Перейти к содержимому


Фотография

Президентские выборы в США - 2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2019 - 01:29

До президентских выборов США ещё 1,5 года, но уже начинается вырисовываться примерный пул кандидатов
Сегодня вышел интересный материал про Бето О’Рурка



Бето О’Рурк - надежда демократов в 2020?

Бывший конгрессмен от штата Техас Бето О’Рурк официально вступил в праймериз демократов. Заметили его после того, как прошлой осенью он чуть не догнал (48% : 51% )на выборах в сенат Теда Круза – действующего сенатора и главного конкурента Дональда Трампа. В феврале он и Трамп собрали митинги в родном для О’Рурка эль-Пасо – в километре друг от друга. Трамп публично критиковал О’Рурка (что только прибавило последнему популярности), причем митинг О’Рурка был едва ли не многочисленней.

В рейтингах претендентов О’Рурк отстает от Байдена и Сандерса – фигур с общенациональной известностью, но на одном уровне с двумя сенаторами – Элизабет Уоррен и Камалой Харрис. Каковы его шансы победить внутри своей партии – а затем и Трампа? Можно сказать, что его недостатки – продолжения его достоинств (или наоборот).

Статус. О’Рурк всего три срока (6 лет) пробыл членом нижней палаты Конгресса, а сейчас и вовсе не занимает никакой должности. Но, напомним, двое его успешных предшественников (Обама и Трамп) также не имели большого опыта и статуса и не рассматривались как фавориты праймериз, тогда как многие «классические» кандидаты, уважаемые, «умеренные» и «центристы» – Керри, Маккейн, Ромни, Клинтон терпели поражения.

Политическое позиционирование. О’Рурка часто упрекают в отсутствии четкой позиции, что особенно важно для демократов, увязших в идеологических спорах. Он не всегда готов озвучить позицию, отделывается общими словами, приглашает всех к обсуждению модных тем. Но в этом есть и свои плюсы: «крен влево», заданный у демократов Берни Сандерсом, может отвратить от партии центристских избирателей, центристская же позиция (как у Байдена) кажется слишком «беззубой», чтобы побороть Трампа. Слоган его кампании: “Beto 2020: Better Things” (примерно: станет лучше) и частое употребление слова «надежда» может сработать как привлекательный компромисс. В реальности по набору конкретных позиций О’Рурк «левее центра» в своей партии – видимо, сознательный тактический выбор.

Личность. О’Рурк – явно неординарная фигура, в чем-то напоминающая молодого Кеннеди, причем не только молодостью (ему 46 лет) и обаятельной улыбкой. Он – «из хорошей семьи». В его семейном доме в 1915 г. произошла встреча мексиканского «полевого командира» Панчо Вильи с американским генералом, его мать – падчерица министра ВМФ в кабинете Кеннеди, жена – дочь богатого риэлтора. Выпускник престижного Колумбийского университета, член элитной команды по академической гребле, музыкант-рокер. Безудержная энергетика в кампании. В большую политику ворвался, победив действующего и опытного конгрессмена-республиканца. При этом, выросший в пограничном эль-Пасо, он владеет испанским как родным (в детстве ездил в киношку в ближайший мексиканский город). При этом «белый мужчина» сегодня в Демократической партии – это скорее недостаток с точки зрения акцентированной политкорректности. Есть и «скелет в шкафу»: лишался прав за вождение в пьяном виде (ночью опасно подрезал грузовик).

Итак, на старте кампании О’Рурк не выглядит фаворитом, но его неординарность, яркость (в совокупности с тем, что его политическая позиция не выглядят жесткой ни по одному из параметров) могут «выстрелить» в ходе марафона предварительных выборов.

Борис Макаренко

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#2 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Март 2019 - 01:47

Бето(мать из Бразилии ) очень харизматичный и энергичный претендент. Скорее всего Байден выберет его вице президентом если станет президентом.
Демократам нужен кандидат который сумеет переманить традиционных демократов(им противны прогрессивные дуновения) и которого уважают работяги. Им являетса Байден

#3 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 18 Март 2019 - 05:12

Если демократы будут так настойчиво пытаться задвинуть социализм в лоно загнивающего капитализма, Трамп останется на второй срок абсолютно не напрягаясь. И судя по всему, все к этому и идет, поскольку традиционные классические демократы пока не могу найти управу на неожиданно свалившихся им на голову в конгрессе молодых поклонников тех или иных экстремальных течений. Гремучая смесь реально, от буйных социалистов, до глубоко анти-израильских исламистов, насколько я наблюдаю вокруг, простых американцев пугает и раздражает. 


Сообщение отредактировал ZMac: 18 Март 2019 - 05:19

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#4 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 18 Март 2019 - 06:37

Камаля Харис харалыдыр?

#5 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Март 2019 - 07:47

Камаля Харис харалыдыр?

Мать индуска, одна из знаменитых исследователей в области онкологии, отец из Ямайки, профессор Стэнфордского университета

#6 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2019 - 10:59

Если демократы будут так настойчиво пытаться задвинуть социализм в лоно загнивающего капитализма, Трамп останется на второй срок абсолютно не напрягаясь. И судя по всему, все к этому и идет, поскольку традиционные классические демократы пока не могу найти управу на неожиданно свалившихся им на голову в конгрессе молодых поклонников тех или иных экстремальных течений. Гремучая смесь реально, от буйных социалистов, до глубоко анти-израильских исламистов, насколько я наблюдаю вокруг, простых американцев пугает и раздражает.

На твой взгляд, кто наиболее реальный кандидат от демократов ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#7 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2019 - 11:00

Бето(мать из Бразилии ) очень харизматичный и энергичный претендент. Скорее всего Байден выберет его вице президентом если станет президентом.
Демократам нужен кандидат который сумеет переманить традиционных демократов(им противны прогрессивные дуновения) и которого уважают работяги. Им являетса Байден

Так Байдену уже сколько лет ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#8 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 18 Март 2019 - 11:53

На твой взгляд, кто наиболее реальный кандидат от демократов ?


Реальность понятие растяжимое в наши времена, два года назад никто не мог поверить что Трамп станет президентом. Так что я затрудняюсь ответить на этот вопрос. От себя могу только отметить, что из тех демократов, кто уже объявил о выдвижении своей кандидатуры, самая прагматичная и приближенная к реальности, это Эми Клобучар.


Так Байдену уже сколько лет ?


Староват он для всего этого, в 2020 уже 78 будет, к концу первого срока уже 82, а надо будет еще на второй срок переизбираться, если что. Американцы не любят выносить президентов из Белого дома вперед ногами.
  • beybars это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#9 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 18 Март 2019 - 20:44

Бето(мать из Бразилии ) очень харизматичный и энергичный претендент. Скорее всего Байден выберет его вице президентом если станет президентом.
Демократам нужен кандидат который сумеет переманить традиционных демократов(им противны прогрессивные дуновения) и которого уважают работяги. Им являетса Байден

 

Бето гардашда хакер чыхды.

 

https://www.reuters....s-beto-orourke/


Сообщение отредактировал ZMac: 18 Март 2019 - 20:46

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#10 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Март 2019 - 22:02

Бето гардашда хакер чыхды.

https://www.reuters....s-beto-orourke/

Трамп дергал за пезды, Бето в молодости был хакером, Клинтом любил пошмалить не затягиваясь.

#11 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 18 Март 2019 - 22:22

Трамп дергал за пезды, Бето в молодости был хакером, Клинтом любил пошмалить не затягиваясь.

 

Да все понятно, у каждого свои увлечения. Но к Бето теперь у меня особый хёрмят, возможно даже буду за него голосовать. Как никак все таки чувак тоже компьютерами интересуется...  :D  :D  :D


  • Asadulla и Montag это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#12 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Март 2019 - 22:38

Да все понятно, у каждого свои увлечения. Но к Бето теперь у меня особый хёрмят, возможно даже буду за него голосовать. Как никак все таки чувак тоже компьютерами интересуется... :D :D :D

Ну тогда ДТ ты должен ненавидеть. Компами не пользуется даже нет электронного адреса

#13 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 18 Март 2019 - 23:00

Ну тогда ДТ ты должен ненавидеть. Компами не пользуется даже нет электронного адреса

 

Ала как э ничего нет? А твиттер? А айфон? Думай что гавариш!  :D


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#14 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Март 2019 - 23:08

Ала как э ничего нет? А твиттер? А айфон? Думай что гавариш! :D

Сам думай что говоришь. У него нет почтового ящега со времён появления почты.
Твитает Миллер или шестерка с офиса. Он говорит они твитают. Айфон юзает как тилифон

#15 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 18 Март 2019 - 23:35

Сам думай что говоришь. У него нет почтового ящега со времён появления почты.
Твитает Миллер или шестерка с офиса. Он говорит они твитают. Айфон юзает как тилифон

 

Я нипонил э, ты хочешь что бы я его ненавидел что ли?


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#16 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Март 2019 - 00:05

Я нипонил э, ты хочешь что бы я его ненавидел что ли?

Ну у тебя все с компутером связано.
Раз с компом дружит гагуля
Не дружит дзырых, матишкя

#17 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 19 Март 2019 - 19:55

Староват он для всего этого, в 2020 уже 78 будет, к концу первого срока уже 82, а надо будет еще на второй срок переизбираться, если что. Американцы не любят выносить президентов из Белого дома вперед ногами.

 

Ну вот и первая ласточка полетела как раз в подтверждение.

 

https://www.washingt...ba41_story.html


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#18 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Март 2019 - 21:23

А хули...в бой идут одни старики!

#19 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 936

Отправлено 20 Март 2019 - 05:44

Не знаю как в 2020 (все равно Трамп или Пенс на крайняк затащат), но в 2024 буду болеть за Оказио-Кортез.  


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#20 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 23:00

Бывший мэр Нью-Йорка и один из богатейших людей мира Майкл Блумберг официально объявил о своем решении участвовать в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от демократической партии. «Я участвую в борьбе за пост президента, чтобы победить Дональда Трампа и восстановить Америку. Мы не можем позволить себе еще четыре года безрассудных и неэтичных действий президента Трампа», – приводит слова Блумберга Reuters.

По мнению бизнесмена, демократам нужно приложить все усилия, чтобы не допустить переизбрания действующего президента, поскольку тот представляет «экзистенциальную угрозу для страны и ее ценностей». Если Трамп останется еще на один срок, США могут уже никогда не оправиться от нанесенного им урона, продолжил Блумберг.

На этой неделе миллиардер, чье состояние Forbes оценивает в $54,1 млрд (8-е место в рейтинге богатейших людей мира), подал документы в Федеральную избирательную комиссию США для регистрации в качестве участника предвыборной гонки.

Блумбергу 77 лет. Экс-республиканец, перешедший на сторону демократов в 2018 г., занимал пост мэра Нью-Йорка с 2002 по 2013 г. Сейчас основными соперниками на будущих выборах Трампа считаются уже включившиеся в президентскую гонку сенатор Берни Сандерс и бывший вице-президент Джо Байден.

https://www.vedomost...ce=telegram_ved


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#21 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 23:01

Я за Блумберга 

Надеюсь у него все получится 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#22 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 23:21

а почему вы за Блумберга? Так сильно Трампа не любите?
Или вы хотите, чтобы США правили демократы, ведущие страну к развалу?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#23 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 10:59


а почему вы за Блумберга?

За 12 лет работы мэром НЙ он сделал очень многое для развития города 

Фактически изменив город в лучшую сторону 

Сами жители НЙ называют его лучшим мэром в истории города 

Поэтому думаю как успешный бизнесмен и как успешный госуправленец он отлично подходит для должности президента 

 

Жаль Джяллад нас покинул 

Он думаю дал бы более точную характеристику Блумбергу


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#24 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 08:11

Пожилые кандидаты в президенты США от Демпартии заявили на дебатах, что возраст не будет для них помехой.

 

Джо Байден, которому 77 лет, сказал, что он баллотируется "на основе своего опыта", 78-летний сенатор Берни Сандерс надеется объединить и молодых, и пожилых американцев вокруг проблемы экономического неравенства, а 70-летняя Элизабет Уоррен заявила, что в случае избрания станет "молодой женщиной на момент инаугурации". Еще одному претенденту-демократу Майклу Блумбергу исполнилось 77 лет.

 

Действующему президенту Трампу, к слову, 73 года.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#25 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 08:18

Путин на фоне этого дома престарелых, вообще юноша


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика