Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#301 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Май 2019 - 06:51

О каких же его делах вы наслышаны?)

гагулик а все остальное не интересно тебе?)

#302 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2019 - 20:29

В соседней теме идет обсуждение уровня развития в Азербайджане и в Армении

В связи с этим вспомнил, как в конце 80-х годов - начале 90-х годов лидеры националистов вешали лапшу на уши населения, что если Азербайджан сбросит имперское иго будет таким же богатым как Кувейт

Для сравнения:

- ВВП Азербайджана на душу населения в 2018 году - 4800 долларов

- ВВП Кувейта на душу населения в 2018 году - 30840 долларов

Разница в 6,5 раз


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#303 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 18 Май 2019 - 20:42

В соседней теме идет обсуждение уровня развития в Азербайджане и в Армении

В связи с этим вспомнил, как в конце 80-х годов - начале 90-х годов лидеры националистов вешали лапшу на уши населения, что если Азербайджан сбросит имперское иго будет таким же богатым как Кувейт

Для сравнения:

- ВВП Азербайджана на душу населения в 2018 году - 4800 долларов

- ВВП Кувейта на душу населения в 2018 году - 30840 долларов

Разница в 6,5 раз

Кажется еще обещали все дороги 10см-ми золота покрыть.



#304 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2019 - 21:21

Кажется еще обещали все дороги 10см-ми золота покрыть.

Всю территорию Азербайджана можно покрыть 10см слоем золота


  • Arif это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#305 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Май 2019 - 22:53

Лол. Как человек который с 2003 вплоть до прошлого года посещал родину я в курсе как они строили дороги. А также школы, больницы(где нет грамотных врачей) какие то ещё там заводы и многое другое
Из вузов единственное что то серьезное это новая дипломатическая академия. Хафиз эту идею привёз будучи послом в штатах да и пол состава профессоров европейцы/амеры

#306 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 18 Май 2019 - 23:02

Лол. Как человек который с 2003 вплоть до прошлого года посещал родину я в курсе как они строили дороги. А также школы, больницы(где нет грамотных врачей) какие то ещё там заводы и многое другое
Из вузов единственное что то серьезное это новая дипломатическая академия. Хафиз эту идею привёз будучи послом в штатах да и пол состава профессоров европейцы/амеры

У меня нет возможности наблюдать за укладкой асфальта, осмотром врача и преподаванием в вузе. Все что я написал сугубо по моим впечатлениям во время поездок, ощущениям при езде, рассказам родных и информации взятой из общего доступа.

#307 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Май 2019 - 00:17

У меня нет возможности наблюдать за укладкой асфальта, осмотром врача и преподаванием в вузе. Все что я написал сугубо по моим впечатлениям во время поездок, ощущениям при езде, рассказам родных и информации взятой из общего доступа.

У меня эта возможность была. Азербайджан маленькая страна, дороги можно было построить за год интенсивной работы. Но строили лет 10. Но черт с ними, дорогами.
Вот тебе пример. За 5 лет единственная реформа это-Асан хидмят. Я не удивлюсь если военкоматы Асанкоматами заменят. Причём да, идея хорошая, спору нет, но реальная причина чтоб деньги шли прямо в карман Пашаевцам а не мамедовым и мехтиевым и гейдаровым
Вот они говорили вырастим хлопок. Где хлопок?
Пром.зона в сумгаите. Зона есть а что за заводы? Какой доход, что выпускают.
Карс-Тифлис-Баку помпезно запустили. Год прошёл. Где товарооборот? В Турции тяжелая экономическая ситуация, у нас и у грузин выпускать нечего хотели Иран подсоединить там щас тоже задница, о чем думали?

#308 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Май 2019 - 00:20

Не понимаю странность моего вопроса. Я лишь спросил как с внедрением последние 30 лет дела обстоят.

Ты тоже странный человек Что за отметка 30 лет? Ссср полетел, война в Карабахе, потом трубу строили. Надо брать с того момента как деньги потекли в бюджет. Это где то 2004 год. 15 летпозднее ещё больше средств шло в бюджет. Пошли разговоры об инкишафе. Аналогуолмыянском

#309 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 19 Май 2019 - 00:51

Ты тоже странный человек Что за отметка 30 лет? Ссср полетел, война в Карабахе, потом трубу строили. Надо брать с того момента как деньги потекли в бюджет. Это где то 2004 год. 15 летпозднее ещё больше средств шло в бюджет. Пошли разговоры об инкишафе. Аналогуолмыянском

Я про внедрение наших в политико-экономические круги соседних стран с целью лоббирования наших интересов в противостоянии с армянами говорил. Какое это имеет отношение к трубе? Наши гюль сатаны с лужниковского рынка могли бы в 90-х  кучу своих лоббистов в любой орган посадить, однако же результат ноль ибо всем пох уй, как было так и продолжает быть. И такая же картина как в Иране так и в Турции.


Сообщение отредактировал Arif: 19 Май 2019 - 00:52


#310 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 19 Май 2019 - 00:56

Я про внедрение наших в политико-экономические круги соседних стран с целью лоббирования наших интересов в противостоянии с армянами говорил. Какое это имеет отношение к трубе? Наши гюль сатаны с лужниковского рынка могли бы в 90-х  кучу своих лоббистов в любой орган посадить, однако же результат ноль ибо всем пох уй, как было так и продолжает быть. И такая же картина как в Иране так и в Турции.

психология и приореты гюль,гарпуз,помидор  и прочих сатанов лежит  в несколько иной плоскости,нежели лоббирование интересов анавятяна..капитал армянской диапоры другого происхождения,больше соприкасается с властями,по крайней мере в России


  • Asadulla и diesel это нравится

#311 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 19 Май 2019 - 01:05

психология и приореты гюль,гарпуз,помидор  и прочих сатанов лежит  в несколько иной плоскости,нежели лоббирование интересов анавятяна..капитал армянской диапоры другого происхождения,больше соприкасается с властями,по крайней мере в России

Было бы желание, а пути нашлись бы.



#312 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 19 Май 2019 - 01:09

психология и приореты гюль,гарпуз,помидор  и прочих сатанов лежит  в несколько иной плоскости,нежели лоббирование интересов анавятяна..капитал армянской диапоры другого происхождения,больше соприкасается с властями,по крайней мере в России


Как не прискорбно соглашаться с эрмяни, но тут вы правы.
  • Asadulla это нравится

#313 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 19 Май 2019 - 03:33

гагулик а все остальное не интересно тебе?)

А какое это имеет отношение к его бизнесу?)

#314 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 19 Май 2019 - 03:55

Я про внедрение наших в политико-экономические круги соседних стран с целью лоббирования наших интересов в противостоянии с армянами говорил.


Азербайджанское лобио))

#315 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Май 2019 - 19:09

Вай дядявай что будем делать э, буй буй

https://m.haqqin.az/news/150648

#316 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2019 - 09:37

В Стране уже больше недели народ колбасится из-за того, что в прессе каждый день усиленно обсуждают отказ футболиста Арсенала некоего Мхитаряна приехать в Баку на матч Лиги Чемпионов между Арсеналом и Челси. Хитрый армянин не сколько боится за свою безопасность, сколько пытается донести до всего мира, что в Страну не пускают людей с армянскими фамилиями невзирая на их гражданство.. И он, по ходу, своей цели достиг. Да так хорошо достиг, что в Баку даже пригласили армянских гимнастов. Представляю как сейчас колбасит нациков..)))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#317 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 26 Май 2019 - 12:02

В Стране уже больше недели народ колбасится из-за того, что в прессе каждый день усиленно обсуждают отказ футболиста Арсенала некоего Мхитаряна приехать в Баку на матч Лиги Чемпионов между Арсеналом и Челси. Хитрый армянин не сколько боится за свою безопасность, сколько пытается донести до всего мира, что в Страну не пускают людей с армянскими фамилиями невзирая на их гражданство.. И он, по ходу, своей цели достиг. Да так хорошо достиг, что в Баку даже пригласили армянских гимнастов. Представляю как сейчас колбасит нациков..)))

Не знаю может тут когото и колбасит,но приезд армянских спортсменов в Азербайджане не у кого нет до этого дела и давайте хотя тут писать правду..
До этого много армянских спортсменов приежяло и уежяли без проблем,и если кто то из них испугался то это его сущность и проблема...

#318 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 26 Май 2019 - 15:12

Да приезжали они ни раз, даже Миршахинушка помню брал интервью у главного тренера армянских борцов на каком-то соревновании в Баку. Просто Мхитарян не забыл, что он армянин и сделал всё, что бы политически обос рать Азербайджан и заминусовать позиции Азербайджана в глазах мировой общественности.


Сообщение отредактировал Arif: 26 Май 2019 - 15:16

  • Asadulla и Старлей это нравится

#319 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 26 Май 2019 - 15:28

то
Да приезжали они ни раз, даже Миршахинушка помню брал интервью у главного тренера армянских борцов на каком-то соревновании в Баку. Просто Мхитарян не забыл, что он армянин и сделал всё, что бы политически обос рать Азербайджан и заминусовать позиции Азербайджана в глазах мировой общественности.

Нам надо было положить большой болт на этого армянского футболиста, ограничиваясь одним сухим заявлением, типа: не едешь? Ну и йух с тобой.
Но нет, нашим умникам с минспорта и мининдел обьязательно на было давать все больше и больше гарантий, выставляя себя на посмешище, снова позволяя навязать себе условия игры.

и вот, результат- весмир смакует, а армяне протирают руки)))
Все таки дипломатия не наш конек.

Сообщение отредактировал datch: 26 Май 2019 - 15:29

  • kamil80 это нравится

#320 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 26 Май 2019 - 16:03

Нам надо было положить большой болт на этого армянского футболиста, ограничиваясь одним сухим заявлением, типа: не едешь? Ну и йух с тобой.
Но нет, нашим умникам с минспорта и мининдел обьязательно на было давать все больше и больше гарантий, выставляя себя на посмешище, снова позволяя навязать себе условия игры.
и вот, результат- весмир смакует, а армяне протирают руки)))
Все таки дипломатия не наш конек.

Анти-реклама тоже реклама. Нам есть чем гордиться и что показать туристам. Интерес к Азербайджану только возрастет. Мхитарян сам себя выставил трусом, как перед болельщиками Арсенала так и перед самими армянами.

#321 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 26 Май 2019 - 16:35

Нам надо было положить большой болт на этого армянского футболиста, ограничиваясь одним сухим заявлением, типа: не едешь? Ну и йух с тобой.
Но нет, нашим умникам с минспорта и мининдел обьязательно на было давать все больше и больше гарантий, выставляя себя на посмешище, снова позволяя навязать себе условия игры.

и вот, результат- весмир смакует, а армяне протирают руки)))
Все таки дипломатия не наш конек.

Диструктивизм в купе с тоннельным мышлением занесенные в общество в период правления НФА поразили общество как радиация. Пока сознание общества не будет очищено от идеологем НФА никаких продуктивных, неординарных и неожиданных ходов ждать не приходится (не только в дипломатии).

 

 

Анти-реклама тоже реклама. Нам есть чем гордиться и что показать туристам. Интерес к Азербайджану только возрастет. Мхитарян сам себя выставил трусом, как перед болельщиками Арсенала так и перед самими армянами.

Датч маленько о другом вёл речь. 



#322 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 26 Май 2019 - 17:51

если бы моим гарантиям не поверил бы тот,кому я дал гарантии,мне было бы неприятно и я бы подумал о причинах,по которым моим гарантиям нет доверия.Азербайджану прямым текстом сказали-грош цена вашим гарантиям,надо об этом думать и о том,почему вообще стоит вопрос о гарантиях приезжающему спортсмену.в России тоже есть болельщики Арсенала армяне,они могут приехать в Баку?их не пустят или каждому будут давать персональные гарантии и персональную охрану от патриотов желающих повторить подвиг Сафарова?не дикость ли,что такие вопросы вообще могут подниматься?что если в аэропорту Мхитаряна встретит пограничник,который в "детстве получил психологическую травму" подобно Сафарову. зачем давать гарантии,а после того,как их отвергли вместо того,чтобы выразить сожаление и забыть,официальные лица начинают глумиться,оскорблять Мхитаряна-трус,пешка и т.д убеждая тем самым,что правильно не едет и не верит гарантиям?


  • Asadulla это нравится

#323 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 26 Май 2019 - 18:00

Шумиху раздувают в сми и соцсетях армяне, обзывают трусом также армяне, а виноваты как всегда азербайджанцы. Армянская логика безупречна.

#324 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 26 Май 2019 - 18:11

Шумиху раздувают в сми и соцсетях армяне, обзывают трусом также армяне, а виноваты как всегда азербайджанцы. Армянская логика безупречна.

глава пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева армянка?

Глава пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева заявила, что Армения использует футболиста лондонского "Арсенала" Генриха Мхитаряна в своих провокационных целях.

"Лично я, как пресс-секретарь МИД, в ответ на адресованные в этом контексте вопросы неоднократно отмечала, что Азербайджан не отождествляет спорт и политику. Азербайджан не впервые принимает престижные спортивные соревнования, в которых принимали участие в том числе и спортсмены армянского происхождения.

Армения использует игрока "Арсенала" армянского происхождения в своих провокационных целях. Немыслимо и смешно, что моноэтническая Армения, проводящая этнические чистки на оккупированных азербайджанских территориях, обвиняет Азербайджан в расизме. Сосуществование различных религий и этнических групп в атмосфере мира и толерантности в Азербайджане хорошо известно всему миру", - передает слова Абдуллаевой "Спутник Азербайджан".


Футбол: https://www.euro-foo...h#ixzz5p2XGMHlG



#325 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 26 Май 2019 - 18:14

министр Азад Рагимов-армянин?

Может, нам отправить за Мхитаряном частный самолет в сопровождении двух истребителей F16 Fighting Falcons? Я не знаю, что еще мы можем сделать».






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика