Перейти к содержимому


Фотография

Маршал Жуков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#26 Hagan

Hagan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 16 Август 2019 - 22:19

В моем ответе надо было выделить «в ваших глазах». Лично вокруг меня довольно таки мало идиотов, везёт наверно мне в жизни

В каждом ответе выделяется выделение глаз ответчика)

Иной глаз выделяет выдающиеся идеи, другой выдающуюся серость, на фоне которой особо заметно счастье везения.

Каждому своё, как водится...



#27 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 16 Август 2019 - 22:41

Кроме меня наверное ,никто биографию Жукова не читал.
Ещё в царское время,его самого посылали в смертельные атаки,в Первую Мировую.Цену солдатской жизни и все тяготы армейской жизни, лучше его наверное никто инепонимал.Так что ,не надо его путать с запудренными париками, полководцев времён Людовика 14.

Сообщение отредактировал ayna73: 16 Август 2019 - 22:42

  • diesel и Sergey Drobotenko это нравится

#28 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 17 Август 2019 - 11:27

Кроме меня наверное ,никто биографию Жукова не читал.
Ещё в царское время,его самого посылали в смертельные атаки,в Первую Мировую.Цену солдатской жизни и все тяготы армейской жизни, лучше его наверное никто инепонимал.Так что ,не надо его путать с запудренными париками, полководцев времён Людовика 14.

Здесь есть момент, и противоположный по своему значению. Тот факт, что Жуков ещё до Второй мировой войны получил образование и офицерское звание, уже говорит о том, что он имел дворянское происхождение. Потом во всех пролетарских биографиях указывалось, конечно - "из бедняков, свой в доску", но факт есть факт: потомственный царский дворянин был поставлен командовать над вчерашними крепостными крестьянами, люмпенами и быдлом (чем, с его точки зрения, и была эта РККА) - отсюда и все эти ужасные вещи про его, скажем так, грубость.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#29 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Август 2019 - 11:28

Кроме меня наверное ,никто биографию Жукова не читал.
 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#30 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 17 Август 2019 - 12:25

Здесь есть момент, и противоположный по своему значению. Тот факт, что Жуков ещё до Второй мировой войны получил образование и офицерское звание, уже говорит о том, что он имел дворянское происхождение. Потом во всех пролетарских биографиях указывалось, конечно - "из бедняков, свой в доску", но факт есть факт: потомственный царский дворянин был поставлен командовать над вчерашними крепостными крестьянами, люмпенами и быдлом (чем, с его точки зрения, и была эта РККА) - отсюда и все эти ужасные вещи про его, скажем так, грубость.

Какой,такой дворянин Жуков,в деревне Жуково.Отец второй раз женился.Был у же в возрасте.Мать Устинья работала за двоих.Брат Алёшка умер малым.
В двенадцать лет к дядьке пристроили батрачить.
Можно не верить биографии,но фото матери с Жуковым, доказывает не отнюдь дворянского происхождения.

#31 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 17 Август 2019 - 12:37

В Российской Империи без дворянского происхождения невозможно было получить образование и стать офицером.

Я очень уважаю Ваше доверие к фотографиям и биографиям (в которых можно написать что угодно, исходя из текущей политической обстановки),

но сами по себе офицерские погоны - это уже улика. 

Сделав акцент на этом факте биографии Жукова, Вы поневоле заставили понимающих людей ещё раз задуматься об этом факте.

Что до биографии, то есть и такая информация: тот "дядька", к которому устроился в 12 лет батрачить будущий офицер Русской Императорской Армии Г.К.Жуков, т.е. брат матери, был владельцем сети меховых магазинов в Москве, а Жуков там не совсем батрачил, а, как племянник хозяина, "крутился": сначала учеником менеджера, потом менеджером, потом топ-менеджером. Именно там, кстати, он научился разковаривать с людьми, как бы это сформулировать, свысока, т.е. как с прислугой. Это не каждому дано.

Именно этот период потом вспомнил Сталин, читая протокол обыска у Жукова на даче: "шкурок соболя - 70 штук, куницы - 65 шту, горностая - 88 штук", Сталин (до того молчавший), в этом месте вдруг прокомментировал: "Как был скорняком, так и остался".

он не сказал - "батрачил".


  • Hagan это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#32 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Август 2019 - 13:35

Но тут есть ещё такой момент. Я считаю, вклад, например, генерала Ватутина (и не только его) в освобождение территории СССР не оценен в полной мере. Ну допустим Жуков-то ещё был по своему положению выше, чем Ватутин

Куда уж выше? Герой Советского Союза! Генерал армии (Четыре  звезды). . 

. Но Конев??? .

 

А что Конев?

Любой, не задумываясь, поставит Конева выше, чем Ватутина, если ему предложат составить такой рейтинг. 

 

На основании чего составлять рейтинг? Николай Федорович геройски погиб в бою в сорок четвертом. Иван Степанович скончался в семьдесят третьем в своей койке. Уже после победы и раздачи слонов.

И будет неправ, и это - следствие пиара и, скажем так, некорректного изложения военной истории.

 

И это будет на уровне - Кто сильнее? Слон или кит?

 Это несправедливо, а я не очень люблю несправедливость

 

Это верно! Несправедливость это плохо.


Сообщение отредактировал Фидель: 17 Август 2019 - 13:36

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#33 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 17 Август 2019 - 13:48

В Российской Империи без дворянского происхождения невозможно было получить образование и стать офицером.
Я очень уважаю Ваше доверие к фотографиям и биографиям (в которых можно написать что угодно, исходя из текущей политической обстановки),
но сами по себе офицерские погоны - это уже улика.
Сделав акцент на этом факте биографии Жукова, Вы поневоле заставили понимающих людей ещё раз задуматься об этом факте.
Что до биографии, то есть и такая информация: тот "дядька", к которому устроился в 12 лет батрачить будущий офицер Русской Императорской Армии Г.К.Жуков, т.е. брат матери, был владельцем сети меховых магазинов в Москве, а Жуков там не совсем батрачил, а, как племянник хозяина, "крутился": сначала учеником менеджера, потом менеджером, потом топ-менеджером. Именно там, кстати, он научился разковаривать с людьми, как бы это сформулировать, свысока, т.е. как с прислугой. Это не каждому дано.
Именно этот период потом вспомнил Сталин, читая протокол обыска у Жукова на даче: "шкурок соболя - 70 штук, куницы - 65 шту, горностая - 88 штук", Сталин (до того молчавший), в этом месте вдруг прокомментировал: "Как был скорняком, так и остался".
он не сказал - "батрачил".

Офицеров в Российской армии ,стали получать и люди не дворянского сословия во время войны, особенно под конец.

Жуков не был офицером в царской армии.По нашим меркам -прапором.Офицером он стал уже в Гражданскую.Официально ,когда поступил на курсы младшего комсостава РККА.

Сообщение отредактировал ayna73: 17 Август 2019 - 13:51

  • splin это нравится

#34 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 17 Август 2019 - 14:00

Георгиевские кресты 4-й 5-й степени,присваивали нижним чинам,унтер-офицера,которыми он был награжден.Хоть погуглите или логично порассуждайте ,если уж фото Жукова с матерью вас не устраивает.

#35 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Август 2019 - 15:11

Георгиевские кресты 4-й 5-й степени,присваивали нижним чинам,унтер-офицера,которыми он был награжден.Хоть погуглите или логично порассуждайте ,если уж фото Жукова с матерью вас не устраивает.

Приятель не существовало 5ой степени. Жуков был унтером кавалером 3ей и 4 ой степени. Георгий это аналог( а вернее наоборот) ордена славы. Солдатский орден. Но это ниразу не умоляет его достоинств как военачальника самородка.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#36 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 17 Август 2019 - 15:35

Приятель не существовало 5ой степени.
Жуков был унтером кавалером 3ей и 4 ой степени. Георгий это аналог( а вернее наоборот) ордена славы. Солдатский орден. Но это ниразу не умоляет его достоинств как военачальника самородка.

Спасибо за поправку.Солдатский орден или медаль.
Декопольцев постепенно из дворянина Жукова , пытается сделать мещанином Жукова.Типа брат матери миллионер и у Егора жизнь была малина.
Брат то Устинье не помог,когда изба сгорела и семья ютилась в бане зимой.

Сообщение отредактировал ayna73: 17 Август 2019 - 15:39


#37 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 17 Август 2019 - 17:16

Хорошо, я сейчас не готов базарить по Жукову, работаю над другим проектом. Но сохраняю за собой право вернуться, когда будет под рукой точная информация о его дворянском происхождении и прочих вещах, выложу сюда. 

С другой стороны, Вы явно в принципе не допускаете мысли, что в официальных биографиях может быть "что-то не так" (мягко говоря). Раз батрачил у собственного дяди в 12 лет, значит так и было. Вот же ж дяди у людей...


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#38 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 17 Август 2019 - 17:37

Хорошо, я сейчас не готов базарить по Жукову, работаю над другим проектом. Но сохраняю за собой право вернуться, когда будет под рукой точная информация о его дворянском происхождении и прочих вещах, выложу сюда.
С другой стороны, Вы явно в принципе не допускаете мысли, что в официальных биографиях может быть "что-то не так" (мягко говоря). Раз батрачил у собственного дяди в 12 лет, значит так и было. Вот же ж дяди у людей...

Хорошо.Согласен продолжить дискуссию с вами по Жукову,как будете заряжены.
У Жукова была коммерческая жилка.Начинал на побегушках,подмастерьем,но мастером стать из за войны не получилось Хотел отделиться от дяди.Дядя его был тот ещё жмот.

Сообщение отредактировал ayna73: 17 Август 2019 - 17:44

  • Эффективная История это нравится

#39 Hagan

Hagan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 18 Август 2019 - 08:41

Кроме меня наверное ,никто биографию Жукова не читал.

Поздравляю вас с потерей времени на прочтение очередной липы.

Жуков - назначенный свыше актёр, причём очень плохой, не знавший фактуры актёр.

Политическое забытие - закономерный в своё время итог жизни этого ничтожества.

Нынешний бум интереса к актёришке - ничтожествам российского политического бомонда так нужно)))

Классовое чутьё, так сказать.



#40 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 18 Август 2019 - 09:02

Поздравляю вас с потерей времени на прочтение очередной липы.

Жуков - назначенный свыше актёр, причём очень плохой, не знавший фактуры актёр.

Политическое забытие - закономерный в своё время итог жизни этого ничтожества.

Нынешний бум интереса к актёришке - ничтожествам российского политического бомонда так нужно)))

Классовое чутьё, так сказать.

Простите за любопытство! Вот возник вопрос: а Сталин при котором Жуков был одним из основных генералов ВОВ тоже был свыше назначенным никудышным актером-дурачком? Или у Жукова был такой сильный "тапш", что Сталин не в силах был отказать, пришлось ставить аж генералом воюющей армии в самой кровопролитной войне истории? 



#41 Hagan

Hagan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 18 Август 2019 - 11:04

...Или у Жукова был такой сильный "тапш", что Сталин не в силах был отказать, ...

Помните фразу Сталина - "нет у меня для вас других писателей"?

Зачем было напрягать меня?

Проще было самому понять, что этот народ пора переселить в Сахару, чтоб там исчез песок.



#42 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 18 Август 2019 - 11:47

Поздравляю вас с потерей времени на прочтение очередной липы.
Жуков - назначенный свыше актёр, причём очень плохой, не знавший фактуры актёр.
Политическое забытие - закономерный в своё время итог жизни этого ничтожества.
Нынешний бум интереса к актёришке - ничтожествам российского политического бомонда так нужно)))
Классовое чутьё, так сказать.

А как тогда вы сделали вывод про себя,чем является Жуков,если не стали тратить время на прочтение его биографии?

#43 Hagan

Hagan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 18 Август 2019 - 11:56

А как тогда вы сделали вывод про себя,чем является Жуков,если не стали тратить время на прочтение его биографии?

А я и не читал и читать не собираюсь)

Достаточно судить по поступкам.

А поступки этого субъекта, точнее проекта (!!!), освобождают меня от необходимости тратить неделю на липу.



#44 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 18 Август 2019 - 11:57

А я и не читал и читать не собираюсь)
Достаточно судить по поступкам.
А поступки этого субъекта, точнее проекта (!!!), освобождают меня от необходимости тратить неделю на липу.

Хорошо,я вас услышал.
  • splin это нравится

#45 Hagan

Hagan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 18 Август 2019 - 12:06

Хорошо,я вас услышал.

Я уже понял, что со слухом, в отличии от других органов, у вас всё хорошо)))



#46 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Август 2019 - 12:49

А что Конев?

На основании чего составлять рейтинг? Николай Федорович геройски погиб в бою в сорок четвертом. Иван Степанович скончался в семьдесят третьем в своей койке. Уже после победы и раздачи слонов.

И это будет на уровне - Кто сильнее? Слон или кит?

 

Имелось в виду, что по состоянию на тот момент, когда Конев получил "Маршала", а Ватутин не получил (хотя он был ещё в строю, его ранят позже) - по состоянию на этот момент, достижения Ватутина были более весомыми, чем у Конева. И с точки зрения рейтинга, и справедливости повышения в звании.

Далее. "на основании чего составлять рейтинг" - ну хотя бы : количество и масштаб проведенных войсковых операций, их результаты , площадь освобожденной территории, глубина вклинения в боевые порядки противника - тут Ватутину не было равных. 

И вот ещё что: рейтинги Жукова и Конева "накручены" за счёт операций, проведенных за пределами СССР. Я Вам напомню, что довоенная (т.е. до начала Второй Мировой войны, до 1 сентября 1939 года) граница СССР проходила по нынешним западным границам Хмельницкой и Житомирской областей (Тернопольская и прочие соседние с ними области - это уже была Польша). Так вот, если брать для рейтинга только достижения на советской территории , то здесь Ватутин лучший, хоть и не успел умереть на больничной койке в 74 года. А если брать операции за пределами СССР, типа Афганистана или нынешней Сирии, и такая же была: Берлинская, Пражская, Будапештская и так далее - то да, до них Ватутин не дожил, и за счёт этого рейтинг Конева будет выше. Но, простите, что нам за дело до разборок на Европейском Полуострове? нам ведь важнее то, что делалось на нашей земле - от Воронежа до Луцка, не так ли? Так что в рейтинге освободителей СССР лучший Ватутин, а в рейтинге "зарубежные операции" его нет вообще - там-то и рулят Жуков с Коневым. Но два рейтинга искусно смешали.


Сообщение отредактировал Декапольцев: 18 Август 2019 - 12:50

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#47 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Август 2019 - 12:52

А как тогда вы сделали вывод про себя,чем является Жуков,если не стали тратить время на прочтение его биографии?

Так ведь, чтобы составить мнение о, скажем. Сталине, необязательно читать его "биографию", не так ли?

А если просто почитать подписанные им приказы - то этого что, недостаточно? Приказы хорошие - а биография плохая, это важно, по-Вашему


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#48 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Август 2019 - 12:56

Простите за любопытство! Вот возник вопрос: а Сталин при котором Жуков был одним из основных генералов ВОВ тоже был свыше назначенным никудышным актером-дурачком? Или у Жукова был такой сильный "тапш", что Сталин не в силах был отказать, пришлось ставить аж генералом воюющей армии в самой кровопролитной войне истории? 

Ну так не только Жуков, но и Троцкий, Власов, Блюхер, Тухачевский, Кулик и другие лица - они тоже занимали высокие посты, до поры до времени, будучи при этом предателями. Кого-то разоблачили и нейтрализовали раньше, кого-то позже, а вот Жукова - слишком поздно, просто не успели. Вы ещё скажите: "Сталин был настолько тупой, что будущему предателю Власову доверил командовать армией" - ну да, будете правы. такой он тупой. А это как-то оправдывает самого Власова? И самого Жукова?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#49 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 18 Август 2019 - 13:26

Ну так не только Жуков, но и Троцкий, Власов, Блюхер, Тухачевский, Кулик и другие лица - они тоже занимали высокие посты, до поры до времени, будучи при этом предателями. Кого-то разоблачили и нейтрализовали раньше, кого-то позже, а вот Жукова - слишком поздно, просто не успели. Вы ещё скажите: "Сталин был настолько тупой, что будущему предателю Власову доверил командовать армией" - ну да, будете правы. такой он тупой. А это как-то оправдывает самого Власова? И самого Жукова?

Жуков был предателем родины? Власов стал предателем после того как попал в плен, до этого у него косяков не было по отношению к партии, и как он себя поведёт Сталину ведомо само собой не было. Вообще легко так штамповать всех тупыми смотря в прошлое. Деревню на Кавказе разбомбили немцы- Жуков тупой, Власов предал после попадания в плен- Сталин тупой

#50 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Август 2019 - 13:32

Жуков был предателем родины? 

Предательство Жукова по отношению к Родине (раньше писали с большой, а не как у вас) проявилось в том, что он убил Берию и незаконно привёл к власти Хрущёва. Большего подарка для врагов Родины не сделал никто со времён первых Романовых.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика