Перейти к содержимому


Фотография

Радикальный ислам в Азербайджане

Азербайджан Исламизм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 06:05

"Исламское государство" нацелилось на Кавказ
25.09.2014 00:01:00

В Баку арестованы 26 религиозных экстремистов

Министерство национальной безопасности Азербайджана (МНБ) провело успешную антиэкстремистскую операцию. В результате азербайджанские силовики задержали и привлекли к ответственности 26 граждан республики, в разное время входивших в ряды незаконных вооруженных формирований и участвовавших в военных действиях на Ближнем и Среднем Востоке.

В распространенном накануне сообщении пресс-службы МНБ отмечается, что задержанные принимали участие в боях на стороне террористической группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), талибов и т.д.

По словам руководителя Центра по связям с общественностью МНБ Азербайджана Арифа Бабаева, эти люди подозреваются в создании вооруженных формирований, участии в их деятельности, обеспечении оружием, боеприпасами, взрывчаткой, военной техникой и снаряжением, а также в привлечении несовершеннолетних к совершению преступлений, в том числе тяжких. В отношении задержанных на основании суда возбуждены уголовные дела по статьям, предусматривающим лишение свободы от 20 лет до пожизненного заключения.

Попутно следствие выявило факты вербовки граждан Азербайджана в ряды радикальных вооруженных формирований, прикрывающихся неверным толкованием основ исламского учения. Одними из фигурантов в этом деле являются Фирдовси Юсифов и Талех Солтанов, которые принимали участие в деятельности вооруженных формирований на территории Пакистана.

Установлено, что Фирдовси Юсифов в середине 2011 года отправился в Иран, откуда незаконно перешел на территорию пакистанской провинции Вазиристан. Там он был объявлен эмиром группировки «Тайфатул Мансура», входящей в незаконное вооруженное формирование «Тахрики Талибан». Именно в Пакистане пересеклись пути Фирдовси Юсифова и Талеха Солтанова. Последний в конце 2012 года по тому же маршруту вместе с женой и тещей нелегально перешел в Пакистан, где вступил в другую группировку «Тахрики Талибан» – «Сейфуллах». После знакомства и совместной деятельности Фирдовси и Талех решили направиться в Сирию через Иран. Здесь в августе 2013 года они были задержаны местными правоохранительными органами и 24 апреля 2014 года переданы Азербайджану.

Насколько опасны люди, зомбированные проповедниками этих радикальных учений, можно убедиться и на примере жителя Азербайджана Вюгара Дурсуналиева, благословившего 15-летнего сына Эльвина на участие в войне в Сирии на стороне незаконных формирований. Причем он отправил сына на войну за свой счет с целью, как показывают материалы следствия, укрепить в юноше радикальные религиозные убеждения. В итоге Эльвин Дурсуналиев с декабря 2013 года по апрель 2014 года воевал в Сирии.

Поддался пропаганде теологов ИГИЛ и Эльшан Гурбанлы. В мае 2014 года он отправился в Турцию и, воспользовавшись услугами проводника по прозвищу Абу-Бакр, перешел в Сирию, где вступил в состав террористической группировки ИГИЛ и прошел военную подготовку в городе Ракка. Затем он вступил в группировку некоего Хаттаба, личность которого устанавливается. В составе этой группировки Эльшан Гурбанлы в августе 2014 года принимал участие в военных операциях вблизи города Хадисе иракской провинции Анбар. В ходе этих операций погибли 35 человек. Эльшан был ранен.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по расследованию этого уголовного дела, а также по выявлению других участников противозаконных деяний.

Между тем история с задержанием упомянутой группы радикалов свидетельствует о том, что воюющие в составе вооруженных формирований ИГИЛ выходцы из бывших союзных республик рано или поздно возвращаются на родину. Судя по выставляемым их наставниками в Интернете видеоматериалам, они не намерены сидеть сложа руки и способны создать массу проблем. Очевидно и то, что спецслужбы Азербайджана учитывают эти вызовы и работают превентивно в рамках законодательства страны.
http://www.ng.ru/cis...5/6_kavkaz.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 06:07

Надо отдать должное МНБ, которое видимо держит под контролем деятельность исламских экстремистов и превентивно нейтрализует их.
Если чуть отпустить вожжи, так эта гагашня начнет ситуацию в стране баламутить

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#3 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 10:18

Надо отдать должное МНБ, которое видимо держит под контролем деятельность исламских экстремистов и превентивно нейтрализует их.
Если чуть отпустить вожжи, так эта гагашня начнет ситуацию в стране баламутить

Асадулла, при всем моем уважении к Вам и Вашему мнению я с Вами не совсем согласен. Итак, 

1) Я помню, сколько людей в коротких штанах фланировало по улицам Баку еще в 2008 году, их было явно больше, чем то количество арестованных, которое было нейтрализовано МНБ; 

2) Я прекрасно помню Баку в период КТО в Чечне - оказывалось полномасштабное содействие радикальным исламистам - лечение, снабжение, в том числе оружием; 

3) Я не менее прекрасно знаю о базах подготовки тех же террористов на территории Мямлякята. Впрочем, о них не знает только дурак, ну и всякий сотрудник МНБ тоже - ведь голова же фуражкой как-никак деформируется; 

4) Я слышал о том, что из Мямлякята на Северный Кавказ отправляли целые воинские подразделения - воевать за радикальных магометан. Не удивлюсь, если среди указанных подразделений был и спецназ МНБ. 



#4 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:33

Асадулла, при всем моем уважении к Вам и Вашему мнению я с Вами не совсем согласен. Итак, 
1) Я помню, сколько людей в коротких штанах фланировало по улицам Баку еще в 2008 году, их было явно больше, чем то количество арестованных, которое было нейтрализовано МНБ; 
2) Я прекрасно помню Баку в период КТО в Чечне - оказывалось полномасштабное содействие радикальным исламистам - лечение, снабжение, в том числе оружием; 
3) Я не менее прекрасно знаю о базах подготовки тех же террористов на территории Мямлякята. Впрочем, о них не знает только дурак, ну и всякий сотрудник МНБ тоже - ведь голова же фуражкой как-никак деформируется; 
4) Я слышал о том, что из Мямлякята на Северный Кавказ отправляли целые воинские подразделения - воевать за радикальных магометан. Не удивлюсь, если среди указанных подразделений был и спецназ МНБ.

Гюджлу Дайдай
одно дело было занимать дружественный нейтралитет по отношению к чеченским боевикам (и то где-до до 2003 года), другое дело когда радикальные доморощенные исламисты уже угрожают самой стране и власти.
Посадить всех такой задачи перед спецслужбами стоять и не может.
Задача спецслужб оперативно-агентурная работа, выявление лиц готовых начать силовое сопротивление органам власти и нейтрализация этих лиц.
Во всяком случае МНБ пока достаточно успешно подавляет эту гагашню.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#5 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:59

Гюджлу Дайдай
одно дело было занимать дружественный нейтралитет по отношению к чеченским боевикам (и то где-до до 2003 года), другое дело когда радикальные доморощенные исламисты уже угрожают самой стране и власти.
Посадить всех такой задачи перед спецслужбами стоять и не может.
Задача спецслужб оперативно-агентурная работа, выявление лиц готовых начать силовое сопротивление органам власти и нейтрализация этих лиц.
Во всяком случае МНБ пока достаточно успешно подавляет эту гагашню.

Уважаемый Асадулла, 

1) Ну какой же это дружественный нейтралитет-то был? Это была полномасштабная поддержка - военная, идеологическая, гуманитарная. Да, все продолжалось до осени 2003-го, я помню сехбяты в городе, когда произошел захват "Норд Оста" и там оказался какой-то крупный мямур из общины или азербайджанского конгресса; 

2) МНБ не борется с радикальным Исламом, МНБ вообще ни с чем бороться не в состоянии. Они всего лишь защищают Семью и ее власть, всю эту ограшхану, а отнюдь не конституционный порядок; 

3) Я знал примеры, когда люди просто верующие подвергались прессингу со стороны полисов и эмэнбэшников банально путем наклеивания ярлыков радикального Ислама. Как правило цели преследовались сугубо приземленные - отжатие или получение рющвята за то, чтобы отцепились; 

4) Я сомневаюсь в интеллектуальных и иных возможностях милли-гестапо. Даже старший офицерский состав МНБ по своему уровню в подметки не годится какому-нибудь помощнику следователя, прапорщику юстиции из Киржачского ОВД. 



#6 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:01

Уважаемый Асадулла, 
1) Ну какой же это дружественный нейтралитет-то был? Это была полномасштабная поддержка - военная, идеологическая, гуманитарная. Да, все продолжалось до осени 2003-го, я помню сехбяты в городе, когда произошел захват "Норд Оста" и там оказался какой-то крупный мямур из общины или азербайджанского конгресса; 
2) МНБ не борется с радикальным Исламом, МНБ вообще ни с чем бороться не в состоянии. Они всего лишь защищают Семью и ее власть, всю эту ограшхану, а отнюдь не конституционный порядок; 
3) Я знал примеры, когда люди просто верующие подвергались прессингу со стороны полисов и эмэнбэшников банально путем наклеивания ярлыков радикального Ислама. Как правило цели преследовались сугубо приземленные - отжатие или получение рющвята за то, чтобы отцепились; 
4) Я сомневаюсь в интеллектуальных и иных возможностях милли-гестапо. Даже старший офицерский состав МНБ по своему уровню в подметки не годится какому-нибудь помощнику следователя, прапорщику юстиции из Киржачского ОВД.

Гюджлу Дайдай
1. Вы правильно указали, что после Норд-Оста власти в Азербайджане начали пресекать факты поддержки чеченских боевиков, закрыли их центр в Баку и начали их постепенно выдавливать. С 2000 по 2002 года они чувствовали себя в стране достаточно вольготно.
2-3. Такие претензии можно предъявить и ЦРУ и ФСБ и многим другим спецслужбам. К сожалению часто борьба с исламскими экстремистами (как и с другими негативными явлениями) используется некоторыми борцами в личных целях, да и ошибки нельзя исключать. Тут действует принцип: лес рубят - щепки летят.
4. Тут вопрос спорный. Лично на мой взгляд, профессиональный уровень нашего МНБ и МВД не так уж и плох. Во всяком случае стабильность и безопасность в стране они обеспечивают
  • Гюджлу Дайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#7 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:26

У меня вопрос к уважаемым жителям Мямлякята...
Можно считать ширванский ортодоксальных шиитов потенциальной угрозой обществу?


#8 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:12

Уважаемый Асадулла, 

1) Ну какой же это дружественный нейтралитет-то был? Это была полномасштабная поддержка - военная, идеологическая, гуманитарная. Да, все продолжалось до осени 2003-го, я помню сехбяты в городе, когда произошел захват "Норд Оста" и там оказался какой-то крупный мямур из общины или азербайджанского конгресса; 

2) МНБ не борется с радикальным Исламом, МНБ вообще ни с чем бороться не в состоянии. Они всего лишь защищают Семью и ее власть, всю эту ограшхану, а отнюдь не конституционный порядок; 

3) Я знал примеры, когда люди просто верующие подвергались прессингу со стороны полисов и эмэнбэшников банально путем наклеивания ярлыков радикального Ислама. Как правило цели преследовались сугубо приземленные - отжатие или получение рющвята за то, чтобы отцепились; 

4) Я сомневаюсь в интеллектуальных и иных возможностях милли-гестапо. Даже старший офицерский состав МНБ по своему уровню в подметки не годится какому-нибудь помощнику следователя, прапорщику юстиции из Киржачского ОВД. 

Если я не ошибаюсь,там была супруга шефа "Азала"



#9 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2016 - 10:38

Рафик Алиев: Я обеспокоен «арабизацией» туризма, чем гюленистами
2016 Aвгуст 19 ( Пятница ) 14:21:35

Я больше обеспокоен «арабизацией» туризма в Азербайджане, чем гюленистами. Сегодня Азербайджан является мишенью для ИГИЛ (вооруженные группировки Исламского Государства, совершающие кровавые действия в Ираке и Сирии). Об этом в интервью радио «Азадлыг» заявил бывший председатель Госкомитета по работе с религиозными общинами Рафик Алиев. Он также сказал о существовании организации гюленистов в Азербайджане и оказании им помощи на олимпе власти.

-Нурсизм идет от проповедника Саида Нурси. Это движение было создано в противовес светского государства Ататюрка. После смерти Нурси течение вышло за пределы Турции, в 163 странах были созданы его опорные группы.

В Азербайджане нурсисты появились в 1992 году, в БГУ был создан факультет теологии. Однако университет является госучреждением и создание там религиозного факультета противоречило Конституции. Однако президент Абульфаз Эльчибей дал свое согласие.

Впоследствии Фатуллах Гюлен претворил в жизнь самую большую мечту Нурси – создание университета. Эту мечту он реализовал в Азербайджане. После создания университета «Кавказ» была создана сеть лицеев, их насчитывалось 17 и ни один из них не подчинялся Минобразованию.

Обучение там поистине было сильное. Дети и не подозревали, что именно стоит за их обучением, о приходе к власти они и не думали. После завершения учебы их размещали в госучреждения, то есть существующая в Турции система в краткое время была создана и в Азербайджане.

Еще в 2002 году я писал о необходимости закрытия этих лицеев. Их тихая деятельность обманчива, поскольку конечная цель – приход к власти, но без крови и революций.

– Насколько гюленисты опасны для Азербайджана? Как заявили правоохранительные органы в отношении них возбуждено уголовное дело, однако детали не раскрываются.

– Сегодня я не жду для Азербайджана опасности от гюленистов, вижу я ее от ИГИЛ.

– Мы еще вернемся к опасности от ИГИЛ. Как государство должно действовать в отношении гюленистов? Правильно ли совершать массовые увольнения гюленистов, как это делают в Турции?

- Гюленисты хорошие специалисты, они хорошие работники, они умны, интеллигентны, а такие всегда востребованы. В Азербайджане у них имеются покровители. Не думаю, что их надо увольнять с работы. Турецкий вариант здесь повториться не может, поскольку у гюнестиов здесь нет достаточной базы.

– Рафик бей, вы говорите, чо у гюленистов имеются покровители, а таковы есть на олимпе власти в Азербайджане?

– Точно я не знаю. Знаю лишь, что если они устраиваются на хорошую работу, значит покровительство имеется. А покровители люди не маленькие.

– Однако официально гюленистов ищут в стане оппозиции

- Людей, желающих прийти к власти всегда удобно видеть в партнерстве с кем-то. Это первое. Второе, вспомним слова Ленина «Для победы революции я готов дружить хоть с дьяволом». Так что оппозиционеры могут иметь связи с гюленистами и это нормально. То форма борьбы.

– Вернемся к опасности ИГИЛ. Вы сказали, что главную опасность ждете от них. Из чего исходит это опасение?

– За последние два месяца сильно увеличилось число туристов из стран Ближнего Востока, в особенности из Ирака и Сирии. Я даже расцениваю это как «арабизацию» туризма. 40-50% туристов составляют арабы. Приезжают группами из семи-восьми человек. Среди них пожилой мужчина, остальные женщины, они молоды, с покрытыми головами. Сам я арабист и понимаю их язык. Они разговаривают с туристами, ездившими в регионы Азербайджана, собирают информацию. Между ними всеми имеются серьезные связи. Когда я брожу вокруг гостиницы, то слышу разговоры и начинаю беспокоиться. Работ по обеспечению безопасности гостиниц не ведется, их багаж не проверяется. В тот день в багаже одного из них я увидел 7-8 труб, зачем это?

– В гостиницах обычно имется камеры слежения. Может в такой форме отслеживаются и арабские туристы?

– Камеры могут и быть, но камера нужна бывает после совершения теракта. А нам нужно, чтобы теракта не было. Поэтому я говорю, что в Азербайджане много не гюленистов, а людей, которые могут совершить теракт. Азербайджан единственная мусульманская страна, расположенная возле Ближнего Востока, которая живет в мире. Если и здесь заварят смуту, то нам будет очень трудно.


– Чьей мишенью может стать Азербайджан?

– Мишенью ИГИЛ. Об этом не раз говорилось открыто. Зная об этом, почему не предпринимаем меры безопасности? Когда я вижу этот туристический поток, понимаю, что ими никто не занимается. Отели же занимаются зарабатыванием денег, меры безопасности у них на низком уровне.
Я очень обеспокоен, поскольку у нас нет группы серьезных специалистов, чтобы контролирвлать приезжих.
Для проживания в течение дву-трех месяцев у пятизвездочном отеле нужны деньги. Откуда деньги для проживания 7-8 человек? Почему они приезжают сюда? Почему три летних месяца арабская молодежь проводит в Азербайджане? Разве есть сейчас в Ираке и Сирии богатые люди. А может они по сирийскому или иракскому паспорту прибывают из других стран? Почему они не едут в Анталию или Бодрум?
http://contact.az/do...tm#.V7f59Xg1GrU

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#10 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Август 2016 - 18:09

Предлагаю арабам перестать путешествовать в Азербайджан чтоб у этих милли засранцев окончательно накрылась тур.индустрия
  • Mesut это нравится

#11 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Август 2016 - 18:11

Кстати из опроса который проводили на улицах, месут выставлял ссылку, подавляющее большинство было из ОАЭ. Вторым Кувейт. И только одна, ОДНА! Семья была из Ирака

#12 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Август 2016 - 18:20

Предлагаю арабам перестать путешествовать в Азербайджан чтоб у этих милли засранцев окончательно накрылась тур.индустрия

поддерживаю !
    арабы могут  тратить  свою  бабло  и в   Турции  и  отдыхать  почеловечский  5  раз  лучше  чем в Азербайджане  среди  бамблинский  толпы  которые  думают  что  арабы  людоеды ,террористы !

  • Asadulla и джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#13 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Август 2016 - 18:26


поддерживаю !
арабы могут тратить свою бабло и в Турции и отдыхать почеловечский 5 раз лучше чем в Азербайджане среди бамблинский толпы которые думают что арабы людоеды ,террористы !


Арабье которое приезжает в основном семейное. Уж мы то знаем что большинство отелей на прослушке. Мечети и медресе все под колпаком. Чего боятьса эти джизгозы непонятно.
  • Mesut это нравится

#14 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Август 2016 - 18:44

Арабье которое приезжает в основном семейное. Уж мы то знаем что большинство отелей на прослушке. Мечети и медресе все под колпаком. Чего боятьса эти джизгозы непонятно.

каждый  виртгиждллах  считает  себя  умником пытается  учить-разуму  народа ,сранные  эксперДы....  ни  один  из  этих  срунов  до  этого  не  заметили то  что  сам  аз  власть  исламизирует  страну   строя  в каждом селе  мечет  и  ни у  одного  душок не  хватает  критиковать  семью за  это ...  хотя  нах  никому  не  нужны в селе  дом божий  ,сидит  там  один байгуш  ахунд  !


Сообщение отредактировал Mesut: 20 Август 2016 - 18:45

Ноолду Пашинян ?


#15 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2016 - 19:07

каждый  виртгиждллах  считает  себя  умником пытается  учить-разуму  народа ,сранные  эксперДы....  ни  один  из  этих  срунов  до  этого  не  заметили то  что  сам  аз  власть  исламизирует  страну   строя  в каждом селе  мечет  и  ни у  одного  душок не  хватает  критиковать  семью за  это ...  хотя  нах  никому  не  нужны в селе  дом божий  ,сидит  там  один байгуш  ахунд  !

ислам исламу рознь.

Одно дело наш традиционный шиитский ислам, другое дело радикальные суннитские течения.

Я согласен с Р.Алиевым, что арабские проповедники радикальных суннитских течений в Азербайджане не нужны.

И властям нужно уметь фильтровать этих суннитских радикалов  от обычных туристов.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#16 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Август 2016 - 19:22

ислам исламу рознь.

Одно дело наш традиционный шиитский ислам, другое дело радикальные суннитские течения.

Я согласен с Р.Алиевым, что арабские проповедники радикальных суннитских течений в Азербайджане не нужны.

И властям нужно уметь фильтровать этих суннитских радикалов  от обычных туристов.

а  я  против  ко всему,  и  к радикальному  и к  традицонному ... не  отрицаю  Аллах  баба  есть  и я  ему верю..и  нихочу  никаких  моллы  между  бендой  и Аллаха !
на  счет   радикальных  арабов, об этом надо  было думать  20 лет назад ...а  не  сейчас  когда  появился   уш+беш  арабских  туристов ...  радикалы  давно  есть  и  было  в Азербайджане ... и наче  в  сирии  столько  отморозков из Азербайджана  не  воевали бы !

Ноолду Пашинян ?


#17 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Август 2016 - 19:30


а я против ко всему, и к радикальному и к традицонному ... не отрицаю Аллах баба есть и я ему верю..и нихочу никаких моллы между бендой и Аллаха !
на счет радикальных арабов, об этом надо было думать 20 лет назад ...а не сейчас когда появился уш+беш арабских туристов ... радикалы давно есть и было в Азербайджане ... и наче в сирии столько отморозков из Азербайджана не воевали бы !


На самом деле
Стоило появитьса арабо-туристо как наши запищали об угрозе ИГИЛа. Учитывая тупорылость наших чинушей не удивлюсь если они скажут что в Азербайджане арабам нет места.
Валлах биябыр оларыг

#18 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2016 - 19:34

 

а  я  против  ко всему,  и  к радикальному  и к  традицонному ... не  отрицаю  Аллах  баба  есть  и я  ему верю..и  нихочу  никаких  моллы  между  бендой  и Аллаха !
на  счет   радикальных  арабов, об этом надо  было думать  20 лет назад ...а  не  сейчас  когда  появился   уш+беш  арабских  туристов ...  радикалы  давно  есть  и  было  в Азербайджане ... и наче  в  сирии  столько  отморозков из Азербайджана  не  воевали бы !

 

Думать надо всегда. То что об этом не думали 20 лет назад не говорит, что теперь ничего делать не надо

Посмотри во что превратили Чечню, Сирию или Ирак эти "арабские туристы"

Я не хочу той же участи Азербайджану, чтобы эти бешеные суннитские собаки и Азербайджан превратили черти во что.

Поэтому власть и правоохранительные органы должны работать и фильтровать этот контент. 

Иначе потом беды не оберемся.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#19 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Август 2016 - 19:39

На самом деле
Стоило появитьса арабо-туристо как наши запищали об угрозе ИГИЛа. Учитывая тупорылость наших чинушей не удивлюсь если они скажут что в Азербайджане арабам нет места.
Валлах биябыр оларыг

ну нет,  я  бы  понял  если  потоk был  бы  бешенный  вроде 500 тыщ  или  миллион  арабов ...а  тут  от  силы  500  человек  и писец  началось, в диспуте  один  гырмызы  дюшюй косящийся  под  аминамана   целая  неделья  джаматын аврына  сышды батырды с  темами  про  арабов ...а  в диспуте  сам понимаешь основном  офисние  вискогултуры , сразу  начали  вай  гоймайын араблар  батырды  бакыны , дело  дошло до  того  что  одна  сказала  арабы  в отелях  зад  свою  потирают с  мяхравой :))))
 
какой  нахер  быябыр   олмаг  после  всего  этого ))))
 
 
круглый год  ноют  почему  туризим партдамыр ...  а когда  туристы  появляются  начинают ныть  почему  так много  турстов ?))а  мы  тут  удивляемся   почему у нас  такой власть )))  

Сообщение отредактировал Mesut: 20 Август 2016 - 19:42

Ноолду Пашинян ?


#20 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Август 2016 - 19:42

Думать надо всегда. То что об этом не думали 20 лет назад не говорит, что теперь ничего делать не надо

Посмотри во что превратили Чечню, Сирию или Ирак эти "арабские туристы"

Я не хочу той же участи Азербайджану, чтобы эти бешеные суннитские собаки и Азербайджан превратили черти во что.

Поэтому власть и правоохранительные органы должны работать и фильтровать этот контент. 

Иначе потом беды не оберемся.

пусть  проверяют ,   по любасу  арабов  не много  приезжают ... но  это  надо  делать   по тихому  чтоли ...а  то  каждый  эксперд  со  своим  светлым  умом   улькудюр ахы     эджнебилери, вообще  запрет надо ставит  виртуале  по поводу  туристов ...


Ноолду Пашинян ?


#21 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Август 2016 - 20:12

Интересно, что в Армении иранцы ходят толпами, а кто либо слышал, чтобы кого то волновала чадра в Ереване? 



#22 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2016 - 20:30

пусть  проверяют ,   по любасу  арабов  не много  приезжают ... но  это  надо  делать   по тихому  чтоли ...а  то  каждый  эксперд  со  своим  светлым  умом   улькудюр ахы     эджнебилери, вообще  запрет надо ставит  виртуале  по поводу  туристов ...

Запрет ставить не надо, но свою работу правоохранительные органы должны выполнять.
Нельзя страну в проходной двор превращать.
  • Шыныхлы, Mesut и Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#23 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Август 2016 - 20:37

Интересно, что в Армении иранцы ходят толпами, а кто либо слышал, чтобы кого то волновала чадра в Ереване? 

еще  не разу в сети не видал  аpмянина  ругаюшего  иранца 


Сообщение отредактировал Mesut: 20 Август 2016 - 20:45

Ноолду Пашинян ?


#24 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Август 2016 - 20:44

Запрет ставить не надо, но свою работу правоохранительные органы должны выполнять.
Нельзя страну в проходной двор превращать.

базара  нет ...   должны  обязанны ,нельзя  в каждом  арабе/или арабской  бабе чадрах  видит   террориста ...я  ролик поставил сюда  по  разговоры  эти  дикушы  арабские  1000  раз  адекватнее  показались  mne чем  наши  меллими  которые  ругают  арабов  весь день  в сети,арабы не   с проста  ведь  приезжают  в Бау, сами же  турагенты  рекламируют и  приманивают  их  в Азербайджан ...сам  брезидент   отменил  визовой режим ...  арабы  до  этого  в  Грузии  отдыхали ...  грузины  же  не  умничали  в и-нете  отличи   от наших !


Ноолду Пашинян ?


#25 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 145

Отправлено 20 Август 2016 - 21:00

Вот балабол... Какие туристы из сирии?? Им сейчас не до отпусков





Темы с аналогичными тегами: Азербайджан, Исламизм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика