Перейти к содержимому


Фотография

Операция «Источник мира»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#201 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 17:23

Рас Альян за курдами

 

ee9801063195.jpg

 

974244206b39.jpg

 

8a6281926ba3.jpg

 

e631fc09119f.jpg

 

73c426bb2f16.jpg

 

источник https://twitter.com/Suriyakmaps



#202 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 18:38

Рас Альян за курдами

 

Еще сутки и надо уводить бойцов из клоповника за М 4 а потом в Камышлы. В сложившейся ситуации задачу они выполнили. Турок сковали за что честь им и хвала.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#203 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 18:51

батальон имени озаняна обещал покончит турецкий оккупацией , посмотрим какой будет итог

Ноолду Пашинян ?


#204 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 19:13

Еще сутки и надо уводить бойцов из клоповника за М 4 а потом в Камышлы. В сложившейся ситуации задачу они выполнили. Турок сковали за что честь им и хвала.

будет забавно если сирийские войска прибудут из Тель Тамра на помощь курдам в Рас Альян и поднимут там флаг) а так да продержались, отразили две или три тяжелые атаки.

 

f8b6f90a7910.png



#205 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 19:16

будет забавно если сирийские войска прибудут из Тель Тамра на помощь курдам в Рас Альян и поднимут там флаг) а так да продержались, отразили две или три тяжелые атаки.

 

f8b6f90a7910.png

Да ладно тебе. Хорош прикалываться. Отпиздорезили турок пять суток и ладно. Хорошего по немножко. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#206 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 19:57

EG2Sc-DWsAE-DeA.jpg

Вечер перестает быть томным. Салат взял в плен лояльскую тэшку на манбиджском направлении..


Сообщение отредактировал Фидель: 14 Октябрь 2019 - 19:58

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#207 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 20:37

батальон имени озаняна обещал покончит турецкий оккупацией , посмотрим какой будет итог

 

Твое вранье переходит все границы. Армянская бригада имени Нубара Озаняна была создана для обороны. Только ... человек может предположить, что бригада численностью всего в 1500 человек может покончить с оккупацией т.е. прогнать турок из Сирии. А вот нанести туркам ощутимый урон они смогут.


Сообщение отредактировал Asadulla: 14 Октябрь 2019 - 20:50


#208 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 21:42


Ноолду Пашинян ?


#209 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 21:44


Ноолду Пашинян ?


#210 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 21:54

Нет подробной инфы,сколько подразделений,в каком количестве, турки привлекли на эту операцию?

#211 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 21:55

Твое вранье переходит все границы. Армянская бригада имени Нубара Озаняна была создана для обороны. Только ... человек может предположить, что бригада численностью всего в 1500 человек может покончить с оккупацией т.е. прогнать турок из Сирии. А вот нанести туркам ощутимый урон они смогут.

https://eadaily.com/...ogo-ras-el-ayna

 

  я  тебя  не  узнаю просто=))
 не  скромничай ты так, думаю примерно   половина ,   если все   отправились в бой с  турками  встретятся  с своим лидером 

Ноолду Пашинян ?


#212 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 22:39

 

Спасибо, что подтвердил мои слова ссылкой об обороне. В следующий раз будь внимательней, когда что-то пишешь.

 

 не  скромничай ты так, думаю примерно   половина ,   если все   отправились в бой с  турками  встретятся  с своим лидером 

 

 

Ты видимо плохо знаешь армян. Ты, наверное, забыл кто уничтожил всех лидеров османской империи, виновных в геноциде. Придется тебе напомнить:
 
 
Так что у армян есть опыт отправлять кого надо для  встречи  со своими лидерами.
 


#213 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 23:52

Перинчек усмотрел параллели между вторжением Турции в Сирию и 1920г в Армению во взаимодействии с русскими

 

урецкий политик «евразийской» направленности, историк и ярый арменофоб, близкий соратник главного российского имперца-«евразийца» Александра Дугина Мехмет Перинчек на своей странице в Твиттере провел параллели между нынешним турецким вторжением в Сирию и турецко-большевистским вторжением в Независимую Армению в 1920 году. Он пишет: «Турецкая операция вынудила PYD сдаться Дамаску. Кантональная инициатива США (создание арабских и курдских кантонов в Сирии. — Ред.) потерпела крах. То же самое было сделано во время войны за независимость (Турции.- Ред.). Красная Армия с севера, турецкая армия с юга — вытеснили Дашнакскую Армению. Когда подошли турки, дашнаки сдались советам. Британский Дашнакский проект рухнул».



https://www.aravot-r...9/10/14/314033/

 

 

 



#214 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 00:44

 
The Washington Post

 

https://www.washingt...30e3_story.html

 

Trump says he will soon authorize order enabling sanctions on Turkey over its incursion into Syria
754786788159695.jpg
President Trump announced Monday that he would “soon” issue an executive order that would authorize sanctions against the highest levels of the Turkish government, as the situation on the ground in northern Syria continued to deteriorate Monday following the recent withdrawal of U.S. forces in the region.
 
Trump did not specify when the sanctions would be leveled against Turkey, but said in a statement that the executive order would empower the U.S. government to impose additional penalties against “those who may be involved in serious human rights abuses, obstructing a cease-fire, preventing displaced persons from returning home, forcibly repatriating refugees or threatening the peace, security or stability in Syria.” 
 
Trump also said tariffs on steel imports from Turkey will be raised 50 percent, and that the U.S. has halted negotiations over a $100 billion trade deal with the country. 
 
“The United States will aggressively use economic sanctions to target those who enable, facilitate and finance these heinous acts in Syria,” Trump said in a statement released on his Twitter feed Monday afternoon. “I am fully prepared to swiftly destroy Turkey’s economy if Turkish leaders continue down this dangerous and destructive path.”
 The administration has faced increasing, bipartisan pressure from Capitol Hill on imposing sanctions against Turkey, which began a military offensive last week into northern Syria after Trump’s announcement that the United States would soon begin withdrawing U.S. forces from the region. 
 
Defense Secretary Mark T. Esper confirmed Sunday that virtually all U.S. forces in northern Syria would be withdrawn as part of Trump’s directive. In his statement Monday, Trump said a “small footprint” of U.S. forces are staying in At Tanf Garrison in southern Syria “to continue to disrupt remnants” of the Islamic State. 

 

Трампушка жжет. Что будет с паровым отоплением?

 

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#215 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 04:45


Сплин,местность не такая уж и равнина.
https://www.moderato...HUZpP6ipemLckhU

#216 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 10:41


Сплин,местность не такая уж и равнина.
https://www.moderato...HUZpP6ipemLckhU

Это не територии Сирии или Турция или Ирак...

#217 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 11:10

Мощная аналитика.

Человек хоть пытается. А остальные лишь статистикой занимаются.



#218 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 11:16

Президент США Дональд Трамп объявил в понедельник, что в скором времени он издаст распоряжение о введении санкций против Турции в ответ на военную операцию Анкары в Сирии.
Он отметил, что меры будут направлены на турецких чиновников и других лиц, «способствующих дестабилизирующим действиям Турции на северо-востоке Сирии».
«Приказ разрешит широкий спектр последствий, включая финансовые санкции, блокировку собственности и запрет на въезд в Соединенные Штаты», - заявил президент США.
Трамп добавил, что США также увеличат тарифы на импорт стали из Турции до 50% и "немедленно" прекратят торговые переговоры с Анкарой.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#219 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 11:19

США ввели санкции против Минобороны и Минэнерго Турции.
Главы этих ведомств, а также глава МВД тоже включены в санкционный список:
https://tass.ru/mezh...mm_social_share

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#220 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 11:21

Нет подробной инфы,сколько подразделений,в каком количестве, турки привлекли на эту операцию?

Нет . Сейчас пока изредка светятся спецы и массовка из всякого сброда. Строевые части с поддержкой голых М60 сейчас мелькают в районе Манбиджа. Понять сколько регуляров перешло границу пока невозможно. В этот раз в туретчине строгая цензура вплоть до блокирования соц сетей. Но из того что попадает в сеть видно что концентрация на туретчине перед границей второго эшелона зашкаливает.

 

Сплин,местность не такая уж и равнина.

Это не Сирия. Или это турецкий курдистан или север Ирака (2018г). Обрати внимание на форму курдов она РПКашная.  В Сирии такую не носят. Сплин прав. В районах куда вторглись турки рельеф слабо изрезанный, плато 400-600м. А в кино реальные высоты не менее 1500 . Так что не верь написанному. Звиздят стопудово.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#221 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 12:08

США ввели санкции против Минобороны и Минэнерго Турции.
Главы этих ведомств, а также глава МВД тоже включены в санкционный список:
https://tass.ru/mezh...mm_social_share

Асад с тебя пиво(два) и гамбургер. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#222 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 13:06


Сплин,местность не такая уж и равнина.
https://www.moderato...HUZpP6ipemLckhU

это  скорее  всего  иракские  курды ,  у них  акцент  как  у  иракских  курдов


Ноолду Пашинян ?


#223 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 13:54

Асад с тебя пиво(два) и гамбургер. :)

Да, подвёл меня Трамп

У Трампа возникла электоральная проблема из-за Сирии.
Влиятельные евангелические организации, сторонники которых на прошлых выборах почти все голосовали за него, осудили решение президента уйти из курдских районов и позволить Турции осуществить военное вмешательство.
Курды рассматриваются как сила, дружественная христианам на Ближнем Востоке, а поддержка христиан и иудеев - одна из основных мотиваций евангелистов.
К тому же уступка Турции со стороны Трампа, сильно тревожит Израиль.
Недовольство консервативных христианских кругов и Израиля не может не волновать Трампа.
Вот он и решил подсластить пилюлю

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#224 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 14:00

Ассирийцы едут кошмарить турков в Рас эль Айн.

035821_031522_003136_meclisa-leskeri-ya-


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#225 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 17:32

Да, подвёл меня Трамп

У Трампа возникла электоральная проблема из-за Сирии.
Влиятельные евангелические организации, сторонники которых на прошлых выборах почти все голосовали за него, осудили решение президента уйти из курдских районов и позволить Турции осуществить военное вмешательство.
Курды рассматриваются как сила, дружественная христианам на Ближнем Востоке, а поддержка христиан и иудеев - одна из основных мотиваций евангелистов.
К тому же уступка Турции со стороны Трампа, сильно тревожит Израиль.
Недовольство консервативных христианских кругов и Израиля не может не волновать Трампа.
Вот он и решил подсластить пилюлю

Странно что ты вообще  вписался. Все ведь на раз два просчитывается. 

Эрдоган дятел! Трамп торгаш! Вова умный... 2х2=4 :)


  • diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика