Перейти к содержимому

Фотография

Маршал Жуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Asadulla

Asadulla

Ряхбяр

• Администраторы
  • Cообщений: 23 937
  • ГородМосквабад

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:23

Декапольцев,

Почему Вы так негативно настроены к Жукову и Коневу ?

«Господа и ты, нация, хорошенько поймите, наша страна не может быть страной шейхов, дервишей, мюридов и приверженцев тарикатов. Самый верный и истинный тарикат (путь) - тарикат цивилизации. Шариат - это средневековый пережиток. Мы все плоды цивилизации примем. Господа! Нецивилизованные люди обречены быть под ногами людей цивилизованных». Мустафа Кемаль Ататюрк, выступление 10 октября 1925 года в Акхисаре.

#2 Декапольцев

Декапольцев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:29

Декапольцев,

Почему Вы так негативно настроены к Жукову и Коневу ?

Комментарий не по теме. Что из изложенного в статье не соответствует действительности, по-Вашему?

Но я отвечу, чтобы показать уважение. В 1953 году Жуков и Конев - соучастники убийства Берии, чтобы привести к власти Хрущёва.

А приход к власти Хрущёва привёл затем к развалу СССР.

И мне это не нравится. Настроен, понимаете, негативно.

Это если кратко.

#3 Asadulla

Asadulla

Ряхбяр

• Администраторы
  • ГородМосквабад

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:40

Что из изложенного в статье не соответствует действительности, по-Вашему?

Я не оспариваю Ваши выводы

Я не большой специалист по истории ВОВ или послевоенным событиям

Просто было интересно узнать причины и мотивы по которым Вы негативно оцениваете Жукова и Конева

«Господа и ты, нация, хорошенько поймите, наша страна не может быть страной шейхов, дервишей, мюридов и приверженцев тарикатов. Самый верный и истинный тарикат (путь) - тарикат цивилизации. Шариат - это средневековый пережиток. Мы все плоды цивилизации примем. Господа! Нецивилизованные люди обречены быть под ногами людей цивилизованных». Мустафа Кемаль Ататюрк, выступление 10 октября 1925 года в Акхисаре.

#4 Декапольцев

Декапольцев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:45

Я не оспариваю Ваши выводы

Я не большой специалист по истории ВОВ или послевоенным событиям

Просто было интересно узнать причины и мотивы по которым Вы негативно оцениваете Жукова и Конева

Хорошо. Так Вас устроил мой ответ? я писал об этом развёрнутую статью, но ещё до прихода на Ваш сайт. Но суть именно та, что я выше сказал, про Хрущёва и 1953 год. 

#5 Декапольцев

Декапольцев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:49

Но тут есть ещё такой момент. Я считаю, вклад, например, генерала Ватутина (и не только его) в освобождение территории СССР не оценен в полной мере. Ну допустим Жуков-то ещё был по своему положению выше, чем Ватутин. Но Конев??? Любой, не задумываясь, поставит Конева выше, чем Ватутина, если ему предложат составить такой рейтинг. И будет неправ, и это - следствие пиара и, скажем так, некорректного изложения военной истории. Это несправедливо, а я не очень люблю несправедливость.

• Asadulla это нравится

#6 ayna73

ayna73

Почетный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 149

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:57

Жуков был великим полководцем суворовской школы.Он понимал,что на плечи солдат,ложится вся тяжесть ратного подвига.(с)
Читал я его автобиографию до Халхин-Гола.
Много политмусора в книге,но читать можно.

#7 Asadulla

Asadulla

Ряхбяр

• Администраторы
  • ГородМосквабад

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:57

Хорошо. Так Вас устроил мой ответ? я писал об этом развёрнутую статью, но ещё до прихода на Ваш сайт. Но суть именно та, что я выше сказал, про Хрущёва и 1953 год. 

Ответ устроил

Где можно прочитать вашу развернутую статью об этом ?

#8 17.

17.

Почетный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 626

Отправлено 17 Июнь 2019 - 23:04

Если не вдаваться в мелочи, Жуков по моему заболел "звёздной" болезнью после ВОВ, за что и был "сослан" в Одесский и Уральский округа.

Ну а затем его амбициями воспользовался "кукурузник" и К0, для прихода к власти....далее он и "кукурузнику" не угодил.

• Декапольцев это нравится

#9 Asadulla

Asadulla

Ряхбяр

• Администраторы
  • ГородМосквабад

Отправлено 02 Июль 2019 - 22:36

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика