Перейти к содержимому


Фотография

Автохтонность: армяне или азербайджанцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#51 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:47

роберт дджан я не воюю..просто я за обьективность..как видишь я за персов ввязался..Персы я бы сказал дедули всех народов региона..то что они дали всем просто не оценить..а утверждать обратное не справедливо..

да я про слова и про их происхождение.например,ковер по-английски и по-армянски звучит одинаково КАРПЕТ,какой вывод сделать из этого?и почему при совпадении слов делается однозначный вывод что армянские слова заимствованы из турецкого и персидского,а не наоборот?я думаю что заимствования были взаимными и ничего зазорного в этом нет



#52 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Июнь 2019 - 19:42

Ого! хачкары были год назад албанскими (хачдаши), теперь стали персидскими? Азербайджанские историки самые быстрые историки на свете.

где я говорил что они чьи то?если найдешь я готов озолотить твою руку на 100 драмов..слова персидские как и многое другое на армянском языке и точка))

#53 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Июнь 2019 - 19:47

да я про слова и про их происхождение.например,ковер по-английски и по-армянски звучит одинаково КАРПЕТ,какой вывод сделать из этого?и почему при совпадении слов делается однозначный вывод что армянские слова заимствованы из турецкого и персидского,а не наоборот?я думаю что заимствования были взаимными и ничего зазорного в этом нет

да я про слова и про их происхождение.например,ковер по-английски и по-армянски звучит одинаково КАРПЕТ,какой вывод сделать из этого?и почему при совпадении слов делается однозначный вывод что армянские слова заимствованы из турецкого и персидского,а не наоборот?я думаю что заимствования были взаимными и ничего зазорного в этом нет

потому что карпет и по французски означает ковер)слово как и мерси чем любят щеголять армяне тоже с той оперы)все слова которые я перечислил они персидского происхождения и они не просто совпадения а именно имеют персидские корни)

#54 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Июнь 2019 - 19:49

опять включаете свой старый патефон, по 100500 кругу, во первых если мы армяне что то позаимствовали у персов, то вы тут каким боком, во вторых если вы хотя бы чуть чуть потрудитесь подумать и понять вообще откуда появляются фамилии то поймете, то что в армянских фамилиях есть какие то подозрения на турецкое происхождение то это не значит что турки были первее а значит была попытка ассимиляции армян так же как и всех в регионе, так же как и вас, с вами справились а с нами нет, вот и все!

ты сам то понял что написал?))

#55 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Июнь 2019 - 19:52

 Как же вы азербайджанцы любите вырывая из контекстов фразы вставлять куда не попадя. Вы еще про Пушкина вспомните про раба армянина. Вы же понимаете что мы тоже умеем пользоваться википедией и тоже можем скопировать например этот кусок (Эти народы, по мнению Р.Хьюсена, были завоеваны армянами во втором веке до нашей эры, но, несмотря на армянское влияние в последующие столетия, большинство из них по-прежнему упоминались как особые народы). Видите какой век указан, до нашествие ваших предков больше 1000 лет, и как вы понимаете армяне как турки не старались всех ассимилировать а позволяли оставаться тем кем они являлись.

чтобы правильно "вырывать" фразы из контекста, надо еще и знать контекст. Так что продолжим ликбез. Эти народы были завоеваны не армянами, а Артаксисом 1, который армянином никогда не был, а был представителем знатного иранского рода Оронтидов, который еще при ахеменидах-иранцах управлял сатрапией Армина. То, что он завоевал докуринские территории сообщает только страбон, и эти сведения не проверяются по синхронным источникам. Но даже если он их и завоевал, то только на 20 лет. Потому что после заявления им о независимости в 189 гднэ, в 164 г. днэ вернулись селевкиды (Антиох Эпифан), посадил его в кутузку, взял причитающую дань и вернул в прежнее состояние своего сатрапа, правда, назначив над ним еще и своего стратега Нумения. После 314 г., когда армяне, иберы и албаны приняли христианство, св. Григорий Парфянин осуществлял проповедь и в Албании. Моисей Каланкантуйский: "Приняв затем сан первосвященника [страны], пошел он просвещать страны Иверию и Алуанк. Прибыв в гавар hАбанд, он поучал и наставлял не преступать заповеди Сына Божьего. Здесь начал он постройку церкви в Амарасе.... Вернувшись в Армению...". Земляк, концентрирую ваше внимание на  "вернувшись в Армению"!!! Из Албании!!! Амарас - это церковь 4 века в НК. Самая древняя в Карабахе. Она была заложена как албанская. А спустя 100 лет для албан Маштоц создаст алфавит. При помощи албанского монаха Беньямина. Так как он не знал албанского. Вот и надо подумать о том, как можно создать алфавит для языка, который не знаешь))))).  


Сообщение отредактировал guinness: 23 Июнь 2019 - 19:53


#56 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:04

надо было Григорию Парфянину и для азербайджанцев что-нибудь создать,тогда Гиннессу было бы не так обидно и он не занимался бы таким яростным отрицанием всего,что касается армян,а переключился бы на позитивное утверждение чего-нибудь из истории Азербайджана



#57 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:05

 Как же вы азербайджанцы любите вырывая из контекстов фразы вставлять куда не попадя. Вы еще про Пушкина вспомните про раба армянина. Вы же понимаете что мы тоже умеем пользоваться википедией и тоже можем скопировать например этот кусок (Эти народы, по мнению Р.Хьюсена, были завоеваны армянами во втором веке до нашей эры, но, несмотря на армянское влияние в последующие столетия, большинство из них по-прежнему упоминались как особые народы). Видите какой век указан, до нашествие ваших предков больше 1000 лет, и как вы понимаете армяне как турки не старались всех ассимилировать а позволяли оставаться тем кем они являлись.

вот еще в догонку...

 

 

Кратковременное царство  Артаксиса 1, иранца из древнего рода Оронтидов, наследственно правил на территории иранской, а потом селевкидской провинции Армина/Арминия, которая входила при селевкидах в состав Мидии Атропатены. 

Само возникновения и кратковременное существование этого государства стало возможным исключительно в результате кратковременного благоприятного стечения обстоятельств. Рыхлая империя селевкидов, существовавшая уже 150 лет, столкнулась с двумя серьезными соседями – на востоке с поднимающейся империей парфян и с римской империей на западе. Понимая ослабление Селекидов, Артаксис переметнулся на сторону римлян. Вероятно, он, правильно учтя соотношение сил в Малой Азии, встал на сторону Рима еще до разгрома селевкидов, в процессе их противостояния с Римом, и содействовал в какой-то мере их поражению. Этим, вероятно, и следует об'яснить об'явление Артаксисом независимости от селевкида Антиоха III, санкционированное Римом.

Зимой 190/189 гднэ римлянин Сципион разгромил селевкидского царя Антиоха III в битве при Магнезии, но был вынужден уйти из региона в силу внутренних неурядиц в самой Римской империи. В тоже время парфяне были заняты отражением кочевников на своих северо-восточных границах и традиционной для них династической борьбой.

Власть в Малой Азии валялась в пыли, и римляне позволили ее подобрать своему союзнику Артаксису - при своей прямой или косвенной поддержке. Отсутствие сведений о серьезных военных столкновениях в этот период говорит о том, что региональные династы – правители мелких зависимых царств и городов-полисов добровольно приняли власть более крупного сатрапа Артаксиса. Но через 25 лет (164 гднэ) Селевкия, временно окрепшая под руководством энергичного правителя Антиоха IV Эпифана, вновь явилась к Артаксису, разгромила и пленила его, а также получила огромную дань, включая ту, которая не выплачивалась в течении 25 лет. Вместо низложенного Артаксиса Антиох назначил наместником своего военачальника грека Нумения.

Территория, которую удавалось контролировать Артаксису за период своего правления, была многонациональна, как и вся Малая Азия. Тут проживали мидийцы, курды, марды, арамеи, греки, арабы, различные племена, включая хайские. Заявлять о том, что вся эта многонациональная территория вдруг с перепугу заговорила на «одном языке», причем армянском, можно только в условиях полной затуманенности сознания, вызванного прочтением эриваньских учебников и просмотром видео, которыми засорили ю-туб.

Вот оригинал слов Страбона: «Поэтому все эти народности теперь говорят на одном языке». Но вот что еще пишет Страбон («География»): Книга I. Глава 2. 34. «Но самым лучшим нам представляется взгляд Посидония, так как он выводит и здесь этимологию слов из родства народов и общих черт их характера. Ведь армяне, сирийцы и арабы обнаруживают тесное родство не только в отношении языка, но и в образе жизни, сходства телосложения особенно потому, что они живут в ближайшем соседстве. Месопотамия, населенная этими тремя народами, подтверждает это; так как у этих народов сходство особенно заметно… Действительно, Посидоний предполагает, что имена этих народов родственны; ведь те народы, говорит он, которых мы называем сирийцами, сами по-сирийски называются аримеями и араммеями; и существует сходство в имени последнего народа с именем армян, арабов и эрембов…»

В 7-5 вв. днэ северная Месопотамия, территория расположенная в непосредственной близости от места начала формирования армянского этноса (вокруг оз.Ван), начинает активно заселяться арамейскими племенами. Арамейский язык получает самое широкое распространение в регионе, и наравне с греческим используется во всей империи Селевкидов. В районе оз.Севана найдены межевые столбы, которыми фиксировали территории Аратксиса. Надписи на нем выполнены на арамейском языке. В районе Зангезура найдены глиняные таблицы того же периода, также выполненные на арамейском. И это не странно - арамейский являлся официальным государственным языком государства Артаксиса.

В связи с этим возникает закономерный вопрос: какой язык имел в виду Страбон, заявляя, что «все эти народности теперь говорят на одном языке»? 
Ни в коем случае не хочу и не могу утверждать, что все народности здесь говорили на арамейском - это был мультиязыковой регион, в котором арамейский и греческий были языками межнационального и межгосударственного общения.

Но кого в современной Армении интересуют археологические и археографические свидетельства? Зачем? Можно же вырвать одну короткую фразу из контекста и извратить ее… И вот вам готова «древняя история армянского народа и армянской государственности»…



#58 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:20

Все звучало крайне складно, если бы не было бы отрывком из книги некоего Гасана Гасанова. Само это словосочетание имен как бы намекает, но там есть главы с названием "Страна под названием Азербайджан возникла в VII веке до н.э"))))) из нормальных источников выдергивать по частям задолбало, щас в бой Фарида Мамедова вступит))))

 

https://www.academia...ssian_language_


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 23 Июнь 2019 - 20:20


#59 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:21

опять включаете свой старый патефон, по 100500 кругу, во первых если мы армяне что то позаимствовали у персов, то вы тут каким боком, во вторых если вы хотя бы чуть чуть потрудитесь подумать и понять вообще откуда появляются фамилии то поймете, то что в армянских фамилиях есть какие то подозрения на турецкое происхождение то это не значит что турки были первее а значит была попытка ассимиляции армян так же как и всех в регионе, так же как и вас, с вами справились а с нами нет, вот и все!

"какие то подозрения на турецкое происхождение"))))))))))))))))). есть еще одно подозрение, что нах... тоже только на тюркском умеете посылать)))



#60 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:25

Все звучало крайне складно, если бы не было бы отрывком из книги некоего Гасана Гасанова. Само это словосочетание имен как бы намекает, но там есть главы с названием "Страна под названием Азербайджан возникла в VII веке до н.э"))))) из нормальных источников выдергивать по частям задолбало, щас в бой Фарида Мамедова вступит))))

 

https://www.academia...ssian_language_

а что есть сомнение, что атропатена, адурбаган, азербайджан - это один и тот же топоним, видоизменившийся за 2500 лет? Это не значит, что современные азербайджанцы населяли атропатену, также как и то, что название Армения, имеющее такой же возраст, имеет какое то отношение к современным армянам



#61 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:28

Da posle vitesneni armyan,kochevnimi musulmanami kurdami 18-om veke, tomu potverjdenie mnagachislenie khachqari i monastiri, naprimer https://ru.wikipedia...iki/Цицернаванк



Vidite li armyan nebillo v Lachine

еще один историк появился)))), вдруг открывший нам "историческое знание" о том, что мусульмане "вытеснили" армян в 18 веке :D . Скорее наоборот: в начале 19 в. русские вытеснили мусульман, чтобы предоставить место армянам. Плиз, не надо современные арм видео в качестве исторических доказательств здесь приводить...


Сообщение отредактировал guinness: 23 Июнь 2019 - 20:29


#62 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:33

а что есть сомнение, что атропатена, адурбаган, азербайджан - это один и тот же топоним, видоизменившийся за 2500 лет? Это не значит, что современные азербайджанцы населяли атропатену, также как и то, что название Армения, имеющее такой же возраст, имеет какое то отношение к современным армянам

За все время наших споров вы не смогли указать ни один источник в котором говорилось бы что современные армяне не являются потомками того древнего армянского государства. Ну, кроме Гасанова и прочих его сородичей))

а поводу того что Гасанов пишет о том кто населял древний Атурбатаган я почитаю, благо там у него глава целая есть. Хотя я и догадываюсь чо меня там ждет)))



#63 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:35

да я про слова и про их происхождение.например,ковер по-английски и по-армянски звучит одинаково КАРПЕТ,какой вывод сделать из этого?и почему при совпадении слов делается однозначный вывод что армянские слова заимствованы из турецкого и персидского,а не наоборот?я думаю что заимствования были взаимными и ничего зазорного в этом нет

один рьянный арм искатель армянского во всем, пришел к выводу, что современную французскую Нормандию раньше населяли армяне, а потому нормандцы - это потомки армян. Он там нашел городок на севере франции, который называется Ани. Ну понятна его логика...)) 



#64 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:39

один рьянный арм искатель армянского во всем, пришел к выводу, что современную французскую Нормандию раньше населяли армяне, а потому нормандцы - это потомки армян. Он там нашел городок на севере франции, который называется Ани. Ну понятна его логика...)) 

ну,не менее рьяный(и не один) аз.искатель азербайджанского во всем пришел к определённому выводу из-за названия шведского города Гётеборг и индийского штата Сикким.и что с этим делать?))



#65 vostan_hayots

vostan_hayots

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:42

Nu esli video ne ustraiveat,nado somomu poexat i posmotret

Ya jdu pro mecheta postroenim do 18 v, ili nadpisya do 18 veka pro musulman Lachin Kelbajarskom okruge

#66 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:42

Аннотация уже шикарная))))

 

"В работе подробно освещается образ видного азербайджанского государственного деятеля античного периода Атропата и его сотрудничество с Александром Македонским"

 

Вот такую книжицу предлагают воспринимать серьез)

 

https://ru.wikipedia...rg/wiki/Атропат


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 23 Июнь 2019 - 20:43


#67 vostan_hayots

vostan_hayots

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:45

Eto réincarnatia guinness a )

#68 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:45

За все время наших споров вы не смогли указать ни один источник в котором говорилось бы что современные армяне не являются потомками того древнего армянского государства. Ну, кроме Гасанова и прочих его сородичей))

а поводу того что Гасанов пишет о том кто населял древний Атурбатаган я почитаю, благо там у него глава целая есть. Хотя я и догадываюсь чо меня там ждет)))

я не читаю гасанова, как не читаю и кучу современных -янов. Для меня достаточно канонического учебника "История арм народа"( Ереван, 1980), подготовленного академиками и чл.коррами АН Арм.ССР.  И в качестве доказательств я его не приводил, как и других "его сородичей". Вы вообще, кажется, ничего кроме своих слов в доказательство не приводили.  Я приводил только классические источники. Если вы считаете, что современ армяне - прямые потомки государства Артаксиса, а это было совсем не армянское государство, только по той причине, что сейчас на части его расположена респ армения, то почему по этой же логике современных азер нельзя считать наследниками жителей атропатены и более того - потомками Кира Великого?)))) если армяне, как считают в армении, - это потомки урарту, а эребуни - древний армянский город, то азербайджанцы по этой же арм логике должны быть потомками древней мидии!!!!))) 



#69 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:55

я не читаю гасанова, как не читаю и кучу современных -янов. Для меня достаточно канонического учебника "История арм народа"( Ереван, 1980), подготовленного академиками и чл.коррами АН Арм.ССР.  И в качестве доказательств я его не приводил, как и других "его сородичей". Вы вообще, кажется, ничего кроме своих слов в доказательство не приводили.  Я приводил только классические источники. Если вы считаете, что современ армяне - прямые потомки государства Артаксиса, а это было совсем не армянское государство, только по той причине, что сейчас на части его расположена респ армения, то почему по этой же логике современных азер нельзя считать наследниками жителей атропатены и более того - потомками Кира Великого?)))) если армяне, как считают в армении, - это потомки урарту, а эребуни - древний армянский город, то азербайджанцы по этой же арм логике должны быть потомками древней мидии!!!!))) 

Вовремя вы от него отмазываться начали, а то я уже раскрыл книжку и тут перл за перлом.

Но вообще странно что вы его не читаете, но цитируете его труды. В первый раз с таким сталкиваюсь.

 

Я приводил ссылки на кучу трудов от Дьяконова до всяких разных самых авторитетных энциклопедий и других источников. А у вас Гасанов)

Я никогда и нигде не писал что Урарту и Армения это одно и то же. Вы в своем стиле пытаетесь увести вопрос куда-то в сторону, делая вид что фуфлишко типа Гасанова кидал я не вы)))

 

Что касается Артаксиса и прочих - пытаться втереть что царь Армении не имеет отношение к истории Армении это конечно сильно, но довольно унылая и надоевшая хрень) история знает огромное количество случаев когда царский род происходит не из того государства которым управляет. Еще Тигран Великий наверняка не имел отношения к Армении. Зато вот Атурпат точно первый азербайджанский государственный деятель, Я ГАРАНТИРУю ЭТО!!

 

В общем, спорить с вами занятие скучное и бесполезное - вместо знаний получаешь Гасана Гасанова)) так что увольте, лечите этой хренью свою благодатную публику которым эти источники достаточны 



#70 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 23 Июнь 2019 - 21:41

чтобы правильно "вырывать" фразы из контекста, надо еще и знать контекст. Так что продолжим ликбез. Эти народы были завоеваны не армянами, а Артаксисом 1, который армянином никогда не был, а был представителем знатного иранского рода Оронтидов, который еще при ахеменидах-иранцах управлял сатрапией Армина. То, что он завоевал докуринские территории сообщает только страбон, и эти сведения не проверяются по синхронным источникам. Но даже если он их и завоевал, то только на 20 лет. Потому что после заявления им о независимости в 189 гднэ, в 164 г. днэ вернулись селевкиды (Антиох Эпифан), посадил его в кутузку, взял причитающую дань и вернул в прежнее состояние своего сатрапа, правда, назначив над ним еще и своего стратега Нумения. После 314 г., когда армяне, иберы и албаны приняли христианство, св. Григорий Парфянин осуществлял проповедь и в Албании. Моисей Каланкантуйский: "Приняв затем сан первосвященника [страны], пошел он просвещать страны Иверию и Алуанк. Прибыв в гавар hАбанд, он поучал и наставлял не преступать заповеди Сына Божьего. Здесь начал он постройку церкви в Амарасе.... Вернувшись в Армению...". Земляк, концентрирую ваше внимание на  "вернувшись в Армению"!!! Из Албании!!! Амарас - это церковь 4 века в НК. Самая древняя в Карабахе. Она была заложена как албанская. А спустя 100 лет для албан Маштоц создаст алфавит. При помощи албанского монаха Беньямина. Так как он не знал албанского. Вот и надо подумать о том, как можно создать алфавит для языка, который не знаешь))))).  

Молодец, я хлопаю вам стоя (не аплодирую а хлопаю). по вашей логике в природе не существовало Руси, русских, потому что ими правили Рюриковичи, то ли норвежцы то ли датчане, или ваша теория касается только армян.



#71 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 23 Июнь 2019 - 21:44

а что есть сомнение, что атропатена, адурбаган, азербайджан - это один и тот же топоним, видоизменившийся за 2500 лет? Это не значит, что современные азербайджанцы населяли атропатену, также как и то, что название Армения, имеющее такой же возраст, имеет какое то отношение к современным армянам

гениальную аналогию привели, если азербайджанцев не существовало то и армян тоже, мне нечего сказать!



#72 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 23 Июнь 2019 - 21:47

один рьянный арм искатель армянского во всем, пришел к выводу, что современную французскую Нормандию раньше населяли армяне, а потому нормандцы - это потомки армян. Он там нашел городок на севере франции, который называется Ани. Ну понятна его логика...)) 

да чего же все предсказуемо, то тестю одного из юзеров армянин признается что юг России "исконно армянская земля" то у вас какой то рьяный армянин кому то где то что то.............



#73 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Июнь 2019 - 03:26

эта Дискуссия напоминает мне той байрам



Выберите себе любого персонажа. Если что я тот кто с веником

Сообщение отредактировал джяллад: 24 Июнь 2019 - 03:28

  • diesel и Ayna73 это нравится

#74 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июнь 2019 - 10:04

надо было Григорию Парфянину и для азербайджанцев что-нибудь создать,тогда Гиннессу было бы не так обидно и он не занимался бы таким яростным отрицанием всего,что касается армян,а переключился бы на позитивное утверждение чего-нибудь из истории Азербайджана

Есть позитив. Зачем мелочиться со всякими Атропатами, Киаксарами и Атиллами? Можно сразу объявить азыхантропа своим прямым предком и не париться. Ну и что, что этот реликт являлся тупиковой веткой развития? Зато когда пройдёшь по улице, то все вокруг прямо подтверждает данное утверждение..)))
  • Sergey Drobotenko это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#75 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Июнь 2019 - 10:42

надо было Григорию Парфянину и для азербайджанцев что-нибудь создать,тогда Гиннессу было бы не так обидно и он не занимался бы таким яростным отрицанием всего,что касается армян,а переключился бы на позитивное утверждение чего-нибудь из истории Азербайджана


Кстати да, замечал. Вообще никакой "историии" кроме яростнейшего отрицания истории армян. За несколько лет общения ни разу не замечал чтобы Гинесс писал про историю Азербайджана) но оно и понятно, из книжек Гасановых если даже тупо цитаты приводить все равно зашквар выйдет)

эта Дискуссия напоминает мне той байрам

Выберите себе любого персонажа. Если что я тот кто с веником



А я тот который водку в туфля наливает)))
  • джяллад это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика