Перейти к содержимому


Фотография

Новая коронавирусная инфекция Covid-19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#326 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Июль 2020 - 22:04

В интернете видел список врачей иностранцев практикующих в Германии. Из Азербайджана было больше 800 человек. В Турции думаю намного больше. Для такой маленькой страны это большие цифры. Не удивительно, что в стране нехватка врачей. Пока хаггын и 1news строчат хвалебные письма Алиеву, милли кадры покидают страну.

Камрад большинство этих врачей переехали в 90ые и начало нулевых.
  • Шыныхлы это нравится

#327 CICU

CICU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 14 Июль 2020 - 16:02

Камрад большинство этих врачей переехали в 90ые и начало нулевых.


Я закончил АМУ в 2003году, с 2005 работаю по специальности в РФ. Только с моего потока в Германии около 10 человек и это только русский сектор. С азербайджанского сектора только в Турции наверное несколько десятков. Правда есть и другая сторона, когда люди например учились 7-8 лет в Стамбуле, потом 1-2 года стажировки в Германии, а в итоге возвращались в Анавятнск в небольшую клинику, но за относительно лёгким манатом.

#328 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 17 Июль 2020 - 23:38

Новый симптом коронавируса нашли ученые — это сыпь во рту

У значительного количества исследуемых пациентов, зараженных инфекцией, клиническим проявлением заболевания стала сильная сыпь в ротовой полости, сообщается в исследовании испанских медиков, опубликованном в журнале JAMA Dermatology. https://news.mail.ru...876/?frommail=1



#329 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 20:13

Китай облсрался с этой короной вовремя не закрыл границы со всеми и распустил этот зяхирмар по всему миру. Особенно зная что у них китайский НГ когда миллионы китайцев приезжают в страну. В самый пик.
По нам сильно ударило и экономически и по пожилым. Их то у нас много бэби бумеры. Такая же ситуация в некоторых странах ЕС.

#330 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 20:24

Статистика показывает, что корона не может быть так смертельна, как ее пиарят. Смертность от болезней по странам в Европе не повысилась, а в некоторых странах она в этом году меньше, чем в предыдущих. Кого же убивает корона? Врачи уже публично признают, что чуть ли не всем умершим ставится постфактум диагноз с короной. На прошлой неделе это признал даже премьер Бабиш, чего никто не ожидал. Врач Пекова, которая выработала способ дешевой диагностики обвинена в какой-то хрени и лишена лицензии.  На сетях люди пишут, что заполнив формуляры на тесты, но не дождавшись очереди и не пройдя тесты, тем не менее получили уведомление о том, что их тесты, которых они не проходили указали, на позитивный результат. Кто-то очень влиятельный раскручивает истерию и принуждает власть принимать идиотские решения. Что вообще происходит? Малый бизнес в стране уже коллапсует, за лето число бедных в Чехии выросло с 7% до 17%. И это официально. 


Сообщение отредактировал renegat: 28 Сентябрь 2020 - 20:25

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#331 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 20:31

Да много чего непонятного, мутных историй и махинаций. Вирус в основном опасен пожилым и людям с хроническими заболеваниями-диабетикам, астматикам, сердечникам и тд

#332 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 21:41

 

Новый симптом коронавируса нашли ученые — это сыпь во рту

У значительного количества исследуемых пациентов, зараженных инфекцией, клиническим проявлением заболевания стала сильная сыпь в ротовой полости, сообщается в исследовании испанских медиков, опубликованном в журнале JAMA Dermatology. https://news.mail.ru...876/?frommail=1

 

 

Я переболел коронавирусом в конце мая, никакой сыпи нигде не было. Высокая температура 3 дня, потом держалась субфебрильная.

Из явных симптомов была потеря обоняния примерно на 2 месяца. Сейчас в порядке. 


  • Шыныхлы это нравится

#333 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 01:43

Ну что ж в середине декабря вывалят сразу 2 вакцины от Файзера и Модерны. Потом ещё одна от Азтека.

#334 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:59

Китайская вакцина показала плохие результаты в ходе тестов в Бразилии. всего 50.4% результат.
https://asia.nikkei....est-Brazil-data

#335 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2021 - 10:26

Очень хорошее и интересное интервью политолога Г.Кузнецова по состоянию дел с COVID и перспективах 

 

 

«Проблема ковида в мировом масштабе имеет только политическое решение»

Почему ограничения не спасают от пандемии коронавируса и какой есть выход. Интервью

https://www.znak.com...y33344h76z0pjus


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#336 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 09:33

https://fb.watch/7U11S8i_UT/

Познавательно

#337 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 11:08

Переболел наконец-то после 2х раз вакцинирования. Осложнение дало на бронхи и желудочно-кишечную функцию. Выкарабкался. Никому не желаю. Берегите себя.
  • Asadulla, Шыныхлы, Ayna73 и еще 1 это нравится

Veni-Vidi-Vici


#338 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 12:54

Я сначала переболел, потом через полгода вакцинировался. Пневмония. Проверился перед вакциной, лёгкие чистые, но кровь после дозы лекарств, от образования тромбов,жидкая ,плохо свертывается после порезов. Сейчас все в норме,шюкюр.
  • Asadulla, Шыныхлы и Руслан Моделист это нравится

#339 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 12:56

Я почему привёл ссылку. Статистика смертности у детей нет.При заболевании вирусом 99.97 процентов выздоровление. Какой смысл сейчас делать прививки детям?

Сообщение отредактировал ayna73: 08 Сентябрь 2021 - 12:57


#340 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 14:30

Я почему привёл ссылку. Статистика смертности у детей нет.При заболевании вирусом 99.97 процентов выздоровление. Какой смысл сейчас делать прививки детям?

Типо говорят что хотя они не слишком сильно болеют но могут быть разносчиками инфекции.А так знаю много людей ко орых после прививок заболели..
Сам весной тоже болел ,сейчас говорят что еще прививку нужно делать ,не понимаю нахрень это нужно ..
  • YOLO это нравится

#341 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 16:55

Вакцинация нужна..Она не панацея от всех бед но необходима..Другой вопрос что не все вакцины однозначно хороши и к сожалению какая из них лучше подходит неизвестно..Я сам переболел и очень тяжело..Сейчас вроде антитела есть но со временем вакцинируюсь..Реально чувствую изменения в организме..

#342 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 17:34

Типо говорят что хотя они не слишком сильно болеют но могут быть разносчиками инфекции.А так знаю много людей ко орых после прививок заболели..
Сам весной тоже болел ,сейчас говорят что еще прививку нужно делать ,не понимаю нахрень это нужно ..

Антитела у тебя будут максимум год потом снова подхватишь заразу

#343 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 19:11

Антитела у тебя будут максимум год потом снова подхватишь заразу

И что каждый 6 мес делать прививку...Все равно то что делают у нас антитела очень мало показывает..

#344 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 21:58

И что каждый 6 мес делать прививку...Все равно то что делают у нас антитела очень мало показывает..

Как раз в год делаешь прививку от гриппа так будешь от ковида принимать

#345 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 14:21

Черт.
После двух вакцинов, подхватил таки эту заразу...

#346 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 14:51

Черт.
После двух вакцинов, подхватил таки эту заразу...

Кечмич олсун. В период осень-весна обязательно принимайте комплекс витаминов, особенно если делали антибиотики.


  • datch это нравится

Veni-Vidi-Vici


#347 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 14:57

Черт.
После двух вакцинов, подхватил таки эту заразу...

вакцина не 100%панацея..просто легче будете переносить..Аллах шефа версин.. Я тоже перенёс и в довольно тяжелой.форме..слава питерским врачам.ими я доволен кроме как кормили в больнице.. похудел на12 кг
  • datch и YOLO это нравится

#348 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 15:48

Спасибо.
А что надо принимать-то?

#349 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 15:58

Спасибо.
А что надо принимать-то?

Внутривенны хаш. Сиркя арагнан разумеется. Выздоравливай
  • Ayna73, datch и Spunkmeyer это нравится

#350 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 16:32

Спасибо.
А что надо принимать-то?

ни в коем разе не занимайтесь самолечением..В РФ уже есть опробованная схема лечения..В Азербайджане как лечат я не знаю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика