Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1044

#276 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Январь 2020 - 01:30

Я представляю какой визг будет если Лавров будет раздавать печенье протестующим в США. Вмешательство во внутренние дела США и всё такое.

 

Речь идет о выборах, а не о протестующих. Протестующим никто не запрещает раздавать печенье или еще что-либо. А на выборах запрещается вообще раздача чего-либо и кем-либо, будь это Лавров, Трамп или еще кто. Еще раз повторяю, читай повнимательнее.



#277 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 558

Отправлено 03 Январь 2020 - 01:33

Мы здесь говорим не о смене политического, экономического, социального строя государства, а о праве народа на самоопределение. Народ и государство не являются синонимами. Надо быть повнимательнее. Опять тебя подводит память.

А что тебе не нравится, что ты так огрызаешься? Я привел текст из того же самого документа, который ты процитировал. С какой стати та часть, которую процитировал ты, должна иметь большую легитимность чем та, которую процитировал я? Только потому, что "Мы здесь говорим не о смене политического, экономического, социального строя государства"? Так не пойдет. Обе части документа одинаково касаются событий в Украине. Не было бы сопровождавшегося вмешательством извне евромайдана, не было бы и сепаратистского восстания. Логично, нет?



#278 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Январь 2020 - 02:43

"Мы здесь говорим не о смене политического, экономического, социального строя государства"? Так не пойдет. Обе части документа одинаково касаются событий в Украине. Не было бы сопровождавшегося вмешательством извне евромайдана, не было бы и сепаратистского восстания. Логично, нет?

 

Мы здесь говорим не о смене политического, экономического, социального строя государства. Мы говорим о праве народа на самоопределение.  Например, у курдов Турции нет государства, но как народ они существуют. По  закону они имеют право на самоопределение, т.е. имеют право выбрать какой-нибудь политический статус - автономию, независимое государство или республику внутри независимого государства. А твои Украина, Ирак, Ливия давно самоопределились с выбором политического статуса и к ним это не относится.



#279 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 558

Отправлено 03 Январь 2020 - 06:01

Мы здесь говорим не о смене политического, экономического, социального строя государства. Мы говорим о праве народа на самоопределение. Например, у курдов Турции нет государства, но как народ они существуют. По закону они имеют право на самоопределение, т.е. имеют право выбрать какой-нибудь политический статус - автономию, независимое государство или республику внутри независимого государства. А твои Украина, Ирак, Ливия давно самоопределились с выбором политического статуса и к ним это не относится.

Говори за себя. То что, ты предпочитаешь искуссвенно задавать рамки дискуссии как тебе удобно, вовсе не значит, что и другие должны в этой дискуссии соблюдать удобные тебе рамки.

Ты процитировал документ, я процитировал его же. Если фраза "без вмешательства" в пункте о праве выбора политической, социальной, экономической, культурной системы для тебя не играет никакой роли, то и в пункте о праве на самоопределении не должна. Иначе получаются двойные стандарты. Пункты эти равнозначимы.

Сообщение отредактировал Bomber: 03 Январь 2020 - 06:10


#280 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Январь 2020 - 13:34

Говори за себя. 

 

Ну все, началось! За себя говорят, когда идет личная переписка, а здесь идет дискуссия. За кого я буду говорить, кого защищать, а кого опровергать - это уже мое дело.

 

То что, ты предпочитаешь искуссвенно задавать рамки дискуссии как тебе удобно, вовсе не значит, что и другие должны в этой дискуссии соблюдать удобные тебе рамки.

Ты процитировал документ, я процитировал его же. Если фраза "без вмешательства" в пункте о праве выбора политической, социальной, экономической, культурной системы для тебя не играет никакой роли, то и в пункте о праве на самоопределении не должна. Иначе получаются двойные стандарты. Пункты эти равнозначимы.

 

 

Я писал о самоопределении наций и привел цитату из международного права. Если тебе приспичило говорить не о самоопределении наций, а о давно самоопределившихся государствах, то причем здесь я? Найди себе общество и дискутируй себе на здоровье. А то получается - я про Ивана, а ты про болвана. Всего хорошего. 



#281 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 558

Отправлено 03 Январь 2020 - 14:21

Ну все, началось! За себя говорят, когда идет личная переписка, а здесь идет дискуссия. За кого я буду говорить, кого защищать, а кого опровергать - это уже мое дело.

Валяй. Всё равно не можешь решать за всех о чём вести дискуссию


Я писал о самоопределении наций и привел цитату из международного права. Если тебе приспичило говорить не о самоопределении наций, а [о давно самоопределившихся государствах, то причем здесь я? Найди себе общество и дискутируй себе на здоровье. А то получается - я про Ивана, а ты про болвана. Всего хорошего.

Ну вот и пиши себе дальше о сферическом самоопределении наций в вакууме, выбрасывая из контекста все неудобные нюансы.
Представь себе ситуацию. Двое играют с в шахматы. В середине партии один из шахматистов блестяще проводит борцовский приём, которому сам Хабиб позавидует. Второй встаёт и даёт красивый хук оппоненту. Далее идёт такой диалог:
— Ты ударил меня. Это не по правилам игры!
— А ты меня бросил на землю. Это тоже не по правилам.
— Мы говорим не о бросании на землю, а об ударах. Как тебе не стыдно нарушать правила?!

#282 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2020 - 16:09

Путин у берегов Крыма наблюдал за учениями Северного и Черноморского флотов

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 января. /ТАСС/. Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин наблюдал за ходом совместных учений Северного и Черноморского флотов в Черном море с борта ракетного крейсера "Маршал Устинов".

В Черном море в четверг проведено совместное учение Черноморского и Северного флотов с выполнением ракетных стрельб, в том числе крылатыми ракетами "Калибр" и гиперзвуковой аэробаллистической ракетой "Кинжал". В учениях были задействованы более 30 кораблей, подводная лодка ЧФ и более 40 летательных аппаратов ВКС России.

"Учения прошли успешно", - доложил Путину главком ВМФ РФ Николай Евменов по их окончании. Путин отдал приказ о завершении учений и свертывании группировки.

От Черноморского флота в практических действиях приняли участие фрегаты "Адмирал Григорович", "Адмирал Макаров", малые ракетные корабли и ракетные катера "Орехово-Зуево", "Набережные Челны", "Ивановец", большие десантные корабли "Цезарь Куников" и "Азов", патрульные корабли "Дмитрий Рогачев" и "Василий Быков", подводная лодка "Колпино", малые противолодочные корабли и морские тральщики. От Северного флота - ракетный крейсер "Маршал Устинов", на борту которого был развернут походный штаб, где находились Путин, министр обороны Сергей Шойгу и Евменов. В учениях также принял участие большой противолодочный корабль СФ "Вице-адмирал Кулаков".

В ходе практических действий авиации парой истребителей МиГ-31К выполнена боевая стрельба ракетой "Кинжал" по цели на одном из полигонов. Экипажи фрегата "Адмирал Григорович", малого ракетного корабля "Орехово-Зуево" и подводной лодки "Колпино" выполнили пуски из надводного и подводного положений ракетами "Калибр". Экипажи ракетных катеров ЧФ "Ивановец" и "Набережные Челны" выполнили стрельбу противокорабельными ракетами "Москит". Боевыми расчетами берегового ракетного комплекса "Утес" Черноморского флота были выполнены два ракетных пуска по целям, имитирующим корабли условного противника.

В учении принимали участие экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ, фронтовых бомбардировщиков Су-24М и стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95. Беспилотные летательные аппараты обеспечивали непрерывное визуальное наблюдение за проведением учений.
https://tass.ru/armiya-i-opk/7486701

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#283 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2020 - 12:47

Со 180 до 40 млрд кубометров уменьшается транзитная мощность украинской ГТС – некогда одной из крупнейших в Европе.
Гендиректор «Оператора газотранспортной системы Украины» (ОГТСУ) Сергей Макогон заявляет, что «лишние трубы» утилизировать не будут, потому что это экономически не целесообразно.
Просто в системе давление снизится под прогон российского газа, объем которого будет в пределах 40 млрд кубов.

Новость – в чем-то символичная.
Насколько участь "газовой трубы", все годы независимости служившей одним из гарантов субъектности Украины в международной политике, отобразит будущее Украины в глобальном мире?
И насколько упущенная возможность сохранить значение ГТС для Европы отображает результат незалежности ?

Для украинской ГТС была одна такая реальная возможность – трехсторонний консорциум «Россия-Украина-Евросоюз».
Но Киев опасался усиления влияния Москвы, а ЕС не хотел вкладывать миллиарды в модернизацию без гарантий поставок газа от Москвы и Киева.
А надо было искать компромисс и договариваться.
Но «гордость» укров довела их до нынешнего состояния
Наглядный пример того, как страна все профукала мене чем за 30 лет

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#284 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2020 - 15:13

Численность населения Украины сократилась с 2001 года более чем на 10 миллионов и составляет 37 миллионов человек, следует из результатов переписи
https://strana.ua/ne...ja-ukrainy.html

На момент распада СССР численность населения Украины составляла 52 млн чел
Вот что незалежность сделала с Украиной

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#285 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2020 - 20:03

Все, таки Украина - образцово неудачливая страна. Ужаться с 52 до 37 млн. человек в мирное время само по себе уникально.
А если вспомнить, там была одна из мощнейших промышленных экономик мира, запасы оружия на несколько крупных держав второго эшелона, что от них зависел полностью российский ВПК, космос и атомпром и что из этого стало - становится не по себе.

Украинская элита, бюрократия и народ продемонстрировали свойство всегда поступать идеально неправильно, идти в направлении строго обратном оптимальному при каждом повороте истории.

Этой стране, видимо, суждена роль служить уроком остальным.

Этим она и полезна.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#286 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 558

Отправлено 24 Январь 2020 - 02:34

Численность населения Украины сократилась с 2001 года более чем на 10 миллионов и составляет 37 миллионов человек, следует из результатов переписи
https://strana.ua/ne...ja-ukrainy.html

На момент распада СССР численность населения Украины составляла 52 млн чел
Вот что незалежность сделала с Украиной

"К сожалению эта цифра не включает людей, постоянно проживающих за рубежом и на оккупированных территориях. Это и количество людей, которые физически находится на территории Украины по состоянию на 1-е декабря 2019", - заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

С "оккупированными теориями" ясно. А постоянно проживающих за рубежом зачем приплюсовывать?

#287 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 558

Отправлено 24 Январь 2020 - 02:37

Ужаться с 52 до 37 млн. человек в мирное время само по себе уникально.

В не совсем мирное время. Целые города-миллионники выпали из выборки.

#288 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 24 Январь 2020 - 11:33

ЦРУ опубликовало архивные данные об "агенте Гитлера" Бандере

 

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. В ЦРУ после Второй мировой войны собирали и систематизировали данные из различных источников об украинских националистах и их лидере Степане Бандере, в частности, об отношении к ним общественности, СМИ и различных политических сил.

Об этом свидетельствует выложенная в открытый доступ справка, представляющая собой перевод статьи в русскоязычном эмигрантском меньшевистском журнале "Социалистический вестник" за 1951 год.
Публикация называется "Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году", в ней кратко рассказывается о деятельности украинских националистов и совершенных ими преступлениях.
Автор отмечает, что за пять недель существования "государства" Бандеры было уничтожено пять тысяч украинцев, 15 тысяч евреев и несколько тысяч поляков.
Оставленная под документом подпись гласит, что он рассекречен согласно "Закону о разоблачении нацистских военных преступников".
п.с. ну вот совсем неожиданно и вовремя...


#289 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2020 - 09:40

Зе вчера в Польше, понесло 

Сначала заявил, что СССР несёт ответственность за холокост, потом заявил, что Берлин брали украинцы, т.к. в штурме Берлина участвовал 1-й Украинский фронт 

Заявления президента соседнего геополитического и этнокультурного недоразумения, выдают в нем человека недалёкого. Точнее, весьма далёкого от политики.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#290 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2020 - 11:48

Ещё новояза от Зе

Зеленский, рассказывая вчера о том, как украинцы освобождали Освенцим, упомянул два соединения - 100-я Львовская стрелковая дивизия и 322 Житомирская стрелковая дивизия.
Так вот названия эти даны не «по прописке», а по итогам боев за освобождения этих городов.

322 дивизия формировалась в августе - сентябре 1941 года в Московском военном округе, в Горьковской области.
Дивизия комплектовалась, в основном, призывниками и мобилизованными военнообязанными запаса из военкоматов города Горького (ныне Нижний Новгород) и Горьковской области.

100-я дивизия сформирована 18 марта 1942 года в Вологде в Архангельском ВО.
Личным составом дивизия комплектовалась в основном за счёт военнообязанных Вологодской, Архангельскойобластей и Коми АССР.

Владимир Александрович, публично четвертуйте своего убогого спичрайтера.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#291 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 28 Январь 2020 - 20:51

Вологда и Нижний Новгород - это исконные украинские земли, оккупированные монголо-москалями

Скрытый текст

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#292 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 558

Отправлено 29 Январь 2020 - 05:36

Зе вчера в Польше, понесло
Сначала заявил, что СССР несёт ответственность за холокост, потом заявил, что Берлин брали украинцы, т.к. в штурме Берлина участвовал 1-й Украинский фронт
Заявления президента соседнего геополитического и этнокультурного недоразумения, выдают в нем человека недалёкого. Точнее, весьма далёкого от политики.

И при этом упомянул Львовскую дивизию. Видимо был не в курсе, что имя "Львовская" получила 100-я стрелковая дивизия 2-го формирования, которая была создана в Архангельской области. 100-я дивизия 1-го формирования действительно была создана в УССР, но имени "Львовская" не носила. Зато именно она в 1939 году вошла на территорию Польши.

#293 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2020 - 06:43

Первый президент Украины Леонид Кравчук объяснил слова действующего президента Владимира Зеленского о «сговоре тоталитарных режимов» перед началом Второй мировой войны встречей Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина во Львове. Об этом он рассказал в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

По словам Кравчука, Сталин и Гитлер встретились во Львове перед началом войны и «пытались договориться». «Это не является секретом», — сказал он. По мнению первого президента Украины, тем самым Гитлеру «развязали руки». Это, по его словам, обернулось позже войной против Советского Союза, в которой «пострадали народы нашей страны».


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#294 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2020 - 06:44

Слабоумие рулит...

Президенты Окраины один краше другого 

Это отлично


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#295 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:38

СМИ узнали о словах Помпео про Крым в ходе визита на Украину

"Крым потерян. Мировые игроки это понимают. Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у кого что-то можно забрать"



#296 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 13 Март 2020 - 14:49



#297 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 30 Март 2020 - 01:52

14145212.jpg



#298 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:19


  • Tiezerkal это нравится

#299 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Апрель 2020 - 19:47

Ето всио кремлёвская пропаганда! На Украине нет нацистов! Хватит верить Киселёву! 

015.png


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#300 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 23 Апрель 2020 - 14:36

Я давно говорил - Саакашвили не утонет... не из того материала он... я был в сопровождении во время встреч... точно... не утонет.


Сообщение отредактировал torkel: 23 Апрель 2020 - 14:37

  • Asadulla и Tiezerkal это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика