Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 873

#101 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:00


а лоры не дотягивают из прифронтовой зоны ?
я не думаю что наши вообще решаться бить по мецамору, но могут серьезно засандалить по разным объектам в Армении

Например постараться артударами из Нахичевани нарушить логистику между Арменией и НК
Но, очень-очень-очень маловероятно, что власть поставит под риск и ответный удар Нахичевань
Поэтому на этом участке фронта скорее всего будет тишь да гладь
  • datch это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#102 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:10

Например постараться артударами из Нахичевани нарушить логистику между Арменией и НК
Но, очень-очень-очень маловероятно, что власть поставит под риск и ответный удар Нахичевань
Поэтому на этом участке фронта скорее всего будет тишь да гладь

фиг знает , но дорогу между Армений и Карабахом скорее всего не просто так взяли под-контрол

Ноолду Пашинян ?


#103 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:14

Но, очень-очень-очень маловероятно, что власть поставит под риск и ответный удар Нахичевань

Если Нахичевань не сожрать сразу, то у hаев не будет сил на её взятие (ну, окромя того варианта, что в "мирное" время по-тихому захапают высоты вдоль границы). 
Да и турки пальчиком погрозят. Так что Нахичевань наступать не будет, но сможет спокойно бомбить по Армении. 
 

Например постараться артударами из Нахичевани нарушить логистику между Арменией и НК

а горы не помешают снарядам? 

 

Начхать на Европу.

А Европе не начхать на вас, они тоже хотят в тепле жить. Как только арабо-еврейский конфликт вышел за пределы, собственно, Израиля и Египта (создалась угроза тому египетскому каналу, название которого я забыл), так там сразу всё купировали. Абсолютно так же был купирован конфликт между Арменией и Грузией в 1918 - он слишком сильно затронул британские интересы (через Борчалло самый короткий путь в Баку, через него же керосинопроводы, в нём же алавердские рудники). 


Сообщение отредактировал Tiezerkal: 16 Сентябрь 2019 - 19:15

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#104 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:15

фиг знает , но дорогу между Армений и Карабахом скорее всего не просто так взяли под-контрол

Я что-то пропустил? Про какую дорогу речь?


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#105 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:26

А Европе не начхать на вас, они тоже хотят в тепле жить. Как только арабо-еврейский конфликт вышел за пределы, собственно, Израиля и Египта (создалась угроза тому египетскому каналу, название которого я забыл), так там сразу всё купировали. Абсолютно так же был купирован конфликт между Арменией и Грузией в 1918 - он слишком сильно затронул британские интересы (через Борчалло самый короткий путь в Баку, через него же керосинопроводы, в нём же алавердские рудники). 

Поэтому и предлагаю оставить энергетические обьекты друг-друга в покое. Мы сравняем Эчмиадзин с землей, а вы в ответь можете бить по нашим муллам. 


Сообщение отредактировал datch: 16 Сентябрь 2019 - 19:27


#106 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:42

Я что-то пропустил? Про какую дорогу речь?

прошли  год  в  Нахчыване наши  взяли под контроль часть дроги Армения   Карабах


Ноолду Пашинян ?


#107 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:46

прошли  год  в  Нахчыване наши  взяли под контроль часть дроги Армения   Карабах

ох уж эти азербайджанские сми. Дай ссылку хоть, почитаю


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#108 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 20:22

ох уж эти азербайджанские сми. Дай ссылку хоть, почитаю

 с 11 минута покажут расскажут


Ноолду Пашинян ?


#109 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 20:49

 с 11 минута покажут расскажут

>>почитаю

ну ладно, хоть что-то


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#110 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 12:49

Например постараться артударами из Нахичевани нарушить логистику между Арменией и НК
 

Это как? Дорогу через Варденис из Нахичевани?

Но, очень-очень-очень маловероятно, что власть поставит под риск и ответный удар Нахичевань

 

 

К бабке не ходи. Турки не позволят.

Поэтому на этом участке фронта скорее всего будет тишь да гладь

 

А куда деваться? Так и будет. Не нашим не вашим. Только туркам.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#111 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 14:22

Это как? Дорогу через Варденис из Нахичевани?

Дороги через Горис, Кафан и Мегри

К бабке не ходи. Турки не позволят.

И турки не позволят, и власть не будет рисковать и ставить под удар Нахичевань

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#112 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 15:46

Дороги через Горис, Кафан и Мегри
И турки не позволят, и власть не будет рисковать и ставить под удар Нахичевань

Турки не  имеют  никакой  власть над   Нахцываном, максимум  что может  турки сказать это то  что слушайте  без  нас  разбирайтесь,   при  эрдогана и  это  мало вероятен, в сете армяне в своем уме  раздули значимость  турков в Нахцыване   скорее всего  для  утешении... на  счет решительности  власти ничего не  могу сказать, но если не  используют  силу в Нахчыване  то грош  цены  им


Ноолду Пашинян ?


#113 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 15:57

Турки сами точат зубы на Нахичевань и с удовольствием хапнут ее при первом кипеже..
  • Asadulla это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#114 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 17:38

Дороги через Горис, Кафан и Мегри
И турки не позволят, и власть не будет рисковать и ставить под удар Нахичевань

КАфан  и И Мегри это  мимо кассы. Смотри карту! У нас есть куда  и как доставить

Ключевое слово вам турки не позволят. И власти вашей цена три копейки  так как есть острова в эмиратах! :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#115 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 18:18

Турки не  имеют  никакой  власть над   Нахцываном, максимум  что может  турки сказать это то  что слушайте  без  нас  разбирайтесь,   при  эрдогана и  это  мало вероятен, в сете армяне в своем уме  раздули значимость  турков в Нахцыване   скорее всего  для  утешении... на  счет решительности  власти ничего не  могу сказать, но если не  используют  силу в Нахчыване  то грош  цены  им

Ахпер, ты о чём вообще?
Мы говорим о том, что турция вступится за нахичевань, если её тронут. Про власть никто не говорит. 
Хотя, учитывая, что нахичеванцы в основном в индейкостан за работой едут...

Нужно создать отдельную тему про Нахичевань.

 

 и власть не будет рисковать и ставить под удар Нахичевань

а что, нахичевань прям так уязвима? Сколько там солдат? Читал, что там аж отдельная группа войск. 
Кстати, нахичеванцам норм, что их территория даже в составе кав.албании не была никогда? 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#116 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 18:32

Турки сами точат зубы на Нахичевань и с удовольствием хапнут ее при первом кипеже..

Это 100%


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#117 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 18:44

Турки сами точат зубы на Нахичевань и с удовольствием хапнут ее при первом кипеже..

 

Это 100%

А можно с этого момента по-подробнее? Начерта туркам хапать Нахичевань?


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#118 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 21:21

А можно с этого момента по-подробнее? Начерта туркам хапать Нахичевань?

Все просто. Геополитика. Турки несколько веков воевали с Ираном за эти территории. И сейчас они нисколько не ограничили свои аппетиты. Только есть одно «но» - армяне тоже претендуют на Нахичевань. И в случае большого кипежа я бы не стал ставить на турков.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#119 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 22:04

Все просто. Геополитика. Турки несколько веков воевали с Ираном за эти территории. И сейчас они нисколько не ограничили свои аппетиты. Только есть одно «но» - армяне тоже претендуют на Нахичевань. И в случае большого кипежа я бы не стал ставить на турков.

Ох, вы какую-то хайскую фантастику рассказываете. Ну, армяне еще на Карин (Эрзерум) претендуют, туркам не всё равно? Не понимаю к чему эта строчка.

Турки воевали-воевали и отвоевали. Чем им не любо, что они в составе Азербайджана? Они хотят там Аракскую республику возродить или что?

Кстати, пользуясь случаем спрошу - как сделать подпись? Вот как у вас, серый текст под строчкой

Сообщение отредактировал Tiezerkal: 17 Сентябрь 2019 - 22:05

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#120 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 00:22

Ох, вы какую-то хайскую фантастику рассказываете. Ну, армяне еще на Карин (Эрзерум) претендуют, туркам не всё равно? Не понимаю к чему эта строчка.

Турки воевали-воевали и отвоевали. Чем им не любо, что они в составе Азербайджана? Они хотят там Аракскую республику возродить или что?

Кстати, пользуясь случаем спрошу - как сделать подпись? Вот как у вас, серый текст под строчкой

я  бы сказал хайский + аз  руссофилский фантастика , в  умах  русофилов  Азербайджан  полностью в  руках  турков , и их  штырить  от  того  что они  себя  в   уме  такой  фигню  надумали ... в реале  все  наоборот ,  и Азербайджанский  руководство неоднократно  это доказало  в деле 


Ноолду Пашинян ?


#121 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 06:34

я бы сказал хайский + аз руссофилский фантастика , в умах русофилов Азербайджан полностью в руках турков , и их штырить от того что они себя в уме такой фигню надумали ... в реале все наоборот , и Азербайджанский руководство неоднократно это доказало в деле

Фантастика как раз в головах ура-патриотов (особенно проживающих вдали от Мямлякята). Что же до Турции, то у неё в военной доктрине четко прописано вернуть и расширить территории. Но вот доктрина доктриной, а Россия - Россией. И турки знают, что она никому не даст играть на своей стороне поля. Именно по этой причине турки и не стали помогать Азербайджану в ПКВ (хотя поцреоты сегодня, задним числом, уже пытаются это опровергнуть), потому что хорошо знают, что Россия - на стороне армян. Хотя изначально она была на стороне Азербайджана.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#122 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 09:28

Всё смешалось в доме Облонских
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#123 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 14:58

Министр обороны Азербайджана о заявлении Пашиняна - «Арцах-это Армения»

Закир Гасанов:
«Мы скажем свое слово на поле боя, и мы мечтаем об этом. И это сбудется в ближайшее время. Посмотрим тогда, он отвечает за свои слова или нет. Я считаю, что наше Министерство иностранных дел дало достойный ответ. В Армении занимаются пустой болтовней, так как сам Ереван не признал независимость Нагорно-Карабахской Республики».

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#124 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 14:59

Согласен с ЗГ
Только хорошо бы уточнить, что имеется ввиду под словами «ближайшее время»

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#125 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 15:50


Закир Гасанов:
«Мы скажем свое слово на поле боя, и мы мечтаем об этом. И это сбудется в ближайшее время. Посмотрим тогда, он отвечает за свои слова или нет. ».

23e13fc68983.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика