Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана- 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1110

#801 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 23 Июль 2021 - 21:39

Хотелось бы услышать мнение военных о новом назначение НГШ? Что они думают, как хорошо знают нового назначенца?

#802 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 23 Июль 2021 - 21:44

На счёт Керем Велиева спорный вопрос. О нем не очень хорошего мнения

Наверное те,кого он близко не подпустил на руководящие должности по вторую войну.

#803 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 23 Июль 2021 - 21:47

Хотелось бы услышать мнение военных о новом назначение НГШ? Что они думают, как хорошо знают нового назначенца?

На полигоне с ним общался.Вместо звиздюлей из-за солдата,получил благодарность,когда ему объяснил для чего нужна бывает техника на грани фантастики.
Толковый командир.

#804 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 23 Июль 2021 - 21:48

Наверное те,кого он близко не подпустил на руководящие должности по вторую войну.

Аксакал, что вы думаете о Велиеве?

#805 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 23 Июль 2021 - 21:51

Поступает информация о назначении нового главы генштаба Азербайджана.
По полученной информации им станет боевой генерал Керим Валиев.

Керим Тофиг оглы Велиев родился 9 февраля 1961 года в городе Баку. В 1982 году с отличием окончил Бакинское высшее общевойсковое командное училище.

C 1982 по 1990 Керим Велиев служил в составе Вооружённых сил СССР в качестве командира курсантского взвода, помощника начальника учебного отдела, старшего помощника начальника учебного отдела. С 1990 по 1994 год учился в Военной академии имени Фрунзе в Москве.

С 1992 года Керим Велиев служит в Вооружённых силах Азербайджанской Республики. За годы службы занимал должности заместителя начальника учебного отдела, заместителя командира бригады, командира бригады, заместителя командующего фронтом, заместителя Министра обороны по боевым операциям, командира воинского объединения, начальника Военного научного центра, начальника Управления военной стратегии оборонного планирования.

Керим Велиев принимал участие в боевых операциях за суверенитет и территориальную целостность Азербайджанской Республики.

Участник Первой Карабахской войны, Апрельских боев 2016 года, Июльских боев в Товузе 2020 года, а также Второй Карабахской войны.

Был начальником разведки в 002 группировке.До Фарруха январь 93,ходил с разведчиками изучать обстановку.
  • Руслан Моделист это нравится

#806 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 23 Июль 2021 - 21:51

Глюк

Сообщение отредактировал ayna73: 23 Июль 2021 - 21:52


#807 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 23 Июль 2021 - 21:53

Аксакал, что вы думаете о Велиеве?

Хорошо думаю.
  • Руслан Моделист это нравится

#808 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 468

Отправлено 23 Июль 2021 - 22:17

Хикмета Мирзоева или Бархударова. По идее начальником генштаба должен быть стать Хикмет бей, но что-то не срослось

Хикмет нужно сперва замом МО поработать как говориться окунуться в этот "соус" а в дальнейшем может занять эту должность..

#809 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Июль 2021 - 22:19

Хикмет нужно сперва замом МО поработать как говориться окунуться в этот "соус" а в дальнейшем может занять эту должность..

он и на своем месте хорош..не его это..ни в одной стране мира спецура не была нгш..
  • Asadulla это нравится

#810 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Июль 2021 - 22:29

он и на своем месте хорош..не его это..ни в одной стране мира спецура не была нгш..

народ  же  не понимает , если завтра  провести  голосовании, 99%  будет    проголосовать  за  то что   Техран  был  новый  МО )))


  • Asadulla и splin это нравится

Ноолду Пашинян ?


#811 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Июль 2021 - 23:42

народ  же  не понимает , если завтра  провести  голосовании, 99%  будет    проголосовать  за  то что   Техран  был  новый  МО )))

хорошо что мнпние пахарей,официантов и офисного планктона не в счет

#812 Рамиз

Рамиз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 26 Июль 2021 - 18:43

На полигоне с ним общался.Вместо звиздюлей из-за солдата,получил благодарность,когда ему объяснил для чего нужна бывает техника на грани фантастики.
Толковый командир.

Здравствуйте . Вы его знали , по этому к вам вопрос , он докладывал на параде в Сейфали Р. Газиеву ?  Второй рас когда наступали на Фаррух он командовал непосредственно на высоте 1200м.? Я по фото не узнал 28 л прошло. Тот Валиев плохо говорил по нашему но красиво маршировал. Если те  которых я знал, на тот момент Валиев и Енвар достойные офицеры .    



#813 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 26 Июль 2021 - 19:22

Здравствуйте . Вы его знали , по этому к вам вопрос , он докладывал на параде в Сейфали Р. Газиеву ? Второй рас когда наступали на Фаррух он командовал непосредственно на высоте 1200м.? Я по фото не узнал 28 л прошло. Тот Валиев плохо говорил по нашему но красиво маршировал. Если те которых я знал, на тот момент Валиев и Енвар достойные офицеры .

Докладывал Мехман Салимов. Насчёт высоты 1200 не в курсе.
  • Руслан Моделист это нравится

#814 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 635

Отправлено 03 Август 2021 - 21:08

Не знаю насколько правда, но пишут что приказом Закира Гасанова командир 1 АК Хикмет Гасанов был снят с должности комкора 


Сообщение отредактировал Ozone: 03 Август 2021 - 21:08


#815 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 468

Отправлено 03 Август 2021 - 21:54

Не знаю насколько правда, но пишут что приказом Закира Гасанова командир 1 АК Хикмет Гасанов был снят с должности комкора

Надеюсь правда ,хотя говорили что он толковый и умный был ,но апрельские и после этого события а также действие его корпуса во время войны показало что все это было пустая "бравада"..
Также говорили что он очень близко в отношениях с Наджмедином..
  • fulcrum это нравится

#816 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 635

Отправлено 03 Август 2021 - 22:02

Надеюсь правда ,хотя говорили что он толковый и умный был ,но апрельские и после этого события а также действие его корпуса во время войны показало что все это было пустая "бравада"..
Также говорили что он очень близко в отношениях с Наджмедином..

Я читал его биографию. Действительно создавалось впечатления что это образованный человек. Знает языки, проходил курсы в Китае, Турции, Германии. Интересно было бы знать какие именно действия испортили его репутацию. 



#817 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 468

Отправлено 03 Август 2021 - 22:12

Я читал его биографию. Действительно создавалось впечатления что это образованный человек. Знает языки, проходил курсы в Китае, Турции, Германии. Интересно было бы знать какие именно действия испортили его репутацию.

Думаю одна из них это Тертерские события....Многие его винят в этом..

#818 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Август 2021 - 23:53

Надеюсь правда ,хотя говорили что он толковый и умный был ,но апрельские и после этого события а также действие его корпуса во время войны показало что все это было пустая "бравада"..
Также говорили что он очень близко в отношениях с Наджмедином..

ты  служил при  Неджимяддине ?  есло  да  то  и  ты  человек наджимяддина , я  тоже  служил при  наджимяддине ,  все  мы   выполняли  те  приказы  который   давал  нядхимяддин ,  ты  как  офицер   а  я  как  солдат 
 
 
 
   Хикмят  точно  такой  же    солдтом был  как  и мы  все кто  служили  при  Няджимядина , пора  уже  закончит  с  этим 

Ноолду Пашинян ?


#819 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Август 2021 - 23:55

Думаю одна из них это Тертерские события....Многие его винят в этом..

а  кто  не  виноват  в   тертерской  событях ? кроме  пастухов  которые  пасли  там   своих  скот?
  Маис    виноват ,   Хикмят  виноват,  покойный  Шукур виноват.....кто  еще  осталось?

Ноолду Пашинян ?


#820 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 468

Отправлено 03 Август 2021 - 23:58


а кто не виноват в тертерской событях ? кроме пастухов которые пасли там своих скот?
Маис виноват , Хикмят виноват, покойный Шукур виноват.....кто еще осталось?

Какое отношение имеет Маис или Шюкур к Тертерским событиям?

#821 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Август 2021 - 23:58

Я читал его биографию. Действительно создавалось впечатления что это образованный человек. Знает языки, проходил курсы в Китае, Турции, Германии. Интересно было бы знать какие именно действия испортили его репутацию. 

  Хикмят достойный   боевой  генерал .   я  не  знаю  откуда  ты  откопал  инфо  о  том  что  его сняли  с  должности камкора 
 
  давай  источник   ,  сразу станет  ясно  откуда  дует   ветер 

Ноолду Пашинян ?


#822 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Август 2021 - 00:00

Какое отношение имеет Маис или Шюкур к Тертерским событиям?

Точно такой  же  как  и  Хикмят, в умах горе  оппозиционеров 

Ноолду Пашинян ?


#823 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 468

Отправлено 04 Август 2021 - 00:04


Хикмят достойный боевой генерал . я не знаю откуда ты откопал инфо о том что его сняли с должности камкора

давай источник , сразу станет ясно откуда дует ветер

Уже все сайты об этом пишут...По мне после войны все комкара должны были снять ,двоих до этого сняли а Маис посравнением с Хикмятом более достоен хотя и у него были недостатки..
Я многих хороших и достойных офицеров знал но потом в дальнейшем если поднимались по ступеньки выше то начинали делать ошибки...

#824 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 04 Август 2021 - 00:11

Я читал его биографию. Действительно создавалось впечатления что это образованный человек. Знает языки, проходил курсы в Китае, Турции, Германии. Интересно было бы знать какие именно действия испортили его репутацию.


Закончил военную академию в Китае с красным дипломом. Хорошая физ. подготовка. После своего назначения смог под покровом ночи выдвинуть линию соприкосновения вперёд на 50-100 метров и на несколько сот метров по ширине. Когда утром армяне проснулись наши были совсем рядом, как я понимаю это военная удача, без единого выстрела продвинуться вперёд.

#825 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 04 Август 2021 - 00:17

Думаю одна из них это Тертерские события....Многие его винят в этом..

Факт предательства в ТерТере были, так как он на Ниве ездил по фронтовой зоне, то хотели чтобы армяне перейдя линию соприкосновения и спрятавшись смогли его захватить в плен. На тот момент я не мог это написать здесь, да и в целом не всё возможно рассказать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика