Перейти к содержимому


Фотография

Бой у с.Гасанкая 29.06.92


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#26 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:43

Танкисты были

Танкисты без танка ? Там их трупы тоже в кадрах.



#27 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:27

Танкисты без танка ? Там их трупы тоже в кадрах.

 

НЕ АИНА  ЭТ НЕ ТАНКИСТЫ,ПОЧТИ ВЕСЬ ОТРЯД АРАБО ХОДИЛ В ЧЁРНОМ.



#28 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:19

 Там их трупы тоже в кадрах.

 

Этих русских?  На какой секунде?


  • джяллад это нравится

#29 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 18:09

Со слов Манвела Егиазаряна:

"Когда мы атаковали по направлению Ленинавана, в левом крыле, по направлению Чайли, атаковал отряд Бекора (Асколка). К нам присоединились также отряды «Арамо» и «Мехрадзор». Нас было около 600 бойцов. Роту «Октемберяна», которая была под распоряжением штаба, необходимо было пополнить. Эта рота была государственной, которой руководили государственные представители Алик Петросян и Артюша Арутюнян. Я не мог командовать государственной ротой, т.к. у меня были добровольцы. Рота «Октемберяна» не должна была участвовать в бою. Мы, например, должны были освободить Ленинаван и Чайли. Там оставалось открытое пространство, откуда турки, вынуждены были бы отступать, и «Октемберянская» рота должна была просто прийти туда и занять это открытое место, но участия в боевых действиях они не должны были принимать. Роту «Октемберяна» пополнили группой, состоящей из 20-22 местных ребят - арцахцев, но попросили людей также из «Арабо», чтобы рота состояла из 80-ти людей, и 21 солдат я отдал из «Арабо». Основные силы нашего отряда были задействованы в другом направлении, о котором я говорил выше. Я не могу сказать, что происходило в Чайли, потому что не я командовал ими. Алик Петросян и Артюша в штабе чертили карту. Недавно мне в руки попала эта карта, карта штаба 92-го года, на которой видно, что именно позади наших парней находилась дислокация турков. Непонятным было то, что ребята пополненной роты «Октемберяна» погибли в исходном пункте, там, где на протяжении 3-х лет был сторожевой пост арцахского села Джраберд. Вот почему ребята не ждали нападения азербайджанцев. Мы были уверены, что там нет никакой опасности, потому что там не разворачивались никакие боевые действия. Только после наших успехов и успехов Бекора (Асколки) этот разрыв должна была занять пополненная рота «Октемберяна»."

 

Таким образом можно исходя из его слов  сделать выводы: сводный отряд где главным был скорее всего командир октемберянского отряда, Арабо передали в качестве усиления, и скорее всего в подчинение октемберянскому отряду и плюс карабахцев как знающих местность. Предполагаю что между отрядами бывалых солдат и вновь прибывших и не имевших боевого опыта октемберянцев не было взаимопонимания. Что там произошло смогут сказать только азербайджанцы, но ясно что отряд не был готов к бою.

Вопросы:

1. Было ли выставлено охранение?

Ведь для того что бы уничтожить такой крупный отряд нужно еще больше людей, как они смоги подойти не заметно в таком количестве, на такое близкое расстояние. Или расположение отряда, если предположить что они все сидели в одном месте, было выбрано настолько неудачно, что они не могли контролировать подходы.

2.Все погибшие, по моему мнению не специалиста, убиты из стрелкового оружия. Причем почти все в голову. Мне не очень вериться что азербайджанцы собрали всех мастеров стрельбы и снайперов со всего фронта для этой операции. Поэтому предполагаю что после короткого боя оставшиеся в живых сдались в плен поняв бессмысленность обороны, и были растреляны выстрелом в голову. Это только предположение, время на видео 15-00, то есть прошло 5 часов после смерти, а  у тех кто убит в голову черные лица, не от пороховых газов от близкого выстрела?

3. На аз форумах некоторые ветераны говорили что знают что там произошло, но не кто не говорит, значить есть информация не для всех.

4. Почему не стали обменивать трупы и до сих пор не хотят, належен строгий запрет?

Если мне не изменяет память Джалат писал про знакомого снайпера из родного города, и про вторую часть выставленого видео, которая то же не для всех. Может поделитесь информацией.

 

Уважаемый Асадула, информация про то что "Манвелу Егиазаряну и кучке его приблеженых" удалось трусливо сбежать, не соответствует действительности и справедливости ради стоило бы откоректировать ваш пост. А так же информацию про наемников со всего мира, в погибшем отряде все были армяне. Это клише пропаганды, я понимаю что эту информацию вы взяли из аз. источников, где все армяне трусливые шакалы ползующие на коленях и лижущие сапоги  храбрых азербайджанских солдат, и если бы не наемники со всего мира  нас раздавили бы как тараканов. Но Вы же желаете написать историю правдивую а не основаную на мифах.  



#30 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 18:43

Мелк

 

Спасибо за Ваш пост.

Я пишу на основании тех данных, которые нахожу.

Те сведения, которые были опубликованы в этой теме, мне ранее не попадались, поэтому я не мог их учесть когда писал свои посты.

 

Что касается трусливости, то меня уже и азербайджанцы  обвиняли в том, что я типа выставляю азербайджанцев как трусов.

Теперь армяне начали обвинять, что я и армян выставляю как трусов.

Давайте как-то без этих крайностей обойдемся.

Испугаться и побежать могут солдаты любой армии. Поэтому не вижу ничего особенного в том, что во время войны кто-то мог сбежать с поля боя.

 

С уважением, Асадулла

 

P.S. Пост отредактировал


  • spm, Урукхай и melk это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#31 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 18:55

Мелк

 

Спасибо за Ваш пост.

Я пишу на основании тех данных, которые нахожу.

Те сведения, которые были опубликованы в этой теме, мне ранее не попадались, поэтому я не мог их учесть когда писал свои посты.

 

Что касается трусливости, то меня уже и азербайджанцы  обвиняли в том, что я типа выставляю азербайджанцев как трусов.

Теперь армяне начали обвинять, что я и армян выставляю как трусов.

Давайте как-то без этих крайностей обойдемся.

Испугаться и побежать могут солдаты любой армии. Поэтому не вижу ничего особенного в том, что во время войны кто-то мог сбежать с поля боя.

 

С уважением, Асадулла

Асадула я никого не обвиняю в трусости, я не был на войне, и не знаю как я себя бы там повел. Я знаю Вашу объективность, и за это отношусь к Вам с уважением, этот текст я встречал в другом аз источнике, и он содержит ошибки, тек кто был там знают что никто оттуда не ушел, в инете есть видео про Арабо, кажется часть 11, утро 29 июня 1992 года, Манвел с солдатами на другом участке готовяться к атаке. 


Сообщение отредактировал melk: 11 Октябрь 2014 - 18:56

  • Asadulla, spm и Урукхай это нравится

#32 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 20:11

 

Уважаемый Асадула, информация про то что "Манвелу Егиазаряну и кучке его приблеженых" удалось трусливо сбежать, не соответствует действительности и справедливости ради стоило бы откоректировать ваш пост. А так же информацию про наемников со всего мира, в погибшем отряде все были армяне. Это клише пропаганды, я понимаю что эту информацию вы взяли из аз. источников, где все армяне трусливые шакалы ползующие на коленях и лижущие сапоги  храбрых азербайджанских солдат, и если бы не наемники со всего мира  нас раздавили бы как тараканов. Но Вы же желаете написать историю правдивую а не основаную на мифах.  

 

Асадулла там сам не был, а значит, как и любой, не являющийся очевидцем или непосредственным участником, может писать, лишь взяв информацию из каких-нибудь источников.

 

Таким образом, есть источники, которые говорят, что Манвел там был, но вышел из окружения (или убежал), а есть источники, в том числе видеохроника отряда "Арабо", которые говорят о том, что Манвел в этом бою не был. 

 

Тут уже вопрос доверия и анализа достоверности источников. 


Сообщение отредактировал spm: 11 Октябрь 2014 - 20:13

  • Asadulla это нравится

#33 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 20:16

Фидель так с головой ушел в войну в Новороссии, что даже боюсь его отвлекать :)

Асад эту тему вроде давно перетирали. Я в том бою не участвовал так что не имею права делать заявления.

Хотя знаю подробности от непосредственны участников. Из того что могу сказать.

Манвел приехал под утро когда все было все кончено. Все потуги очернить его не имеют под собой основания. там другие стратеги напартачили.

У Арабо погиб взвод.

Наша развед группа этой же ночью была на месте гибели сводной роты. Смогли вынести только три тела. Остальных превратили в месиво бульдозером ваши.

Многих погибших знал лично. Поэтому муссировать эту тему не буду. На войне как на войне иногда стреляют бывает что убивают.

Земля пухом братья.


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#34 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:01

Асад эту тему вроде давно перетирали. Я в том бою не участвовал так что не имею права делать заявления.
Хотя знаю подробности от непосредственны участников. Из того что могу сказать.
Манвел приехал под утро когда все было все кончено. Все потуги очернить его не имеют под собой основания. там другие стратеги напартачили.
У Арабо погиб взвод.
Наша развед группа этой же ночью была на месте гибели сводной роты. Смогли вынести только три тела. Остальных превратили в месиво бульдозером ваши.
Многих погибших знал лично. Поэтому муссировать эту тему не буду. На войне как на войне иногда стреляют бывает что убивают.
Земля пухом братья.

Фидель, через дней 10 после этих событий была информация о том, что некоторые из ребят живы и находятся в плену. В частности речь шла о Каро из Прошяна. В Тбилиси, Марнеули и у поста "Красный мост" неоднократно встречался с членами НФА и разными чиновниками , чьи родственники пропали в НК. Интересно было то, что НФА нам заверял, что Каро и еще двое наших бойцов живы и находятся в плену у Сурета, но Суретовские приближенные отрицали это. Искали их до ноября месяца, но даже про место захоронения не смогли уточнить...
  • Урукхай это нравится

#35 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:54

Арко
Что за боец Каро?
Он был обычным солдатом или командиром?
В плен к нашим попадал некий Каро, наши говорят, что это был Каро Кароян, какой-то армянский командир.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#36 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:59

Асад эту тему вроде давно перетирали. Я в том бою не участвовал так что не имею права делать заявления.

Хотя знаю подробности от непосредственны участников. Из того что могу сказать.

Манвел приехал под утро когда все было все кончено. Все потуги очернить его не имеют под собой основания. там другие стратеги напартачили.

У Арабо погиб взвод.

Наша развед группа этой же ночью была на месте гибели сводной роты. Смогли вынести только три тела. Остальных превратили в месиво бульдозером ваши.

Многих погибших знал лично. Поэтому муссировать эту тему не буду. На войне как на войне иногда стреляют бывает что убивают.

Земля пухом братья.

 

 

Компадре полностью согласен с тобой и подписываюсь под каждым твоим словом.



#37 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:01

Арко джан апер ты наверно путаеш Каро из прошщяна с Каротом нач штаба дашнаков,каторый пропал чуть раньше буквально на несколько дней.


  • spm это нравится

#38 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:03

Арко
Что за боец Каро?
Он был обычным солдатом или командиром?
В плен к нашим попадал некий Каро, наши говорят, что это был Каро Кароян, какой-то армянский командир.

Ряхбяр кто такой Каро Кароян,



#39 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:06

Точно, Карот Мкртчян, только он остался на горе Джамбаз в Шаумянском районе 13 июня 1992. 

 

Может, его имели в виду под Каро Карояном и путали с Кажкеджяном Каро.

 

Как раз Карот из Сирии.



#40 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:10

Точно, Карот Мкртчян, только он остался на горе Джамбаз в Шаумянском районе 13 июня 1992. 

 

Может, его имели в виду под Каро Карояном и путали с Кажкеджяном Каро.

 

Как раз Карот из Сирии.

 

 

нет апер Карот из армении он пето да и почти все боицы дашнаки из прощяна.



#41 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:10

нет апер Карот из армении он пето да и почти все боицы дашнаки из прощяна.

 

Имею в виду, родился в Сирии.


  • Урукхай это нравится

#42 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:14

Ряхбяр кто такой Каро Кароян,

 

Назим рассказывал, что 03 июля 1992 у Мардакерта был взят разведчиками армянин Каро Кароян, который был командиром или какой-то вес у карабахцев имел.

 

Я, честно, говоря, не думал о Кароте, т.к. тот пропал в Шаумянском районе тремя неделями ранее и вряд ли мог на УАзе добраться до Мартакерта. 

 

Поэтому прошерстил по списку всех с похожими фамилиями, но Караянов там не было, В тот момент погиб в том районе только Карапет Карапетян из отряда "Сасна Црер" (всего 9 человек вместе с Самвелом Геворгяном).

 

Скорее всего, имелся в виду Карот, как я сейчас подозреваю.


Сообщение отредактировал spm: 11 Октябрь 2014 - 22:17

  • Урукхай это нравится

#43 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:32

Арко джан апер ты наверно путаеш Каро из прошщяна с Каротом нач штаба дашнаков,каторый пропал чуть раньше буквально на несколько дней.

Ахпер, я могу путать Каро с Каротом, но однозначно он был из Прошяна.

Арко
Что за боец Каро?
Он был обычным солдатом или командиром?
В плен к нашим попадал некий Каро, наши говорят, что это был Каро Кароян, какой-то армянский командир.

Не могу сказать, но как говорили в отряде был любимцем.
  • spm и Урукхай это нравится

#44 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:38

Ахпер, я могу путать Каро с Каротом, но однозначно он был из Прошяна. Не могу сказать, но как говорили в отряде был любимцем.

 

100 пудов это он. Если речь о Прошьянских.

 

Видимо, все-таки был Каро, только не Кароян, а Мкртчян.   Вполне реально, что азербайджанцы могли переиначить фамилию из-за произношения. 

 

Значит он

 

или попал в плен (и тогда произошло смещение дат и событий в памяти очевидцев, это вполне реально, Назим был участником и боев в Шаумянском районе и боев в Мартакертском районе, в памяти могло наложиться одно на другое), но его расстреляли,

 

или погиб в бою, но была придумана легенда. 


Сообщение отредактировал spm: 11 Октябрь 2014 - 22:38


#45 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:54

Фидель, через дней 10 после этих событий была информация о том, что некоторые из ребят живы и находятся в плену. В частности речь шла о Каро из Прошяна. В Тбилиси, Марнеули и у поста "Красный мост" неоднократно встречался с членами НФА и разными чиновниками , чьи родственники пропали в НК. Интересно было то, что НФА нам заверял, что Каро и еще двое наших бойцов живы и находятся в плену у Сурета, но Суретовские приближенные отрицали это. Искали их до ноября месяца, но даже про место захоронения не смогли уточнить...

Тогда выжили несколько человек все арцахские. Кто-что не знаю. По этому поводу были разборки но я в эти дела не вникал.

Арко  hаястанцы погибли все. Потом и до нас доходили слухи. Но ничего не подтвердилось.


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#46 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:00

Точно, Карот Мкртчян, только он остался на горе Джамбаз в Шаумянском районе 13 июня 1992. 

 

Может, его имели в виду под Каро Карояном и путали с Кажкеджяном Каро.

 

Как раз Карот из Сирии.

880288_600.jpg

Земля пухом.


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#47 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:51

Тогда выжили несколько человек все арцахские. Кто-что не знаю. По этому поводу были разборки но я в эти дела не вникал.
Арко  hаястанцы погибли все. Потом и до нас доходили слухи. Но ничего не подтвердилось.

Фидель, я до сих пор уверен, что 2-3 раненых ребят тогда выжили и были пленены суретовцаами и те хотели их обменять на родственика влиятельного гянджинского чиновника пропавшего в эти дни. Ребята его искали по всему НК, но так и не нашли.
Моя уверенность исходит из того, что об этом утверждали активисты НФА Кировабада и дядя Гамбара. Это тот дятя, который безпрепятственно вывозил горючее из АР и продавал ее на армяно-грузинской границе.

#48 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:53

Ряхбяр кто такой Каро Кароян,

По данным азербайджанской стороны в конце июня - начале июля в Мардакертском районе был задержан армянский командир по имени Каро, некоторые говорят, что его звали Каро Кароян.
Вроде после попадания в плен на допросе он попросил сообщить о его пленении Аркадию Ивановичу (так понимаю Тер-Татевосяну), сказав, что он большой командир и за него можно получить много пленных
Некоторое время он был в плену, после чего его скорее всего расстреляли.

Возможно это был и не какой-то большой командир, а пытался выдать себя за такого.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#49 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:58

Вот текст о Каро с Диспута
------------------------------------------------
Для форумчан я сегодня специально навел справки и связался с участниками пленения Каро Карояна.
Каро Кароян был примерно 42-х летним, 175 см ростом и среднего телосложения. На нем была камуфляжная форма, выдаваемая в то время СНГовским пограничникам, без знаков различия.
Захвачен в плен 03. 07. 92г. в районе между Акоп- Камари и Магавузом в результате совместного ночного рейда в/ч 778(спецназ) с в/ч 235( мингячаурский батальон) с целью захода во фланг обороны Мардакерта с севера. Командиры на тот момент: 778- Виктор Мудрак и 235- Расул( Юра) Сулейманов.
Операцию по захвату К. Карояна осуществила группа из 7 бойцов мингячаурского батальона с командиром 1-й роты Абдул Абдурахманова. В 6 часов группа заметила УАЗ и проследила за ним. УАЗ остановился. Водитель остался в машине. Двое, вышедших из машины поднялись на пригорок. Двое бойцов Абдула быстро и бесшумно нейтрализовали водителя. Четверо незаметно взяли в кольцо тех двоих. Один из них, главный, открыл крышку аппарата и стал с ней работать. В этот момент наш десантник незаметно подошел, и сбил с ног второго, не дав ему шанса для сопротивления. Остальные навалились на К. Карояна и не дали ему выстрелить.
На предварительном допросе, проведенным ком. в/ч 235 Р. Сулеймановым недалеко от места захвата, Каро на ломаном русском показал, что он рядовой, является наемником Сурета Гусейнова, прилетел в Гянджу из Одессы. Оттуда он был переправлен в вышестоящий штаб в Тер- Тер. Там, на допросе он показал, что приехал в Ереван в гости из Одессы. В Ереване его насильно забрали в армию. Его переправили в Евлах. Там, в кабинете С. Гусейнова, он был допрошен В. Селивановым, разработавшим операцию по заходу в тылы и фланг, оборонявших Мардакерт. На этом допросе Каро Кароян назвал свое настоящее имя и фамилию, звание, должность, подразделение, свою задачу и сообщил другую информацию. На допросе он подчеркивал важность своей персоны для армянского командования, просил, чтобы связались с Альбертом Ивановичем и говорил, что его поменяют на большое кол- во наших пленных. После подробного запротоколированного допроса, по приказу С. Гусейнова он был расстрелян недалеко от юнзавода. На его тело поменяли много наших пленных.
Аппаратура была передана соответствующим органам.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#50 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 09:45

Фидель, я до сих пор уверен, что 2-3 раненых ребят тогда выжили и были пленены суретовцаами и те хотели их обменять на родственика влиятельного гянджинского чиновника пропавшего в эти дни. Ребята его искали по всему НК, но так и не нашли.
Моя уверенность исходит из того, что об этом утверждали активисты НФА Кировабада и дядя Гамбара. Это тот дятя, который безпрепятственно вывозил горючее из АР и продавал ее на армяно-грузинской границе.

Аперь что старое ворошить? Принадлежность к отрядам Арабо или Арамо были уже смертным приговором. :)

Мы это знали и никто  живым сдаваться бы не стал. Я исхожу из этого. Сам носил Ф1 в левом нагрудном кармане афганки с петлей из капронового шнура продетого через кольцо и накинутого на шею... 

Отмороженные на всю голову были. В хорошем смысле. :)

Своих никогда не бросали. Если бы была хоть малейшая возможность то и тех парней бы вытащили. Но не судьба.

Забавно сейчас слышать что все мы были иностранные наемники. :)  В основном ереванцы были. Мы от Арабо отличались тем что не перекрашивали афганки в черный цвет а носили черные бонданы и черные шейные платки.

Нет не думаю что кто то выжил. А потуги очернить  Манвела выеденного яйца не стоят. Если бы было что ему предьявить мы бы еще тогда предьявили. Но нечего. Манвел чист.

Чесслово неохота ворошить старое. Война была. Мы их они нас все по честному было. А диванные интернет герои пусть размахивают шашками. Бог им судья.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика