Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 873

#226 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 19:01


Хорошее интервью Нерсисяна
Жаль, что ни один наш военный эксперт или аналитик так и не дорос до уровня военного анализа врачом-урологом

"Я не думаю, что есть такой тип вооружений, который может таким чудесным образом все изменить. Такого вообще не бывает. В принципе у Азербайджана достаточно равномерно развитые вооруженные силы во всех категориях войск, пожалуй, кроме авиации, они вооружены современным вооружением в достаточно большом количестве. Но вопрос может быть не только в количестве, а в политической ситуации и политическом решении..." - Леонид Нерсисян.

Он вполне грамотно отметил, что в нашем случае речь идет именно о равномерном наращивании военного потенциала, а не о поиске вундервафлей.
Про относительное отставание авиации он тоже неплохо отметил. Это самое больное место
Ну и абсолютно верное замечание, что вопрос стоит исключительно в политической плоскости, в политическом решении начинать или нет новую войну

Вот видети даже он знает много о развитие нашей армии и то что для начало боевых действии у армии все есть....Остаеться только решение и приказ главнокомандуешего.....
  • Asadulla это нравится

#227 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 19:51

Боюсь, приказ "Бизимдирьте гарабаг" может дать только политик с шовинизмом головного мозга не меньше, чем у Эльчибея.

Зачем Алиев вообще закупает все эти вундервафли на миллионы нефтедолларов, если ему всё равно не дадут их применить? Надо у Арифа Сейфуллаевича спросить. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#228 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 20:12

Боюсь, приказ "Бизимдирьте гарабаг" может дать только политик с шовинизмом головного мозга не меньше, чем у Эльчибея.

Зачем Алиев вообще закупает все эти вундервафли на миллионы нефтедолларов, если ему всё равно не дадут их применить? Надо у Арифа Сейфуллаевича спросить. 

Целью было создать военное превосходство над Арменией и потом путем давления и военного шантажа заставить Ереван пойти на уступки

Видимо исходили из того, что слабость азербайджанской позиции не в том, что у него нет возможностей и потенциала для урегулирования конфликта на основе справедливых национальных интересов, а в том, что они не до конца мобилизованы и не используются для отпора противнику. 

Поэтому необходимо стремиться к усилению собственной военной мощи, подъему экономики, которые обеспечат твердую позицию на переговорах.

На заре своего прихода к власти ИА заявлял, что если экономика Азербайджана будет  10 раз больше экономики Армении, а военный бюджет Азербайджана больше всего госбюджета Армении, то Карабахский вопрос решится на выгодных условиях 

Вот и был взят курс на увеличение ВВП (благо добыча нефти выросла и цена одновременно) и увеличивая военный бюджет укреплять военный потенциал.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#229 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 20:23

Ясно. В таком случае будем бить паникёров железными палками.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#230 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 21:36

Целью было создать военное превосходство над Арменией и потом путем давления и военного шантажа заставить Ереван пойти на уступки

Видимо исходили из того, что слабость азербайджанской позиции не в том, что у него нет возможностей и потенциала для урегулирования конфликта на основе справедливых национальных интересов, а в том, что они не до конца мобилизованы и не используются для отпора противнику. 

Поэтому необходимо стремиться к усилению собственной военной мощи, подъему экономики, которые обеспечат твердую позицию на переговорах.

На заре своего прихода к власти ИА заявлял, что если экономика Азербайджана будет  10 раз больше экономики Армении, а военный бюджет Азербайджана больше всего госбюджета Армении, то Карабахский вопрос решится на выгодных условиях 

Вот и был взят курс на увеличение ВВП (благо добыча нефти выросла и цена одновременно) и увеличивая военный бюджет укреплять военный потенциал.

я думаю в последнее время заметны измениения, или мне так кажется.
но я думаю если сравнить с 2014-2016 годами то напряжение на передовой заметно спала 

Сообщение отредактировал diesel: 20 Ноябрь 2019 - 21:37


#231 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 22:06


я думаю в последнее время заметны измениения, или мне так кажется.
но я думаю если сравнить с 2014-2016 годами то напряжение на передовой заметно спала


До 2016го напряжение росло с каждым годом.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#232 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 10:52


я думаю в последнее время заметны измениения, или мне так кажется.
но я думаю если сравнить с 2014-2016 годами то напряжение на передовой заметно спала

Тут смотря с чем сравнивать
Но, без сомнения 2019 один из самых «спокойных годов» на линии фронта

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#233 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 19:09

https://yandex.ru/tu...5523-TCH&lite=1

Наши сообщают о диверсии на границе. Будем ждать материалов (в 2017 когда пресекали диверсию публиковали видео)
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#234 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 20:25

https://yandex.ru/tu...5523-TCH&lite=1

Наши сообщают о диверсии на границе. Будем ждать материалов (в 2017 когда пресекали диверсию публиковали видео)

Инфо которое вы выдали вроде старое ,там 22 сентябр...

Сообщение отредактировал Старлей: 26 Ноябрь 2019 - 20:26


#235 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 21:19

Странно, в вк только сегодня писать начали
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#236 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 23:42

Ладно, отбой, это утка была

http://yerkramas.org...anskoj-diversii
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#237 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 23:51

тут уже не важно точный ответ, догадаться можно и без точных ответов , можно сказать после смены власти , с приходом давида ровным счетом ничего не изменился у них там, если ЛФ до сих пор у них не решено такие серьезные проблемы , главное какой реакция будет у демократический массы , вроде у них сейчас демократия народу не кого боятся , почему бы не выйти на улицу и требовать ответа о народного избранника , спросит у него как он собирается армию сделать 20 в мире когда есть такой беспридел прямо в ЛФ ?


Я немного поздновато конечно, но

Месут, у вас солдаты вообще ноги себе ломают чтобы в армию не попасть. В лучших традициях ирака 80-х годов.

Я бы ещё понял, если бы в азербайджанской армии было бы лучше, чем в армянской, но там же не лучше.
Институт Каспийских исследований писал, что у вас за десять лет в армии потери 800 с лишним человек, из них только 100 погибла на фронте, остальные - суицидники, несчастные случаи, болезни (!!!) и убитые своими же. В нашей армии тоже такое есть. Армия в государствах третьего мира - это всегда тот ещё адок.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#238 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 01:20

Как армяне вытащили своих погибших пилотов в 2014 году. Смотреть с 14-й минуты.

Интересно, им позволили вытащить или как?У наших ведь тоже тепловизиры есть и просматривается как на ладони.
Что там диктор говорит про это?

Сообщение отредактировал ayna73: 27 Ноябрь 2019 - 01:24


#239 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 08:13

Интересно, им позволили вытащить или как?У наших ведь тоже тепловизиры есть и просматривается как на ладони.
Что там диктор говорит про это?

Ты должен помнить эту историю. Ваши тогда в бутылку полезли. Наши вроде стали посредников подключать. Параллельно на полигоне отрабатывали эвакуацию.
Из главного. Сами в ахуе что без потерь сработали. Работал карабахский СпН под плотным прикрытием снайперских групп. Для эвакуации дотянули трос. Группа сработала тихо. Достали одно тело и фрагменты двоих. Снайпера загасили одну вредную огневую точку.
  • diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#240 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 15:19


Интересно, им позволили вытащить или как?У наших ведь тоже тепловизиры есть и просматривается как на ладони.

Проблема не в наличии, а в использовании. Если среагировать не успели или руки не из того места, никакие тепловизоры не помогут. 
А азербайджанцы вообще пытались воспрепятствовать эвакуации? 

Удивительно, как быстро среагировали, подготовили спецназ и отправили


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#241 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 07 Январь 2020 - 19:57

Армяне открыли огонь: убит азербайджанский пограничник
7 Января 2020, 18:36 | 4774 просмотров
Вооруженные силы Армении совершили очередную провокацию, нарушив режим прекращения огня на границе с Азербайджаном, говорится в сообщении Госпогранслужбы.

В сообщении говорится, что сегодня в 14:56 в результате снайперского выстрела в направлении села Гушчу Айрым Газахского района был убит военнослужащий-пограничник Фарзали Фарзалиев.

Начальник Госпогранслужбы генерал-полковник Эльчин Гулиев и другие должностные лица находятся на месте происшествия.

#242 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 16 Январь 2020 - 21:04

После того как армянами был убит наш военнослужаший на границе обстановка там накалилось ..Сегодня был ранен армянский контрактник а до этого еше два раненных было.....

#243 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 15 Февраль 2020 - 20:56

МО сообшило что у нас один солдат погиб от выстрела со стороны противника...
Вроде давно с обеех сторон не было погибших на позиций...

#244 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 15 Февраль 2020 - 23:02

МО сообшило что у нас один солдат погиб от выстрела со стороны противника...
Вроде давно с обеех сторон не было погибших на позиций...

В начале января уже два было как бы.
У наших буквально пару дней назад сразу двое на южном направлении погибли. 
 

Дело уверенно идёт к апрелю 2.0. 
Новый "апрель" будет серьёзным испытанием для Пашиняна


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#245 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:24

https://www.kavkaz-u...rticles/346278/

Предсказания Юнусова о новом апреле потихоньку сбываются. Уже даже не скрывают, что на границе дуэли идут.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#246 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 06 Март 2020 - 00:52

Пока мы говорим о Сирии, на границе ситуация продолжает накаляться, причем накаляется именно в Тавуше

А. Ованнисян в ФБ пишет: Сегодня подразделения пограничных войск Азербайджана вновь предприняли провокационные действия в Тавушском направлении. Уже несколько дней в том же направлении азербайджанская сторона ведет огонь из пулеметов крупного калибра.
Как правило, проявляют сдержанность, однако прицельный огонь не останется без ответа.
Ответственность за эти провокации и последствия остаются на азербайджанской стороне.

И в этот же день https://www.interfax.ru/world/697981

Весна начинается отвратительно
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#247 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 06 Март 2020 - 13:47

Министерство обороны Армении сообщило о попытке диверсии, осуществленной ВС Азербайджана.

«Утром в 05.30 6 марта азербайджанские военные предприняли попытку диверсионного проникновения в направлении армянских боевых позиций в северо-восточном направлении. Благодаря грамотным действиям личного состава позиции противник с потерями был отброшен на исходные позиции, оставив вооружение и миноискатель», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате диверсии у армянской стороны потерь нет. Один военнослужащий получил легкое ранение.

Сообщают, что азербайджанские военные использовали немецкий миноискатель.

Мне только непонятно, что за кирпичи в пакете.

LH0sInxsmVc.jpg
de9_Jt_XEek.jpg


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#248 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 06 Март 2020 - 15:53


Министерство обороны Армении сообщило о попытке диверсии, осуществленной ВС Азербайджана.

«Утром в 05.30 6 марта азербайджанские военные предприняли попытку диверсионного проникновения в направлении армянских боевых позиций в северо-восточном направлении. Благодаря грамотным действиям личного состава позиции противник с потерями был отброшен на исходные позиции, оставив вооружение и миноискатель», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате диверсии у армянской стороны потерь нет. Один военнослужащий получил легкое ранение.

Сообщают, что азербайджанские военные использовали немецкий миноискатель.

Мне только непонятно, что за кирпичи в пакете.

LH0sInxsmVc.jpg
de9_Jt_XEek.jpg

Похоже,колбаса, но зачем диверсантам колбаса?

#249 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 06 Март 2020 - 16:07

Baltasar, может это пластит или тротил? Вроде похоже.

1200x630.jpg


Сообщение отредактировал Tiezerkal: 06 Март 2020 - 16:07

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#250 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 06 Март 2020 - 16:31

Похоже,колбаса, но зачем диверсантам колбаса?

собак прикармливать если подойдут))


  • Ayna73 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика