Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана- 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1110

#201 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 28 Апрель 2020 - 01:54

Это не наш дрон.Если он был бы у нас на вооружении,то давно на парадах катали бы и не в одном экземпляре.
Я помню, что сначала об этом армяне много говорили.Потом третья сторона-Израиль или Иран сказали ,что они потеряли дрон.И тема резко заглохла.
Проблема не в потере дрона,а в том что армяне пытаются не наш дрон ,выдать за наш.
Конфузы бывают. Как с иранским самолётом в 94,сбитый в Карабахе.

Обидно же..На параде везли на грузовике и в фанфары трубили что авиакосмические или как там силы Карабаха приземлили азер -ский дрон

#202 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 28 Апрель 2020 - 09:02

Я помню, что сначала об этом армяне много говорили.Потом третья сторона-Израиль или Иран сказали ,что они потеряли дрон.И тема резко заглохла.
Проблема не в потере дрона,а в том что армяне пытаются не наш дрон ,выдать за наш.
Конфузы бывают. Как с иранским самолётом в 94,сбитый в Карабахе.

Пока это только твои фантазии, которые тебе нечем подтвердить)

Вся проблема у тебя, в том что ты как пропагандист, готов на любой вариант, кроме того который тебя не устраивает. Тебе главное любой ценой стоять на том, что дрон не принадлежит Азерб МО. А мне на это все похеру, весь вопрос стоял в том , что ты заявил что это иранский дрон, я тебе привожу факты, что это дрон не иранский. Но тебе хочется что бы он был иранским, и точка. 

А насчет конфуза, как ты выразился с иранским самолетом, это надо спросить у азербайджанских диспетчеров как так получилось, что они направили этот самолет в зону боевых действий ?



#203 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 28 Апрель 2020 - 11:53

Пока это только твои фантазии, которые тебе нечем подтвердить)
Вся проблема у тебя, в том что ты как пропагандист, готов на любой вариант, кроме того который тебя не устраивает. Тебе главное любой ценой стоять на том, что дрон не принадлежит Азерб МО. А мне на это все похеру, весь вопрос стоял в том , что ты заявил что это иранский дрон, я тебе привожу факты, что это дрон не иранский. Но тебе хочется что бы он был иранским, и точка.
А насчет конфуза, как ты выразился с иранским самолетом, это надо спросить у азербайджанских диспетчеров как так получилось, что они направили этот самолет в зону боевых действий ?

Конечно нечем подтверждать, если после конфуза,ваши всю инфу подчистили.
Да и честно говоря, ты же не доказал обратное,что дрон наш.Поэтому и не стремился что то искать через микроскоп.

Иранский самолёт летел низко и первый эшелон ПВО визуального наблюдения который имеется на каждом посту ,как и сами пехотинцы,обязаны были доложить о наличии гражданского самолёта в воздухе.
Я тоже видел его в воздухе и никак его перепутать с боевым самолётом было невозможно.
На этом всё.

Сообщение отредактировал ayna73: 28 Апрель 2020 - 11:59


#204 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 28 Апрель 2020 - 12:05

Конечно нечем подтверждать, если после конфуза,ваши всю инфу подчистили.
Да и честно говоря, ты же не доказал обратно,что дрон наш.Поэтому и не стремился что то искать через микроскоп.
Спасибо отдельно за больную фантазию в мой адрес

Твою фантазию я не называл больной)), в любом расследовании фантазия помогает выбрать пути поиска, и я не собирался доказывать что дрон ваш, такой цели у меня не было. Только кто его произвел. Подведя итог, по моему разумению на 99 % это продукт израильской промышленности, на 1% иранский. И на этом я для себя закрываю эту тему. 



#205 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 28 Апрель 2020 - 12:59

Если сбили иранский или израильский дрон это ещё круче, значит азербайджанские дроны точно падать будут во время войны.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#206 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 28 Апрель 2020 - 13:01

Иранский самолёт летел низко и первый эшелон ПВО визуального наблюдения который имеется на каждом посту ,как и сами пехотинцы,обязаны были доложить о наличии гражданского самолёта в воздухе.
Я тоже видел его в воздухе и никак его перепутать с боевым самолётом было невозможно.
На этом всё.

У нас был случай, когда свой же самолёт сбили. Случай с иранским самолётом на этом фоне вообще не удивляет.
После бомбардировок Степанакерта всё, что летает, воспринималось как вражеское. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#207 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 28 Апрель 2020 - 15:01

У нас был случай, когда свой же самолёт сбили. Случай с иранским самолётом на этом фоне вообще не удивляет.
После бомбардировок Степанакерта всё, что летает, воспринималось как вражеское.

Iranian UAVs look like toys.

Azerbaijan has MALE class UAVs aswell, Heron and Hermes 900. It’s more difficult to shoot down MALE UAVs compared to Tactical UAVs, since they fly at higher altitudes.

dbf7ac350361.jpg

Сообщение отредактировал Qara: 28 Апрель 2020 - 15:04


#208 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 28 Апрель 2020 - 15:16

Qara, sene lazimdi bu? Qoy ozlerini teriflesinler. Bunlar hamisi bizim xeyrimizedi

#209 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 28 Апрель 2020 - 15:21

Qara, sene lazimdi bu? Qoy ozlerini teriflesinler. Bunlar hamisi bizim xeyrimizedi


Bilmədən danışırlar. Amma haqlısız, nə desən boş yerədi.

#210 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 28 Апрель 2020 - 15:23

У нас был случай, когда свой же самолёт сбили. Случай с иранским самолётом на этом фоне вообще не удивляет.
После бомбардировок Степанакерта всё, что летает, воспринималось как вражеское.

Tiezerkal, знаешь анекдот про закавказскую футболную команду?

#211 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 28 Апрель 2020 - 15:54

Tiezerkal, знаешь анекдот про закавказскую футболную команду?

Знаю про кавказскую, по закавказскую не слышал


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#212 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 28 Апрель 2020 - 16:38

Может, и кавказская, не помню. Суть а том, что в нападении дагестанцы- пока не убьешь, не остановишь, в полузащите грузины-бегают туда сюда, делают вид, что в движении, в защите азербайджанцы-пока не подмажешь, хрен пропустят, на воротах армяне, гол забьеш- хрен докажешь))
  • Ayna73 это нравится

#213 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 28 Апрель 2020 - 16:39

Мораль в том, что невозможно переспорить армянина

#214 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 28 Апрель 2020 - 18:59

Мораль в том, что невозможно переспорить армянина

Но если быть честным, мы от них в этом мало отличаемся

Сообщение отредактировал splin: 28 Апрель 2020 - 18:59


#215 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 28 Апрель 2020 - 20:06

Но если быть честным, мы от них в этом мало отличаемся

Это так к слову или реально так считаете? Надеюсь второе.

#216 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 28 Апрель 2020 - 20:50

Может, и кавказская, не помню. Суть а том, что в нападении дагестанцы- пока не убьешь, не остановишь, в полузащите грузины-бегают туда сюда, делают вид, что в движении, в защите азербайджанцы-пока не подмажешь, хрен пропустят, на воротах армяне, гол забьеш- хрен докажешь))

дагестанцы же не в закавказье живут. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#217 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 28 Апрель 2020 - 22:03

дагестанцы же не в закавказье живут. 

хорошо, их убираю))



#218 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 28 Апрель 2020 - 23:46

Это так к слову или реально так считаете? Надеюсь второе.

Я не совсем понимаю когда люди говорят, так к слову. Реально считаю так, что мы и армяне похоже в том, что готовы доказывать свою правоту, будучи не совсем правыми иногда. Армяне убивали сами себя в Сумгаите, азербайджанцы убивали сами себя с Ходжалы меселеси.
То что вы надеялись на второе имеет какую то причину?

Сообщение отредактировал splin: 28 Апрель 2020 - 23:48


#219 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 29 Апрель 2020 - 00:03

Я не совсем понимаю когда люди говорят, так к слову. Реально считаю так, что мы и армяне похоже в том, что готовы доказывать свою правоту, будучи не совсем правыми иногда. Армяне убивали сами себя в Сумгаите, азербайджанцы убивали сами себя с Ходжалы меселеси.
То что вы надеялись на второе имеет какую то причину?

Если брать общую массу, то нам до армян топать и топать, но и тогда мы от них будем отставать на добрую сотню лет. В детали не вдаюсь ибо начнется срачь.

#220 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 29 Апрель 2020 - 08:30

Если брать общую массу, то нам до армян топать и топать, но и тогда мы от них будем отставать на добрую сотню лет. В детали не вдаюсь ибо начнется срачь.

это хорошо или плохо?



#221 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 29 Апрель 2020 - 16:11

Я не совсем понимаю когда люди говорят, так к слову. Реально считаю так, что мы и армяне похоже в том, что готовы доказывать свою правоту, будучи не совсем правыми иногда.

Это у всех восточных народов есть.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#222 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2020 - 12:38

Один из офицеров Нахичеванской Отдельной общевойсковой армии Эльвин Джахангиров  через социальные сети обратился к командующему, генералу Кяряму Мустафаеву, где рассказал об ужасающей эпидемиологической ситуации в воинской части, в связи с короновирусной инфекцией, где несмотря на отсутствие санитарно-эпидемиологических условий офицеров запрещают покидать воинские части и заставляют оставаться в казармах, о попустительстве командования, с молчаливого согласия которого творится беспредел, о том как командование не только не принимает мер к укреплению дисциплины, но всячески скрывает проблемы и нарушения и т.д.

https://www.facebook...&type=3


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#223 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2020 - 12:45

Министр обороны З.Гасанов, НГШ Н.Садыхов и помощник президента по военным вопросам М.Алиев на линии фронта

 

d642c928d676.jpg

7b03965a8b48.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#224 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2020 - 20:53

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#225 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2020 - 23:18


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика