Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#226 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 08 Апрель 2019 - 11:15

Азербайджан закрыл свое воздушное пространство для НАТО

По информации издания Spiegel, Азербайджан отказался давать разрешение самолетам НАТО лететь над своей территорией.

Самолеты ВВС Германии раз в неделю совершали полеты на базу в Мазари-Шарифе. Из-за отказа Азербайджана ВВС Германии с марта не выполняют полеты в Мазари-Шариф. В отчете Минобороны Германии говорится, что из-за диспута, связанного с Азербайджаном, пришлось отказаться от некоторых полетов.



#227 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2019 - 22:36

Азербайджан закрыл свое воздушное пространство для НАТО
По информации издания Spiegel, Азербайджан отказался давать разрешение самолетам НАТО лететь над своей территорией.
Самолеты ВВС Германии раз в неделю совершали полеты на базу в Мазари-Шарифе. Из-за отказа Азербайджана ВВС Германии с марта не выполняют полеты в Мазари-Шариф. В отчете Минобороны Германии говорится, что из-за диспута, связанного с Азербайджаном, пришлось отказаться от некоторых полетов.

Пока за нами стоит Россия, то никакие НАТЫ нам не страшны )))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#228 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 08 Апрель 2019 - 22:46

Азербайджан закрыл свое воздушное пространство для НАТО
По информации издания Spiegel, Азербайджан отказался давать разрешение самолетам НАТО лететь над своей территорией.

Самолеты ВВС Германии раз в неделю совершали полеты на базу в Мазари-Шарифе. Из-за отказа Азербайджана ВВС Германии с марта не выполняют полеты в Мазари-Шариф. В отчете Минобороны Германии говорится, что из-за диспута, связанного с Азербайджаном, пришлось отказаться от некоторых полетов.

Наши пишут что такого нету и это фейк.....

#229 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2019 - 22:56

Пока за нами стоит Россия, то никакие НАТЫ нам не страшны )))

Уже разоблачили, что этой фейк и за этим конечно же стоит Москва

 

Информационная атака России на Азербайджан

https://minval.az/news/123876306


  • Montag это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#230 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 09 Апрель 2019 - 00:05

Уже разоблачили, что этой фейк и за этим конечно же стоит Москва
Информационная атака России на Азербайджан
https://minval.az/news/123876306

Шпигель работает на Россию, вот это да...

#231 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2019 - 00:14

Шпигель работает на Россию, вот это да...

У этих придурков, все кто пишут негативно про Азербайджан, работают на Россию
Дебилыбл.дь

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#232 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 20 Апрель 2019 - 10:06

Вчера был на концерте "Планета парни из Баку". Примитивные шутки (прошлись по Гаджибале, чуток задели мин. образования и вымышленного иджра башчысы какого то района) завершились аннулингусом августейших, за то что открыли доступ к хлебу и преданию анафеме уехавших и пишущих против режима.


  • Asadulla это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#233 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 22 Апрель 2019 - 13:26

Вчера был на концерте "Планета парни из Баку". Примитивные шутки (прошлись по Гаджибале, чуток задели мин. образования и вымышленного иджра башчысы какого то района) завершились аннулингусом августейших, за то что открыли доступ к хлебу и преданию анафеме уехавших и пишущих против режима.

 

Это они Зеленскому завидуют.
Где-то КВН-щик может стать президентом, а где-то президент перестает дружить с КВН-щиками после того как становится президентом.
Печалька.
 


  • Asadulla это нравится

#234 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:20

Ильхам Алиев продолжает переговоры в Пекине. Пока пакет подписанных договорённостей равен 820 млн долларов (новость ниже на стене). 

1.Президент Ильхам Алиев на полях Второй международной конференции «Один пояс, один путь», проходящей в Пекине, встретился с главой компании China National Electric Engineering Джао Ху, а также с председателем корпорации China Poly Group Су Нианша, 

2.Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Пекине с председателем компании Huawei Лян Хуа. 

Согласно информации, во время встречи председатель китайской компании Лян Хуа отметил, что успешная деятельность Huawei в Азербайджане продолжается более 15 лет.

В свою очередь президент Ильхам Алиев высоко оценил деятельность Huawei в Азербайджане, отметив, что компания является одной из ведущих в мире в области информационно-коммуникационных технологий. Подчеркнув большие перспективы с точки зрения сотрудничества между Азербайджаном и Huawei, глава государства выразил удовлетворение традиционным участием этой компании в выставке Bakutel.

Стороны обменялись мнениями о проектах, которые могут быть реализованы в области инфраструктуры ИКТ, умного сельского хозяйства, умного города и умного дома, цифровой экономики, цифрового образования и в других сферах.

Ноолду Пашинян ?


#235 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 26 Апрель 2019 - 07:25

Лян Хуй,не Лян Хуа.Надо вещи своими именами называть.

Сообщение отредактировал ayna73: 26 Апрель 2019 - 07:27


#236 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 30 Апрель 2019 - 10:48

Из сегодняшних заголовков:

 

"Formula 1" yarışlarının 4-cü dəfə Bakıda keçirilməsi Prezident İlham Əliyevin uğurlu siyasətinin bəhrəsidir"

 

П.С. Сыцмагым тёкюлдю (с)


  • Asadulla, Mesut и Maverick это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#237 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 02 Май 2019 - 17:11

Интересные моменты из интервью Вафы Гулузаде (2015 год):
 

Я был диссидентом, правда, скрытым - в связи с семейными обстоятельствами. Мой род сильно пострадал от сталинских репрессий. Бабушка шепотом рассказывала, какие страдания они, семья казахских беков, перенесли.

 

Моих родственников сослали в Казахстан, Сибирь. Одни погибли, другие бежали в Турцию. А бабушка, моя тетя Мирварид Дильбази и мать Ягуд Дильбази остались ни с чем в Баку. Бабушка советскую власть ненавидела и объясняла мне, что Ленин баба (дедушка Ленин) - преступник. При этом просила нигде этого не повторять, но фактически диссидентом меня сделала она.

 

Поначалу я был в восторге, но потом, по мере того, как поближе рассмотрел тех, кто сидел в Аппарате Президента при Народном Фронте, разочаровывался, хотя надежды и не терял. Я считал, что со временем эта власть трансформируется, муть отсеется,  и она станет нормальной цивилизованной национальной властью. Но, к сожалению, этого не произошло.

 

Скажу больше - я был весьма радикален. В дни, когда власть шаталась, я говорил о том, что Сурет Гусейнов - мятежник и власть имеет право подавить мятеж любыми средствами. Кстати, Г.Алиев показал, как это можно было сделать.

 

Я лично предлагал Эльчибею вооружить всех нас, чтобы мы, как в Чили, дрались до последнего. Он ничего не ответил и тайно уехал в Келеки. Утром я пришел на работу, а мне говорят: "Ну и где твой президент?".

 

Что касается Аяза Муталибова… Я ему говорил, что не надо быть московской марионеткой - с ними надо вести другую политику. Но он не слушал, он все время получал из Москвы телефонные указания. И однажды сказал такую фразу: "Ты учти, военные еще не сказали своего слова".

 

Муталибов  был  несамостоятельным человеком, позволил, чтобы его окружение им управляло. Но все они меня ревновали к президенту, потому, что мой уровень был гораздо выше, они и дали к концу правления Муталибова установку его помощникам не пускать меня к нему.

 

Я формально был еще советником А.Эльчибея, когда Г.Алиев предложил мне работать с ним. Он сказал: "Я сейчас исполняю обязанности президента Азербайджана и хочу с тобой работать". Я конечно же согласился.

 

Эльчибей предлагал мне должность министра иностранных дел, от которой я отказался. Я сказал: "Вы - новая власть, а я не из Народного фронта. У вас будет борьба за портфели, и я не хочу в ней участвовать".

 

Я смирился с СССР и думал, что Союз будет вечен.  Оно (отношение к России- ред.) мешало мне в работе с Муталибовым потому, что он ориентировался на Москву. С Эльчибеем и Г.Алиевым это мне не мешало потому, что они оба - сторонники независимости Азербайджана.

 

Дело не в армянах, дело в Российской империи, которая не хочет существования независимого азербайджанского государства, ориентированного на Турцию и США.

 

Я не хочу, чтобы кто-то пришел к власти путем переворота.

 

Политика — не застывшая догма. Это постоянно преображающийся и меняющийся организм.

 

Ислам - это склад мышления, система целого ряда духовных ценностей. В мировой геополитике исламский фактор играет огромную роль.

 

Я не сторонник деления мира на конфронтационные группировки, где христианство и иудаизм по одну сторону, а ислам - по другую.

 

Я считаю, что исламский фундаментализм и экстремизм являются следствием той несправедливости, которая творится по отношению к мусульманам. Вы поймите: люди, которые взрывают себя, - это люди, потерявшие надежду на добро и справедливость. Они могут только мстить и карать.

 

В последнее время акцентируется внимание именно на исламском терроризме, хотя есть и христианский терроризм.

 

Я считаю, что нет проблемы между мусульманами и американцами. Есть проблемы между организованным терроризмом и цивилизацией. За этим терроризмом стоят крупные государства, так как столь крупные теракты слабым странам не по силам. Тут нужна координация спецслужб крупных государств.

 

Дипломаты часто говорят не то, что думают, или говорят абсолютно ничего не значащие вещи, но выглядящие многозначительно.

 

Надо говорить о другом: азербайджанский народ испытывает к России чувство глубокой обиды.

 

Мы внесли большой вклад в победу над фашистской Германией. Азербайджан тогда добыл 1,5 миллиарда тонн нефти! И если бы не бакинская нефть, то неизвестно, чем бы во время войны наполняли баки самолетов и танков. И в "благодарность" за это в январе 1990 года советская армия вошла в Баку и начала палить во все стороны, убивая мирных жителей.

 

Нельзя простить западным демократиям того, что они промолчали, когда в 1988-89 годах сотни тысяч азербайджанцев при поддержке коммунистического режима подверглись этнической чистке в Армении и Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана.

 

Совершившая агрессию Армения общими усилиями армянской диаспоры в этих странах будет преподнесена мировому общественному мнению как жертва турецкого геноцида, вынужденная превентивно атаковать, чтобы сдержать мнимую турецкую агрессию.

 

Семья очень сильно влияет на формирование личности.

 

У нас дома не было дорогой мебели, да в то время это было и не принято. Зато у нас было много книг.

 

Российские СМИ представляют меня не тем, кем я являюсь. А меня вполне можно назвать российским интеллигентом. Так что те, кто считают меня врагом русских – глубоко ошибается.

 

Для восстановления Веры нужны века. А Вера – это основа нации.

 

Коррупция сейчас захватила весь мир, а не только пост-советское пространство.

 

Наша страна меняется, во многом мы впереди соседей по региону. Да, недостатки есть. Но критику надо воспринимать спокойно, стараясь устранять ее причины.

 

Никто не должен быть пессимистом. Люди чистые, честные, любящие свой народ и землю, верящие в Бога и не совершающие подлости, должны быть оптимистами и верить в добро и во все хорошее. Несмотря на трудности жизни.


  • Aziboy это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#238 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2019 - 17:19

Данный субъект (язык не поворачивается сказать ряхмятлик) наглядный пример того, какие профаны и мелкие людишки определяли судьбу Азербайджана в переломный момент

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#239 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 02 Май 2019 - 23:15


  • Aziboy это нравится

#240 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 03 Май 2019 - 00:04

Данный субъект (язык не поворачивается сказать ряхмятлик) наглядный пример того, какие профаны и мелкие людишки определяли судьбу Азербайджана в переломный момент

Это сильное обвинение, на чем основывается ваше убеждение?
По его интервью он совсем не был похож на того кем вы его назвали.

#241 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2019 - 00:21

Это сильное обвинение, на чем основывается ваше убеждение?
По его интервью он совсем не был похож на того кем вы его назвали.

По своим военно-политическим, социально-культурным последствиям, Карабахскую войну приходится признать катастрофическим периодом в исторических судьбах азербайджанского народа.
И все те, кто тогда занимал высшие государственные должности несут за это персональную ответственность
Начиная в первую очередь с Айбениз-ханума

Этот субъект (о котором мы сейчас говорим) с 1991 по 1999 год занимал должность советника президента по внешнеполитическим вопросам и был одним из тех, кто определял внешнюю политику Азербайджана в тот период
Вот за «блестящие результаты» этой внешней политики он несёт ответственность
И в том, что случилось в 1991-1994 годах - это результат в значительной степени и той внешней политики, которую тогда в том числе определял этот субъект
Все оценивается по результату
Результат работы «советника по внешней политике президента» мы все видим
Про личные качества и принципы, как человек умудрился служить всем кто занимал кресло президента в 1991-1994 годах (а их было пять президентов и исполняющихся обязанности) я уж промолчу
Вот и все мое презрительное отношение к нему

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#242 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 03 Май 2019 - 03:16

Очередное хорошее интервью З. Ализаде. 

 



#243 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 04 Май 2019 - 18:39

По своим военно-политическим, социально-культурным последствиям, Карабахскую войну приходится признать катастрофическим периодом в исторических судьбах азербайджанского народа.
И все те, кто тогда занимал высшие государственные должности несут за это персональную ответственность
Начиная в первую очередь с Айбениз-ханума
Этот субъект (о котором мы сейчас говорим) с 1991 по 1999 год занимал должность советника президента по внешнеполитическим вопросам и был одним из тех, кто определял внешнюю политику Азербайджана в тот период
Вот за «блестящие результаты» этой внешней политики он несёт ответственность
И в том, что случилось в 1991-1994 годах - это результат в значительной степени и той внешней политики, которую тогда в том числе определял этот субъект
Все оценивается по результату
Результат работы «советника по внешней политике президента» мы все видим
Про личные качества и принципы, как человек умудрился служить всем кто занимал кресло президента в 1991-1994 годах (а их было пять президентов и исполняющихся обязанности) я уж промолчу
Вот и все мое презрительное отношение к нему

А можно более детально про Вафа Гулузаде? Примерно такое же, как вы про Эльчибея писали. Конкретно, по действиям.

#244 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 04 Май 2019 - 22:46

https://www.facebook...77210849548318/



#245 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 04 Май 2019 - 22:56

https://www.facebook...77210849548318/

Думаю если в России наши туристы действовали так то давно бы засудили бы.....

#246 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 04 Май 2019 - 22:56

https://www.facebook...77210849548318/

Думаю если в России наши туристы действовали так то давно бы засудили бы.....

#247 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 04 Май 2019 - 23:19

Думаю если в России наши туристы действовали так то давно бы засудили бы.....

а что они не так сделали, я так понимаю в сторону дачи солнцеликого ИА даже смотреть нельзя



#248 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 04 Май 2019 - 23:38

а что они не так сделали, я так понимаю в сторону дачи солнцеликого ИА даже смотреть нельзя

Не знаю что они снимали но точно уверень если в России с полицейским так разговаривал гражданин Азербайджана то против него действовали бы "жестко"...

#249 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2019 - 00:03

А можно более детально про Вафа Гулузаде? Примерно такое же, как вы про Эльчибея писали. Конкретно, по действиям.

Ничего особенного я не скажу
Обычный лизоблюд без принципов, служивший сначала Аязу Муталибову, потом Ягубу Мамедову, потом Исе Гамбарову, потом Абульфазу Алиеву, потом Гейдару Алиеву.
У всех он был советником по внешней политике
Результаты внешней политики мы все видим
Благодаря таким советникам по внешней политике, во время войны Азербайджан остался один
Даже со странами Средней Азии умудрились поругаться

Гусейнага Садыхов, Тофик Гасымов, Гасан Гасанов, Вафа Гулузаде.
Вот эти лица (три мининдела и один советник), которые рулили внешней политикой Азербайджана в 91-94 годах
Какое ещё отношение может быть к ним, после «блестящих результатов» их внешнеполитических концепций ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#250 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 05 Май 2019 - 00:10

Ничего особенного я не скажу
Обычный лизоблюд без принципов, служивший сначала Аязу Муталибову, потом Ягубу Мамедову, потом Исе Гамбарову, потом Абульфазу Алиеву, потом Гейдару Алиеву.
У всех он был советником по внешней политике
Результаты внешней политики мы все видим
Благодаря таким советникам по внешней политике, во время войны Азербайджан остался один
Даже со странами Средней Азии умудрились поругаться
Гусейнага Садыхов, Тофик Гасымов, Гасан Гасанов, Вафа Гулузаде.
Вот эти лица (три мининдела и один советник), которые рулили внешней политикой Азербайджана в 91-94 годах
Какое ещё отношение может быть к ним, после «блестящих результатов» их внешнеполитических концепций ?

Все это правильно, только надо учитывать и тот факт, что у нас в стране, особенно в то время мин. иностранных дел не мог иметь свое мнение, а занимал должность номинально. То есть, говорил то, что ему приказывали.
Я тоже не высокого мнения о В. Гулузаде, но по-моему он хотя бы старался не ругаться с Россией, в отличие от других.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика