Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1044

#126 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2019 - 12:36

Новый гетман Украины

2aec082d4e62.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#127 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Май 2019 - 17:50

Молодец Зеленский, красивую речь толкнул

Дорогие украинцы! После победы на выборах мой шестилетний сын сказал: "Па-а-ап, я по телевизору видел, говорят, что Зеленский – президент. Получается, что я тоже президент?" И тогда это прозвучало, как шутка детская. Но впоследствии я понял, что на самом деле это истина. Потому что каждый из нас – президент. Не 73%, которые за меня голосовали, а все 100% украинцев! Это не моя, это наша общая победа! И это наш общий шанс, за который мы несем общую ответственность.


На протяжении жизни я пытался сделать все, чтобы украинцы улыбались. Следующие пять лет сделаю все, чтобы не плакали". Инаугурационная речь президента Зеленского. Полный текст
Больше читайте тут: https://m.gordonua.c...kst-976614.html

#128 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Май 2019 - 17:53

Я представляю-бреется Ильхам и ему задаёт вопрос Гейдар сняв красный «папа если ты президент то значит я и да перзидент буду»
«Огул конечно ты перзидент и твои дети перзидент и внуки перзиденты. Ня данышарсан ай бала? Запомни бала, спасибо деду за пабеду «

#129 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2019 - 08:58

Администрацию Зеленского возглавит Андрей Богдан, личный адвокат Игоря Коломойского.
- Долой олигархов из власти! - кричали они.
- Революция достоинства!


Вообще уникальная ситуация
Украина потеряла Крым, вляпалась в войну, десять тысяч погибших, Донецк и Луганск потеряны, тяжёлый экономический кризисом, а олигархическая система (против которой якобы все в 2013 году затевалось) стоит незыблемо и стала ещё мощнее

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#130 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2019 - 00:48

Филарет:
"Константинопольский патриарх дал нам томос про автокефалию. Но мы на Соборе не знали его содержание. Узнали уже после объединения. Если бы мы знали содержание этого томоса, то мы не согласились бы на такой томос".

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#131 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2019 - 20:13

Руди Джулиани: "Коломойский сам себе враг"

Личный адвокат Трампа в эксклюзивном интервью "Стране" рассказал, почему считает Коломойского "суперопасным", что думает о Зеленском и о назначении Богдана, а также что грозит Лещенко, Сытнику и Порошенко

https://strana.ua/ar...-zelenskom.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#132 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 527

Отправлено 25 Май 2019 - 13:55

Филарет:
"Константинопольский патриарх дал нам томос про автокефалию. Но мы на Соборе не знали его содержание. Узнали уже после объединения. Если бы мы знали содержание этого томоса, то мы не согласились бы на такой томос".


Страна-анекдот.

#133 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2019 - 16:40

Коломойский советует Зеленскому не платить по долгам:
«Мы должны относиться к нашим кредиторам, как Греция. Это пример для Украины. В противостоянии с кредиторами в 2015 году Греция стала первой развитой страной, которая не стала выплачивать кредит МВФ, пусть даже временно. США и ЕС должны списать внешний долг Украины. Это ваша игра, ваша геополитика. Вас не волнует Украина. Вы хотите навредить России, и Украина - это только предлог»

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#134 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 527

Отправлено 26 Май 2019 - 22:22

Коломойский советует Зеленскому не платить по долгам:
«Мы должны относиться к нашим кредиторам, как Греция. Это пример для Украины. В противостоянии с кредиторами в 2015 году Греция стала первой развитой страной, которая не стала выплачивать кредит МВФ, пусть даже временно. США и ЕС должны списать внешний долг Украины. Это ваша игра, ваша геополитика. Вас не волнует Украина. Вы хотите навредить России, и Украина - это только предлог»

Пусть Запад познает все прелести дружбы с Украиной.

#135 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Май 2019 - 04:36

Слава богу есть эль мюрид благодаря его простыням я стал уверенным экспердом по России. Теперь вот хочу заняться самообразованием про ДНР/ЛНР восполнить пробелы. Начнём с того как они получат рос.паспорт. Счастливые люди!


Самих паспортов еще не дают, зато жителям непризнанных Донецкой и Луганской республик уже вернули их советскую молодость. Записаться в тетрадку еще затемно, получить номерок на руке, подраться за место в очереди, отпроситься с работы на перекличку — люди очень быстро вспомнили, как шли когда-то за холодильниками и кухонными гарнитурами.

https://www.novayaga...pasportnyy-ston

#136 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Май 2019 - 04:38

Эти моменты немного напрягают, признаюсь...


Бывшего банковского служащего зовут Костей.

— Мы все ждали, что нас освободят. Только одни ждали, что это сделает Украина, другие — что Россия. Теперь понимаем: не пришей кобыле хвост. И как-то мне это перестает нравиться.
— Вы не хотите, чтобы все обратно вернулось, как было в 2014-м? — спрашиваю осторожно.

— Честно? Ну, я… Нет, вы не по­думайте только, что я против России! Я русский по национальности, но нас же никто не спрашивал, когда все это происходило.

— Как это — не спрашивал? У вас референдум был? Вы ходили на референдум?

— Нет, не ходил.

— Но паспорт получить хотите?

— Конечно, хочу. Хочется просто какого-то признания. Если все это у нас начали, то должно быть какое-то признание. А не так, как в Приднестровье. Или в Абхазии.


Сергей, с которым мы разговорились на вокзале в Донецке, паспорт получать не собирается.

— Вы и на референдум не ходили? — спрашиваю.

— К несчастью, ходил. И голосовал… Нас же застращали бандерьем. Народ же ж поверил. А когда начались боевые действия, когда здесь начался беспредел, тут и стало понятно, куда мы идем. Моментально. Но народ по инерции еще верил, что все будет хорошо.

— Беспредел — со стороны Украины?

— Да местный же! Людей просто из машин выбрасывали, убивали. Квартиры отжимали. Местная вшивота все это делала. Вот эта — которая в жизни палец о палец не работала. Они ж первые побежали туда! Вот он ходил, всю жизнь ничего не делал — а тут он уже на «Крузере» ездит. И полные карманы денег. За месяц. Откуда это у него? У меня пытались пару раз машину забрать. Прямо на улице подходят и начинают…

— Люди обстрелов, наверное, боялись? Украинцы же мирные дома обстреливали?

— Вам честно сказать?.. Украина стреляла только по тем позициям, откуда по ней велся огонь. Если он велся из частного сектора, так туда и били. А все эти масштабные бомбардировки, как рассказывают, это все пропаганда.
— Много людей это сейчас понимают?

— Ну сейчас, конечно, прозревают.

— Если вдруг Украина…

— Вернется сюда? Ее примут с распростертыми объятьями! И я первый побегу.

#137 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2019 - 19:27

Зеленский прислушался к совету Путина и вернул гражданство Украины бывшему президенту Грузии Саакашвили.
А не прошло и месяца

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#138 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 30 Май 2019 - 10:33



#139 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2019 - 18:40

В Харькове толпа националистов сбросила с пьедестала памятник маршала Победы Георгия Жукова.

Позорный день в истории Украины.

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#140 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2019 - 19:47


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#141 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2019 - 22:03

Киевский патриарх Филарет о Порошенко: "Это страшный аферист. Он верует в дьявола, а не в Бога. Он продал украинскую церковь Константинополю".

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#142 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2019 - 13:50

Патриарх Филарет разразился в интервью изданию "Главком" громкими обвинениями в адрес экс-президента Украины Петра Порошенко.
По словам патриарха, Порошенко является банальным аферистом, продавшим украинскую Церковь Константинополю ради повышения собственного рейтинга на выборах.
На самом деле никакой независимой УПЦ не существует - эта Церковь является зависимой, причем, как от Константинополя, так и от Порошенко.
Также патриарх заявил, что экс-президент верует в дьявола, а не в Бога.
Филарет подчеркнул, что можно только лишь представить себе, до какого ничтожества опустился этот человек, если ради пропаганды собственного "величия" он подкупал иерархов за 20 тысяч долларов.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#143 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2019 - 09:45

"Красивые украинки - это последний ещё неразворованный задел для экономических стартапов вна Украине", - Зеленский.

Блин, ещё раз:
"Красивые украинки - это последний ещё неразворованный задел для экономических стартапов вна Украине", - Зеленский.

Не! Все равно не понял!

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#144 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 18 Июнь 2019 - 11:13

"Красивые украинки - это последний ещё неразворованный задел для экономических стартапов вна Украине", - Зеленский.

Блин, ещё раз:
"Красивые украинки - это последний ещё неразворованный задел для экономических стартапов вна Украине", - Зеленский.

Не! Все равно не понял!

Экспортный потенциал для гаремов Ближнего Востока.
С такими президентами, Украина точно долго непротянет.
  • Asadulla это нравится

#145 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2019 - 13:14

Экспортный потенциал для гаремов Ближнего Востока.
С такими президентами, Украина точно долго непротянет.

Похоже Зеленский услышал тебя


Зеленский назвал женщин туристическим брендом Украины

В Украине очень красивые люди, особенно женщины, и это остается нашим брендом. Об этом заявил шестой президент Украины Владимир Зеленский во время посещения кампуса стартапов в Париже.
«Туристы говорили, что в Украине очень красиво, очень вкусно и очень красивые люди, особенно женщины. Да, все это есть, и оно остается нашим брендом», — сказал Зеленский.
https://www.google.r...ya-skandal/amp/
  • Ayna73 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#146 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:41

Довели человека
Меркель уже трясёт от Украины


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#147 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2019 - 21:48

На соборе у Филарета решили восстановить УПЦ Киевского патриархата

В Православной церкви Украины произошел раскол: почетный патриарх Филарет созвал поместный собор УПЦ КП во Владимирском соборе Киева, на котором было объявлено о восстановлении этой церкви

На соборе, созванном бывшим главой Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филаретом, получившим титул почетного патриарха Православной церкви Украины (ПЦУ), приняли постановление о восстановлении УПЦ КП, сообщает «Вести.ua» со ссылкой на документы.

«Украинская православная церковь Киевского патриархата зарегистрирована государственным органом и продолжает свою деятельность на благо народу Украины и украинскому государству», — говорится в документах собора. Там также отмечается, что Филарет продолжает быть главой УПЦ КП.

Кроме того, в документах указывается, что УПЦ КП оставляет за собой всю собственность, средства и банковские счета, которыми располагала до объединения, а также все принадлежащие ей монастыри — Михайловский, Златоверхий, Феодосиевский и другие.

Собравшиеся постановили, что собор, на котором было принято решение об «условной ликвидации УПЦ КП», был не поместным, а «собранием подписей архиереев, одного священника и двух мирян». «Поместный собор не утверждает, а отменяет постановление архиерейского или так называемого поместного собора», — говорится в документах. Указывается, что без условной ликвидации Киевского патриархата не могло состояться объединительного собора украинских церквей 15 декабря прошлого года.

Ранее Филарет заявил, что не признает выданного Вселенским патриархатом томоса об автокефалии ПЦУ. «Мы не знали содержания томоса, который нам дали. Если бы мы знали содержание, то 15 декабря не голосовали бы за автокефалию», — пояснил почетный патриарх. Он объяснил непризнание томоса нежеланием переходить из одной зависимости в другую, а также объявил о решении созвать поместный собор. Православная церковь Украины пригрозила Филарету «каноническими и юридическими последствиями».
https://www.rbc.ru/p...?from=from_main

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#148 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2019 - 21:54

Молодец Филарет!
Дави этих самозванцев от Стамбульского патриархата

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#149 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 27 Июнь 2019 - 00:52

В ЛНР заявили об отходе украинских военных с позиций в Донбассе

Офицер пресс-службы Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики Иван Филипоненко заявил, что украинские военнослужащие покинули свои позиции у линии соприкосновения с ЛНР.



#150 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2019 - 19:07

Моряков могут не вернуть: Зеленский жестко «наехал» на Климкина из-за ноты протеста в адрес РФ

 

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с жесткой критикой Павла Климкина из-за его действий по отношению к морякам. Об этом он заявил во время брифинга в Офисе президента.

По его словам, такие действия несут прямую угрозу возвращению пленных моряков домой.

«Мы даем Вадима Пристайко (на должность главы МИД) и они снова проваливают это решение. И тут вопрос не в моих личных амбициях. Я объясню, к чему это приводит и к чему это привело. А к тому, что я как президент Украины, узнаю информацию о наших международных шагах из Интернета, а точнее сказать из «Украинской правды». Я сейчас говорю про ноту, которую мы получили от Российской Федерации относительно возращения наших моряков и про ответную ноту, которую отправил МИД. Давайте я вам сейчас поясню простым человеческим языком. Я в глаза, я президент Украины, напоминаю всем, особенно господину Климкину, я в глаза не видел наш ответ на ноту РФ. Так как господин Климкин не считает необходимым обговаривать такие вопросы с президентом Украины. А это вопросы безопасности страны, вопросы жизни наших граждан. Это все и есть приоритетом каждого президента, любого. Нравится он кому-то или нет», — заявил Зеленский.

Президент добавил, что готов цепляться за любую возможность лишь бы освободить моряков.

«То, что мне говорят специалисты, помощники и дипломаты, они говорят, что такие действия могут поставить под угрозу возвращение наших моряков. Мы не понимаем, и я лично не понимаю, почему министр не посоветовавшись со мной, министр делает заявления, как от государства, когда это является компетенцией президента. Я хочу напомнить, что я несу личную ответственность за внешнюю политику Украины согласно Конституции Украины. Я хочу, чтобы МИД теперь публично объяснил свои действия вам, уважаемые журналисты, а я через вас может снова узнать их ответ», — добавил он.

Зеленский предложил Климкину направить ноту родным пленных моряков.

«Я понимаю, что такое международное право и как действует МИД, я понимаю, что такое решение Международного трибунала. Я все это понимаю. Но вы знаете, что вчера был последний день, когда нам должны были вернуть наших моряков. У нас все есть, право есть, приговор есть, все есть, моряков нет! Поэтому я готов цепляться за что угодно, чтобы вернуть наших ребят домой», — добавил он

Также Зеленский обратился к президенту РФ Владимиру Путину с призывом освободить моряков.

«Самое главное, я предлагаю сейчас, господину министру направить ноту, ноту родителям моряков. Я думаю,  это очень интересно будет для них это услышать и прочитать, согласно права, согласно всех законов и виртуозных речей дипломатии»,  — заявил Зеленский.

«У нас у всех есть дети, верните детей родителям», — обратился Зеленский к Путину.

https://inforesist.o...sta-v-adres-rf/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика