Перейти к содержимому


Фотография

Украина и Новороссия, часть вторая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#376 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2016 - 06:59

А вот меня этот момент интересует ".
Люди именующие себя марксистами, социалистами, сторонниками антиолигархического государства - восторгаются человеком, который не скрывает своих фашистских, антикоммунистических, монархических и олигархических убеждений."
Как так может быть? Как коммунист может восторгатьса фашизмом?

А черт их знает.
Тоже непонятно как люди именующие себя марксистами, коммунистами, социалистами восторгаются человеком не скрывающим своих фашистских убеждений?
Как человек называющийся себя русским патриотом может восторгаться генералом СС фон Паннвицем, воевавшим против самой же России в 1941-1945 годах?
Я понимаю когда Гиркиным восторгаются отмороженные русские нацисты,. Но, когда нацмены или кавказцы восторгаются Гиркиным?! Это все равно, что евреи радовались приходу Гитлера к власти.

Хотя есть же люди именующие себя "патриотами Росси, но радовавшиеся убийству протурецкими террористами российских военных. Одобрявшие глумление над телом убитого подполковника Пешкова.
Поэтому и пишу, все смешалось в головах.
  • джяллад и Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#377 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:22

Часто говорят, что типа на Донбассе строили русское, антиолигархическое и социалистическое государство.
Хорошо допустим.
Но, возникают вопросы.
Мне интересно, это Гиркин строил русское, антиолигархическое и социалистическое государство?
Гиркин открыто пропаганлирующий свои фашистские взгляды, любовь к фон Паннвицу и Русскому корпусу Гиркин строил русское государство на Донбассе?
Гиркин который публично говорит, что с 1917 по 1991 год Россия была оккупирована коммунистами, называет себя монархистом, православным фундаменталистов, не скрывает своих симпатий к белогвардейцам - этот Гиркин строил на Донбассе социалистическое государство?
​Или Гиркин, который был начальником службы безопасности российского олигарха и миллиардера Константина Малафеева - строил антиолигархическое государство на Донбассе?
Какая-то идеологическая каша получается.
Люди именующие себя марксистами, социалистами, сторонниками антиолигархического государства - восторгаются человеком, который не скрывает своих фашистских, антикоммунистических, монархических и олигархических убеждений.
Все смешалось в доме Оболонских.

Асад Гиркин ни где ни чего не строил. В лучшем случае рушил. :)

И вообще кто такой Гиркин что бы писать с него икону? Что за ним есть кроме обороны Славянска? И то вопросов с этой обороной больше чем ответов. Что бы судить о его личном вкладе надо знать внутреннюю кухню происходившего в командовании.

Ну к примеру такой вопрос. Ты же помнишь как генералиссимус во время боев вдруг уходил в себя ну на сутки как минимум. Размышлять изволил.. Принимал решения! :)

Вот кто в эти часы безвластия осуществлял оперативное управление? Кто там воевал в это время черт бы его побрал?

Как ни крути выходит что Мотор с Плохим солдатом. В смысле не они вдвоем. А полевые командиры решения принимали. :)

Это я к чему? Гиркин слишком переоценен.Ну ни разу он не лидер. Да с ним можно побухать на кухне. За жизнь поговорить. Войну вспомнить. Власть поругать. Но не более.

Короче забей! Есть он в новейшей истории. И ладно. Это его предел. :)

ЗЫ Мозговой правильный мужик был.  Мог бы хорошим секретарем обкома губернатором быть. Земля ему пухом.


  • Asadulla, Error и Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#378 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:40

Это я к чему? Гиркин слишком переоценен.Ну ни разу он не лидер. Да с ним можно побухать на кухне. За жизнь поговорить. Войну вспомнить. Власть поругать. Но не более.
Короче забей! Есть он в новейшей истории. И ладно. Это его предел.
ЗЫ Мозговой правильный мужик был.  Мог бы хорошим  губернатором быть. Земля ему пухом.

Полностью согласен
Просто выпячивая его роль, тем самым пытаются показать, что типа он один воевал, а другие балду гоняли
Вот и приходится влезать, чтобы справедливость восторжествовала

Не могу спокойно смотреть когда из человека придерживающегося фашистских взглядов и желавшего поражения своей стране в ВОВ, начинают героя лепить.
Такую личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу.
  • джяллад и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#379 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:25

Полностью согласен
Просто выпячивая его роль, тем самым пытаются показать, что типа он один воевал, а другие балду гоняли
Вот и приходится влезать, чтобы справедливость восторжествовала

Не могу спокойно смотреть когда из человека придерживающегося фашистских взглядов и желавшего поражения своей стране в ВОВ, начинают героя лепить.
 

Из этих соображений? Ну да. Иногда пиплу стоит мозги вправить. Что бы святое писание не забывали.  :)

Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

ЗЫ.

Такую личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу.

 

Не принимай близко к сердцу желудку. Перемелется мука переварится удобрение будет. :)


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#380 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:02

Полностью согласен
Просто выпячивая его роль, тем самым пытаются показать, что типа он один воевал, а другие балду гоняли
Вот и приходится влезать, чтобы справедливость восторжествовала

Не могу спокойно смотреть когда из человека придерживающегося фашистских взглядов и желавшего поражения своей стране в ВОВ, начинают героя лепить.
Такую личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу.

вот видишь, вот оно средство для похудения) оказывается услышал слово Гиркин, сразу жрать перкратил..а то диеты и прочая чушь)



#381 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:39

Как русский патриот отмечу, что кремлевцы, которые по меткому выражению Невзорова "притворились Родиной", уже длительное время используют фактор русских националов для своих целей или проще говоря интригуют. Но ребятушки уже все прочуили и как следствие с Кремлем на ножах. Теперь кремлевцы прекрасно понимают, что ребята вполне могут расшатать ситуацию в стране, дружно влиться в митинги и т.д., а в такой ситуации еще и фактор Новороссии может принести большие неприятности, которая маленький прообраз русского национального гос-ва, вот и вспоминают недобрым словом Гиркина)

Сообщение отредактировал Ramirez: 14 Январь 2016 - 17:41


#382 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:48

вот видишь, вот оно средство для похудения) оказывается услышал слово Гиркин, сразу жрать перкратил..а то диеты и прочая чушь)

Ты знаешь: ханжество и лицемерие иногда выводят из себя.

Вот и срываюсь иногда.

Когда одни радуются убийству российских военных в Сирии и глумлению над телом погибшего пилота, пишут с презрением про Пешкова "сбили путинского соколика", но в тоже время устраивают плач по "слитой Новороссии" или строят из себя патриотов, которые единственные кто любят страну.

С одной стороны говорят, что "я человек верующий", с другой стороны сами делают дела никак не совпадающие с понятием "верующий человек"

Все бы ничего, но еще хватает наглости начинать другим читать лекции и нотации, о справедливости, морали, объективности и т.д..


  • Социальный работник это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#383 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:03

Большое интервью Жучковского на тему текущей ситуации в Новороссии.

http://www.fontanka.ru/2016/01/28/094/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#384 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 28 Июнь 2023 - 10:28

Столько воды утекло с того времени. Кто мог знать что все события приведут к большой войне. Сейчас прикольно почитать посты юзеров. 



#385 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 936

Отправлено 03 Июль 2023 - 22:23

https://t.me/strelkovii/5862

На Украине послушника Почаевской Лавры приговорили к пяти годам заключения за размышления в соцсетях о единстве православных славян

На Украине продолжаются гонения на православных христиан. На этот раз жертвой нового украинского правосудия стал послушник Почаевской Лавры, который шесть лет прожил на территории монастыря. Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Причина сурового наказания — поведения послушника в соцсетях. В них он делился мыслями о триединстве народов Украины, Белоруссии и России и об объединении православных славян, а также призывал молиться за российских военных, называя их защитниками православия.

Суд признал его виновным в коллаборационной деятельности и глорификации России — подобные аресты монахов и священников УПЦ сейчас явление массовое. Даже наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел помещен под арест уже в третий раз.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#386 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 03 Июль 2023 - 23:10

За триединства славян понять его можно ,как и за защиту православия.Это как бы мирная повестка.Но чего было от украинских властей ожидать,когда монах призывал молиться за российских военных ?То есть полез в войну и выбрал сторону.
ФСБ таких пачками в России арестовывает.Это что,другое?

Сообщение отредактировал Ayna73: 03 Июль 2023 - 23:10

  • джяллад это нравится

#387 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Июль 2023 - 06:04

Вапще с православием в странах снг надо что то делать. Ведь по сути это фсбшная контора. Как их можно принимать всерьез если все батюшки ссученые? Настоящих еще при Ленине расстреляли.
Так же надо шерстить путешествующих шиитских имамов. Как выпускники Кума надо совать их вилайет-э-фаэги в одно место

Сообщение отредактировал джяллад: 04 Июль 2023 - 06:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика