Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 988

#426 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 22:40

Да уж. Конфликт нужно было решать в 1994ом, сразу. После 94-го уже никак не решить. Ну, точнее, есть вариант (война), но кто ж её допустит.

А вообще, если конфликт решат мирно, то это будет очень грустно. Значит, миллиарды долларов в год уходили в никуда.

Кипр? Эта та крутая история, когда турки были за объединение, а греки против?

Сообщение отредактировал Tiezerkal: 12 Ноябрь 2019 - 22:41

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#427 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 23:09


Кипр? Эта та крутая история, когда турки были за объединение, а греки против?

Та самая


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#428 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 00:37

Ни один правитель Азербайджана в здравом уме и светлой памяти, не пойдет на такой мир

 

А какие варианты?

Вещать на себя ярлык человека, который отдал Карабах армянам...

 

Забавно было бы посмотреть как  Ильхам улыбаясь пожимает руку Бако признавая независимый Арцах.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#429 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 06:34


А какие варианты?

никаких

так и будет тянут ся нынешний статус-кво ещё 20-25 лет


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#430 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 07:47

никаких
так и будет тянут ся нынешний статус-кво ещё 20-25 лет

А потом? Что будет потом?
Для того, чтобы Карабах перешёл Азербайджану, должно случиться только одно событие - Россия с союзником Арменией ввязываются в крупномасштабную заваруху с Турцией и НАТО и проигрывает. Но тут есть два варианта . Первый - никто с Россией открытого боестолкновения не хочет. И второй - Россия может в этом столкновении победить. Представляете какая радость будет по этому поводу в московских чайханах? ))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#431 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 10:21

А потом? Что будет потом?
Для того, чтобы Карабах перешёл Азербайджану, должно случиться только одно событие - Россия с союзником Арменией ввязываются в крупномасштабную заваруху с Турцией и НАТО и проигрывает. Но тут есть два варианта . Первый - никто с Россией открытого боестолкновения не хочет. И второй - Россия может в этом столкновении победить. Представляете какая радость будет по этому поводу в московских чайханах? ))

если гипотетически это предподложить то Москвы не будет и чайхан соответственно...в том конце тоже некому будет радоваться
  • Asadulla это нравится

#432 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 10:28

если гипотетически это предподложить то Москвы не будет и чайхан соответственно...в том конце тоже некому будет радоваться

Я имел в виду заваруху без применения ядерного оружия. Никому не хочется исчезать с Карты, но интересы свои при этом отстаивать надо..))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#433 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 10:36

А потом? Что будет потом?
Для того, чтобы Карабах перешёл Азербайджану, должно случиться только одно событие - Россия с союзником Арменией ввязываются в крупномасштабную заваруху с Турцией и НАТО и проигрывает. Но тут есть два варианта . Первый - никто с Россией открытого боестолкновения не хочет. И второй - Россия может в этом столкновении победить. Представляете какая радость будет по этому поводу в московских чайханах? ))

Не только это событие, кипишь в Иране тоже может как-то помочь. Разделение Ирана на  автономии-персов и азербайджанцев, а может еще и на курдов. Поскольку граница Армении с Ираном пролегает через территории, населенных иранскими азербайджанцами, закроется еще одно окно.



#434 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 11:01

А потом? Что будет потом?
Для того, чтобы Карабах перешёл Азербайджану, должно случиться только одно событие - Россия с союзником Арменией ввязываются в крупномасштабную заваруху с Турцией и НАТО и проигрывает. Но тут есть два варианта . Первый - никто с Россией открытого боестолкновения не хочет. И второй - Россия может в этом столкновении победить. Представляете какая радость будет по этому поводу в московских чайханах? ))

Сейчас трудно сказать, какая будет обстановка на рубеже 2040-2050 годов
Мир меняется. И меняется стремительно
Думаю при нашей жизни какого-либо решения мы не дождёмся.
Шанс был летом 2014 года, но упущения в военном строительстве и неготовность к войне не позволили принять нужное решение.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#435 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 12:59

Не только это событие, кипишь в Иране тоже может как-то помочь. Разделение Ирана на  автономии-персов и азербайджанцев, а может еще и на курдов. Поскольку граница Армении с Ираном пролегает через территории, населенных иранскими азербайджанцами, закроется еще одно окно.

 

Вопрос 1. Кто разделит Иран?
Вопрос 2. Почему до сих пор Иран не разделили?
Вопрос 3. Хотят ли сами народы Ирана деления на автономии?


#436 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 13:00

никаких

так и будет тянут ся нынешний статус-кво ещё 20-25 лет

– Ничего страшного. За двадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру нефть кончится! 

А Алиев как отреагировал на месседж Лаврова? 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#437 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 13:26

– Ничего страшного. За двадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру нефть кончится!
А Алиев как отреагировал на месседж Лаврова?

Промолчал

Надо было думать когда оскорбляли Лаврова и поносили его
Он может и сто раз Калантарян и армянин, но в настоящее время он министр иностранных дел России, один из лучших дипломатов в мире в настоящее время. Человек мнение которого уважает и к мнению которого прислушивается ВВП.
Когда надо будет принимать какие-то решение, то ВВП послушает не Мамедьярова или Зульфугарова, а именно Лаврова.
Но, как обычно бывает у нас у азербайджанцев, эмоции взяли вверх над холодным расчётом.
  • Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#438 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 15:30

Промолчал

Надо было думать когда оскорбляли Лаврова и поносили его
Он может и сто раз Калантарян и армянин, но в настоящее время он министр иностранных дел России, один из лучших дипломатов в мире в настоящее время. Человек мнение которого уважает и к мнению которого прислушивается ВВП.
Когда надо будет принимать какие-то решение, то ВВП послушает не Мамедьярова или Зульфугарова, а именно Лаврова.
Но, как обычно бывает у нас у азербайджанцев, эмоции взяли вверх над холодным расчётом.

Ну это далеко не единственный косяк. А  когда например Габалу  закрывали о чем думали?

А теперь будьте любезны самоопределение и за стол с представителями.

По ходу тупик намечается. Для Ильхама эти заявления как приговор.  

Как думаешь что будет делать Баку?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#439 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 16:23


По ходу тупик намечается. Для Ильхама эти заявления как приговор.   Как думаешь что будет делать Баку?

 

Тоже что и раньше 

Громкие заявления, призывы к мировому сообществу, апелляции к резолюциям СБ ООН, военные учения, закупка новых вооружений и прочее

Что ещё в этой ситуации может сделать Баку ?!


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#440 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 18:22

 

Что ещё в этой ситуации может сделать Баку ?!

Ну не знаю. Может принять данность такой какая она есть. Сесть за стол переговоров и наконец договориться а не закупать железа на миллиарды зная что ему не позволят пустить его в ход. А на сэкономленное бабло построить султанат всеобщего благоденствия для правоверных..

Неужели я это сказал?Не это конечно бредовая идея.

Лучше конечно раздувать щеки выдавая на гора пусть и пустые но очень воинственные заявы для толпы. И пока толпа в патриотическом угаре сыт кипятком выводить бабки через офшоры и покупать острова в Эмиратах.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#441 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 18:34

Имхо, конфликт решится так:
В другом регионе произойдёт какое-либо крупное событие, к которому будут прикованы взгляды Держав (скажем, еврейско-иранская война). До этого момент в Азербайджане произойдёт смена власти, её получат радикалы а-ля Эльчибей, в Армении у власти будут такие же бескомпромиссные радикалы. Начнётся войнушка, которая будет идти максимум месяца два (больше Державы не дадут, да и силы иссякнут). Война будет разрушительная, кровавая, но фронт особо не подвинется. Державам это надоест, они включат все рычаги давления, поделют карабах поровну и...всё. 
 

 

Вопрос 1. Кто разделит Иран?
Вопрос 2. Почему до сих пор Иран не разделили?
Вопрос 3. Хотят ли сами народы Ирана деления на автономии?

 

1. Да кто угодно. Те же американцы или иранские либералы. 
2. Так исторически сложилось. Но попытки были и неоднократные. 
3. а вот это интересный вопрос.

К слову, иранские азербайджанцы не особо то и армянофобны. Если даже дагестанцы кого-не спроси поддерживают армян, то о мнении южных азербайджанцев остаётся только гадать. 
 

А потом? Что будет потом?
Для того, чтобы Карабах перешёл Азербайджану, должно случиться только одно событие - Россия с союзником Арменией ввязываются в крупномасштабную заваруху с Турцией и НАТО и проигрывает. Но тут есть два варианта . Первый - никто с Россией открытого боестолкновения не хочет. И второй - Россия может в этом столкновении победить. Представляете какая радость будет по этому поводу в московских чайханах? ))

хспди, да не станут ни русские за армян воевать, ни НАТО за турков/азербайджанцев. Какой им с этого профит? 
 

сто раз Калантарян и армянин, но

Но он не армянин. Он настолько же армянин, насколько таковым являлся Абдул-Хамид. 
Кстати, кто и когда Лаврова поносил и оскорблял?


Сообщение отредактировал Tiezerkal: 13 Ноябрь 2019 - 18:34

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#442 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 18:48



#443 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 19:55

Ну не знаю. Может принять данность такой какая она есть. Сесть за стол переговоров и наконец договориться а не закупать железа на миллиарды зная что ему не позволят пустить его в ход. А на сэкономленное бабло построить султанат всеобщего благоденствия для правоверных..

Неужели я это сказал?Не это конечно бредовая идея.

Лучше конечно раздувать щеки выдавая на гора пусть и пустые но очень воинственные заявы для толпы. И пока толпа в патриотическом угаре сыт кипятком выводить бабки через офшоры и покупать острова в Эмиратах.

Расходы на армию он и так сократил, почти в два раза

Вторым Кувейтом или Катаром Азербайджану тоже не стать, при всем желании

 

Де-факто данность принята такой какая она есть

А так, официально никто не откажется от Карабаха

Во всяком случае в ближайшие 25 лет точно

Повесить на себя ярмо человека отдавшего Карабах армянам, никто не это не пойдет

Если уж ГА в последний момент в Ки-Уэсте отказался от соглашения, то другим это точно не под силу


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#444 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 19:57


Кстати, кто и когда Лаврова поносил и оскорблял?

Ну называть на АзТВ  во время визита Путина в Баку, вместо Сергей Лавров  - Сиктир Лавровым - это считать оскорблением или нет ?

 

Сиктир в переводе с азербайджанского "пошел на йух"


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#445 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:27

Ну называть на АзТВ во время визита Путина в Баку, вместо Сергей Лавров - Сиктир Лавровым - это считать оскорблением или нет ?

Сиктир в переводе с азербайджанского "пошел на йух"

На армянском тоже(кунем в расчёт не брать).Так что Лавров понял и обиделся .

Сообщение отредактировал ayna73: 13 Ноябрь 2019 - 20:29


#446 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:35

короче азербайджанская сторона предлагает законсервировать конфликт ещё на ближайшие 20-30 лет. Я думаю что идея не плохая, зачем торопится решать, ведь через 20 лет развалится Иран и закроестся ещё одно окно, начнется конфликт с РФ, Америка передумает и начнёт помогать АР.



#447 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:40

Ну называть на АзТВ  во время визита Путина в Баку, вместо Сергей Лавров  - Сиктир Лавровым - это считать оскорблением или нет ?

 

Сиктир в переводе с азербайджанского "пошел на йух"

мне интересно это было специально сделано?  ведь был оффициальный приём и прямо на нём его оскорбили во всеуслышание



#448 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 22:05

мне интересно это было специально сделано?  ведь был оффициальный приём и прямо на нём его оскорбили во всеуслышание

Думаю, что специально

Иначе этого диктора распяли бы 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#449 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 00:01

Думаю, что специально
Иначе этого диктора распяли бы

Так распять и сейчас не поздно. Лаврову достаточно лишь пальцем пошевелить. Просто Лавров как истинный белый человек не злопамятный..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#450 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 00:30

Ну называть на АзТВ  во время визита Путина в Баку, вместо Сергей Лавров  - Сиктир Лавровым - это считать оскорблением или нет ?

 

Сиктир в переводе с азербайджанского "пошел на йух"

Не было такого






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика