Перейти к содержимому


Фотография

Бои в Нахичевани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#26 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:43

Про какие устные обещания идет речь?

В период его правления в Нахиджеване у наших были тесные контакты с ним.
Наши неоднократно обращались к нему по различным вопросам. Очень оперативно обменивались информациями. В какой то период он жаловался на своих Народнофронтовцев. Большинство случаев обострений на границе с Нахиджеванов происходили отрядами НФА. Мне довелось как то присутствовать на одной из встреч ЛТП с Алиевым. Кроме официальных встреч были несколько неофициальных.
  • Asadulla, diesel, spm и еще 1 это нравится

#27 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2015 - 18:55

Откройся тогда второй фронт, уже всё было бы по другому.

Открытие фронта в Нахичевани - это было в первую очередь политическое решение
Это означало объявление войны Армении(которая официально не являлась стороной Карабахского конфликта), кроме того нападение на страну члена ОДКБ и имеющего на своей территории Российские войска
Вот в конце мая 1992 Турция тоже оружием бряцала, но получив отповедь от России быстро успокоилась.
Надо еще учитывать хватило бы у Нахичевани ресурсов автономно вести войну с Арменией, с учетом сложностей по её снабжению.
Я уверен что если бы место ГА занимал бы народнофронтовец (вроде С.Мустафаева, А. Келентерли и т.д.), второй фронт все равно не был бы открыт
А так нфашники просто спекулируют на тему, что типа ГА якобы не дал открыть второй фронт, а вот если бы на его месте был бы нфашник, то типа Абульфаз Алиев принимал бы парад победы в Иреване.
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#28 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:50

В период его правления в Нахиджеване у наших были тесные контакты с ним.
Наши неоднократно обращались к нему по различным вопросам. Очень оперативно обменивались информациями. В какой то период он жаловался на своих Народнофронтовцев. Большинство случаев обострений на границе с Нахиджеванов происходили отрядами НФА. Мне довелось как то присутствовать на одной из встреч ЛТП с Алиевым. Кроме официальных встреч были несколько неофициальных.

Умный был дядька Гейдар..

Название темы навеяло. Арко Мовсеса помнишь? Анкахуцян Банак девяностый год Ерасх. Война началась.

gorgisyan1.jpg


  • spm и Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#29 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:03

Если бы все силы Армении были брошены на Карабахский фронт и в Армении бы не осталось бы ни одного вооруженного бойца,

 

тогда бы еще можно было предъявлять Гейдару Алиевичу, что не наступал на армян.

 

Но в Армении вполне хватало войск,  чтобы организовать отпор.

 

И ради кого должен был рисковать Гейдар Алиевич, ради своих политических противников?

 

Те, как раз, не гнушались бросить фронт и заниматься своими делами.



#30 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:18

Если бы все силы Армении были брошены на Карабахский фронт и в Армении бы не осталось бы ни одного вооруженного бойца,

 

тогда бы еще можно было предъявлять Гейдару Алиевичу, что не наступал на армян.

 

Но в Армении вполне хватало войск,  чтобы организовать отпор.

 

И ради кого должен был рисковать Гейдар Алиевич, ради своих политических противников?

 

Те, как раз, не гнушались бросить фронт и заниматься своими делами.

У меня вопросы. :)  А куда и с какого перепугу Гейдару вообще наступать из Нахиджевана? А кто собственно собирается чего то предьявлять?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#31 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:35

У меня вопросы. :)  А куда и с какого перепугу Гейдару вообще наступать из Нахиджевана? А кто собственно собирается чего то предьявлять?

 

Вопросы не ко мне.:)



#32 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:39

У меня вопросы. :)  А куда и с какого перепугу Гейдару вообще наступать из Нахиджевана? А кто собственно собирается чего то предьявлять?

Эту тему начали раскручивать нфашники.

Начало ей положил сам ГА, когда летом 1993 года на заседании Милли Меджлиса заявил примерно следующее:" В августе 1992 года в Нахичевань приехал Ибрагим Ибрагимов (председатель Меджлиса НФА), который заявил мне, что они планируют в сентябре-октябре 1992 года проведя крупные наступления выгнать армян из Карабаха. Я ему ответил, что выгоняете армян так выгоняйте, это ваше дело, только не впутывайте в это Нахичевань"

После этого нфа-мусаватистская пресса, начала раскручивать, что типа заключив в августе 1992 соглашение с Арменией, ГА не дал открыть второй фронт против Армении со стороны Нахичевани. Если бы этот фронт был открыт в августе 1992 года, тогда у армян не хватило бы сил на войну на два фронта и в сентябре-октябре 1992 года НФА выгнало бы всех армян из Карабаха.

Типа из-за этой позиции ГА, в конце октября "патриоты НФА" пытались его свергнуть, но не смогли.

А вот если вместо ГА во главе Нахичевани был бы представитель НФА (типа Сиявуша Мустафаева), он бы открыл боевые действия против Армении со стороны Нахичевани и тогда или армянам пришлось бы или оставить Карабах чтобы отбить наступление со стороны Нахичевани или батальоны НФА взяли бы Ереван.

Вот такая мулька уже почти 20 лет гуляет по азербайджанскому обществу.

 

P.S. В составленном НФА-Мусават списке смертных грехов ГА - этот занимает почетное второе место, уступая первенство "расформированию 33 батальонов НФА" летом 1993 года


Сообщение отредактировал Asadulla: 08 Июль 2015 - 20:42

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#33 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:08

Эту тему начали раскручивать нфашники.

 

 

P.S. В составленном НФА-Мусават списке смертных грехов ГА - этот занимает почетное второе место, уступая первенство "расформированию 33 батальонов НФА" летом 1993 года

Типа виноватых ищут? А чего эти 33 батальона за два года сделали? Плохому танцору...

Начало ей положил сам ГА, когда летом 1993 года на заседании Милли Меджлиса заявил примерно следующее:" В августе 1992 года в Нахичевань приехал Ибрагим Ибрагимов (председатель Меджлиса НФА), который заявил мне, что они планируют в сентябре-октябре 1992 года проведя крупные наступления выгнать армян из Карабаха. Я ему ответил, что выгоняете армян так выгоняйте, это ваше дело, только не впутывайте в это Нахичевань"

 

 

 

Я же говорю умный :)

Были контакты. Но кто чего договорились я не в теме.Судя по географии БД таки договорились.

После этого нфа-мусаватистская пресса, начала раскручивать, что типа заключив в августе 1992 соглашение с Арменией, ГА не дал открыть второй фронт против Армении со стороны Нахичевани. Если бы этот фронт был открыт в августе 1992 года, тогда у армян не хватило бы сил на войну на два фронта и в сентябре-октябре 1992 года НФА выгнало бы всех армян из Карабаха.

Типа из-за этой позиции ГА, в конце октября "патриоты НФА" пытались его свергнуть, но не смогли.

А вот если вместо ГА во главе Нахичевани был бы представитель НФА (типа Сиявуша Мустафаева), он бы открыл боевые действия против Армении со стороны Нахичевани и тогда или армянам пришлось бы или оставить Карабах чтобы отбить наступление со стороны Нахичевани или батальоны НФА взяли бы Ереван.

Вот такая мулька уже почти 20 лет гуляет по азербайджанскому обществу.

 

О как? Ну-ну. Параллельная реальность?Впрочем пипл схавает. :)


Сообщение отредактировал Фидель: 08 Июль 2015 - 21:09

  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#34 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 07:13

Типа виноватых ищут? А чего эти 33 батальона за два года сделали? Плохому танцору...

Да это миф. Никаких 33 батальонов НФА не было, поэтому и расформировать то чего нет, не могли.

О как? Ну-ну. Параллельная реальность?Впрочем пипл схавает.

Пипл хавает только так.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#35 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 09 Июль 2015 - 07:45

Умный был дядька Гейдар..
Название темы навеяло. Арко Мовсеса помнишь? Анкахуцян Банак девяностый год Ерасх. Война началась.
gorgisyan1.jpg

Как же не помнить......
Последний раз я его видел в комнате союзе писателей за два дня до гибели...
Когда в середине 89-го у Матенадарана он утверждал о необходимости продвижения на митингах идеи независимости Армении - я его воспринял как предателя....Каюсь...
Сейчас вспоминаю и не могу понять, он и Паруйр разные люди, как уживались?
Даже сегодня у меня остаются подозрения, что к его гибели Паруйр имеет отношения...

#36 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 09 Июль 2015 - 09:01

Да это миф. Никаких 33 батальонов НФА не было, поэтому и расформировать то чего нет, не могли.

Пипл хавает только так.

Это общая беда. 

История – не учительница, а назидательница, наставница жизни; она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.

В.О. Ключевский

 

 


  • Asadulla и diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#37 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:05

У меня вопросы. :)  А куда и с какого перепугу Гейдару вообще наступать из Нахиджевана? А кто собственно собирается чего то предьявлять?

 

Наступать в сторону перекрытия границы с Ираном и при благоприятном положении соединении с Аз.Р через Лачын.

Или это не чего не решило бы?

 

 

Открытие фронта в Нахичевани - это было в первую очередь политическое решение
Это означало объявление войны Армении(которая официально не являлась стороной Карабахского конфликта), кроме того нападение на страну члена ОДКБ и имеющего на своей территории Российские войска
 

 

 

Ну а почему не наступать, у Нахичевани (в отличии от Всего Аз.Р) есть 100% защитник в лице Турции.

 

 

  • Farroukh это нравится

#38 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:47

Как же не помнить......
Последний раз я его видел в комнате союзе писателей за два дня до гибели...
Когда в середине 89-го у Матенадарана он утверждал о необходимости продвижения на митингах идеи независимости Армении - я его воспринял как предателя....Каюсь...
Сейчас вспоминаю и не могу понять, он и Паруйр разные люди, как уживались?
Даже сегодня у меня остаются подозрения, что к его гибели Паруйр имеет отношения...

Осторожней Арко. Я никогда не был фанатом Паруйра по мне так он вообще клоун. Но это серьезное обвинение.

Не знаю. Сам я когда это случилось в Ерасхе не был. С АИМовцами плотно контактировал когда они держали Забух. Было очень удобно. Всегда можно было заехать по дороге туда или обратно, что бы передохнуть, поесть, солярой разжиться. В личных разговорах никогда эта тема не поднималась.

Небольшой осадок остался после одного случая в мае 93-его. В Горисе куда я приехал из Шурнуха меня позвали к Вазгену он тогда губернаторствовал  В Минкенде на мине подорвался урал АИМовцев надо было срочно эвакуировать тяжелораненого Бороду. Вазген попросил сгонять.Ну надо так надо. Тем более что с Бородой у меня были приятельские отношения. Взяли проводника в Забухе и втроем с водилой на нашем урале ломанулись.

Проводник оказался одним из АИМовскиз партийных активистов. Как зовут не помню. Но этот крендель по дороге так достал своими внутрипартийными разборками и подсчетами какой он по очереди в партии. (По его подсчетам он вот вот должен был стать то ли третьим.то ли четвертым) Что водила Хачик(Ракашет) стал недобро коситься.Пришлось пересадить от греха подальше партработника в кузов. Обратно ехали уже без проводника.С тех пор я еще больше полюбил лошадей. :)


  • diesel, spm, Arko и еще 1 это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#39 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:26

Ну а почему не наступать, у Нахичевани (в отличии от Всего Аз.Р) есть 100% защитник в лице Турции.

Турция является защитником Нахичевани в случае нападения на Нахичевань, а не в случае если с территории Нахичевани будет совершена агрессия против другого государства.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#40 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:30

А разве автономия может быть агрессором против другого государства? 

Ещё одна Автономия Аз.Р взбунтовалась, не чего не можем поделать, и открывается второй фронт. 

 

По моему тут вопрос больше амбиций, за счёт того что армянам пришлось бы срочно перебрасывать войска, в Карабахе как минимум всё затихло а то и забрали бы инициативу.

Но тогда все лавры и сливки достались бы не тем, вот камень преткновения.



#41 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:36



Наступать в сторону перекрытия границы с Ираном 

 Гладко вписано в бумаге, Да забыли про овраги, А по ним ходить…

 


и при благоприятном положении соединении с Аз.Р через Лачын.

 

Это в случае если Лазым придет? :)

Или это не чего не решило бы?

 

Ага! Было бы еще хуже. :)

 

Ну а почему не наступать, 

 

92f1cd4b6bb6.jpg


  • diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#42 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 13:07

А разве автономия может быть агрессором против другого государства? 
Ещё одна Автономия Аз.Р взбунтовалась, не чего не можем поделать, и открывается второй фронт. 
 
По моему тут вопрос больше амбиций, за счёт того что армянам пришлось бы срочно перебрасывать войска, в Карабахе как минимум всё затихло а то и забрали бы инициативу.
Но тогда все лавры и сливки достались бы не тем, вот камень преткновения.

Агрессором был бы Азербайджан, с территории которого (Нахичевань часть Азербайджана) началось наступление на Армению
В ответ Армения имела бы полное право нанести удар по Нахичевани, с территории которого началось наступление на Армению. И Турция тут уже ничем помочь не сможет.
Еще надо учитывать, что все ведущие державы в той или иной степени поддерживали Армению, а в западных и российском обществе было уже сформированы проармянские настроения.
В отношении Азербайджана за войну на своей территории в Карабахе ввели санкции (поправка 907).
Нетрудно представить в каком положении оказался бы Азербайджан в случае начала наступления из Нахичевани на Армению.

Что касается военных возможностей Армении, то я бы недооценивал их способность вести войну на два фронта. Или в Карабахе уйти в оборону, а все силы бросить против Нахичевани.

Наступление из Нахичевани на Армению было бы авантюрой с тяжелыми последствиями. Благо, что хватило ума этого не делать. Я думаю тогда мы потеряли бы не только НК и прилегающие районы, но и Нахичевань в придачу.
  • Шыныхлы, diesel и spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#43 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 09 Июль 2015 - 13:19

Агрессором был бы Азербайджан, с территории которого (Нахичевань часть Азербайджана) началось наступление на Армению
В ответ Армения имела бы полное право нанести удар по Нахичевани, с территории которого началось наступление на Армению. И Турция тут уже ничем помочь не сможет.
Еще надо учитывать, что все ведущие державы в той или иной степени поддерживали Армению, а в западных и российском обществе было уже сформированы проармянские настроения.
В отношении Азербайджана за войну на своей территории в Карабахе ввели санкции (поправка 907).
Нетрудно представить в каком положении оказался бы Азербайджан в случае начала наступления из Нахичевани на Армению.

Что касается военных возможностей Армении, то я бы недооценивал их способность вести войну на два фронта. Или в Карабахе уйти в оборону, а все силы бросить против Нахичевани.

Наступление из Нахичевани на Армению было бы авантюрой с тяжелыми последствиями. Благо, что хватило ума этого не делать. Я думаю тогда мы потеряли бы не только НК и прилегающие районы, но и Нахичевань в придачу.

 

У вас есть данные какая группировка (кол-во, вооружение) стояло у границ Нахичевани до подписания соглашения ГА и после?



#44 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Июль 2015 - 13:30

У вас есть данные какая группировка (кол-во, вооружение) стояло у границ Нахичевани до подписания соглашения ГА и после?

 

Такого не было, что вот как в 1941-ом, узнав, что не будет японского нападения, под Москву перебросили дальневосточные

 

и сибирские дивизии.

 

В Армении, что до, что после достижения договоренностей с Гейдаром Алиевичем,  хватало сил, чтобы отбиться от нахичеванцев.

 

Это как минимум, отбиться, уже не говорю про большее.

 

Теоретически, конечно. вполне возможный удар через Мегри навстречу азербайджанским силам из Зангеланского района.

 

Но потом бы все равно выбили, в ту войну азербайджанцы испытывали бОльшие затруднения с закреплением на  занятой территории,

 

чем с занятием самой территории.

 

То есть, по-любому, серьезных проблем для армян нахичеванцы создать вряд ли могли, а вот для себя - более вероятно.


Сообщение отредактировал spm: 09 Июль 2015 - 13:31


#45 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 14:18

У вас есть данные какая группировка (кол-во, вооружение) стояло у границ Нахичевани до подписания соглашения ГА и после?

Таких данных нет

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#46 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:16

Осторожней Арко. Я никогда не был фанатом Паруйра по мне так он вообще клоун. Но это серьезное обвинение.
Не знаю. Сам я когда это случилось в Ерасхе не был. С АИМовцами плотно контактировал когда они держали Забух. Было очень удобно. Всегда можно было заехать по дороге туда или обратно, что бы передохнуть, поесть, солярой разжиться. В личных разговорах никогда эта тема не поднималась.
Небольшой осадок остался после одного случая в мае 93-его. В Горисе куда я приехал из Шурнуха меня позвали к Вазгену он тогда губернаторствовал  В Минкенде на мине подорвался урал АИМовцев надо было срочно эвакуировать тяжелораненого Бороду. Вазген попросил сгонять.Ну надо так надо. Тем более что с Бородой у меня были приятельские отношения. Взяли проводника в Забухе и втроем с водилой на нашем урале ломанулись.
Проводник оказался одним из АИМовскиз партийных активистов. Как зовут не помню. Но этот крендель по дороге так достал своими внутрипартийными разборками и подсчетами какой он по очереди в партии. (По его подсчетам он вот вот должен был стать то ли третьим.то ли четвертым) Что водила Хачик(Ракашет) стал недобро коситься.Пришлось пересадить от греха подальше партработника в кузов. Обратно ехали уже без проводника.С тех пор я еще больше полюбил лошадей. :)

Фидель ахпер, он реально уважал Паруйра, но по мере активации контактов Мовсеса с ребятами из комитета Карабах, у Паруйра появился ревность. Даже моему другу аимовцу "досталось" на собрании партии.
На счет обстоятельств гибели ты прав, это лично мои ошущения.... Вообще пуля в спину всегда рождает нездоровые эмоции.

#47 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:43

Турция является защитником Нахичевани в случае нападения на Нахичевань, а не в случае если с территории Нахичевани будет совершена агрессия против другого государства.

Просто многие не понимают разницу между уличной драки и войной.
Армения готова была не только отразить атаки из Нахиджевана, но был план и молненосного захвата приграничной с Турцией территории. Кстати Иран очень хотел этого, и некоторые Российские генералы советовали не медлить..
  • Урукхай это нравится

#48 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 09 Июль 2015 - 17:03

Фидель ахпер, он реально уважал Паруйра, но по мере активации контактов Мовсеса с ребятами из комитета Карабах, у Паруйра появился ревность. Даже моему другу аимовцу "досталось" на собрании партии.
На счет обстоятельств гибели ты прав, это лично мои ошущения.... Вообще пуля в спину всегда рождает нездоровые эмоции.

Словосочетание собрание партии  вызывает у меня ужасные приступы зевоты. :)

На войне как на войне по разному бывает. 

Ерасх январь 1990г


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#49 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 09 Июль 2015 - 18:30

Словосочетание собрание партии  вызывает у меня ужасные приступы зевоты. :)
На войне как на войне по разному бывает. 
Ерасх январь 1990г

Фидель ахпер, приходилось тебе работать с С Ваганон Арутюняном (зам министр мвд) и Араиком (Шурнухи)?

#50 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Июль 2015 - 00:45

Фидель ахпер, приходилось тебе работать с С Ваганон Арутюняном (зам министр мвд) и Араиком (Шурнухи)?

Нет.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика