Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджан и Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#576 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Апрель 2019 - 18:36

Хорошо я вас понял ,а кто тогда должен защишять интересы Азербайджана?До этого не одного человека из диаспыры или из Российских политиков который бы выступал бы за нас не было.Кроме рехмет Джемаля.

 

А что Вы имеете ввиду под интересами Азербайджана?
Я не наблюдаю никакую широкомасштабную полемику на рос каналах, где надо защищать интересы Азербайджана- событий по сути никаких и нет.

Или надо на всякий случай напасть первыми?



#577 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 15 Апрель 2019 - 18:43

А что Вы имеете ввиду под интересами Азербайджана?
Я не наблюдаю никакую широкомасштабную полемику на рос каналах, где надо защищать интересы Азербайджана- событий по сути никаких и нет.
Или надо на всякий случай напасть первыми?

Почемуто армяни могут выступать на Российских каналах а наши нет,во время апрельских событиях кто кроме Фуада там был и давал отпор "нашим врагам".?или вы считаете что там из наших не кто не должен быть...

#578 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Апрель 2019 - 18:49

Почемуто армяни могут выступать на Российских каналах а наши нет,во время апрельских событиях кто кроме Фуада там был и давал отпор "нашим врагам".?или вы считаете что там из наших не кто не должен быть...

И как, Вы считаете, что Фуад достойно представлял Азербайджан?

Я помню следующие эпитеты Фуада:

Россия не хочет решать нагорно-карабахский конфликт.

Россия специально держит конфликт в такой стадии, не дает вести переговоры, и не только карабахский конфликт- но и приднестровский, осетинский и т.д..

 

Как думаете, он этим российскую аудиторию завоевал?

Озвучил ли он какие-то тезисы апрельской войны?

Одна пустая гёпалогия и нематпанаховщина.

 



#579 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2019 - 18:49

Почемуто армяни могут выступать на Российских каналах а наши нет,во время апрельских событиях кто кроме Фуада там был и давал отпор "нашим врагам".?или вы считаете что там из наших не кто не должен быть...

С нашей стороны, никого нормального просто не приглашают

У нас много хорошо образованных и грамотных ребят

Только их почему-то не приглашают

А вот Фуада почему-то приглашали


  • Montag это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#580 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Апрель 2019 - 18:57

Я честно не против Фуада-турецкого журналиста.

Это местами выглядит даже забавно.

Он неплохо там троллил армян, которые оказались немного не готовы  :) . 

Но это больше к моему неэстетическому чувству юмора.

 

Удручает меня то, что он представляет еще и Азербайджан.

Значит, Азербайджан в медийном пространстве должен представлять именно такой типаж по мнению тех, кто его туда приглашает и тех,  кто его финансирует.


Сообщение отредактировал Montag: 15 Апрель 2019 - 18:58

  • Asadulla это нравится

#581 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2019 - 18:58

Вот если бы приглашали 10 человек с нашей стороны, 9 отказались, а один Фуад согласился и пошел на ТВ - это вообще бы не вызывало вопросов

А вот почему-то никого нормального не приглашают, а Фуада с его явно антироссийской позицией приглашают

Зная, что на РоссТВ никто просто так не попадет и просто так его в эфир не выпустят, пусть каждый сам для себя делает вывод


  • Montag это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#582 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Апрель 2019 - 19:01

В общем, Фуад- это что-то вроде Жирика.

Этакий маячок российско-азербайджанских отношений.

По маячку надо сверяться и все, маячок не транслирует собственные мысли.

И то, что его выгнали из телевизора- хороший знак.


Сообщение отредактировал Montag: 15 Апрель 2019 - 19:01

  • datch это нравится

#583 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 15 Апрель 2019 - 19:07

С нашей стороны, никого нормального просто не приглашают
У нас много хорошо образованных и грамотных ребят
Только их почему-то не приглашают
А вот Фуада почему-то приглашали

Мы не знаем кого они приглашают и когда.но пока я только его одного вижу кто как-то зашищяет интересы страны ,а где наша диаспора ,почему она молчит?
Да может он иногда делает ошибки ,но это не означает что его нужно гнобить и не долюбливать....

#584 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 15 Апрель 2019 - 19:11

В общем, Фуад- это что-то вроде Жирика.
Этакий маячок российско-азербайджанских отношений.
По маячку надо сверяться и все, маячок не транслирует собственные мысли.
И то, что его выгнали из телевизора- хороший знак.

Сравнивать Фуда и Жириновского думаю это слишком...И по мне лучше Фуад чем не кто..

#585 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2019 - 19:13

Мы не знаем кого они приглашают и когда.но пока я только его одного вижу кто как-то зашищяет интересы страны ,а где наша диаспора ,почему она молчит?
Да может он иногда делает ошибки ,но это не означает что его нужно гнобить и не долюбливать....

Я  знаю как приглашают

Многим этим "дежурным экспертам" телеканалы даже платят за роль "мальчиков для битья"

Вот и ходят эти "Майклы Бомы, Якубы Корейбы и иже с ними" с одного телеканала на другой

Почему-то ни Анара Гасанова, ни Самира Мамедова и других подобного уровня наших ребят, не приглашают.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#586 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2019 - 19:16

Сколько платят на российском ТВ иностранным экспертам за русофобские выступления

 

Иностранные эксперты из США, Польши и Украины, основные персонажи политических ток шоу на центральных каналах российского ТВ, оскорбляющие нашу страну своими русофобскими высказываниями, получают за антироссийскую агитацию на всю страну гонорары от телекомпаний.

Практически все иностранные специалисты, выступающие в политических ток шоу на российском ТВ, не принимают участие в передачах, если им не платят за съемки приличные гонорары. Это больше всего относится к гостям из братской Украины, которые находятся на экстремально русофобских позициях.

Больше других иностранных комментаторов зарабатывают на российском телевидении украинский "политолог" Вячеслав Ковтун и американский специалист по России Майкл Бом. Оба персонажа ходят в Останкино как на работу, причем не в переносном смысле, а фактически. На третьем месте по уровню гонораров на российских ТВ каналах польский специалист, бывший преподаватель российского университета МГИМО Якуб Корейба.

Главный клоун на российском телевидении Вячеслав Ковтун получает в месяц гонораров на общую сумму, превышающую миллион рублей. Причем Ковтун не распространяется по поводу своих заработков на ТВ. Когда журналисты его спрашивают о том, сколько платят за выступления в ток шоу, он говорит, что ему не интересно обсуждать такую "хрень".

Вторым по уровню доходов является журналист американец Майкл Бом. Сколько денег ему в месяц выдают в кассах телеканалов - коммерческая тайна. Однако известно, что Бом имеет эксклюзивный контракт с 1 каналом. Ему определена официальная ставка за каждое выступление, сообщает newsli.ru. Майкл Бом живет и работает в России в течение 20 лет, последнее место официальной работы - издание The Moscow Times. С 2014 года официально нигде не работает. Когда у Майкла спрашивают о гонорарах на ТВ, он отвечает, что чужие деньги считать неприлично.

Третьим по уровню доходов является польский "патриот" Якуб Корейба. Его доходы на центральном ТВ составляют порядка 500 тысяч в месяц. Однако он редко бывает в Москве, а то получал бы больше.

https://www.newsli.r...bschestvo/27769


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#587 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Апрель 2019 - 22:26

будем вместе наблюдать, посмотрим с чем закончится , но подход правильный чувствуется есть инструктор Фуада , избегает всяких провокации, следит так сказать за базаром держится исключительно от закона

Вчера мне сказали, что за Фунтиком стоит Рамиз Мехтиев. Сижу думаю зачем Рамизу это.

Сообщение отредактировал Montag: 15 Апрель 2019 - 22:36


#588 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Апрель 2019 - 23:05

Хорошо я вас понял ,а кто тогда должен защишять интересы Азербайджана?До этого не одного человека из диаспыры или из Российских политиков который бы выступал бы за нас не было.Кроме рехмет Джемаля.

Джемалу вообще не дали говорит , в таких каналах который данный момент смотрит вся Россия как раз таки нужен такие люди как Фуад чтоб смог криками шумами хоть что то сказать)))

Сообщение отредактировал Mesut: 15 Апрель 2019 - 23:08

Ноолду Пашинян ?


#589 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Апрель 2019 - 23:08

Вчера мне сказали, что за Фунтиком стоит Рамиз Мехтиев. Сижу думаю зачем Рамизу это.

цру и мит тоже ))
Инструкторы я имел ввиду образованных азербайджанцев России ))

Сообщение отредактировал Mesut: 15 Апрель 2019 - 23:09

Ноолду Пашинян ?


#590 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 15 Апрель 2019 - 23:54

Кстати интересный аспект, почему эти две субкультуры азербайджанского общества, просто ненавидят или презирают друг друга ?

И это восходит с корнями еще к советскому периоду

Кажись тут и то и другое и с обеих сторон.



#591 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:59

Кажись тут и то и другое и с обеих сторон.


Причины этой взаимной ненависти/презрения, между этими двумя субкультурами азербайджанского общества, так и остались мне непонятны

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#592 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:29


Ноолду Пашинян ?


#593 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 20 Апрель 2019 - 13:21

Причины этой взаимной ненависти/презрения, между этими двумя субкультурами азербайджанского общества, так и остались мне непонятны

Выскажу своё чисто субъективное мнение. Будучи русско-азербайджанского происхождения, прожив большую часть жизни в русскоязычном социуме, но так же некоторое время провел в азербайджаноязычном социуме, сделал для себя определённые выводы. У этих субкультур обоюдные комплексы в отношении друг друга. Русскоязычная часть страдает комплексом нарцисса ввиду того, что в советский период имела определенные социально-культурные привилегии и было четкое осознание того, что русскоязычный имеет определённые преимущества перед азербайджаноязычным и это закрепилось в мозгу как данность, в свою очередь азербайджаноязычная часть общества страдает комплексом уязвленной самооценки, напоминает ситуацию когда юноша признался девушке в чувствах, а она ответила ему безразличием. И вот прошло уже 30 лет, и девушки той уже нет и живет она уже в другой стране, а он всё ей доказывает свою значимость и превосходство, а при неудачных попытках пытается обос рать. Хочу подчеркнуть, что я не обобщаю и не подразумеваю, что всё русскоязычное или азербайджаноязычное общество Азербайджана и выходцев из Азербайджана в других странах таково как я описал.


  • Asadulla, Mesut и Старлей это нравится

#594 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Апрель 2019 - 21:59

Выскажу своё чисто субъективное мнение. Будучи русско-азербайджанского происхождения, прожив большую часть жизни в русскоязычном социуме, но так же некоторое время провел в азербайджаноязычном социуме, сделал для себя определённые выводы. У этих субкультур обоюдные комплексы в отношении друг друга. Русскоязычная часть страдает комплексом нарцисса ввиду того, что в советский период имела определенные социально-культурные привилегии и было четкое осознание того, что русскоязычный имеет определённые преимущества перед азербайджаноязычным и это закрепилось в мозгу как данность, в свою очередь азербайджаноязычная часть общества страдает комплексом уязвленной самооценки, напоминает ситуацию когда юноша признался девушке в чувствах, а она ответила ему безразличием. И вот прошло уже 30 лет, и девушки той уже нет и живет она уже в другой стране, а он всё ей доказывает свою значимость и превосходство, а при неудачных попытках пытается обос рать. Хочу подчеркнуть, что я не обобщаю и не подразумеваю, что всё русскоязычное или азербайджаноязычное общество Азербайджана и выходцев из Азербайджана в других странах таково как я описал.

вот  тут   уже  попал  в точку


Ноолду Пашинян ?


#595 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Апрель 2019 - 23:24

Так эта концепция вырабатывалась во время правления ГА, у которого было очень плохие личные отношения с ЕБН.
Эти отношения проецировались на межгосударственные отношения
Вспомните чем запомнились последние месяцы правления ЕБН: нотная война с Баку и решение ввести визовый режим
До этого была транспортная блокада с декабря 1994 по лето 1996 года, поставки вооружений Армении на миллиард долларов, личные пикировки в 1997 году и т.д..
Если бы ЕБН остался президентом до июня 2000 года, то успел бы ввести визовый режим.
Поэтому эта концепция разрабатывалась и готовилась в то время, когда российско-азербайджанские отношения были иногда даже враждебными.
И значительная доля вины в этом, кстати и такого политика как ЕБН.
С которым никто из азербайджанских правителей не смог выстроить отношения: ни Муталибов, ни Мамедов, ни Эльчибей, ни Алиев.

жаль  что  пьяный борька  не    ввел  визовой режим тогда,очень жаль


Ноолду Пашинян ?


#596 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2019 - 10:58

жаль  что  пьяный борька  не    ввел  визовой режим тогда,очень жаль

Если бы досидел до конца своего срока (до июня 2000), то точно был бы визовый режим.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#597 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:33

Если бы досидел до конца своего срока (до июня 2000), то точно был бы визовый режим.

интересно а чем была продиктована такая не приязнь Ельцина к АР



#598 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:50

интересно а чем была продиктована такая не приязнь Ельцина к АР

1. Слух о том что якобы Муталибов поддержал ГКЧП, который активно муссировался, привел к тому, что отношения ЕБН и Муталибова испортились.
2. Несколько раз ЕБН пытался решить Карабахскую проблему (в сентябре 1991 и в феврале 1992), но был послан Баку.
3. Отказ удовлетворить личную просьбу ЕБН войти в ОВС СНГ
4. Старовойтова, работавшая советником ЕБН
5. Выходки Эльчибея в Москве в октябре 1992 года
6. ЕБН два раза письменно просил Эльчибея освободить 6 российских военнослужащих, попавших в плен в сентябре 1992 года в Карабахе. Но, снова был послан
7. Плохие личные отношения с ГА со времён политбюро
8. Поддержка сепаратистов в Чечне со стороны Азербайджана.
Это заложило основу плохого отношения ЕБН к Азербайджану. Ну а дальше уже события вели людей.

Все вышеизложенное конечно же - это взгляд со стороны ЕБН.
Со стороны Баку список претензий тоже может быть длинным.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#599 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:19

Когда ЕБН пришел к власти , Муталибов в какому газету дал интервью , в интервью обзывал ЕБНа шизиком , заявил что он скоро все ровно уйдет , когда нфа штурмовал в Баку криками истефа , Газиев в Ташкенте рассказал ЕБНу о интервью Аяза и попросил чтоб он не защищал Аяза , тогда же ЕБН звонил в Баку и дал отбой тем силами которые должны были защищать Муталибова от нфа... думаю с того момента и начался срач между ними

Сообщение отредактировал Mesut: 22 Апрель 2019 - 22:20

Ноолду Пашинян ?


#600 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:30

1. Слух о том что якобы Муталибов поддержал ГКЧП, который активно муссировался, привел к тому, что отношения ЕБН и Муталибова испортились.
2. Несколько раз ЕБН пытался решить Карабахскую проблему (в сентябре 1991 и в феврале 1992), но был послан Баку.
3. Отказ удовлетворить личную просьбу ЕБН войти в ОВС СНГ
4. Старовойтова, работавшая советником ЕБН
5. Выходки Эльчибея в Москве в октябре 1992 года
6. ЕБН два раза письменно просил Эльчибея освободить 6 российских военнослужащих, попавших в плен в сентябре 1992 года в Карабахе. Но, снова был послан
7. Плохие личные отношения с ГА со времён политбюро
8. Поддержка сепаратистов в Чечне со стороны Азербайджана.
Это заложило основу плохого отношения ЕБН к Азербайджану. Ну а дальше уже события вели людей.

Все вышеизложенное конечно же - это взгляд со стороны ЕБН.
Со стороны Баку список претензий тоже может быть длинным.

А можно по пункту 2 и 3 не много по подробнее? Никогда об этом не слышал.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика