Перейти к содержимому


Фотография

Маршал Жуков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#51 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 18 Август 2019 - 13:36

Я уже понял, что со слухом, в отличии от других органов, у вас всё хорошо)))

На личность вам переходить,как и стебаться вам уже никто разрешение не давал.
Слишком долгое общение на диспуте,видно долго ещё будет на вас сказываться.
Лучше займитесь самолюбованием в своём блоге и немешайте уравновешенным людям здесь общаться.
  • Mesut и Sergey Drobotenko это нравится

#52 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 18 Август 2019 - 13:40

Предательство Жукова по отношению к Родине (раньше писали с большой, а не как у вас) проявилось в том, что он убил Берию и незаконно привёл к власти Хрущёва. Большего подарка для врагов Родины не сделал никто со времён первых Романовых.

Да, Родины, безграмотные да, надеемся что телефон ошибки сам исправит, а он иногда подводит.
Разборки в верхушки власти и осознанное предательство разные ведь вещи.

Сообщение отредактировал splin: 18 Август 2019 - 13:41


#53 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 18 Август 2019 - 13:41

Так ведь, чтобы составить мнение о, скажем. Сталине, необязательно читать его "биографию", не так ли?
А если просто почитать подписанные им приказы - то этого что, недостаточно? Приказы хорошие - а биография плохая, это важно, по-Вашему

Согласен,что одной биографии мало,но публикации приказов в чьей то интерпретации,воспринимать как данность не подлежащих сомнению тоже невыход.Давайте вернёмся к теме,когда будет у вас время на это

#54 Hagan

Hagan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 18 Август 2019 - 13:44

На личность вам переходить,как и стебаться вам уже никто разрешение не давал.
Слишком долгое общение на диспуте,видно долго ещё будет на вас сказываться.
Лучше займитесь самолюбованием в своём блоге и немешайте уравновешенным людям здесь общаться.

Я не мешаю вам самоуравновешиваться.

Где я переходил на личности?

Было констатировано, что со слухом у вас всё ок.

С критичностью немного хуже.

Всего лишь)

Кстати, при слове личности лично мне невольно на ум приходит небезызвестный английский премьер.

А вам?



#55 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Август 2019 - 13:47

Согласен,что одной биографии мало,но публикации приказов в чьей то интерпретации,воспринимать как данность не подлежащих сомнению тоже невыход.Давайте вернёмся к теме,когда будет у вас время на это

так и я не об "этом" в данный момент, обязательно вернёмся.

Вы меня потрясли, какая ещё "интерпретация приказов"? я писал о самих приказах, а не об их интерпретации.

Сам текст приказа, подписанный Сталиным или Жуковым, следует воспринимать как "данность, не подлежащую сомнению", и вполне можно делать вывод об этом человеке.

без всяких там интерпретаций. 


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#56 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Август 2019 - 13:48

Разборки в верхушки власти и осознанное предательство разные ведь вещи.

то есть убить главу государства и поставить проходимца - это не предательство для офицера, а разборки в верхушке власти?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#57 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 18 Август 2019 - 13:53

так и я не об "этом" в данный момент, обязательно вернёмся.
Вы меня потрясли, какая ещё "интерпретация приказов"? я писал о самих приказах, а не об их интерпретации.
Сам текст приказа, подписанный Сталиным или Жуковым, следует воспринимать как "данность, не подлежащую сомнению", и вполне можно делать вывод об этом человеке.
без всяких там интерпретаций.

Ладно , давайте так ,Приказ Сталина за номером 227,вы считаете преступным или нет?
Я нет, когда на кону стояла судьба страны.Потеря страны как и судьба населения,что ждало после поражения,оправдывал данный приказ.

#58 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Август 2019 - 13:59

Ладно , давайте так ,Приказ Сталина за номером 227,вы считаете преступным или нет?
Я нет, когда на кону стояла судьба страны.Потеря страны как и судьба населения,что ждало после поражения,оправдывал данный приказ.

Всего лишь шла речь о том, что о человеке вполне можно судить не по его "биографии", а на основании ДОКУМЕНТОВ, в том числе им самим подписанных приказов, распоряжений или там газетных статей.

конкретно о 227 тоже лучше поговорить отдельно. Я его преступным не считаю.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#59 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Август 2019 - 14:06

Ладно , давайте так ,Приказ Сталина за номером 227,вы считаете преступным или нет?
Я нет, когда на кону стояла судьба страны.Потеря страны как и судьба населения,что ждало после поражения,оправдывал данный приказ.

кстати, у меня вопрос не в тему. Известны ли Вам случайно какие-либо документы, которые были бы подписаны Сталиным как главой государства, до июня 1941 года?

т.к. меня тут уверяют, что Сталин до этой даты формально не был главой государства, это правда?

а то в биографии Сталина сказано, что он был главой государства,

на самом деле нет.

вот вам и биографии.


Сообщение отредактировал Декапольцев: 18 Август 2019 - 14:07

  • Hagan это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#60 Hagan

Hagan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 18 Август 2019 - 14:32

...на самом деле нет...

Не ломайте людям насаженную парадигму)



#61 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 18 Август 2019 - 14:56

Такое ощущение, что у нас тут пару реинкарнаций Евгения Федорова завелось. Рэбъята в неотложку кто звонить будет?


  • Sergey Drobotenko это нравится

#62 Hagan

Hagan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 18 Август 2019 - 15:12

Такое ощущение, что у нас тут пару реинкарнаций Евгения Федорова завелось. Рэбъята в неотложку кто звонить будет?

Чем фёдоров отличается от остальных болтологов???



#63 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Август 2019 - 15:18

сорри, что за фёдоров, кто это?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#64 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Август 2019 - 17:30

Имелось в виду, что по состоянию на тот момент, когда Конев получил "Маршала", а Ватутин не получил (хотя он был ещё в строю, его ранят позже) - по состоянию на этот момент, достижения Ватутина были более весомыми, чем у Конева. И с точки зрения рейтинга, и справедливости повышения в звании.

Далее. "на основании чего составлять рейтинг" - ну хотя бы : количество и масштаб проведенных войсковых операций, их результаты , площадь освобожденной территории, глубина вклинения в боевые порядки противника - тут Ватутину не было равных. 

И вот ещё что: рейтинги Жукова и Конева "накручены" за счёт операций, проведенных за пределами СССР. Я Вам напомню, что довоенная (т.е. до начала Второй Мировой войны, до 1 сентября 1939 года) граница СССР проходила по нынешним западным границам Хмельницкой и Житомирской областей (Тернопольская и прочие соседние с ними области - это уже была Польша). Так вот, если брать для рейтинга только достижения на советской территории , то здесь Ватутин лучший, хоть и не успел умереть на больничной койке в 74 года. А если брать операции за пределами СССР, типа Афганистана или нынешней Сирии, и такая же была: Берлинская, Пражская, Будапештская и так далее - то да, до них Ватутин не дожил, и за счёт этого рейтинг Конева будет выше. Но, простите, что нам за дело до разборок на Европейском Полуострове? нам ведь важнее то, что делалось на нашей земле - от Воронежа до Луцка, не так ли? Так что в рейтинге освободителей СССР лучший Ватутин, а в рейтинге "зарубежные операции" его нет вообще - там-то и рулят Жуков с Коневым. Но два рейтинга искусно смешали.

И что?

Знаете в чем разница между вами уважаемый и прославленными генералами? Им было плевать на рейтинги. Остальное все переливание из пустого рейтинга в порожний.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#65 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Август 2019 - 17:40

Спасибо за поправку.Солдатский орден или медаль.
Декопольцев постепенно из дворянина Жукова , пытается сделать мещанином Жукова.Типа брат матери миллионер и у Егора жизнь была малина.
Брат то Устинье не помог,когда изба сгорела и семья ютилась в бане зимой.

Орден приятель.Орден. Полный кавалер приравнивается к герою Союза.

260px-OrderofGlory.JPEG

Насколько я знаю. Георгий Константинович четырежды герой Советского Союза. Какое значение имеет его сословие? Смешно ей богу.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#66 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Август 2019 - 22:33

Георгий Константинович четырежды герой Советского Союза. Какое значение имеет его сословие? Смешно ей богу.

А Леонид Ильич Брежнев - пять. Какое значение имеют злостные составители анекдотов про него.

А если серьёзно, то половина из жуковских "четырежды" - это за убийство Берии и подавление восстания в Будапеште в 1956 году.

По Вашей логике, Ватутин (не получивший ни одного звания "Героя") - вообще никто и звать никак.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#67 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Август 2019 - 22:39

Знаете в чем разница между вами уважаемый и прославленными генералами? 

Разница между мной и Вами (хотя предпочитаете с маленькой буквы) уважаемый в том, что я не стал бы , с таким зацепом, отвечать на сообщение, адресованное одним пользователем - другому пользователю. 

Там человек задал мне уточняющий вопрос, по поводу моей фразы об этих рейтингах, я ему ответил. Ваше мнение, конечно , важно - вот и высказывайте их составителям подобных рейтингов. Могу даже дать ссылку на один из них, полюбуйтесь, что-то они очень популярны в последнее время: https://russian7.ru/...v-vtoroy-mirov/


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#68 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 18 Август 2019 - 23:26

то есть убить главу государства и поставить проходимца - это не предательство для офицера, а разборки в верхушке власти?

Да, даже если считать что Берия был главой гос-ва, а Хрущев был(он же все таки не был каким то проходимцем) тем кем он был, это не предательство. Вот Власов предатель, Жуков нет
  • Эффективная История это нравится

#69 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Август 2019 - 01:21

А Леонид Ильич Брежнев - пять. Какое значение имеют злостные составители анекдотов про него.

А если серьёзно, то половина из жуковских "четырежды" - это за убийство Берии и подавление восстания в Будапеште в 1956 году.

По Вашей логике, Ватутин (не получивший ни одного звания "Героя") - вообще никто и звать никак.

Смысла нет продолжать.

ЗЫ. Ватутин Герой Советского Союза (15 апреля 1965 годапосмертно).

Учите мат часть уважаемый. :) 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#70 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 19 Август 2019 - 03:11

Чем фёдоров отличается от остальных болтологов???

От того, что вы тут пишите болтология Фёдорова не отличается ничем. Те же яйца, только вид сбоку.

 

 

сорри, что за фёдоров, кто это?



#71 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Август 2019 - 11:20

Хорошо,я вас услышал.

Забей приятель! Цирк уехал клоуны остались! 

Помнишь как о Пастернаке... «Книгу писателя не читал, но осуждаю». :D


  • Ayna73 это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#72 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 19 Август 2019 - 12:32

Забей приятель! Цирк уехал клоуны остались!
Помнишь как о Пастернаке... «Книгу писателя не читал, но осуждаю». :D

Не , можно послушать чужое мнение.С чем то согласиться или нет.Но в нашем случае грубость общения и снобизм преобладает над здравым смыслом .
После подколов с органами осязания,я перестал читать данного юзера.
Потому что, всё сказанное им потом,воспринимается как-"С точки зрения банальной эрудиции,не каждый локально настроенный индивидуум,способен игнорировать тенденции пародоксальных эмоций.

Сообщение отредактировал ayna73: 19 Август 2019 - 12:33


#73 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 19 Август 2019 - 22:00

После подколов с органами осязания

Я вообще глухонемой, видео заценить не могу, если только там нет качественных субтитров. Что за Фёдоров, так и не понял.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#74 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 19 Август 2019 - 22:03

Ватутин Герой Советского Союза (15 апреля 1965 годапосмертно).

 

Я тоже об этом. Не просто "посмертно", а вообще через 20 лет после Победы, этакая юбилейная медалька: "... и в ознаменование 20-летнего Юбилея Победы над немецко-фашистскими захватчиками...",

а ведь он погиб не в первый же день войны, и почему-то при живом Ватутине другим давали погоны маршала и звезду Героя (и не одну), а ему, значит - через 21 год после смерти, в день смерти (он умер 15 апреля 1944 года).

Интересно, согласился бы Ваш Жуков получить 10 медалей посмертно вместо четырёх при жизни.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#75 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 19 Август 2019 - 22:07

Я вообще глухонемой, видео заценить не могу, если только там нет качественных субтитров. Что за Фёдоров, так и не понял.

С первых минут, сплошная демагогия.Не стал смотреть.Насчет моего поста Фиделю,это не про вас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика