Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#376 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 15 Июнь 2019 - 22:14

Старлей,
Вы видимо плохо прочитали, что я написал, поэтому рассказали как должно быть по закону
В том-то и дело, что для того чтобы было по закону, надо ещё денег заплатить

Махмудова сняли в 2015, случай с бизнесменом их Твери который я рассказал , был в 2018
Ребёнок болеет ДЦП и ему положена инвалидность. Но, инвалидность не дают, потому-что с семьи требуют бабки за то, что положено по закону
По школе, пока не заплатил, мест не было. Как заплатил, сразу место появилось

Я не говорю что у нас все хорошо но посравнение с 4-6 лет то изминение в лучше видно...
Многие наши предприниматели не хотят работать по левому,не хотят платить налоги и хотят сразу зарабатывать ,думают вложить деньги и макс через месец два хотят прибыль и через полгода вложенные деньги взять ....Но так не бывает и поэтому когда у них требуют работать правильно то они не хотят..
Опять нащет группы что сказать ,если плложено пусть требуют и через не которое время дадут...
В не которых школах может быть директора скрывают пустое место ,и опят говорю это не везде так но опять говорю без экзаменов и комисий даже если есть деньги тебя не возьмут на работу....
А так я знаю многих которые без бабок устроились на государственную работу ,но ты должен быть умным и пройти все испытание(тоесть экзамены).....

#377 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 15 Июнь 2019 - 22:23

Т.е. система при которой пока не заплатишь взятку тебе говорят, что мест нет, а после того как дал взятку сразу место находится - это абсолютно законная и справедливая система распределения учителей ?


Я сказал иначе. Пример: Ты имеешь диплом. Специальность учитель начальных классов. Сколько-то лет ты не рабртал и вот решил. Сдаешь экзамен на подтверждение диплома и знаний и тебе предлагают работу. Некоторые выбирают работу в отдаленных селах, копят деньги и через несколько лет покупают себе дом. Большинство выбирают работу в в ближайщих районах Баку. А некоторые кровь из носа хотят работать в самом Баку - флаг им в руки пусть платят. Повторяюсь, как мне известно, всем кто прошел экзамен предлагают работу как при распределении в СССР. Дальше выбор за человеком.
  • Старлей это нравится

#378 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Июнь 2019 - 23:53

Я сказал иначе. Пример: Ты имеешь диплом. Специальность учитель начальных классов. Сколько-то лет ты не рабртал и вот решил. Сдаешь экзамен на подтверждение диплома и знаний и тебе предлагают работу. Некоторые выбирают работу в отдаленных селах, копят деньги и через несколько лет покупают себе дом. Большинство выбирают работу в в ближайщих районах Баку. А некоторые кровь из носа хотят работать в самом Баку - флаг им в руки пусть платят. Повторяюсь, как мне известно, всем кто прошел экзамен предлагают работу как при распределении в СССР. Дальше выбор за человеком.

так   беда в том что мы  уже  не  живем в  совке ,не в сссре , по этому  надо платит  учителям норм  з-п  т.е  как мкинимум 500 баксов в месяц , чтобы  никто  не хотел по  ближе  в  Баку  работать


  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#379 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 16 Июнь 2019 - 00:26

Я не говорю что у нас все хорошо но посравнение с 4-6 лет то изминение в лучше видно...
Многие наши предприниматели не хотят работать по левому,не хотят платить налоги и хотят сразу зарабатывать ,думают вложить деньги и макс через месец два хотят прибыль и через полгода вложенные деньги взять ....Но так не бывает и поэтому когда у них требуют работать правильно то они не хотят..
Опять нащет группы что сказать ,если плложено пусть требуют и через не которое время дадут...
В не которых школах может быть директора скрывают пустое место ,и опят говорю это не везде так но опять говорю без экзаменов и комисий даже если есть деньги тебя не возьмут на работу....
А так я знаю многих которые без бабок устроились на государственную работу ,но ты должен быть умным и пройти все испытание(тоесть экзамены).....

На кой чёрт человек должен требовать группу если она ему положена по состоянию здоровья?



#380 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 16 Июнь 2019 - 00:32

Не знаю насчёт Асана, надеюсь эта система реально работает
Но, беспредел в медицине, образовании и правоохранительной структуре полнейший.
Три примера, людей которых знаю лично
У одной семьи из Ленкорани ребёнок с рождения болеет ДЦП. Не может ни сидеть, ни говорить, лежит почти круглыми сутками. Ему в Ленкорани не могли добиться инвалидности. Требовали бешеные деньги, которых у бедной семьи нет. Два года они воевали с госорганами в Ленкорани, писали письма в минздрав. Все по хрену. В конце концов бабушка взяла внука больного ДЦП, поехала в Баку и села перед зданием минздрава, требуя что скажите мне, этот ребёнок инвалид или нет. Вызвали полицию и силой бабушку и ребёнка забрали в полицию. Сейчас пытаются оформить гражданство в России, чтобы хоть здесь что-то получилось сделать.

Один азербайджанец из Твери, решил что вести бизнес в России тяжело и надо вернуться на Родину и там замутить бизнес. Окэшился примерно на 5 млн $ и поехал в Азербайджан бизнес мутить. Там на него налетели полиция, прокуратура, налоговая и прочие. Ободрали как липку. И деньги которые с собой взял все отдал и ещё в долги влез. Писал жалобы, подавал в суд, везде был послан. Снова вернулся в Россию, сейчас держит несколько небольших магазинов.

Родственник окончил пединститут. Чтобы устроиться учителем в какой-то школе в Бардинском районе отдал кучу денег. Иначе говорят, что мест нет.

Это истории 2018-2019 годов
Я тоже хочу верить, что в стране все хорошо, есть такие понятия как закон и справедливость.
Но то что слышу и вижу от людей которые там живут, говорят об обратном.
Беспредел на беспределе сидит и беспределом погоняет

Он видимо еще при СССР уехал из Анавятянска. Ибо только человек смутно представляющий реалии ведения бизнеса в Азербайджане подняв деньги в России решил для развития переводить их в Азербайджан. Обычно все с точностью до наоборот делается.


  • Asadulla это нравится

#381 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 16 Июнь 2019 - 03:17

На кой чёрт человек должен требовать группу если она ему положена по состоянию здоровья?

Знаете сколько таких требуют группы а пот когда проверяют то выходит здоровый человек....

#382 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 16 Июнь 2019 - 08:41

так   беда в том что мы  уже  не  живем в  совке ,не в сссре , по этому  надо платит  учителям норм  з-п  т.е  как мкинимум 500 баксов в месяц , чтобы  никто  не хотел по  ближе  в  Баку  работать


В отдаленных районах з/п учителей больше в Баку меньше.

#383 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2019 - 18:15

ИА сменил глав МВД и СГБ
Рамиль Усубов теперь секретарь СБ
Мадат Гулиев министр оборонной промышленности
Новый глава СГБ Али Нагиев
Новый глава МВД Вилаят Эйвазов

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#384 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 20 Июнь 2019 - 21:54

Йек кишы не слышал анекдот про бессмысленность "переставления коек".


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#385 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 20 Июнь 2019 - 22:10

ИА сменил глав МВД и СГБ
Рамиль Усубов теперь секретарь СБ
Мадат Гулиев министр оборонной промышленности
Новый глава СГБ Али Нагиев
Новый глава МВД Вилаят Эйвазов

А что известно по сабжектам? чем себя проявили? какие заслуги имеют?



#386 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Июнь 2019 - 22:12

Нахчыванцы. И этим все сказано

#387 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Июнь 2019 - 02:35

Интересно в Аз-не вапще остались профи своего дела а не дуболом и проровавшийся гэбист? Я вот представляю неужели такие же кадры в МО. А тут ещё люди хотят воевать в Карабахе

#388 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2019 - 07:26

Интересно в Аз-не вапще остались профи своего дела а не дуболом и проровавшийся гэбист? Я вот представляю неужели такие же кадры в МО. А тут ещё люди хотят воевать в Карабахе

Это классическая проблема для авторитарных стран, где главное для силовых структур не защита правопорядка, безопасности или обеспечение обороноспособности страны, а защита власти монарха
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#389 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Июнь 2019 - 09:55

Нахчыванцы. И этим все сказано

ты реально считаешь что ему еще нужно нахцыванский поддержка ?))

Ноолду Пашинян ?


#390 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2019 - 09:58

Эйвазов Вилаят Сулейман оглу родился в 1968 году в селе Абрагунус Джульфинского района. В 2000 году с отличием окончил Полицейскую академию МВД Азербайджанской Республики.

Прошел срочную военную службу в рядах Вооруженных сил. С ноября 1994 года служит в органах внутренних дел. Начав свою деятельность в органах внутренних дел как полицейский, служил на разных должностях в структуре уголовного розыска, заместителем начальника отдела в Главном управлении уголовного-розыска МВД Азербайджана.

В 2001-2005 годах работал заместителем начальника и начальником в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью.

Распоряжением №753 Президента Азербайджанской Республики от 14-го апреля 2005-го года был назначен заместителем министра внутренних дел Азербайджанской Республики.

Был удостоен различных наград за плодотворную деятельность в деле борьбы с преступностью, защиты государственной Конституции и государственного устройства, в обеспечении безопасности, а также указом №725 Президента Азербайджанской Республики от 30-го июня 2002-го года был награжден орденом «Азербайджан Байрагы». Распоряжением №293 Президента Азербайджанской Республики от 2004 года ему было присвоено специальное звание генерал-майора полиции, Распоряжением №1546 от 2006 года присвоено специальное звание генерал-лейтенанта полиции.

Женат, имеет 3-х детей.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#391 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Июнь 2019 - 11:29

Интересно в Аз-не вапще остались профи своего дела а не дуболом и проровавшийся гэбист? Я вот представляю неужели такие же кадры в МО. А тут ещё люди хотят воевать в Карабахе

quote] так говоришь как будто были кадры , всегда было раздалбайство с кадрами в стране , и асан тоже у работников в голове каша , удалось отдуши поссорится одним бараном , извинился закрыли тему , бараны долбанные больше между сабой мяллимничают чем обслуживают , прошлый год думал что наберутся опытом и будет норм , а нет наоборот хуже хуже становятся ((

Сообщение отредактировал Mesut: 21 Июнь 2019 - 11:30

  • джяллад и Aziboy это нравится

Ноолду Пашинян ?


#392 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Июнь 2019 - 11:48

идеальный дороги везде , ну и хаус /ужас тилпашство тоже в дорогах , за*пался видит аварии ((

Ноолду Пашинян ?


#393 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 21 Июнь 2019 - 11:52

quote] так говоришь как будто были кадры , всегда было раздалбайство с кадрами в стране , и асан тоже у работников в голове каша , удалось отдуши поссорится одним бараном , извинился закрыли тему , бараны долбанные больше между сабой мяллимничают чем обслуживают , прошлый год думал что наберутся опытом и будет норм , а нет наоборот хуже хуже становятся ((


Люди мельчают. В постсовке везде так кто более или менее башковитый уезжают. Тем более в силовых структурах, где приходится идти против своей совести. Честные и умные люди уходят, и не задумываются что на их место приходят менее принципиальные люди.
  • Mesut это нравится

#394 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 21 Июнь 2019 - 11:56

идеальный дороги везде , ну и хаус /ужас тилпашство тоже в дорогах , за*пался видит аварии ((


Надо ждать когда у людей психология поменяется. Например тот же асанхидмян. Есть электронная очередь, но все равно есть люли которые просовываются вне очереди. В принципе прогресс есть.
  • Asadulla это нравится

#395 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Июнь 2019 - 14:18

Надо ждать когда у людей психология поменяется. Например тот же асанхидмян. Есть электронная очередь, но все равно есть люли которые просовываются вне очереди. В принципе прогресс есть.

с народом все ясно , как минимум 20 лет нужно чтоб народ осознал правилу жизни , но меня сбесил то что работники там, как матишка целуются , как будто 100 лет не видели друг друга , одни бляд мужской просто ходил и тупо мешал тем кто работал , а с утра вообще один долбарик всех гнал туда где надо платит гос пошлины а потом кричал по номеру типа подходите народ не знал куда идти к нему или заплатит деньги , пришлось почти всем заново брат номера для очередь , это чистейший тупизим сплошь матышка йыгнагы
  • Asadulla и джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#396 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:47

с народом все ясно , как минимум 20 лет нужно чтоб народ осознал правилу жизни , но меня сбесил то что работники там, как матишка целуются , как будто 100 лет не видели друг друга , одни бляд мужской просто ходил и тупо мешал тем кто работал , а с утра вообще один долбарик всех гнал туда где надо платит гос пошлины а потом кричал по номеру типа подходите народ не знал куда идти к нему или заплатит деньги , пришлось почти всем заново брат номера для очередь , это чистейший тупизим сплошь матышка йыгнагы

Так эти матишки и долбарики не с Луны свалились
Они все из народа
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#397 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Июнь 2019 - 17:19

Так эти матишки и долбарики не с Луны свалились
Они все из народа

ну этим матишки вроде проходят какие то инструкцию прежде чем работать , прошлый год вроде все было ок , а вот к практикантам из вузов никаких претензии , все джанан башнан быстро четко помогают заполняют все заявы и тд

Ноолду Пашинян ?


#398 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Июнь 2019 - 21:20

с народом все ясно , как минимум 20 лет нужно чтоб народ осознал правилу жизни , но меня сбесил то что работники там, как матишка целуются , как будто 100 лет не видели друг друга , одни бляд мужской просто ходил и тупо мешал тем кто работал , а с утра вообще один долбарик всех гнал туда где надо платит гос пошлины а потом кричал по номеру типа подходите народ не знал куда идти к нему или заплатит деньги , пришлось почти всем заново брат номера для очередь , это чистейший тупизим сплошь матышка йыгнагы

Цыццыцы. Видишь что с тобой Европа сделала? Привыкаешь в среде где есть рабочая этика и когда матишкянство начинает бесить. Знакомое чувство
  • Mesut это нравится

#399 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Июнь 2019 - 21:21

Угадайте кто это и где

b0755773c42b.jpg

#400 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Июнь 2019 - 21:24

Это классическая проблема для авторитарных стран, где главное для силовых структур не защита правопорядка, безопасности или обеспечение обороноспособности страны, а защита власти монарха

Учитывая что в Совбез назначили мента(Красавчика по Обломову) так оно есть




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика