Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджан и Армения: уровень жизни, коррупция и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 11:35

Хочу процитировать выделенное...Асадулла, вы не правы. Но, учитывая то, что бываете в Азербайджане раз в несколько лет, а в России встречаетесь в основном с гастарбайтерами, а эти как правило, люди, которые не нашли себя, то ваша позиция понятна.
Я, как человек, вернувшийся на родину 15 лет назад, могу утверждать, что прогресс на лицо. Не могу сказать на счет эмиграции, но в плане бесправии перед госорганами вы не правы, а по поводу запредельной коррупции, вообще не знаете ситуацию.


Ваша страна открытая и туда приезжают люди и у огромного количества из них впечатления именно по коррупции. Как гаишники тормозят и прям начинают клянчить бабки, в инете столько такого. Да и даже не в инете. Мы в ж одном регионе живем, туристы и к вам, и к нам ездят. И я не слышал ни от одного чтобы в Грузии или в Армении трясли их на деньги, а вот по Азербайджану оч много этого. Вам конечно виднее, вы там живете, но когда страна во всех рейтингах о коррупции и свободе находится где-то на уровне Африки, то оно как бы о многом говорит)

Молодежь ваша рвется в бой? Ну прям очереди стоят в военкоматах на срочную службу на два года? Идиллия мать ее)

#2 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 15:08

Ваша страна открытая и туда приезжают люди и у огромного количества из них впечатления именно по коррупции. Как гаишники тормозят и прям начинают клянчить бабки, в инете столько такого. Да и даже не в инете. Мы в ж одном регионе живем, туристы и к вам, и к нам ездят. И я не слышал ни от одного чтобы в Грузии или в Армении трясли их на деньги, а вот по Азербайджану оч много этого. Вам конечно виднее, вы там живете, но когда страна во всех рейтингах о коррупции и свободе находится где-то на уровне Африки, то оно как бы о многом говорит)

Молодежь ваша рвется в бой? Ну прям очереди стоят в военкоматах на срочную службу на два года? Идиллия мать ее)

Ну хватит да хвалить свою страну ,у нас некто не смеет трогать туристов даже не гласная установка есть..Много есть видее где ваши полицейские у туристов взятки хотят брать ..
По этому думаю не нужно мериться тем что у вас и у нас одинаково....
Корупцие может у нас и больше но это понятно почему денег много ,а так потихонько начинают бороться с этим...

#3 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 15:15

Коррупцию внизу в Азербайджане начали пытаться искоренять, есть такое дело. Убрали бюрократию при получении всякого рода документов и бумажек. Это очень облегчило жизнь рядовых граждан. Ещё бы взялись за медицину и образование - вообще было бы хорошо. Надеюсь, что возьмутся. Просто очень много запущенных проблем, упирающихся именно в менталитет, решать которые нужно очень радикально. Не знаю, хватит ли у власти решимости на это. Поживем-увидим..
  • Старлей это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#4 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 19:56

Ну хватит да хвалить свою страну ,у нас некто не смеет трогать туристов даже не гласная установка есть..Много есть видее где ваши полицейские у туристов взятки хотят брать ..
По этому думаю не нужно мериться тем что у вас и у нас одинаково....
Корупцие может у нас и больше но это понятно почему денег много ,а так потихонько начинают бороться с этим...


О том что в Азербайджане нет коррупции говоришь ты, Максуд и еще несколько подобных персонажей.
Есть всякие разные международные индексы восприятия коррупции, там Азербайджан на уровне Африки. Их автор не я, и не армяне. им я доверяю больше)
Есть много видео кидай посмотрим. С 2018 года на дорогах менты у нас денег не берут вообще. Но ты кидай )

#5 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 20:41

О том что в Азербайджане нет коррупции говоришь ты, Максуд и еще несколько подобных персонажей.
Есть всякие разные международные индексы восприятия коррупции, там Азербайджан на уровне Африки. Их автор не я, и не армяне. им я доверяю больше)
Есть много видео кидай посмотрим. С 2018 года на дорогах менты у нас денег не берут вообще. Но ты кидай )

Где я говорил что у нас нет коорупции?Вроде такого не было ,не знаю как другие но я жил и сейчас живу встране и все его проблемы я знаю....А так она и у нас и у вас и во многих более "демократических" стран есть....

#6 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 21:05

в советское время был такой монолог Аркадия Райкина, где один из его персонажей говорит другому, " А я тебя убъю!" а тот в ответ, " а тебя потом посадят … нет меня не посадят я тебя в Баку убъю".
 
Это говорило о размерах корупции в АР ещё в застойные Совеские годы, где Москва могла говорить республиканским властям что делать. 
Мой баджанах часто летал в АР из Москвы, когда ещё не болел, незнаю как сечас, но в середине 00х бабки с него требовали прямо в аеропорту.


#7 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 21:27

Коррупцию внизу в Азербайджане начали пытаться искоренять, есть такое дело. Убрали бюрократию при получении всякого рода документов и бумажек. Это очень облегчило жизнь рядовых граждан. Ещё бы взялись за медицину и образование - вообще было бы хорошо. Надеюсь, что возьмутся. Просто очень много запущенных проблем, упирающихся именно в менталитет, решать которые нужно очень радикально. Не знаю, хватит ли у власти решимости на это. Поживем-увидим..

 

Не только внизу. Много госструктур, включая налоговую, таможню, переживают реформы. Внизу, я бы сказал, коррупция устранена почти полностью. В Азербайджане предлагают более 500 видов электронных услуг, благодаря таким структурам, как АСАН, КОБ, ДОСТ и т.д. контакты гражданин-чиновник полностью минимизированы. Стало легче вести бизнес, выгоднее работать по белому. У меня друзья, по телефону ведут бизнес, плотят разные пошлины, налоги, получают сертификаты на электронный адрес. Большинство лицензий упразднены, проверки разрешены только считанным госструктурам. А как трудно получать разрешение на проверку, я знаю...

В образовании, согласен, есть проблемы. Но где вы в медицине видите коррупцию? Если кто-то врачу  двадцатку сует, то это скорее менталитет, чем коррупция.


  • Asadulla это нравится

#8 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 21:31


В образовании, согласен, есть проблемы. Но где вы в медицине видите коррупцию? Если кто-то врачу  двадцатку сует, то это скорее менталитет, чем коррупция.

А как с коррупцией в правоохранительных органах обстоят дела ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#9 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 21:57

Где я говорил что у нас нет коорупции?Вроде такого не было ,не знаю как другие но я жил и сейчас живу встране и все его проблемы я знаю....А так она и у нас и у вас и во многих более "демократических" стран есть....


Ну видимо вопрос в объемах. Где-то она вопиющая, а где-то не особо. Вот Азербайджан всегда входит в списки стран с вопиющей коррупцией. Мне вообще кажется странным что страна за 15 лет получает больше сотни миллиардов долларов, но уровень жизни там остается на уровне зарплаты 300 баксов средней и говорят что нет коррупции))

#10 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 21:57

А как с коррупцией в правоохранительных органах обстоят дела ?

Это самое больное место... Правохоительных органов, можно сказать, почти не коснулись  реформы. В судах все по прежнему... в МВД берут, конечно, но меньше, не так нагло и очень скрытно.... Если кто-то заплатит взятку и потом донесет, то этому охраннику порядка голову снесут....  Тоже самое касается ГАИ. Просто народ у нас такой: нарушает, и сам сует взятку, потом сетует в ютубах)))

Но, я знаю, что есть приказ покончить с коррупцией. Просто у нас этот процесс идет как-то по бархатному))), без революций, массовых увольнений и арестов.

Например, в структуре, где я работаю, с начала  этого года за взятку  посадили 12 человек, а тихо,   по собственному уволили где-то 50. Притом, уволили тех, кто знал о факте коррупции, но не доложил. Вот такой подход...



#11 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 22:07

... Мне вообще кажется странным что страна за 15 лет получает больше сотни миллиардов долларов, но уровень жизни там остается на уровне зарплаты 300 баксов средней и говорят что нет коррупции))

Я понимаю, то у некоторых выдает error, но на ум приходит только это анекдот)))

https://www.anekdot.ru/id/-310615016/



#12 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 22:33

Выбирая между Дроботенко с его индексами и глазами, я выбираю последнее. За последние 5 лет мой отец побывал в Баку и районах раз 20. Решал всевозможные житейские вопросы и не разу не давал взятку. Если не делать ничего противозаконного, то можно сказать, что коррупция на бытовом уровне сведена на нет. Что касается школ и медицины, то это, как сказал Дач уже проблема менталитета.

Сообщение отредактировал Aziboy: 01 Октябрь 2019 - 22:34


#13 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 22:33

..

Сообщение отредактировал Aziboy: 01 Октябрь 2019 - 22:34


#14 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 22:45

Я понимаю, то у некоторых выдает error, но на ум приходит только это анекдот)))
https://www.anekdot.ru/id/-310615016/


Ну когда ответить нечего, можно и анекдот прилепить)

Выбирая между Дроботенко с его индексами и глазами, я выбираю последнее. За последние 5 лет мой отец побывал в Баку и районах раз 20. Решал всевозможные житейские вопросы и не разу не давал взятку. Если не делать ничего противозаконного, то можно сказать, что коррупция на бытовом уровне сведена на нет. Что касается школ и медицины, то это, как сказал Дач уже проблема менталитета.


Ну да, все эти индексы составлял именно Дроботенко, мировое армянство и ЗОГ)
Только ни хрена не понятно если индексы все эти нерпавы и все настолько ништяк почему Азибой и его батя в Азербайджане бывают наскоками, но никак не хотят остаться)) да и остальные делегаты из Эстоний, Россий, Америк и прочих мест нахваливают нахваливают да подальше держаться)))

#15 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 23:26

Могу и серьезно...

Представьте такую ситуацию: Как вы сказали, некая страна получила за 10 лет больше ста миллиардов. Это значит, что в стране как минимум  с десяток долларовых миллиардеров, десятки,  сотни долларовых миллионеров...Да, тут возникает вопрос, что часть этих денег могут быть потрачены, часть вывезены, но это влияет на кол-во, но не на суть.

И так, в стране Н.-ное количество богатых людей. И как мы знаем, все они представлены во власти, или родственники оных. Эти люди понимают, что при случае потери власти они легко могут потерять свое богатсво. Например, приходит некий местный Пашинян, и начинает, как некий персонаж Булгакова, отбирать ворованное и вернуть. И как  эти богатые люди должны обезопасить свои капиталы? Стараться держать власть до смерти? Не вариант, ибо даже после смерти остаются семья, дети...Отберут у них.

Остается делать так, чтоб после них, а желательно и при них, эти капиталы были защищены законом. А для этого надо, чтоб законы работали. А чтобы законы работали, надо чтобы коррупции не было. Как говорил кто-то из богатых, "я могу происхождения всех своих денег обяснить, но только ни первого миллиона". У них уже есть первые миллионы, не законные. Осталось добиться того, чтобы следующие власти им позволили законно крутить эти миллионы.

Как вам такая логика?  :D



#16 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 23:29

Ну когда ответить нечего, можно и анекдот прилепить)

Ну да, все эти индексы составлял именно Дроботенко, мировое армянство и ЗОГ)
Только ни хрена не понятно если индексы все эти нерпавы и все настолько ништяк почему Азибой и его батя в Азербайджане бывают наскоками, но никак не хотят остаться)) да и остальные делегаты из Эстоний, Россий, Америк и прочих мест нахваливают нахваливают да подальше держаться)))

Мы то тут уже не одно поколение живем. Но с возрастом нас азербайджанцев на родину сильно тянет, чего не скажешь о твоих сородичах. Норовят и под глубокую старость от Пашиняновского рая удрать.

#17 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 23:50

Мы то тут уже не одно поколение живем. Но с возрастом нас азербайджанцев на родину сильно тянет, чего не скажешь о твоих сородичах. Норовят и под глубокую старость от Пашиняновского рая удрать.

да ладно гнуть про не одно поколение, я твоих сородичей здесь вижу, их отсуда и пинком не прогониш в "цветуший" Ар. )))



#18 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 23:59

Мы то тут уже не одно поколение живем. Но с возрастом нас азербайджанцев на родину сильно тянет, чего не скажешь о твоих сородичах. Норовят и под глубокую старость от Пашиняновского рая удрать.

всё перевернуто с ног на голову-азербайджанцам приписывается уникальное свойство-тяга на родину с возрастом,в то время,как в России масса пожилых азербайджанцев,занятых в торговле(фрукты-овощи),благо этим можно заниматься до глубокой старости.а что делать армянским старикам в России?асфальт не положишь,в IT не поработаешь,в банковской сфере тоже,даже в Камеди клаб уже возьмут



#19 Rio

Rio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 03:57

datch,
А не проще создать такую систему (она и создана сейчас) при котором чтобы выжить и чего то добиться, детей с малых приучать к коррупции и нарушении законов, чтобы чистых не было. Это даёт возможность системе собирать компромат на всех потенциальных борцов за справедливость.
Чтобы вы поняли, что я прав, вспомните сколько отцов публично отказываются от своих детей и наоборот.

#20 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 06:10

О том что в Азербайджане нет коррупции говоришь ты, Максуд и еще несколько подобных персонажей.
Есть всякие разные международные индексы восприятия коррупции, там Азербайджан на уровне Африки. Их автор не я, и не армяне. им я доверяю больше)
Есть много видео кидай посмотрим. С 2018 года на дорогах менты у нас денег не берут вообще. Но ты кидай )

Дроботенко у нас   ты ,  чтобы  смотреть на  всё через  розовый  очки  рассказывать тут  нам  сказки))  , Максуд  никогда  еще  тут  не  говорил  о том что у нас нет коррупция  или  ты можешь  доказывать обратное?.. я не ты  ,  мы о своих  проблемах  говорит  умеем  когда  нужно)


Ноолду Пашинян ?


#21 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 06:17

А как с коррупцией в правоохранительных органах обстоят дела ?

очень  даже нормально ))
вена  коррупции в  республике   всегда  было  есть  и будет правоохранительный органы ))
 
АСАН и другие  там проекты полностью  покончили с  рюшвятом на уровне  жек-а, но  появились новые жирно рюшвятские  места
 
чтобы  дойти  дорасти  до Москвы ,Питера,Сочи, Новосибирск - Азербайджану нужно как минимум 15-20  лет ...а  до  Эстонии  наверное  лет  50 

Сообщение отредактировал Mesut: 02 Октябрь 2019 - 06:26

Ноолду Пашинян ?


#22 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 13:14

datch,
А не проще создать такую систему (она и создана сейчас) при котором чтобы выжить и чего то добиться, детей с малых приучать к коррупции и нарушении законов, чтобы чистых не было. Это даёт возможность системе собирать компромат на всех потенциальных борцов за справедливость.
Чтобы вы поняли, что я прав, вспомните сколько отцов публично отказываются от своих детей и наоборот

Что за бред?



#23 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 16:45

Чел который втирает на протяжннии 5 лет что они вот-вот Гарабаг отвоюют не может кого-то называть сказочником, Андерсен ты наш)
И Дроботенко ничего не говорит, он всего лишь озвучивает общеизвестную информацию о том что по коррупции и свободам Азербайджан на уровне Африки, это придумал не я и не другие армяне.

и причем тут то что я карабахе говорю и говорил ?и какой 5 лет ? что за врун ты такой ? твой Армения вообще Зимбабве Кавказа и что ?

Ноолду Пашинян ?


#24 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 18:01

и причем тут то что я карабахе говорю и говорил ?и какой 5 лет ? что за врун ты такой ? твой Армения вообще Зимбабве Кавказа и что ?

Ну что ты так истеришь, Эстонец))
А то что ты говоришь очень причем. Ты, руководство МО АР постоянно говорят что "скоро очень скоро" освободят Гарабаг, но этого не делают, значит кто вся эта кампания ? Правильно, губошлепы)

Если Армения Зимбабве Кавказа(у тебя походу с географией тоже траблы, ибо ни Армения, ни Азербайджан к Кавказу отношения не имеют) то тебе должно быть грустно, ибо зарплаты, пенсии и все такое в Азербайджане на уровне Армении, а то и похуже) еще и свобод нет никаких, Туркменбашы отдыхает) сам себя такими ругательствами закапываешь, аж неудобно за тебя, чесснслово)

А так у нас с тобой как всегда разговор зашел в бредовое русло, так что я из него выхожу. Пиши что-то конкретное, Таллин ты мой))

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 02 Октябрь 2019 - 18:05


#25 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 19:09

Ну что ты так истеришь, Эстонец))
А то что ты говоришь очень причем. Ты, руководство МО АР постоянно говорят что "скоро очень скоро" освободят Гарабаг, но этого не делают, значит кто вся эта кампания ? Правильно, губошлепы)

Если Армения Зимбабве Кавказа(у тебя походу с географией тоже траблы, ибо ни Армения, ни Азербайджан к Кавказу отношения не имеют) то тебе должно быть грустно, ибо зарплаты, пенсии и все такое в Азербайджане на уровне Армении, а то и похуже) еще и свобод нет никаких, Туркменбашы отдыхает) сам себя такими ругательствами закапываешь, аж неудобно за тебя, чесснслово)

А так у нас с тобой как всегда разговор зашел в бредовое русло, так что я из него выхожу. Пиши что-то конкретное, Таллин ты мой))

ну естественно выйдешь после того как съел в лужу говорит не чего тебе )) разговор зашел бредовое русло после того как ты начал нести бред ))

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика