Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана- 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1110

#226 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Май 2020 - 07:18

Ифти немного головой поехал ожидая Лазыма. Сам с собой разговаривает и невидимым армянам угрожает пуканиЕм

5cd9967c3045.png

#227 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Май 2020 - 15:41

Полковник–лейтенант запаса Узеир Джафаров намерен приостановить свою деятельность в качестве военного эксперта, если армянским оккупантам будет предоставлена возможность спокойно провести «церемонию инаугурации» т.н. «нового президента НКР» Араика Арутюняна в древнем азербайджанском городе Шуша.
Об этом Узеир Джафаров написал на своей странице в Facebook.
«Дорогие друзья! Дорогие коллеги! Я официально заявляю, что если армяне спокойно проведут свое вымышленное мероприятие в Шуше сегодня, то с 22 мая 2020 года я приостановлю свою деятельность в качестве военного эксперта во ВСЕХ СМИ Азербайджана.
Я прошу и требую, чтобы все мои друзья, знакомые и коллеги в средствах массовой информации никогда не связывались со мной вновь для интервью или комментариев по военному вопросу. Я с самого начала прошу прощения у всех моих коллег и прошу их уважать мое решение. Мы будем продолжать жить, просто продолжая нашу социальную и периодическую деятельность на месте, где я работаю. Спасибо вам всем. Я верю, что все будут уважать и понимать мою позицию и решение», — подчеркнул У.Джафаров.
В интервью reklamazapreshena.tut военспец вновь подтвердил свое намерение, подчеркнув, что он уже принял окончательное решение.
«Это позор. Так не должно быть. Это фактически, капитуляция. Нужно называть вещи своими именами. Мы должны были заявить, что если армяне проведут так называемую церемонию «инаугурации» нового главы армянских сепаратистов в Шуше, то Азербайджан выйдет из переговорного процесса. Но мы этого пока не сделали. Это для нас оскорбительно. Зачем мы
еще будем что-то говорить, утверждать, мол, у нас сильная армия? Еще к предстоящему Дню Вооруженных Сил готовятся десятерым офицерам присвоить генеральские звания.
— Но и до этого армянские оккупанты проводили церемонии «инаугурации» — того же Бако Саакяна — , на которое последовала реакция МИД Азербайджана, других официальных лиц.
— Да, но сепаратисты проводили «инаугурацию» Саакяна в Ханкенди, который армяне именуют «Степанакерт». Сегодня они планируют провести это провокационное мероприятие в Шуше. Имея такую армию, какая есть у нас в данный момент, и бояться того же президента России Владимира Путина… Я понимаю, что это Россия… Но, как минимум, Москва могла бы оказать давление на Ереван, и вынудить армянскую сторону отказаться от этих грязных игр. В последнее время у меня очень плохие предчувствия….
— С чем связаны Ваши плохие предчувствия?
— Между правительствами Азербайджана и Ирана 23 февраля 2016 года было подписано соглашение о сотрудничестве по продолжению строительства и дальнейшей эксплуатации гидроузлов и гидроэлектростанций «Худаферин» и «Гыз галасы» на реке Араз, а также в сфере энергетики и использования водных ресурсов. Хотя и утверждают, что документ в нашу пользу, мол, и армяне признают документ, подписанный между Азербайджаном и Ираном, тем не менее, мосты построены, и они доставляют на оккупированные территории что угодно, в том числе, не исключено, что и вооружение, и боеприпасы. Если и после проведения «церемонии инаугурации» Азербайджан продолжит свое участие в переговорах, то пусть наши дипломаты просто покроют голову платком и проводят переговоры. Это я говорю не из-за эмоций, так как уже самолеты летают над нашей территорией. Вы видели, как армянская сторона проводила т.н. «парад», посвященный, как они называют «освобождению Шуши»? Если не видели еще, то посмотрите, как они проводили «парад», с участием авиации. Вот мы говорим, что у нас сильная армия, которая входит в первую полусотню в мире. Если у нас сильная армия, тогда давайте нанесем удар по оккупантам. Я не имею ввиду стрелять «на поражение»,
а просто в качестве предупреждения, чтобы оккупанты почувствовали, что мы действительно можем нанести по ним сокрушительный удар. Только после этого, может быть, армяне поумнеют. А мы еще спокойно наблюдаем, как они на нашей же территории проводят «парады». И Россия молчит, и США совместно с Францией. Лично я не могу спокойно воспринимать все это.
— В соцсетях звучат призывы нанести ракетный удар по зданию, в котором будет проводиться мероприятие сепаратистов. Что вы думаете об этом?
— Нет, ни в коем случае, я не сторонник того, чтобы нанести удар по Шуше. Это не выход из ситуации, когда мы будем вести огонь по нашему же городу. А армяне потом будут использовать это в своих интересах. Наши МИД и Минобороны должны выступить с совместным заявлением и подчеркнуть, что если армянская сторона проведет инаугурацию лидера сепаратистов в Шуше, Азербайджан выйдет из переговорного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ. И после этого будет принимать решения самостоятельно, и никто не вправе указывать нам. Поэтому считаю, еще не поздно. До начала мероприятия оккупантов, которое назначено на 18.00, еще есть время. Нечего бояться реакции той же России или США, ибо если они не в состоянии вынудить этих негодяев соблюдать международное право, то в этом случае, Азербайджан, как суверенное государство, будет защищать свои национальные интересы.
Недавно наш командующий ПВО Алтай Мехтиев напомнил о том, что при экс-главе Минобороны Сафаре Абиеве Азербайджан заявил о том, что будет сбивать все армянские самолеты, которые нарушат воздушное пространство нашей страны. В тот период экс-президент Армении Серж Саргсян, который обещал стать первым пассажиром рейса Ереван-Ходжалы, узнав, что Баку привел войска в полную боеготовность, приказал развернуть самолет, и вернулся в Армению. У нас есть сильная армия, просто нет силы воли. Пока еще есть время до 18.00. Есть рычаги давления на армянскую сторону. Путь глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров звонит своему коллеге Сергею Лаврову, адресует звонки Минской группе ОБСЕ. А так выходит, что какая-та горстка армян обводит всех вокруг своего пальца.
Бахтияр Сафаров
https://m.reklamazap.../news/123992354

#228 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2020 - 18:36

Очень много эмоций.

Узеир-бей все смешал в кучу 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#229 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Май 2020 - 04:13

Очень часто в милли сми и соцсетях мы читаем заявления высокопоставленных пакистанских военных чинов что они готовы разорвать наших врагов, продать нам любой силах сюрсят и обучить наших пакистанской военной мысли.
На месте наших баранов как в руководстве МО так и в сми и соцсетях я сперва бы прочёл нашумевшую книгу о состояние ВС Пакистана The Battle for Pakistan:The bitter US friendship and a tough neighborhood

https://www.amazon.c...k/dp/B086Y8JSK5

Книгу написал Шуджа Наваз один из ведущих пакистанских экспертов. Его брат, Асиф Наваз, был НачГенштаба ВС Пакистана в 90ые годы офицер старой закалки без всяких намазгыланских привычек
  • Ayna73 это нравится

#230 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 25 Май 2020 - 15:07

MTU-90

 

6acb1383e4e6.jpg

 

5f7b6277778e.jpg

 

d43d8f79d5bf.jpg



 


  • Руслан Моделист это нравится

#231 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2020 - 18:12

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов провёл 30 мая в Центральном командном пункте совещание с руководящим составом армии АР.

В сообщении пресс-службы Министерства обороны говорится о том, что «... личный состав должен быть готов нанести сокрушительные удары по противнику на всех направлениях с целью освобождения наших земель. Противник должен осознать, что меры, которые мы предпримем на этот раз, будут отличаться от апрельских событий 2016-го года, а удары, которые будут нанесены, приведут к его политическому, экономическому и военному краху в целом».


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#232 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 30 Май 2020 - 22:06

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов провёл 30 мая в Центральном командном пункте совещание с руководящим составом армии АР.
В сообщении пресс-службы Министерства обороны говорится о том, что «... личный состав должен быть готов нанести сокрушительные удары по противнику на всех направлениях с целью освобождения наших земель. Противник должен осознать, что меры, которые мы предпримем на этот раз, будут отличаться от апрельских событий 2016-го года, а удары, которые будут нанесены, приведут к его политическому, экономическому и военному краху в целом».

Аплодисменты Гасанову,красноречив,ничего не скажешь.
А армяне сидят и ждут этих "ударов",ничего не делают,не развиваются,не учли апрельский опыт,самое главное, сидят и молятся,что "русские их спасут"...

Сообщение отредактировал Baltasar: 30 Май 2020 - 22:08


#233 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2020 - 22:10

Аплодисменты Гасанову,красноречив,ничего не скажешь.
А армяне сидят и ждут этих "ударов",ничего не делают,не развиваются,не учли апрельский опыт,самое главное, сидят и молятся,что "русские их спасут"...

За неимением реальных побед, приходится вести виртуальные бои
Народу нравится...

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#234 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2020 - 21:37

Учения по бомбометанию чугунками. Это хорошо.

А так, конечно самолетный парк требует обновления 

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#235 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 02 Июнь 2020 - 05:44

Учения по бомбометанию чугунками. Это хорошо.
А так, конечно самолетный парк требует обновления

Интересно конечно,но эпоха летунов ,думаю приходит к концу.Если наши хотят освоить эффективность боевых ударов с воздуха, то следует учитывать опыт Турции по применению "Байрактаров".Освоить их производство у нас в массовом количестве.Турки будут только рады нам их продать ,как и внедрить их в структуру вооружённых сил с управлением и применением.

#236 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 02 Июнь 2020 - 05:47

Я про штурмовую авиацию имею ввиду.Для защиты неба вопрос не стоит.

#237 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2020 - 11:12

Интересно конечно,но эпоха летунов ,думаю приходит к концу.Если наши хотят освоить эффективность боевых ударов с воздуха, то следует учитывать опыт Турции по применению "Байрактаров".Освоить их производство у нас в массовом количестве.Турки будут только рады нам их продать ,как и внедрить их в структуру вооружённых сил с управлением и применением.

Эра штурмовиков Су-25 или А-10 конечно уходит
По мере развития БПЛА, роль штурмовиков будет уходить в прошлое
Но, пилотируемая бомбардировочная и истребительная авиация будет и дальше развиваться. БПЛА не могут заменить их

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#238 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 02 Июнь 2020 - 14:53

Эра штурмовиков Су-25 или А-10 конечно уходит
По мере развития БПЛА, роль штурмовиков будет уходить в прошлое
Но, пилотируемая бомбардировочная и истребительная авиация будет и дальше развиваться. БПЛА не могут заменить их

В наше время да.Но в воздухе уже летают дроны-роботы,принимающие самостоятельно решения по выбору цели и маршрута.Так что Судный день не за горами.

#239 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 03 Июнь 2020 - 19:08

LORA

Max range: 430 km

31cb414dbd7f.jpg

 

https://www.iai.co.i...ed-successfully

 

IAI has successfully completed an operational dual firing trial with the LORA Weapon System. The trial was held in the open sea to demonstrate LORA’s capabilities to an IAI customer
 

Held in the open sea, the trial included the launch of two long-range LORA missiles to a pre-defined hit point at sea. The complex trial included two scenarios to test and demonstrate LORA’s advanced capabilities. The first scenario involved a short-range launch to 90 km and the second to a long range of 400 km.

 

62ac90890fdb.jpg

 

e5efb8a0d3ca.jpg




 


Сообщение отредактировал Qara: 03 Июнь 2020 - 19:12


#240 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 03 Июнь 2020 - 19:13

The LORA launch vehicle seen in the test is based on MZKT chassis, same as Azerbaijani LORA.

 

b6dbe6573d56.png

 

65693fe7f014.jpg

 



#241 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 03 Июнь 2020 - 21:35

400 км - это в идеальных условиях наверное?


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#242 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 04 Июнь 2020 - 00:43

400 км - это в идеальных условиях наверное?

Идеальных условия-это, когда по тебе в ответ не стреляют....

Их в море испытывали, и поскольку у Армении нету флота, то думаю, условия можно считать идеальными)))



#243 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:34

А у экспортной версии Лоры дальность не урезана? Международные соглашения ведь не позволяют оружие такой дальности продавать


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#244 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:46

А у экспортной версии Лоры дальность не урезана? Международные соглашения ведь не позволяют оружие такой дальности продавать

 

Israel has not signed the MTRC (Missile Technology Control Regime); hence it's not restricted by such agreements.

 

https://ru.qwe.wiki/..._Control_Regime

 

MTCR.png

 

Also:

 

LORA

Max range: 430 km

31cb414dbd7f.jpg

 

Maksimal atış məsafəsi: 430 km


Сообщение отредактировал Qara: 04 Июнь 2020 - 20:52


#245 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:48

defd03f81202.png



#246 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2020 - 11:50

Одна из воинских частей Азербайджанской Армии

Столько денег угрохали, а бедламу нет конца

 

535e8adb8256.jpg

 
ea2e91983fd9.jpg
 
8e42d2701d3c.jpg
 
1ceeca604404.jpg
 

 

https://www.facebook...67714934781235/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#247 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2020 - 11:53

В рамках подготовки к войне за освобождение Карабаха, МО приготовило представление о присвоении званий генерал-майора свояку министра обороны Эльхану Ибрагимову (начальник медуправления МО) и племяннику начальника ГШ Рамилю Аскерову (начальник управления режима ГШ).

 

https://www.facebook...68315828054479/


  • Arif это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#248 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 07 Июнь 2020 - 18:39

Одна из воинских частей Азербайджанской Армии
Столько денег угрохали, а бедламу нет конца
 
535e8adb8256.jpg
 
ea2e91983fd9.jpg
 
8e42d2701d3c.jpg
 
1ceeca604404.jpg
 
 
https://www.facebook...67714934781235/

Странное место где служит 6 человек. Странные фотографии. Пусть хоть район укажит. Военная тайна?
Даже пусть он прав, но дичь про 6 этажные виллы в частях принадлежащие лично З. Гасанову, которые каждый раз он упоминает это просто писец. Он что там гаремы содержит чтоли? Или когда уйдет на пенсию продаст их новому МО? Такие личности 100 % из старых, кого оторвали от кормушки.

#249 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2020 - 20:05


Такие личности 100 % из старых, кого оторвали от кормушки.

Про самого полковника Мансимзаде все хорошо отзываются 

Он был старшим преподавателем.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#250 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 07 Июнь 2020 - 21:56

Про самого полковника Мансимзаде все хорошо отзываются 
Он был старшим преподавателем.

Хорошо. Тогда как быть с тем, что он эдакий "радетель справедливости", почему-то молчавший во время службы, выйдя на пенсию (может боялся недослужить) всеми силами старается "открыть глаза" И. Алиеву на деяние этих злодеев Садыхова и Гасанова. Не обеливаю последних. Складывается ощущение, что он пытается выслужиться или подлизаться перед верховным выполняя чей-то заказ. Начиная такую компанию он должен был обладать хоть какими-то доказательства. Это сугубо личное впечатление, после его выступлений. Не судите строго.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика