Перейти к содержимому


Фотография

Какие планы и прогнозы у вас на 2020 год?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Январь 2020 - 21:51

Смотрю, в сети немало разных прогнозов на новый год. Что ожидаем хорошего, что плохого?

Для себя лично, для своей страны. Год пройдет быстро, можно будет сравнить свои ожидания и насколько они оправдались.

 

За свою страну я особо не беспокоюсь. Буду ожидать, что трубу "Северный поток-2" в этом году достроят, а то как нехорошо как-то, неправильно. Никакого негатива не прогнозирую. Надеюсь, Путин будет жив-здоров и рулит страной благополучно. Не думаю, что страна сильно разбогатеет или обеднеет. Год будет стабильным. 

 

Свои личные планы у меня есть. В апреле планируем поехать на пару недель по маршруту Испания- Марокко. Сначала на самолете СПб-Мадрид, там три дня по Севилье, Гранада, Толедо, потом на пароме через Гибралтарский пролив в Марокко и больше недели по этой самобытной стране. В апреле там не жарко, в среднем 20-22 С, комфортно. Пока больше не планирую дальних поездок, хотя друзья еще зовут с ними на Байкал в сентябре. Еще другие зовут в Танзанию-Занзибар, но я туда опасаюсь сразу из-за африканских болезней. Вообще многие разъедутся по миру, со всеми не соберешься, денег не хватит. Там видно будет.

 

Дома буду пополнять артефактами свой частный военно-исторический музей.


Сообщение отредактировал Алекс: 01 Январь 2020 - 21:55

  • Madyar это нравится

#2 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 01 Январь 2020 - 23:41

Продолжу учиться стрельбе, восстановлю режим тренировок, возьмусь за учёбу, продолжу собирать стат.данные по Конфликту и получу бан на форуме. Это программа-минимум.
Надеюсь на скорейшее освобождение Идлиба и Триполи от неоосманистов.
Буду ждать эскалации в карабахе и вступления Мехрибан Алиевой в должность президента.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#3 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 13 Январь 2020 - 11:21

Что ждут россияне от 2020 года?

2020 год ознаменуется громкими коррупционными скандалами, отставками министров и массовыми протестами, считает большинство россиян. Это следует из данных «Левада-центра», с которыми ознакомились «Ведомости». Скандалов и отставок ожидают 66% (максимум с 2013 г.), массовых протестов – 45% (рост на 1 процентный пункт за последний год и на 10 п. п. – за два года). Заметно снизились за год ожидания экономического кризиса (на 8 п. п. до 49%), вооруженных конфликтов с соседними странами (на 11 п. п. до 23%) и войны с США или НАТО (на 5 п. п. до 14%).

В целом оптимизма у россиян прибавилось. Так, 63% из них (на 5 п. п. больше, чем в 2019 г.) считают, что новый год будет лучше предыдущего, лишь 55% (против 63%) опасаются, что 2020 год будет напряженным для политики, а напряженности в экономике ожидают 57% (год назад – 65%). При этом 65% россиян – и это тоже максимум с 2013 г. – полагают, что 2020 год будет спокойным для них лично и их семей.

Более оптимистичные ожидания от 2020 г. можно объяснить двумя факторами, говорит руководитель отдела социокультурных исследований «Левада-центра» Алексей Левинсон: «Все, для кого на первом плане материальные условия жизни, полагают, что дела стали лучше – люди успевают адаптироваться к трудностям. Кроме того, есть и усталость от общего негатива. Второй фактор касается тех, кто следит за моральным климатом в стране, их оценки не столь оптимистичны, это касается справедливости в распределении доходов и свободы слова». Эмоциональный эффект от пенсионной реформы, которую люди называли одним из главных событий 2019 г., по-прежнему сохраняется, хотя экономического удара они пока не чувствуют, отмечает социолог. «Протесты рутинизируются, поэтому растет ожидание народных волнений. Разоблачение коррупционеров тоже стало рутиной, и люди считают, что такие скандалы продолжатся. За этим стоит убеждение, что высшее руководство страны – исключая президента и пару министров – насквозь коррумпировано и думает только о своем кармане», – говорит Левинсон. Последние международные события могут поднять тревожность россиян, но в обществе есть мнение, что «мы сильнее и нам ничего сделать не могут», что и наделяет людей спокойствием, добавляет он.

Люди склонны верить, что наступающий год будет лучше, и отвечают так из года в год.



#4 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 28 Март 2020 - 15:15

Вот и приплыли! Все наши с женой планы полететь в Испанию, а потом через Гибралтар в Марокко накрылись медным тазом.

Теперь это в такой долгий ящик откладывается, что и сказать невозможно.

 

Хуже еще то, что  50% платы за турпоездку мы уже внесли оператору, а возврат этих денег под большим вопросом.

Вот и строй планы на будущее. 

Еще неизвестно, останешься ли в живых после эпидемии ((



#5 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2020 - 13:15


Хуже еще то, что  50% платы за турпоездку мы уже внесли оператору, а возврат этих денег под большим вопросом.

Чем мотивируют отказ возвращать деньги ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#6 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 Март 2020 - 16:54

Чем мотивируют отказ возвращать деньги ?

 

Турагентство уже частично потратило эти деньги, особенно на бронирование авиабилетов и перевод аванса оператору, который находится в Германии. В нашу группу должны были включать туристов из РФ и русскоязычных из Германии и Прибалтики. И турагентство, и германский оператор "занимаются вопросом возврата денежных средств", таков ответ. Какую часть вернут - никто сейчас не скажет. Заявление я написал, у них таких лежала на столе толстая пачка по самым разным направлениям....... 



#7 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 29 Март 2020 - 17:16

Турагентство уже частично потратило эти деньги, особенно на бронирование авиабилетов и перевод аванса оператору, который находится в Германии. В нашу группу должны были включать туристов из РФ и русскоязычных из Германии и Прибалтики. И турагентство, и германский оператор "занимаются вопросом возврата денежных средств", таков ответ. Какую часть вернут - никто сейчас не скажет. Заявление я написал, у них таких лежала на столе толстая пачка по самым разным направлениям....... 

Все туроператоры и агенства получат поддержку из за произошедшего...
Поддержка в виде дотаций именно на погашение авансов.
В твоем случае должны отдать тоже...


#8 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Апрель 2020 - 19:59

Дааааа.... планы теперь сильно сократились.

В июне и июле планирую сидеть дома на карантине.

А в августе планирую сходить в магазин. 


  • kinza и Tiezerkal это нравится

#9 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:53

Дааааа.... планы теперь сильно сократились.
В июне и июле планирую сидеть дома на карантине.
А в августе планирую сходить в магазин.

Тему можно менять на планы до и после короновируса. Где гарантии что в след. году будет лучше.

#10 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 06 Апрель 2020 - 10:46

Тему можно менять на планы до и после короновируса. Где гарантии что в след. году будет лучше.

Всё будет хорошо. Рано или поздно мы все умрём.

#11 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 13 Май 2020 - 21:50

Все планы накрылись здоровенным медным тазом...  все, все, все!

Что теперь будет летом - никому не известно. Только богам, наверное.

 

Вот я давно-давно собирался отреставрировать старинную садовую скамейку.

Все руки не доходили. Теперь времени на даче хоть отбавляй.

Наконец,я ее и реставрировал. А если б не было эпидемии, то был бы в Марокко-Испании и на скамейку бы не смотрел даже.

Один план выполнен.

 

b5cc29475e35.jpg


  • diesel и Торлоки это нравится

#12 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 16:04

Вот и закончился этот год. Неудачный, високосный. Год невероятной и неожиданной эпидемии.

Вирусом сам переболел весной в первую волну, причем с осложнением на легких, до сих пор одышка.. Личные планы накрылись медным тазом. В стране ничего не изменилось.

Почти все лето и осень пришлось провести на даче, благо лето было отличное и грибное. Ездили недалеко и недолго -  в Карелию, в Пушкин, в Ленобласть и т.п.

Деньги за нашу неиспользованную турпутевку в Испанию-Марокко вернули недавно на счет полностью до копейки. Это повезло, мои друзья брали тур на Байкал в сентябре, им за авиаперелеты не отдали (положили на депозит).

 

А вот подруга жены вчера прислала ей свои фотки из отпуска. Она сейчас с мужем и двумя детьми нежится под пальмами на Мальдивах в своем бунгало. Встретила там свой День рождения . Зимой 14 декабря (!) на белом песке у ласкового океана, вот так здорово. Хотя это слишком дорого, мне такое не по карману. Они моложе нас, оба работают, видно нашлись деньги, молодцы. 

На следующий год пока нет никаких планов и прогнозов. Что там будет "с Родиной и с нами"? 

 

760b100cb76f.jpg
 
cd10d59e399e.jpg
 
80b9ca955817.jpg
 
928003b256e8.jpg

  • Madyar это нравится

#13 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 07:01

А у меня в этом году запланирована поездка в Америку. Давно собирался, да никак не получалось. Хочу пересечь ее на машине, от океана до океана. Заехать по дороге в Лас Вегас, может и получится окупить поездку..))) У меня в Штатах куча знакомых и, прокладывая маршрут, постараюсь ни о ком не забыть ))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#14 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 08:02

Ну дай знать когда прилетишь

#15 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 08:24

Ну дай знать когда прилетишь

Абижаишь, начальник. Ты у меня первый в списке..)))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#16 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 11:04

Но год уже как-будто на исходе

И скоро, без сомнения, пройдет,

А с нами ничего не происходит,

И вряд ли что-нибудь еще произойдет.



#17 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 21:50

иногда лучшие новости это отсутствие новостей


  • splin это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#18 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 12 Январь 2021 - 08:27

Интересно было почитать начало темы и последние посты) 
Прямо какой то классический мем получился из разряда : ожидание - реальность)



#19 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 12 Январь 2021 - 13:37

Мде..хочешь расмешить Бога, расскажи ему о своих планах)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#20 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 12 Январь 2021 - 13:39

А у меня в этом году запланирована поездка в Америку. Давно собирался, да никак не получалось. Хочу пересечь ее на машине, от океана до океана. Заехать по дороге в Лас Вегас, может и получится окупить поездку..))) У меня в Штатах куча знакомых и, прокладывая маршрут, постараюсь ни о ком не забыть ))


Судя по тому как америкосы ездят по трассам поездка будет долгая))

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#21 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 546
  • ГородБаку

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 20:51

Мои краткие прогнозы:

 

~2022 - делимитация и демаркация границы Азербайджана с Арменией, выставление поста в лачинском коридоре, начало Великого Возвращения беженцев в Шушу и Зангилан

~2023 - открытие альтернативного коридора в обход г. Лачина, переход Лачина под контроль Азербайджана и начало реконструкции города, открытие лачинского аэропорта

~2024 - открытие зангезурского коридора, открытие границы Турции и Армении

~2025 - подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией, вывод МС РФ, переход ХХХ под контроль Азербайджана


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#22 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 20:59

Мой краткий прогноз:

Зашибить овертайм, увеличить взносы в пенсионный фонд, 401/457 и чтоб к лету 23 выйти на пенсию.

#23 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 21:03

Вечный вопрос: что будет с Родиной и с нами? 

 

Что день грядущий мне готовит?

Его мой взор напрасно ловит,

В глубокой мгле таится он.//



#24 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 21:16

Вечный вопрос: что будет с Родиной и с нами?

Что день грядущий мне готовит?
Его мой взор напрасно ловит,
В глубокой мгле таится он.//


Чтобы не было с Родиной, у тебя есть дача, где ты сможешь схорониться и радовать нас денежными натюрмортами с магазинными квитанциями

#25 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 546
  • ГородБаку

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 21:24

Продолжу учиться стрельбе, восстановлю режим тренировок, возьмусь за учёбу, продолжу собирать стат.данные по Конфликту и получу бан на форуме. Это программа-минимум.
Надеюсь на скорейшее освобождение Идлиба и Триполи от неоосманистов.
Буду ждать эскалации в карабахе и вступления Мехрибан Алиевой в должность президента.

будем надеяться, что программа-минимум прогнозов Тизеркала про тренировки, учёбу, статистику и бан на форуме всё-таки сбылась. Ибо про эскалацию в НК он угадал на все 100%, но с президентством Мехрибан промахнулся.


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика