Перейти к содержимому


Фотография

Операция «Источник мира»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#26 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 00:26

Операция ВС Турции на северо-востоке Сирии началась 

Бог в помощь!

 

Это туркам даром не пройдет. Линдси уже готовит пакет адских санкций против агрессора. Мстя его будет страшна. :)

  gettyimages-1042005216_0.jpg?itok=CAfw2u

U.S. senator plans 'sanctions from hell' to hit Turkey over Syria operation

https://www.reuters....n-idUSKBN1WO1ZK


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#27 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 00:30

Сам город, центральная часть тоже под лоялами, то есть там власть центра

Ты про Хасаку?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#28 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 00:52

Ты про Хасаку?

Да

#29 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 01:04

Султан смотрит за происходящим)

 

EGdYKHqXoAUhms-.jpg



#30 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 01:09



Да

024797af354fac652a6b4a6804aa6169-full.jp радикал


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#31 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 01:17

Электорат не доволен.  И Трампушка жжет! :)

inx960x640.jpg

 

   Трамп заявил о планах разрушить экономику Турции за нападение на курдов в Сирии
Ведомости 09 октября 23:35
Президент США Дональд Трамп заявил, что разрушит турецкую экономику, если Анкара будет проводить наступление против курдов, сообщает Reuters. Он заявил журналистам, что последствия для Турции из-за военной операции в Сирии могут быть «гораздо шире, чем только санкции».

https://www.vedomost...onomiku-turtsii


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#32 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 02:17

Преступный режим Эрдогана уничтожает мирный Эль-Камышлы.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#33 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 07:01

024797af354fac652a6b4a6804aa6169-full.jp радикал

Если турецкие прокси до них доберутся, точно вырежут.

#34 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 07:04

Иншаллах!!!

А что потом?Закачают туда идлибцев с семьями,за место курдов.Лишняя головная боль для режима Асада с русскими.
Американцы не такие уж тупые,если пойдёт такой расклад.

#35 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 907
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 07:47

А что потом?Закачают туда идлибцев с семьями,за место курдов.Лишняя головная боль для режима Асада с русскими.
Американцы не такие уж тупые,если пойдёт такой расклад.

1. Турции придётся вывести протурецкие группировки из Идлиба для операции в Рожаве, что открывает дополнительные возможности по чистке Идлибского гадюшника

2. Уход амеров ослабит позиции сирийских курдов на востоке Евфрата, что позволит правительству начать возвращать под свой контроль эти территории. 

3. У сирийских курды после кидка со стороны США, станет меньше спеси и они будут более договороспособными на переговорах с Дамаском 


  • diesel это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#36 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 907
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 09:03

Ну и в качестве вишенки на торте, Трамп заявил, что он не против санкций против Турции, но помогать курдам он не хочет, потому что...потому что курды не помогали США во второй мировой войне и во время высадки в Нормандии.
Что тут сказать, с таким аргументом спорить решительно невозможно.
И правда, где были SDF, когда американцы штурмовали Омаха-Бич?

Уверен, что до сего дня никто не задумывался над этим очевидным вопросом.
Не зря Трамп себя называет необычайно мудрым.

И это президент США
Гегемон мира м... его

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#37 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 09:22

Султан смотрит за происходящим)

 

EGdYKHqXoAUhms-.jpg

прям пентагон отдыхает )


Ноолду Пашинян ?


#38 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 11:24

Ну и в качестве вишенки на торте, Трамп заявил, что он не против санкций против Турции, но помогать курдам он не хочет, потому что...потому что курды не помогали США во второй мировой войне и во время высадки в Нормандии.
Что тут сказать, с таким аргументом спорить решительно невозможно.
И правда, где были SDF, когда американцы штурмовали Омаха-Бич?

Уверен, что до сего дня никто не задумывался над этим очевидным вопросом.
Не зря Трамп себя называет необычайно мудрым.
 
И это президент США
Гегемон мир м... его


Некоторые западники втирают что курдам не помогают потому что им ничего и не должны, нет договора по которому помогать должны, а вот с турками есть. Я конечно уверен был что найдут тупые отмазки, но млять НОРМАНДИЯ)) хорошо что войну за независимость не вспомнил))
  • Asadulla это нравится

#39 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:33

Операция ВС Турции на северо-востоке Сирии началась 

Бог в помощь!

 

Кодовое название операции «Источник мира»

Ну а мнением Сирии по этому поводу по обычаю никто не заморачивается.



#40 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:55

Турецкие оккупанты переходят границу свободолюбивой Роджавы в пяти километрах западнее Рас эль  Айна.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#41 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:58

Если турецкие прокси до них доберутся, точно вырежут.

Не должны по идее. Хасака в шести десятках верст от границы.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#42 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:17

Не зря Трамп себя называет необычайно мудрым.

 

886905b947b2.gif
ДА Я ТАКОЙ! :D 

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#43 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 15:51

"Вчера начали операцию. Сначала артиллерия, потом авиация, поздно вечером вошли наземные части. На данный момент 109 террористов убито, есть много раненых и сдавшихся. 

Амеры  походу   поняли что  курды  особо  то  воевать  не будут , потому и не  стали за них  тужится 


Ноолду Пашинян ?


#44 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:02

 

Как бы трецкая военщина вошла в Эт-Телль-эль-Абьяд. Прогрессивная демократическая общественность возмущена и собирает экстренное заседание ООН!

Не демократичные персы открыто говорят турки вон из Сирии.

"Учитывая серьезную гуманитарную угрозу и риски для мирных жителей в регионе, МИД Ирана настаивает на немедленном прекращении атак и выводе вооруженных сил Турции с территории Сирии", - говорится в заявлении. При этом отмечается, что "иранская сторона обеспокоена действиями Анкары".

 

И только Россия кидает обтекаемые формулировки и хитро ухмыляется. :)

1047087574.jpg

К операции в Сирии Турцию подтолкнули действия США. В этом уверен глава российского МИДа Сергей Лавров. В связи с этим, в Москве понимают озабоченность Анкары безопасностью своих границ.

 

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#45 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:15

f3ac9227aa06.jpg
 

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#46 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 462

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:38

Думаю руководство курдских отрядов само виновато что дела пошли так ,место того что бы договариваться с Турции и решать вмести экономические вопросы как это сделали курды Ирака,они пошли на конфронтацию с соседом стали вешать плакаты одчалана и флаги рпк и поддерживать терористов которые воюют против Турции...
А сейчас турки с одной стороны о с другой силы Асада "образумят "их и остануться они у разбитого корыта........

#47 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 907
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:53

Думаю руководство курдских отрядов само виновато что дела пошли так ,место того что бы договариваться с Турции и решать вмести экономические вопросы как это сделали курды Ирака,они пошли на конфронтацию с соседом стали вешать плакаты одчалана и флаги рпк и поддерживать терористов которые воюют против Турции...
А сейчас турки с одной стороны о с другой силы Асада "образумят "их и остануться они у разбитого корыта........

Курды думали, что дядя Сэм их друг на веки вечные, вот и вели себя нагло

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#48 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 17:47


Ноолду Пашинян ?


#49 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 18:14

Они думали, что дядя Сэм их друг на веки вечные, вот и вели себя нагло

Это смотря с какой стороны будем посмотреть. Я как болельщик клуба «Бава́рия» Мюнхен YPG-PKK  не согласен. Каждый народ имеет право на самоопределение. И не их вина что истинных ленинцев-сталинцев-оджолановцев внесших огромный вклад в борьбе с запрещенным в РФ государством победившего ислама коварно все предали перед звериным оскалом турецкой военщины. Во как!

А вообще что хочется сказать по поводу случившегося. Не жили богато не хер и начинать. Курды не полноценная нация а разрозненные племена. Вот все кому не лень их имеют. Так что запасаемся попкорном и наблюдаем как турки с курдами Роджавы истребляют друг друга. Амеры в свою очередь поимеют (в экономическом смысле этого слова) турок. А руси будут подливать в этот костер газа и нефти марки Бренд.

 

 

ЗЫ. Предлагаю делать ставки на то что амеры введут санкции против турецких агрессоров.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#50 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 19:10

024797af354fac652a6b4a6804aa6169-full.jp радикал

Там в верхнем левом углу где продуктовые магазины написано подконтрольная правительству зоны, справа где массивная застройка над знаком мечети тоже про правительственная территория например, и это то что я точно знаю. То что красным отмечено там вообще пешком ходьбы минут 10 от одного конца до другого. То есть карту отметить и в нет выложить, не означает что так на самом деле




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика