Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 641

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2020 - 15:03

Семён Пегов продолжает пробивать дно

 

ХТШ в Идлибе мобилизует азербайджанских боевиков для отправки отряда на границу с Арменией

 

Об этом пишут в пабликах сирийского ополчения. По информации из Идлиба, руководители радикальной группировки Хайат Тахрир Аш-Шам в настоящее время собирают отдельное подразделение из этнических азербайджанцев-суннитов (порядка 150 боевиков) для переброски их в Азербайджан через Турцию. 

 

Там отряд должен заняться выполнением «специальных миссий» совместно с армией Азербайджана на границе с Арменией. 

 

Операция проводится под прикрытием и непосредственным руководством турецких спецслужб, которые активно взаимодействуют с ХТШ в Идлибе. 

 

Напомним официальная Анкара уже заявила об открытой поддержке Баку в вооруженном конфликте с Арменией и пообещала оказывать помощь и содействие властям Азербайджана. Переброска на границу с Арменией боевиков-радикалов - одно из подтверждений этому.

https://t.me/wargonzo/3053


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2020 - 15:05

Ещё фото запостил с таким комментарием 

 

Азербайджанский Агдам под нами. Не тот Агдам, что в Карабахе, разумеется. А село, которое находится на линии соприкосновения с той стороны. Там азербайджанцы держат свою артиллерию и минометы, из которых обстреливают Берд и другие близлежащие населенные пункты.
 

86571b4b89a4.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#3 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2020 - 21:06

Полным ходом идет подготовка общественного мнения, что на стороне Азербайджана Турция и сирийские боевики

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#4 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 19 Июль 2020 - 23:18

Тут еще военного горе эксперта из норвежского нафталина достали.

 



#5 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 19 Июль 2020 - 23:33

Когда еще общественное мнение в РФ что то решало?

#6 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Июль 2020 - 08:43

Полным ходом идет подготовка общественного мнения, что на стороне Азербайджана Турция и сирийские боевики

Да все это фигня, не принимай близко к сердцу. Просто турки ведут свой инфошум на своих соцсетях -это все проделки РФ- а русские отвечают своими фейками
  • Asadulla это нравится

#7 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2020 - 09:36

Да все это фигня, не принимай близко к сердцу. Просто турки ведут свой инфошум на своих соцсетях -это все проделки РФ- а русские отвечают своими фейками

Что меня настораживает:
- эти бои обсуждались на СБ России. Никогда ещё, даже в апреле 2016, такого не было
- почему-то бои были на Товузском направлении, недалеко от нефте и газопровода,
- наши срочно отправили военную делегацию в Турцию, с просьбой о военной помощи и поддержке. И турки срочно перебросили БПЛА к нам,
- вечером 15 июля Главковверх ВС АзР был очень раздраженный и обеспокоенный. Это никак не похоже на реакцию на локальные бои или удачный ход операции,
- идёт информационная волна с попыткой притянуть Азербайджан к Турции и сирийским отморозкам.

Возможно я слишком глубоко копаю и все намного проще. Может быть и так. Слишком много непонятного.
Но, пока мне видятся следующие объяснения:
- армяне нанесли болезненный удар по нашим со значительными потерями с нашей стороны,
- или есть какая-то геополитическая(геоэкономическая) причина этих событий,
- или все это случайная цепь событий и совпадений.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#8 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2020 - 09:52

Ориентация на Турцию - тупиковый вариант. ИМХО. Испортить отношения со всеми ближайшими соседями ради одного, да и того который никогда тебе особо не помогал а только использовал в своих целях - верх недальновидности..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#9 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 20 Июль 2020 - 09:55

... Главковверх ВС АзР был очень раздраженный и обеспокоенный. ...

Думаю Главкому ясно дали понять, несмотря на лучшую армию в регионе и рекордное количество полицейских на душу населения, соорудить бум барабум и на фронте и в центре Баку как два пальца об асфальт.

Сообщение отредактировал 17.: 20 Июль 2020 - 09:57

  • Asadulla это нравится

#10 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:02

Что меня настораживает:
- эти бои обсуждались на СБ России. Никогда ещё, даже в апреле 2016, такого не было
- почему-то бои были на Товузском направлении, недалеко от нефте и газопровода,
- наши срочно отправили военную делегацию в Турцию, с просьбой о военной помощи и поддержке. И турки срочно перебросили БПЛА к нам,
- вечером 15 июля Главковверх ВС АзР был очень раздраженный и обеспокоенный. Это никак не похоже на реакцию на локальные бои или удачный ход операции,
- идёт информационная волна с попыткой притянуть Азербайджан к Турции и сирийским отморозкам.

Возможно я слишком глубоко копаю и все намного проще. Может быть и так. Слишком много непонятного.
Но, пока мне видятся следующие объяснения:
- армяне нанесли болезненный удар по нашим со значительными потерями с нашей стороны,
- или есть какая-то геополитическая(геоэкономическая) причина этих событий,
- или все это случайная цепь событий и совпадений.

главное  причина  раздражении  это  то  что  пашинян    как  и    те  который  до него  были   очередной  раз  на*бали    нашего , , обещали   но  не сдержали слово ,и  то  что  слишком уж  много  люди  вышли на  улицу 
 
ваш  ленин  собирал  своих  стариков    скорее  всего  из за то  что  , в этот  раз   Эрдоган   наехал   сильнее  чем  2016  году , даже   дронов  поднял  у границ Армении 
 
никаких  потер  нет ,  кроме  того  что   МО  заявил !

Ноолду Пашинян ?


#11 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:14


ваш ленин собирал своих стариков скорее всего из за то что , в этот раз Эрдоган наехал сильнее чем 2016 году , даже дронов поднял у границ Армении


Какой мой «ленин собирал своих стариков» ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#12 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:15

главное причина раздражении это то что пашинян как и те который до него были очередной раз на*бали нашего , , обещали но не сдержали слово


Какое слово не сдержал Пашинян ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#13 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:16

Думаю Главкому ясно дали понять, несмотря на лучшую армию в регионе и рекордное количество полицейских на душу населения, соорудить бум барабум и на фронте и в центре Баку как два пальца об асфальт.

Меня тоже такие мысли посещают...
Бои на фронте и митинги в Баку - страшный сон, ещё со времен 1991-1994

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#14 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:33

Какой мой «ленин собирал своих стариков» ?

ну Путин ) он же сейчас обнуленный )
не твой а все Российский )

Ноолду Пашинян ?


#15 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:37

Какое слово не сдержал Пашинян ?

полад на радио эхо сказал что в лифте пашинян попросил время обещая результативне переговоры

Ноолду Пашинян ?


#16 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:58

полад на радио эхо сказал что в лифте пашинян попросил время обещая результативне переговоры

Если наши лошопеды верят на слово руководству Армении, грош цена таким правителям.
  • Mesut и umuntu ojwayelekile это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#17 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 20 Июль 2020 - 11:09

Меня тоже такие мысли посещают...
Бои на фронте и митинги в Баку - страшный сон, ещё со времен 1991-1994

Лет 10 назад было создано управление стратегических исследований при Президенте, довольно полезная организация, как раз для прогнозирования таких вот кульбитов....,но как у нас принято работали там не думающие люди и спецы, а приближённые к кланам, гохумлар, через дай дайя и т.д.
Прогнозировали они только указания сверху...
В итоге организацию прикрыли.

Сообщение отредактировал 17.: 20 Июль 2020 - 11:09


#18 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 20 Июль 2020 - 11:11

У наших властей великий дар обоcensored то, что вроде можно взять под контроль и получить на этом очки. В центре города стихийный митинг, неорганизованная толпа требует мести и чтобы кто-то вышел к ним и ответил. На следующий день ИА выходит в эфир и начинает нести ахинею про оппозицию (то что в оппозиции политические трупы это другой вопрос) и лжет про количество добровольцев.


  • Asadulla и Mesut это нравится

#19 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Июль 2020 - 11:13

Если наши лошопеды верят на слово руководству Армении, грош цена таким правителям.

верят , или вунеждены верит , лббом случае лашпед !

Ноолду Пашинян ?


#20 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Июль 2020 - 11:15

У наших властей великий дар обоcensored то, что вроде можно взять под контроль и получить на этом очки. В центре города стихийный митинг, неорганизованная толпа требует мести и чтобы кто-то вышел к ним и ответил. На следующий день ИА выходит в эфир и начинает нести ахинею про оппозицию (то что в оппозиции политические трупы это другой вопрос) и лжет про количество добровольцев.

посмотрев это я понял кто он есть на самом деле ((

Ноолду Пашинян ?


#21 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 20 Июль 2020 - 14:14

Что меня настораживает:
- эти бои обсуждались на СБ России. Никогда ещё, даже в апреле 2016, такого не было
- почему-то бои были на Товузском направлении, недалеко от нефте и газопровода,
- наши срочно отправили военную делегацию в Турцию, с просьбой о военной помощи и поддержке. И турки срочно перебросили БПЛА к нам,
- вечером 15 июля Главковверх ВС АзР был очень раздраженный и обеспокоенный. Это никак не похоже на реакцию на локальные бои или удачный ход операции,
- идёт информационная волна с попыткой притянуть Азербайджан к Турции и сирийским отморозкам.

Возможно я слишком глубоко копаю и все намного проще. Может быть и так. Слишком много непонятного.
Но, пока мне видятся следующие объяснения:
- армяне нанесли болезненный удар по нашим со значительными потерями с нашей стороны,
- или есть какая-то геополитическая(геоэкономическая) причина этих событий,
- или все это случайная цепь событий и совпадений.

Со своей стороны я бы отметил следующие странности/примечательные вещи:

1. Обострение началось спустя несколько дней, после демобилизации сына Пашиняна.

2. Многие говорят, что Азербайджан не поддался на провокацию и не стал обострять на границе с Арменией. Тем самым удалось избежать вмешательства России, ОДКБ на стороне армян. Однако Азербайджан вполне мог ударить в Карабахе - ситуации идеальней просто не придумаешь! Но не сделал этого. Во всяком случае пока что. 

3. Как бы ни отрицали азербайджанцы, заварушка эта так или иначе ими проиграна. Для армян в этом есть маленький плюс: после апреля, после сбитого вертолета, после потери земель на Нахичеванском направлении есть первая ощутимая победа. Причем многое говорит о том, что в кои-то веки армяне не оборонялись, а первыми напали. Но в этом есть опасность для армян - опять вернется это шапкозакидательское настроение по принципу "да они, что воевать умеют? да им хоть ударные беспилотники дай, хоть гермесы, все отберем и до Куры с Баку дойдем". Надеюсь этого не будет, во всяком случае среди руководства и верхов армии.

 

4. Простые азербайджанцы проявили ура-патриотизм, характерный ранее для армян. Я не могу сказать точно, хорошее это качество или нет. Но меня это удивило. Речь про абрикосовую войну. У нас тут в глубинке конечно не ощущается московского масштаба, но армянских абрикосов в продаже нет. Плюс мой знакомый занимается парниками, часть продукции сдавал торговцу-талышу. И вот после обострения тот отказался покупать, сказав: "Гардаш, земляки не так поймут". То есть мы тут видим, что Алиев смог за эти 30 лет создать сильный образ врага. Если армяне после 90-х скажем так подуспокоились, то вот у азербайджанцев крепко сидит мысль о реванше. Ну и плюс все же в Армении нет такого культа ненависти к азербайджанцам, как это сейчас имеет место в Азербайджане. То есть представить мирную жизнь двух наших народов после этого обострения стало еще сложнее, хотя и до этого было трудно.
 

И некое послесловие: за всем этим шумом куда-то пропал из инфополя бедняга пастух-армянин, которого выкрали азербайджанские спецы. Непонятно, что это было и почему так внезапно заглохло.


Сообщение отредактировал Беспартийный: 20 Июль 2020 - 14:15

  • Tiezerkal это нравится

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#22 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Июль 2020 - 14:26

Наши говорили, что пастуха будут возвращать.
Все произошло не только после демобилизации А.Пашиняна, но и ровно через месяц после интервью Гасанова.
Насчет шапкозакидательства согласен. Особенно печально, когда начинают уверовать в ПВО. По факту наши сбили не очень много беспилотников, если вообще сбивали. Лишь бы МО не уверовало в собственные отчёты о дюжине сбитых бпла. А так наши ПВО показали себя слабо.

Сообщение отредактировал Tiezerkal: 20 Июль 2020 - 14:26

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#23 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 20 Июль 2020 - 14:46

Особенно печально, когда начинают уверовать в ПВО. По факту наши сбили не очень много беспилотников, если вообще сбивали. Лишь бы МО не уверовало в собственные отчёты о дюжине сбитых бпла. А так наши ПВО показали себя слабо.

Теперь у Азербайджана появились еще и Bayraktar. В Ливии они даже "Панцири" свободно поражали. У нас хорошая ПВО. Но пока серьезной заварушки не было. Хочется надеяться, что и не будет. Но к сожалению думаю в Карабахе что-то в этот раз будет. Еще до событий в Тавуше/Товузе ждал этого, теперь вероятность еще возросла. 


Сообщение отредактировал Беспартийный: 20 Июль 2020 - 14:46

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#24 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Июль 2020 - 15:14

Беспартийный, мне кажется наоборот, сейчас азербайджанцам ещё долго не будут рисковать. Хотя может и реванш захотят взять.

Касательно панцирей, байрактар их поражает, когда они в походном положении, а не развёрнуты.
Судя по количеству видеозаписей с азербайджанской стороны, у нас ПВО вообще не хорошие.

Был кстати видос, где панцирь уничтожает беспилотник, там случайно не байрактар был?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#25 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Июль 2020 - 15:33

Беспартийный, мне кажется наоборот, сейчас азербайджанцам ещё долго не будут рисковать. Хотя может и реванш захотят взять.

Касательно панцирей, байрактар их поражает, когда они в походном положении, а не развёрнуты.
Судя по количеству видеозаписей с азербайджанской стороны, у нас ПВО вообще не хорошие.

Был кстати видос, где панцирь уничтожает беспилотник, там случайно не байрактар был?

da , tolko v livii bolshe  10  pancirov  sbili  s  bayraktarom 


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика