этому надо радоваться, а не вталкивать эти новые явления в привычные рамки "борьбы с режимом".

В сша это так. В митинге в НЙ с шествием к оон играли роль консульские сотрудники. В ЛА скорее всего тоже

#6 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 00:56

В сша это так. В митинге в НЙ с шествием к оон играли роль консульские сотрудники. В ЛА скорее всего тоже

поэтому в ЛА было 50 человек, и, наверное, столько же в НЙ. Это Дюссельдорф https://www.facebook.../?fref=mentions

и Лондон     


Сообщение отредактировал guinness: 14 Сентябрь 2020 - 00:57


#7 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 13:25

поэтому в ЛА было 50 человек, и, наверное, столько же в НЙ. Это Дюссельдорф https://www.facebook.../?fref=mentions
и Лондон

Дык в Лосе азербайджанцев с гулькин нос. Особенно патриотичных.

#8 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 02:44

Вообще-то, я уже выше писал, что на территории современной Армении, а также Нахч. АР большинство в те времена, т.е. к началу османо-сефевидских войн в 16-17 вв. составляли мусульмане (тюрки и курды), а также там проживали составлявшие меньшинство армяне и иудеи. Соответственно, переселению подверглись все они, ибо как я уже указывал ранее, это была обычная практика тогда обычная практика, когда в ходе войн выселялись (депортировались) в глубь страны те или иные народы. Конкретно о переселении по указу шаха Аббаса есть много сведений, но главными считаются два современника тех событий – армянский Аракел Даврижеци и персоязычный автор Искандер Мюнши. Согласно им, переселению подверглось все население региона – мусульманское, иудейское и армянское. Сколько именно – этого, конечно, точно никто не знает, ибо подсчеты не велись, все условно. Аракел Даврижеци пишет только в одном месте цифру 23 тыс. армян, причем не переселенных даже, а угнанных в плен. У Искандера Мюнши указано о переселении нескольких десятков тысяч. В то же время Аракел Даврижеци пишет о том, что переселение было не одномоментным, а несколько раз повторялось, всего 8 раз. Вот и пишут современные историки эти цифры – от 100 до 300 тыс. Сколько на самом деле точно подверглось переселению – никто не знает, сколько из них армян, а сколько других народов – тоже точно неизвестно. Я просто привел имеющиеся в современной историографии цифры, без указания, насколько они точны. Если хотите знать мое мнение, то общее число всех переселенных (мусульман, христиан и иудеев) во времена шаха Аббаса, а также погибших (много было убито в ходе постоянных тогда боев) должны быть в пределах 100 тыс., не более. Если эти вопросы так интересует, можете все подробности переселения прочесть в книге изданного в 1981 г. в Баку азербайджанского историка А.А.Рахмани «Азербайджан в конце 16 и в 17 веке».

вы написали: "в 1603-05 гг. шах Аббас депортировал по разным данным от 100 до 300 тыс. АРМЯН вглубь Ирана". Я просто уточнил, что эта цифра в отношении только армян не имеет отношения к имеющимся историческим сведениям. В дополнение к уже приведенным свидетельствам Даврежеци иранский  историк Насрулла Фальсафи пишет, что Аббас в общей сложности переселил в Иран 12 тысяч семей из Нахичевани, Джульфы и Арарат долины без указания этно-религиоз принадлежности переселенных. Это - 60-70 тыс. человек.  



#9 Laboratory

Laboratory

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:01

Здравствуйте.
 
В комментариях к "Джамбр" Симеона Ереванеци, указывается на тот факт, что после переселения армян Шахом Аббасом, многие армяне убегали обратно, несмотря на многочисленные льготы. Поэтому шахским указом даже переноситься десница просветителя в Новую Джульфу, дабы удержать армян. Десница все же  позднее возвращается Эчмиадзину.
Сей факт указывает на то, что наврядли переселение шахом Аббасом и последующее возвращение армян сильно изменило этническую картину в регионе.
 
 
Скрытый текст
http://www.vostlit.i.../frametext1.htm


#10 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:23

Это что за недоразумение такое знатный армянин Хаджи Сафар?

#11 Laboratory

Laboratory

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 17:06

Это что за недоразумение такое знатный армянин Хаджи Сафар?

Наверное стал знатным как результат "гонений, притеснений и дискриминации" по отношению армян в Сефевидской империи.
Наверняка титул Хаджи был прикреплен армянину насильно.
А в Ереванском ханстве каталикоса  вообще халифой называли-во всех указах хана .Хан своего шейхуль Ислама халифой не называл, так как это уже был его титулом.А армянского католикоса называл высшим титулом в Исламе- халифой, что есть наместник Бога на земле. 
Это как если бы Клинтон главного раввина Америки, называл бы Папой, вышим католическим титулом.Или Путин главу буддистов России называл бы Патриархом всея Руси.

  • Nomad это нравится

#12 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 19:12


Наверное стал знатным как результат "гонений, притеснений и дискриминации" по отношению армян в Сефевидской империи.
Наверняка титул Хаджи был прикреплен армянину насильно.
А в Ереванском ханстве каталикоса вообще халифой называли-во всех указах хана .Хан своего шейхуль Ислама халифой не называл, так как это уже был его титулом.А армянского католикоса называл высшим титулом в Исламе- халифой, что есть наместник Бога на земле.
Это как если бы Клинтон главного раввина Америки, называл бы Папой, вышим католическим титулом.Или Путин главу буддистов России называл бы Патриархом всея Руси.

Ну моллой католикоса не назовёшь, шейх-уль-ислам бывает только один, а Халифа -Властитель-всех христиан то почему бы и нет.
Только вот титул гаджи имеют те кто совершили хадж. Сафару могли бы дать титул мелик но зарядили в гаджи. Шах Аббас видать насильно и в хадж посылал
  • Laboratory и Nomad это нравится

#13 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 17:34

Друзья, прошу извинить, но сегодня у меня много интервью и встреч, вот скоро буду выступать на телеканале "Дождь". К вечеру освобожусь и обязательно отвечу на все вопросы.


Ариф бей, я искренне надеюсь, что в такое сложное для Родины время, вы оставите в стороне ваши противоречия с И. Алиевым и примете всецело нашу сторону в информационной войне.

#14 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 18:17

примете всецело нашу сторону в информационной войне.

Хабиб Мюнтезир Аднан Гаджизаде и Хадиджа Исмаилова так и поступили
  • Aziboy это нравится

#15 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 23:52

Разчарован мяллимом в вопросах знания религии.
 



#16 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 12:18

Разчарован мяллимом в вопросах знания религии.
 

Скорее всего сам не верующий,во всяком случае не мусульманин поэтому глубоко не вникает.Но позиция по фальшивке о сирийцах у него четкая.Это радует.


Сообщение отредактировал Зулус: 02 Октябрь 2020 - 12:21

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#17 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 15:03

Скорее всего сам не верующий,во всяком случае не мусульманин поэтому глубоко не вникает.Но позиция по фальшивке о сирийцах у него четкая.Это радует.

А фото сирийцев в форме погранцов, это фейки?

#18 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 15:06

А фото сирийцев в форме погранцов, это фейки?

Конечно.Фото на паспорт называется, ничего конкретное не указывает.

#19 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 15:12

А фото сирийцев в форме погранцов, это фейки?

Я смотрю ты уже раз 20 -й фото в поминаешь, у тебя есть доказательства что это сирийцы?
Перепутал ты про видео вспоминаешь часто

Сообщение отредактировал Зулус: 02 Октябрь 2020 - 15:13

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#20 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 15:18



А фото сирийцев в форме погранцов, это фейки?

Так понимаю,этого пограничника,сравнивают с сирийцем.

 

c9b35c7dfb1d.jpg



#21 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 15:20

Так понимаю,этого пограничника,сравнивают с сирийцем.
 
c9b35c7dfb1d.jpg

Не понял, они по типу лица и цвета глаз такие в выводы делабт?

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#22 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 15:25

Не понял, они по типу лица и цвета глаз такие в выводы делабт?

не знаю,что они курят



#23 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 15:29

не знаю,что они курят


Мде.. который справа один в один мой сосед по старому двору, плановой был, с стажем)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#24 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 15:31

Я смотрю ты уже раз 20 -й фото в поминаешь, у тебя есть доказательства что это сирийцы?

Taм на фотки двое с щетинной, и селфи около умирающего сотоварища, где наш солдат в ахуе смотрит на происходящее.
И я видел видео тренировки сирийцев в погран форме, где месячной давности.
Лично ни у кого из нас нет никаких доказательств, связанных с боевыми действиями. Видим картинку и комментируем. Дрон бьет по граду на чёрно белом видео, у нас есть доказательство что это армянский град? нет. Но мы составляем логическую цепочку, и делаем вывод, что это армянский град.
И я не хочу доказать кому то, что они есть, я хочу чтоб мне рассудительно объяснили что их там нет.

#25 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 15:34

Taм на фотки двое с щетинной, и селфи около умирающего сотоварища, где наш солдат в ахуе смотрит на происходящее.
И я видел видео тренировки сирийцев в погран форме, где месячной давности.
Лично ни у кого из нас нет никаких доказательств, связанных с боевыми действиями. Видим картинку и комментируем. Дрон бьет по граду на чёрно белом видео, у нас есть доказательство что это армянский град? нет. Но мы составляем логическую цепочку, и делаем вывод, что это армянский град.
И я не хочу доказать кому то, что они есть, я хочу чтоб мне рассудительно объяснили что их там нет.

Ну давай по порядку дай ссылки на видео и фото, я честно говоря ни того ни другого не видел.
Потому что по описанию фото это вообще хрень какая то. Потому что такого даже игиловцы не делали

Сообщение отредактировал Зулус: 02 Октябрь 2020 - 15:36

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика