Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 988

#51 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 12 Июнь 2019 - 10:25

Сергей
Ну мы откуда можем знать, что из себя тот или иной армянский сайт представляет
Если возможно, дай примерный список самых фуфлыжных сайтов или нормальных сайтов, чтобы можно было ориентироваться, где брать или не брать инфу про Армению


Роберт Кочарян решил стать медиамагнатом. В социальных сетях распространилась информация о том, что второй президент «купил» телекомпании «Арарат», «Армньюз», информационные сайты BlogNews.am, News.am, Panorama.am. Однозначно, Кочаряну выгодно иметь средства массовой информации с большой аудиторией, через которые он попытается сформировать общественное мнение. Желание завладеть средствами массовой информации Кочарян изъявил тогда, когда был арестован по делу «1 марта». То есть Кочарян, пытающийся представить себя «политзаключенным», решил потратить свои миллиарды на дискредитацию властей

Это те, которые мимикрируют под обычные медиа. А есть еще всякие shame.am или sutnikol которые откровенную дезу распостраняют и их постоянно ловят на фейках. Типичная история с прикрытием крана в НКР: уже вся проблема решилась, Баласанян и остальные ушли в отставку, то есть даже формального повода не осталось для перекрытия крана, а эти дебилы пишут эту чушь. За распространение однозначно провокативной и ложной инфы нужно привлекать к ответственности, власть вроде начала это делать
  • Asadulla это нравится

#52 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Июнь 2019 - 11:56

любой  сайт  можно считать  фуфловом если они пишут плохо для   кого то,  вообще  то  только в шаме-амe был  русский перевод ,  a писал  первым  политик.ам,и фактор.ам


Сообщение отредактировал Mesut: 12 Июнь 2019 - 11:57

Ноолду Пашинян ?


#53 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 12 Июнь 2019 - 13:39

Конкретно по фактам: о том что НП раньше времени уехал из Казахстана писали не одно СМИ, но это оказалось ложью, пресс-секретарь НП официально опроверг, он и с диаспорой встретился и на всех мероприятиях по протоклоу бывал.

По поводу перекрытия каналов НКР тоже официально опровергли эту информацию, мало того эти дебилы писали что перекрыли из-за того что Вито и Бако бузят, так еще вчера Вито отправили в отставку.

Так что тут речь не о том что информация является выгодной кому-то или нет или о точке зрения, тут тупо ложь, опровергнутая официально и использовать ее в своих чаяниях забавно)



#54 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Июнь 2019 - 13:45

официально опровергли - значит быть не  может  инфо  правдой )))


Ноолду Пашинян ?


#55 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Июнь 2019 - 14:01

Сергей

Ну мы откуда можем знать, что из себя тот или иной армянский сайт представляет
Если возможно, дай примерный список самых фуфлыжных сайтов или нормальных сайтов, чтобы можно было ориентироваться, где брать или не брать инфу про Армению

  армяне  конечно  же  хотят  чтоб мы тоже  верили  на  официальные   заявы , которые за  год  лишним   у власти и  не однократно  соврали , я  думаю скоро  и придется  ориентироваться именно  на  те  сайты которыx  по  причинe ложных  инф  не будут закрывать,  т.к останется  те сайти ,инфо  порталы которые  будут писать или  хорошо  или  ничего )

Сообщение отредактировал Mesut: 12 Июнь 2019 - 14:02

Ноолду Пашинян ?


#56 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 12 Июнь 2019 - 14:20

Если есть видео со встречи НП с казахстанскими армянами не понимаю как можно втирать что ее не было.

Официально в бюджете есть статья распределения средств для НКР, примерно 100 миллионов долларов, для того чтобы это отменить надо бюджет менять, этого не происходило, тут не Азербайджан, все открыто делается и нужны определенные процедуры.

Хотя можно конечно верить тем кто инфу из воздуха берет, она же более приятная) 



#57 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:56

Стесняюсь спросить, а чем занята азербайджанская дипломатия, что за 25 лет не смогла создать необходимые политико-дипломатические условия для начала войны ?!
  • Mexti это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#58 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Июнь 2019 - 23:52

Стесняюсь спросить, а чем занята азербайджанская дипломатия, что за 25 лет не смогла создать необходимые политико-дипломатические условия для начала войны ?!

в этом деле ни один дипломат не смог бы добиться успеху , как и не добились ни в Грузии даже с пряником саакашвили , так и в Молдавии с додоном , не добьются и в Украине

Ноолду Пашинян ?


#59 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2019 - 09:02

в этом деле ни один дипломат не смог бы добиться успеху , как и не добились ни в Грузии даже с пряником саакашвили , так и в Молдавии с додоном , не добьются и в Украине

Допустим ты прав
Хотя я не понял что значит «пряник саакашвили»

С Москвой вопрос о нашей военно-политической поддержки никак не решить...
Ну пусть азербайджанская дипломатия решит вопрос с США, Великобританией и Турцией, чтобы они оказали нам существенную военно-политическую поддержку
США и Великобритания получили самые жирные куски Азербайджанской нефти. Пускай взамен окажут нам военно-политическую поддержку и помощь. Как они взамен нефтяных контрактов поддерживают арабские страны Персидского залива.
Турция получила и нефте и газопровод из Азербайджана. Вот как Турция защищает суннитов в Сирии. Из-за сирийских туркам чуть не пошла на военный конфликт с Россией. Из-за суннитов в Идлибе открыто ругается с Россией.
Я ожидаю от братской Турции ровно такой же поддержки своих азербайджанских братьев-шиитов, какую она оказывает суннитам в Сирии. Ни грамма больше. Ровно такую же.
Чтобы она также ругалась с Россией из-за своих братьев азербайджанцев, как она ругается из-за суннитов в Сирии.

Так, что пусть милли дипломатия заручится военно-политической поддержкой США, Великобритании и Турции в армяно-азербайджанском конфликте
Меня лично это вполне устроит

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#60 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Июнь 2019 - 17:07

Допустим ты прав
Хотя я не понял что значит «пряник саакашвили»

С Москвой вопрос о нашей военно-политической поддержки никак не решить...
Ну пусть азербайджанская дипломатия решит вопрос с США, Великобританией и Турцией, чтобы они оказали нам существенную военно-политическую поддержку
США и Великобритания получили самые жирные куски Азербайджанской нефти. Пускай взамен окажут нам военно-политическую поддержку и помощь. Как они взамен нефтяных контрактов поддерживают арабские страны Персидского залива.
Турция получила и нефте и газопровод из Азербайджана. Вот как Турция защищает суннитов в Сирии. Из-за сирийских туркам чуть не пошла на военный конфликт с Россией. Из-за суннитов в Идлибе открыто ругается с Россией.
Я ожидаю от братской Турции ровно такой же поддержки своих азербайджанских братьев-шиитов, какую она оказывает суннитам в Сирии. Ни грамма больше. Ровно такую же.
Чтобы она также ругалась с Россией из-за своих братьев азербайджанцев, как она ругается из-за суннитов в Сирии.

Так, что пусть милли дипломатия заручится военно-политической поддержкой США, Великобритании и Турции в армяно-азербайджанском конфликте
Меня лично это вполне устроит

пряник миши это то что он предлагал и создал некоторые условие для хороший жизни осетинам у себя в Грузии

эти страны которые ты причислял никогда не попрут против Росси не и за кого , и никакой эконо отношения на это их не заставит , Грузия полностью отдался западу , на войне не одна западный страна не помог реальный силой грузии

Ноолду Пашинян ?


#61 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2019 - 17:25

пряник миши это то что он предлагал и создал некоторые условие для хороший жизни осетинам у себя в Грузии

эти страны которые ты причислял никогда не попрут против Росси не и за кого , и никакой эконо отношения на это их не заставит , Грузия полностью отдался западу , на войне не одна западный страна не помог реальный силой грузии

С твоих слов получается, что все предрешено, все сильные мира сего за армян или относятся к ним нейтрально-положительно, и нам ничего не светит.
Зачем только тогда кормить ораву в лице МИДа ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#62 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Июнь 2019 - 18:04

С твоих слов получается, что все предрешено, все сильные мира сего за армян или относятся к ним нейтрально-положительно, и нам ничего не светит.
Зачем только тогда кормить ораву в лице МИДа ?

и почему же с моих слов только ? до этого вроде ты в том числе считал что все предрешено , я так не считаю , я считаю что до нужного момента надо вести переговоры . кто то не верит что момент наступит , а я верю все имеет право как хочет так и думать
  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#63 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2019 - 18:07

и почему же с моих слов только ? до этого вроде ты в том числе считал что все предрешено , я так не считаю , я считаю что до нужного момента надо вести переговоры . кто то не верит что момент наступит , а я верю все имеет право как хочет так и думать

Понятно.
Спасибо за ответ

P.S. Насчёт меня я от своих слов не отказываюсь
Я считаю, что все оккупированные территории утеряны
И с этой политикой утеряны навсегда и просвета не видно
Самое печальное и опасное то, что нынешняя политика может привести и к новым территориальным потерям в будущем

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#64 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Июнь 2019 - 18:16

Понятно.
Спасибо за ответ

P.S. Насчёт меня я от своих слов не отказываюсь
Я считаю, что все оккупированные территории утеряны
И с этой политикой утеряны навсегда и просвета не видно
Самое печальное и опасное то, что нынешняя политика может привести и к новым территориальным потерям в будущем

все может быть , время покажет

Ноолду Пашинян ?


#65 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2019 - 19:56

все может быть , время покажет

Время уже всем и все показало

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#66 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:20

Время уже всем и все показало

Армяне, кстати, вовсе не против возвращения азербайджанцев в Карабах. Просто власть будет не у них. Как в Грузии или Иране, где они живут, работают но в госуправлении никак не участвуют.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#67 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:47

Армяне, кстати, вовсе не против возвращения азербайджанцев в Карабах. Просто власть будет не у них. Как в Грузии или Иране, где они живут, работают но в госуправлении никак не участвуют.


Как разумный азербайджанец пойдёт жить в Карабах под властью армян ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#68 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:47

Понятно.
Спасибо за ответ

P.S. Насчёт меня я от своих слов не отказываюсь
Я считаю, что все оккупированные территории утеряны
И с этой политикой утеряны навсегда и просвета не видно
Самое печальное и опасное то, что нынешняя политика может привести и к новым территориальным потерям в будущем

Нет двух основных показателей того, что территория утеряна на всегда. 1) Нет официального мирового закрепления данной территории в составе Армении (с чего конфликт и начинался) и как отдельного государства (хотя на государство с населением меньше чем футбольный стадион звучит как анекдот особенно в данном регионе). 2) В мозгу азербайджанской нации пока не прижилось смирение с фактом того, что территория ушла, плохо или хорошо, но население (или какая-то его часть) готовы биться за эту землю. Но и в первом и во втором случае идет легитимация временем и время работает не на азербайджанцев.

Наследство оставленное НФА настолько патовое и трагичное для Азербайджана и его населения, что боюсь не будет на этом свете никого с данного форума, а азербайджанцы всё еще будут расхлебывать плоды того, что было заложено в 90-х. И самое трагичное, что нация (судя по опросам населения и тому какие оды поют Эльчибею и периоду его правления) даже не осознает всей трагичности наследства.



#69 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2019 - 23:27

2) В мозгу азербайджанской нации пока не прижилось смирение с фактом того, что территория ушла, плохо или хорошо, но население (или какая-то его часть) готовы биться за эту землю.

Население на словах не смирилось
Дел почти нет
Где демонстрации десятков или сотен тысяч людей с требованием решить Карабахский вопрос ?
Даже в небольших делах по Карабаху только единицы людей участвуют
Остальные услышав слово Карабах бегут как черт от ладана
На словах да, бьют себя в грудь. Как предложишь объединится и какое-то дело сделать, сразу на лыжи становятся
Могу привести с два десятка примеров, но не буду отнимать Ваше время

1) Нет официального мирового закрепления данной территории в составе Армении (с чего конфликт и начинался) и как отдельного государства (хотя на государство с населением меньше чем футбольный стадион звучит как анекдот особенно в данном регионе).

Пока да
Но пример Косово, Абхазии, Южной Осетии и Голанских высот показывает, что при наличии состояния де-факто, вопрос де-юре со временем решаем

И самое трагичное, что нация (судя по опросам населения и тому какие оды поют Эльчибею и периоду его правления) даже не осознает всей трагичности наследства.

Поэтому я и написал, что есть риск того, что впереди могут быть новые территориальные потери (не дай Бог)

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#70 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 19 Июнь 2019 - 23:57

Как разумный азербайджанец пойдёт жить в Карабах под властью армян ?

будь любезен по подробнее об этом



#71 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2019 - 11:07

Очередные посиделки (теперь в Вашингтоне) завершились, ничего интересного
Главы МИД Армении и Азербайджана договорились в ближайшее время вновь встретиться под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#72 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 22 Июнь 2019 - 19:40

Очередные посиделки (теперь в Вашингтоне) завершились, ничего интересного
Главы МИД Армении и Азербайджана договорились в ближайшее время вновь встретиться под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ

ответь пожалуста на мой вопрос, что мешает азербайджанцам жить в Карабахе?



#73 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2019 - 20:36

ответь пожалуста на мой вопрос, что мешает азербайджанцам жить в Карабахе?

Смотря под чьей властью.
Я не представляю как азербайджанцы вернутся например в Лачинский район и будут жить на своей земле под властью армян: глава района армянин, начальник полиции армянин, прокурор армянин и т.д..

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#74 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Отправлено 22 Июнь 2019 - 22:24

Смотря под чьей властью.
Я не представляю как азербайджанцы вернутся например в Лачинский район и будут жить на своей земле под властью армян: глава района армянин, начальник полиции армянин, прокурор армянин и т.д..

И еше нужно добавить что армянских сел тут не было...

#75 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:43

Смотря под чьей властью.
Я не представляю как азербайджанцы вернутся например в Лачинский район и будут жить на своей земле под властью армян: глава района армянин, начальник полиции армянин, прокурор армянин и т.д..

Значит в России могут, где все русское, председатель русский, глава района русский и т.д. а вот в Армении никак????






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика