Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 988

#451 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 02:21

Повесить на себя ярмо человека отдавшего Карабах армянам, никто не это не пойдет

Учитывая ваши ошибки это удачный момент для нас. Я бы на месте Николки стал бы вести себя более нагло и агрессивно.  В идеале спровоцировать вас на какую нибудь военную авантюру. И вы сами загоните себя в ловушку.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#452 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 02:23



Так распять и сейчас не поздно. Лаврову достаточно лишь пальцем пошевелить. Просто Лавров как истинный белый человек не злопамятный..

76a40a730e77.jpg

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#453 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 02:30

Не было такого

ВЫВСЕВРЕТЕ!


  • Madyar это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#454 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 06:23

Учитывая ваши ошибки это удачный момент для нас. Я бы на месте Николки стал бы вести себя более нагло и агрессивно.  В идеале спровоцировать вас на какую нибудь военную авантюру. И вы сами загоните себя в ловушку.

ИА точно не рисковый человек

Вряд ли удастся его спровоцировать 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#455 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 08:44

ИА точно не рисковый человек
Вряд ли удастся его спровоцировать

Он в первую очередь умный человек. Прекрасно понимающий что будет. В отличии от толпы своих подданных, которые, дорвись они до власти, напороли бы таких косяков что сейчас Страну долго искали бы на картах.. Обидно, что мнение толпы ни на грамм не поменялось и лечить его надо только лоботомией. ИМХО..
  • Asadulla это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#456 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 10:39

Он в первую очередь умный человек. Прекрасно понимающий что будет. В отличии от толпы своих подданных, которые, дорвись они до власти, напороли бы таких косяков что сейчас Страну долго искали бы на картах.. Обидно, что мнение толпы ни на грамм не поменялось и лечить его надо только лоботомией. ИМХО..

Для этого надо работать с обществом
Я например не припомню за 15 лет чтобы было открытое и честное обсуждение Карабахской проблемы
Вместо этого с утра до вечера людям пичкают всякую ересь
Так, что состояние толпы - это результат целенаправленной работы власти

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#457 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 12:32

Для этого надо работать с обществом
Я например не припомню за 15 лет чтобы было открытое и честное обсуждение Карабахской проблемы
Вместо этого с утра до вечера людям пичкают всякую ересь
Так, что состояние толпы - это результат целенаправленной работы власти

А мне кажется, что власть просто пользуется ментальностью этого контингента, равномерно регулируя клапаны и отводя пар в нужную для себя сторону. А обществу (если его можно так назвать) нужно в первую очередь учиться элементарной культуре. Не считать себя пупом земли а именно быть им. Может тогда другие народы тоже захотят жить с ними на одной земле и под их управлением..
  • Asadulla это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#458 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:09

Учитывая ваши ошибки это удачный момент для нас. Я бы на месте Николки стал бы вести себя более нагло и агрессивно.  В идеале спровоцировать вас на какую нибудь военную авантюру. И вы сами загоните себя в ловушку.

Если б армянские власти не были бы соплежуями - давно бы взяли под себя горную часть нахичевани (даралагез, шахбуз). Или кустипарнес (линию от Арцвашена до Муровдага). Это вообще ничего не стоит, досточно хоть малюсенькой смелости. Которой ни у кого за последние 25 лет так и не появилось. 

Я просто в шоке. И с той, и с этой стороны вечно раздаются какие-то угрозы и пафосные речи, но на деле буржуи друг с дружкой воевать не собираются. Заварили эту кашу, а расхлёбывать её потомкам. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#459 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:15

Если б армянские власти не были бы соплежуями - давно бы взяли под себя горную часть нахичевани (даралагез, шахбуз). Или кустипарнес (линию от Арцвашена до Муровдага). Это вообще ничего не стоит, досточно хоть малюсенькой смелости. Которой ни у кого за последние 25 лет так и не появилось. 
Я просто в шоке. И с той, и с этой стороны вечно раздаются какие-то угрозы и пафосные речи, но на деле буржуи друг с дружкой воевать не собираются. Заварили эту кашу, а расхлёбывать её потомкам.

Не все так просто. Гарантом Нахичевани является Турция. По Карскому договору.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#460 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 15:17

Не все так просто. Гарантом Нахичевани является Турция. По Карскому договору.

Оно понятно, но я не про всю нахичевань, а про ту горную полоску вдоль границы. Вдоль фронта посты каждый день двигают, за 25 лет можно было бы и даралагез под себя взять. А там вся автономия как на ладони будет, и коммуникациям никто угрожать не сможет. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#461 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 16:40

Не все так просто. Гарантом Нахичевани является Турция. По Карскому договору.

А вы что думаете у Азербайджана не хватит сил для обороны от армянского гипотетического наступление ?

#462 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 17:25

А вы что думаете у Азербайджана не хватит сил для обороны от армянского гипотетического наступление ?

Поживем - увидим. Денег на вооружение потрачено много, народ просто рвётся в бой. Будем посмотреть..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#463 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 18:05

Конкретно Нахичевань очень непригодная для обороны местность. Взять Садарак и Джульфу - в народе начнется паника, а там дело техники (народу дают коридор в иран, народ уходит, солдаты уходят вместе с ними). Единственное препятствие - это именно горы вдоль границы, вот они все портят. Если эти горы будут в руках армянских ВС, то вся нахичевань будет легко простреливаться, да и из шахбуза в саму нахичевань - рукой подать. Азербайджан может спасти Нахичевань только наступлением на "основном" фронте (типа того, как русское наступление в 1914ом спасло Париж от немцев).
Проблема в том, что армянское правительство состоит из додиков, которым в голову не придёт брать инициативу в свои руки. Нахичеванцы спали бы спокойно при любом раскладе.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#464 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 19:11

Похоже у армян стороны очень много людей которые "тешуться" прошлом и думают что противник тот же что в 90 годы .....
Ну это хорошо что многие так думают.,похоже апрель им нечего не научил...

#465 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 19:26

Апрель научил только тому, что стороны воевать нихрена не умеют.
Противник сейчас иной, но люди в штабах - те же. Да и наши додики, при всей своей додиковисти, должны были эволюционировать хоть во что-то. Хотя, от хайастанцев что угодно ожидать можно.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#466 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 19:37

Похоже у армян стороны очень много людей которые "тешуться" прошлом и думают что противник тот же что в 90 годы .....
Ну это хорошо что многие так думают.,похоже апрель им нечего не научил...

 

А чему нас должен был научить апрель?  Если уж о чем-то пишешь, то пиши без недомолвок и намеков. Что такого необычного произошло в апреле, чтоб нам еще и чему-то учиться? Что изменилось в апреле? Ровным счетом ничего.



#467 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 21:44

А чему нас должен был научить апрель? Если уж о чем-то пишешь, то пиши без недомолвок и намеков. Что такого необычного произошло в апреле, чтоб нам еще и чему-то учиться? Что изменилось в апреле? Ровным счетом ничего.

С вами понятно...надеюсь многие дымают как вы.....

#468 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 22:45

Апрель в другой теме обсуждали. Помимо неё рекомендую почитать "Южный кавказ в ожидании бури"
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#469 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 22:45

Если б армянские власти не были бы соплежуями - давно бы взяли под себя горную часть нахичевани (даралагез, шахбуз). Или кустипарнес (линию от Арцвашена до Муровдага). Это вообще ничего не стоит, досточно хоть малюсенькой смелости. Которой ни у кого за последние 25 лет так и не появилось. 

Я просто в шоке. И с той, и с этой стороны вечно раздаются какие-то угрозы и пафосные речи, но на деле буржуи друг с дружкой воевать не собираются. Заварили эту кашу, а расхлёбывать её потомкам. 

39a2c37ffc15.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#470 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 23:02



ИА точно не рисковый человек

Вряд ли удастся его спровоцировать 

7e8005a95722.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#471 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 23:08

А чему нас должен был научить апрель? 

 Потерять пол роты спецназа , больше тридцать офицеров и прапоров. В итоге взять одну высоту.

Учись! :)


  • diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#472 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 09:11

ВЫВСЕВРЕТЕ!

Если внимательно прислушиваться, то можно  услышать, что   диктор говорил не сикт..р Лавров, а что-то похожее на сек...,

т.е.,   Секрей вместо Сергея.



#473 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 10:23

С вами понятно...надеюсь многие дымают как вы.....

 

И снова недомолвки. Кто эти многие?



#474 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 10:26

 Потерять пол роты спецназа , больше тридцать офицеров и прапоров. В итоге взять одну высоту.

 

 

Тогда чтоб вернуть хотя бы один район, им придется потерять всю их армию. Итог для них будет плачевный.

 

Учись!  :)

 

 

Учится, как потерять пол роты спецназа не для нас, армян. Учиться воевать без потерь нам больше подходит.



#475 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 15:09

Потерять пол роты спецназа , больше тридцать офицеров и прапоров. В итоге взять одну высоту.
Учись! :)

Проcensored позиции которая строилась более 20 лет и считалось чуть не мажино и при этом потери равные а может и больше чем у наступаюших сил.....
Наверно они увас учились так организовать оборону....
А так Апрель уже много обсуждали и как и где были наши потери мы уже все знаем ..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика