Перейти к содержимому


Фотография

Дело Буданова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:16

В мирное спокойное время Макаревич и иже с ним не имели возможность проявить свою предательскую сущность. Это ведь все вылезает в кризисной ситуации, когда приходиться четко определить  свое место.   До этого он просто лабал на гитаре про то-сё... Что он талантливый песенник, я не стал бы спорить. Но он враг нашего народа - русского, это тоже ясно, как и многие другие еврелибералы. 

А почему покойного полковника Буданова лишили честно заслуженного Ордена Мужества, а Макаревича - не лишили целого иконостаса орденов и медалей? 

Вот потому и появляются такие как Макаревич - за такие выступления, выражения ненависти к стране и народу можно получить грант, в самом худшем случае - просто не получить ничего и попробовать получить грант еще раз, и так снова и снова. 



#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:47

А почему покойного полковника Буданова лишили честно заслуженного Ордена Мужества, а Макаревича - не лишили целого иконостаса орденов и медалей? 

Вот потому и появляются такие как Макаревич - за такие выступления, выражения ненависти к стране и народу можно получить грант, в самом худшем случае - просто не получить ничего и попробовать получить грант еще раз, и так снова и снова. 

Буданов убил и изнасиловал девушку, а Макаревич только высказал свое личное мнение.

Сравнивать деяния Буданова и Макаревича, не совсем верно


  • guinness и spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#3 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:46

Буданов убил и изнасиловал девушку, а Макаревич только высказал свое личное мнение.

Сравнивать деяния Буданова и Макаревича, не совсем верно

Дружище,

Буданов получил сполна за свое дело. Хотя ты прекрасно знаешь, для чего и под кого копали когда Буданова обвиняли. И как было дело, если бы тот, под кого копали в тот момент приехал быстрее прокурорских.

Макароныч-этот гнусавый певец полностью заслуживает того отношения, с которым к нему относятся.  

Ну примерно так же, если бы в момент твой КТО тот же гнусавый приехал к чехам и стал петь им песни.

Важно не то перед кем выступил макароныч, а сам факт.


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#4 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 21:52

Буданов убил и изнасиловал девушку, а Макаревич только высказал свое личное мнение.

Сравнивать деяния Буданова и Макаревича, не совсем верно

Уважаемый Асадулла, 

1) Есть ли тому объективные доказательства? 

2) Согласны ли Вы с тем, что процесс по делу, фигурантом которого стал покойный Юрий Дмитриевич, являлся в большей степени не уголовным, а политическим? 

3) Допускаете ли Вы хотя бы на миг, что, если Кунгаева и была убита, то будучи живой, убивала сама, могла ли она быть снайпершей? 

Извините за мой тон.



#5 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 22:05

Уважаемый Асадулла, 

1) Есть ли тому объективные доказательства? 

2) Согласны ли Вы с тем, что процесс по делу, фигурантом которого стал покойный Юрий Дмитриевич, являлся в большей степени не уголовным, а политическим? 

3) Допускаете ли Вы хотя бы на миг, что, если Кунгаева и была убита, то будучи живой, убивала сама, могла ли она быть снайпершей? 

Извините за мой тон.

Гюджлу Дайдай

1. Объективные доказательства тому были.

2. Процесс конечно носил в том числе и политический характер, с  учетом того резонанса что имело место в связи с этим убийством.

3. Была ли Кунгаева снайпершой не знаю, но то, что на той территории где находился 160 танковый полк часто пропадали молодые чеченские девушки - это имело место быть. Если помните один из солдат в своих показаниях сказал: "Опять командиру девку привезли",

 

Такие факты как убийства мирных жителей или изнасилования женщин - к сожалению сопровождают любую войну.

Даже в Ираке были неоднократные факты, когда солдаты США совершали такие преступления, а потом в США их судили.

Но, что-то на моей памяти в США не было движения о признании этих солдат "героями" или "жертвами репрессий"

Может Джяллад меня поправит если я не прав.


  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#6 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 23:03

Гюджлу Дайдай

1. Объективные доказательства тому были.

2. Процесс конечно носил в том числе и политический характер, с  учетом того резонанса что имело место в связи с этим убийством.

3. Была ли Кунгаева снайпершой не знаю, но то, что на той территории где находился 160 танковый полк часто пропадали молодые чеченские девушки - это имело место быть. Если помните один из солдат в своих показаниях сказал: "Опять командиру девку привезли",

 

Такие факты как убийства мирных жителей или изнасилования женщин - к сожалению сопровождают любую войну.

Даже в Ираке были неоднократные факты, когда солдаты США совершали такие преступления, а потом в США их судили.

Но, что-то на моей памяти в США не было движения о признании этих солдат "героями" или "жертвами репрессий"

Может Джяллад меня поправит если я не прав.

Уважаемый Асадулла, 

1. Приведите, если можно, объективные доказательства, только без ссылок на "Мемориал" и "Сову"; 

2. А дело Сердюкова не было резонансным? Было. И что - каков результат? Сравните; 

3. На рядовых оказывала давление чеченская диаспора, вот они и говори так. 

По выделенному - пообщайтесь с беженцами, узнаете о том, что они были и на Донбассе, только наши спецслужбисты даже не допрашивали "сдавшихся" фактически в собственный тыл украинских военнослужащих. Равно как в настоящее время простым россиянам не позволяют под страхом тюремного заключения выразить свое мнение о тех, кто плохо поет на дорогом концерте, а к тому же поддерживает изнасилования и убийства мирных жителей.  Не думаю, что в США поступили бы так же. Именно поэтому я и не отношусь к США как к "пиндосам". Напротив, это государство заботится о своем здоровье в идеологическом и общественном планах. 

То, что мы, россияне и они, американцы, видят это "здоровье" по-разному я выношу за скобки. 



#7 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 14:05

Уважаемый Асадулла, 

1. Приведите, если можно, объективные доказательства, только без ссылок на "Мемориал" и "Сову"; 

2. А дело Сердюкова не было резонансным? Было. И что - каков результат? Сравните; 

3. На рядовых оказывала давление чеченская диаспора, вот они и говори так. 

По выделенному - пообщайтесь с беженцами, узнаете о том, что они были и на Донбассе, только наши спецслужбисты даже не допрашивали "сдавшихся" фактически в собственный тыл украинских военнослужащих. Равно как в настоящее время простым россиянам не позволяют под страхом тюремного заключения выразить свое мнение о тех, кто плохо поет на дорогом концерте, а к тому же поддерживает изнасилования и убийства мирных жителей.  Не думаю, что в США поступили бы так же. Именно поэтому я и не отношусь к США как к "пиндосам". Напротив, это государство заботится о своем здоровье в идеологическом и общественном планах. 

То, что мы, россияне и они, американцы, видят это "здоровье" по-разному я выношу за скобки. 

Уважаемый Гюджлу Дайдай

1. Это материалы уголовного дело, часть из которых была опубликована в интернете: показания военнослужащих 160-го полка, показания самого Буданова, протокол эксгумации, судебные экспертизы и т.д..

2. Дело Сердюкова же не означает, что другому можно убить и изнасиловать девушку. Кроме того дело Сердюкова - это чистая политическая разборка. При всех минусах Сердюкова, многие забыли сколько хорошего он сделал для армии.

3. Как могла чеченская диаспора оказывать давление на военнослужащих в марте-апреле 2000 года? Никак не могла. Военнослужащие давали эти показания и весной 2000 года и потом подтверждали их на судебных заседаниях.


  • spm и джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#8 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:04

Уважаемый Гюджлу Дайдай

1. Это материалы уголовного дело, часть из которых была опубликована в интернете: показания военнослужащих 160-го полка, показания самого Буданова, протокол эксгумации, судебные экспертизы и т.д..

2. Дело Сердюкова же не означает, что другому можно убить и изнасиловать девушку. Кроме того дело Сердюкова - это чистая политическая разборка. При всех минусах Сердюкова, многие забыли сколько хорошего он сделал для армии.

3. Как могла чеченская диаспора оказывать давление на военнослужащих в марте-апреле 2000 года? Никак не могла. Военнослужащие давали эти показания и весной 2000 года и потом подтверждали их на судебных заседаниях.

1. Сам знаешь, как умеет давить ВКР и прокуратура, скажешь именно то, что напишут

2. Только за то, что разогнал военную приемку на заводах ВПК, следует Сердюкова садить лет на 10 точно. Додуматься до такого мог только конченный мудак и дебил. За вывод из боевого состава несколько очень живых и нужных АПЛ тоже спасибо сказать?

3. нужен был скандал, и копали конкретно под Шамана. Вот Баданов и влип в историю. По моему так и не доказали факт износа этой бабы. По поводу показаний см. п.1. Мутное дело достаточно, и теперь по моему убившего БУданова выпустят лет через 7 за примерное поведение.



#9 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:22

1. Сам знаешь, как умеет давить ВКР и прокуратура, скажешь именно то, что напишут
2. Только за то, что разогнал военную приемку на заводах ВПК, следует Сердюкова садить лет на 10 точно. Додуматься до такого мог только конченный мудак и дебил. За вывод из боевого состава несколько очень живых и нужных АПЛ тоже спасибо сказать?
3. нужен был скандал, и копали конкретно под Шамана. Вот Баданов и влип в историю. По моему так и не доказали факт износа этой бабы. По поводу показаний см. п.1. Мутное дело достаточно, и теперь по моему убившего БУданова выпустят лет через 7 за примерное поведение.

Все эти политические аспекты, не исключают сам факт убийства девушки со стороны Буданова.
А что касается изнасилования, то там солдат дал показания, что якобы после убийства девушки он там черенком от лопаты поковырялся у нее в некоторых органах.
Почему он дал такие показания или кого выгораживал, каждый может делать выводы сам для себя.

История Эльзы Кунагевой на самом деле противная и не достойная любого российского офицера история.
Не вижу смысла делать героя из Буданова.

Что в России уже не осталось настоящих офицеров-героев(таких как Султангабиев или Солнечников), что из этого Буданова пытаются некого героя слепить?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#10 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:39

Все эти политические аспекты, не исключают сам факт убийства девушки со стороны Буданова.
А что касается изнасилования, то там солдат дал показания, что якобы после убийства девушки он там черенком от лопаты поковырялся у нее в некоторых органах.
Почему он дал такие показания или кого выгораживал, каждый может делать выводы сам для себя.

История Эльзы Кунагевой на самом деле противная и не достойная любого российского офицера история.
Не вижу смысла делать героя из Буданова.

Что в России уже не осталось настоящих офицеров-героев(таких как Султангабиев или Солнечников), что из этого Буданова пытаются некого героя слепить?

Знаешь, у нас как то очень странно получается

Бородатый шакал захвативший в заложники баб с детьми и убивший наших военнослужащих получает 18 лет, и через 10ку выходит по УДО как "исправившийся". Такой же шакал убивавший наших русский баб у себя в Чечне, ну получит 20ку максимум и то если докажут. Я не слышал ни одно такого громкого  дела по этим уродам, исключая только радуева, султанбекова. И то когда эти твари подохли в тюрьме, наши либерасты орали, что якобы прибили их там. Да даже если это так-значит все правильно, по делам воздалось ублюдкам.

 

Согласен, что история недостойная, но ты сам там был, все сам понимаешь, что откуда и почему.

 

Буданов сел только за убийство, совершенное в районе БД. Тогда нужен был резонанс, что все законно, типа воююем честно, и блаблабла. Ты хочешь сказать, что в других подразделениях не было подобного? Только странно, что усиленно копали в Западной группе войск.

 

ну я так же считаю Ульмана честным офицером, выполнившим приказ. Только за этот приказ Ульману сколько светит?

 

ну и до кучи про Лапина и Аракчеева можно вспомнить.


Сообщение отредактировал Error: 29 Сентябрь 2014 - 11:44


#11 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:53

Эррор

Во-первых, многих боевиков просто ликвидировали. Поэтому и судить особо некого. Можно сказать, что лишь единицы ушли от возмездия. И то еще не вечер.
Во-вторых, суды идут. Я тут тему открывал про резню в Тухчаре. Там некоторых почти через 10 лет находили и судили, кстати правоохранительные органы Чечни и Дагестан. И лепили или пожизненное или 20 лет. Некоторые уже умерли в тюрьме.
В-третьих, Султангабиев и Солнечников - это офицеры во время учений накрывшие своим телом гранаты, чтобы спасти солдат. Вот настоящие офицеры-герои. Вот на них надо воспитывать молодежь, а не на Будановых.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#12 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:58

Эррор

Во-первых, многих боевиков просто ликвидировали. Поэтому и судить особо некого. Можно сказать, что лишь единицы ушли от возмездия. И то еще не вечер.
Во-вторых, суды идут. Я тут тему открывал про резню в Тухчаре. Там некоторых почти через 10 лет находили и судили, кстати правоохранительные органы Чечни и Дагестан. И лепили или пожизненное или 20 лет. Некоторые уже умерли в тюрьме.
В-третьих, Султангабиев и Солнечников - это офицеры во время учений накрывшие своим телом гранаты, чтобы спасти солдат. Вот настоящие офицеры-герои. Вот на них надо воспитывать молодежь, а не на Будановых.

Ну про тех, кто совим телом гранаты закрывал я полностью согласен.

 

Ты говоришь с точки зрения закона-Буданов совершил преступление, за которое уже свое получил, причем 2жды. По моему многовато, не так ли?

если судить по таким законам, как Буданова осудили (сначала уголовный суд, потом "кровь за кровь") так всех бы чеченцев вырезали нахрен.


Сообщение отредактировал Error: 29 Сентябрь 2014 - 11:58


#13 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:26

Ты говоришь с точки зрения закона-Буданов совершил преступление, за которое уже свое получил, причем 2жды. По моему многовато, не так ли?
если судить по таким законам, как Буданова осудили (сначала уголовный суд, потом "кровь за кровь") так всех бы чеченцев вырезали нахрен.

Нормально получил.
Сполна.
Сравнивать российского офицера с бандитом из гор - не совсем верно.
  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#14 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:21

Нормально получил.
Сполна.
Сравнивать российского офицера с бандитом из гор - не совсем верно.

Дружище, тут вопрос с точки зрения закона и эмоций.

Сравнения нет-есть факт.



#15 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Июль 2015 - 06:36

На одноклассниках есть юзер из Башкирии Ильшат Гареев. Бывший офицер танкист служил с Будановым. Кому интересно могут обратитьса к нему




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика