Перейти к содержимому


Фотография

Мировая торговля оружием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#76 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 22:28

Здесь фактор как политический, так и прагматический. Эксплуатация С400 сама по себе даст им преимущество на случай агрессии. Но никак не с целью "купить, разобрать, скопировать"
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#77 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 22:58

Так значит Турция закупила С400 по сугубо политическим причинам и им они вообще-то не нужны? Вы что кутабов объелись?))) У каждой страны есть военная доктрина, из этой доктрины исходит концепция силь воздушной обороны (ВВС, пво/про, РЭБ...). Все закупки, впк и т. д. ориентируется на это. США согласилась продать Пэтриоты старой модификации, но без технологического трансфера. Русские согласились передать определённый объем технологий. Что именно они передали туркам никто не знает. Известно только, что не прошло и года и появились успехи в проекте Hisar-o, Hisar-u. Турки далеко не идиоты, они очень хорошо понимают что делать.

Лол. Ну расскажи мне скока полков с400 понадобиться чтоб обезопасить воздушное пространство Турции. Это военная доктрина.
ТОТ. Русские открыто заявили что TOT не будет. Когда начали заключать контракт на вторую поставку то опять заакцентировали внимание на ТОТ.

https://www.duvareng...sfers-to-turkey

Семейство HISAR турки разрабатывают 15 лет. И ежегодно рапортовали об успехах

#78 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 01:12

Она даст инфу об уровне развития производства. Для понимания небольшой пример. У вас есть полная электронная модель айфона. Задайтесь вопросом: кем надо стать, чтобы уметь это производить самому?

По проектированию ЗРК. У турков есть свои спецы, обучавшиеся в США/Европе. Они на достаточно высоком уровне, чтобы самим подготовить как минимум эскизный проект своего ЗРК.

Разбирать и реверсировать С400 нет смыла, ибо слишком дорого тратить огромные деньги для разборки и реверса столь сложного агрегата при наличии ненулевых рисков, что после обратного монтажа не произойдёт неучтённых изменений.


Мы видимо с вами говорим о совсем разных вещах) причем здесь полностью разобрать, скопировать, а потом собрать? Изучить - вот главное. Давайте другой пример, с500 попадает в руки американцев, без передачи технологий, без документации, это будет считаться утечнкой технологий и ударом по оборнпрому. РФ? РФ в 2018 г. Привезли для изучения американские ракеты из Сирии, для чего?

#79 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 01:27

Ну так покажи когда и где говорил это американлы полицейский. Маржин колл надо проверять иначе на твои прогнозы ставить не будет, как и на белиберду про с400 в развитие турецкого впк))


По версии шерифа-трейдера, в АзР есть с300, то турки там уже по полной орудуют молотком и гаечным ключем, окай, а что по поводу израильских систем? Турки и там делают что хотят?)помнится передача с300 потом окончилась скандалом, Ашурбейли что то такое говорил)дивно)Я думаю у американского полицейского все хорошо с памятью и он умеет пользоваться поиском) Если не торговать с 100м плечом, то и о МС не стоит беспокоиться))

Сообщение отредактировал Ramirez: 13 Октябрь 2021 - 01:30


#80 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 03:18

По версии шерифа-трейдера, в АзР есть с300, то турки там уже по полной орудуют молотком и гаечным ключем, окай, а что по поводу израильских систем? Турки и там делают что хотят?)помнится передача с300 потом окончилась скандалом, Ашурбейли что то такое говорил)дивно)Я думаю у американского полицейского все хорошо с памятью и он умеет пользоваться поиском) Если не торговать с 100м плечом, то и о МС не стоит беспокоиться))


А что по поводу израильских систем? Спайки? У турок есть свои
Паук? У них тоже есть свой.
Лора? Так у турок есть Бора)
тебе объяснять какие вооружения эти страны поставляют стратегическим союзникам и партнерам и что они гонят просто партнерам даже с жирным бюджетом.
Если ты думаешь Израиль нам отвалил самые жирные куски чтоб турки оставили свои отпечатки то лучше не лезь в трейдинг и нажимай на чохахбили с хачапури)
Ашурбейли полетел из за коррупционного скандала но причём тут С300 Фаворит которые должны были поставить в Иран при Медведеве но продали нам в 2009 году емнип?
Подтяни хронологию и подучи матчасть генацвале)

#81 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 05:58

Привезли для изучения американские ракеты из Сирии, для чего?


Для пропаганды, и ты как видишь на неё попался))
Получив с400 у турок мощны прорыв в пэвэо используя твою логику у России появился циркон и кинжал после изучения американских обломков ракет)) как раз и по времени совпадает))

Давай лучше послушаем застольную музыку))


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#82 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 06:13

причем здесь полностью разобрать, скопировать, а потом собрать? Изучить - вот главное. Давайте другой пример, с500 попадает в руки американцев, без передачи технологий, без документации, это будет считаться утечнкой технологий и ударом по оборнпрому. РФ? 


Если цель - построить собственный ЗРК, то проще купить технологию и адаптировать под конкретный проект. Например, все иранские разработки - это модифицированные копии советского/российского вооружения. Просто внешнее изучение сложного объекта (без дизассемблинга) принципиально важного (оригинального, секретного) не сообщит. Здесь необходим полный демонтаж и поагрегатное изучение. Удовольствие слишком дорогое.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#83 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 11:45

Лол. Ну расскажи мне скока полков с400 понадобиться чтоб обезопасить воздушное пространство Турции. Это военная доктрина.
ТОТ. Русские открыто заявили что TOT не будет. Когда начали заключать контракт на вторую поставку то опять заакцентировали внимание на ТОТ.

https://www.duvareng...sfers-to-turkey

Семейство HISAR турки разрабатывают 15 лет. И ежегодно рапортовали об успехах


Тут использовали хитрость в интерпретации. Турки не писали о полном трансфере технологий от А до Я. У турок есть база и есть трудности на определённых отрезках технологического цикла. Турки получили ноухау для этих отрезков и полный трансфер технологий не требовался. Hisar - O уже готов, идет последняя тестовая фаза. Турки буквально вчера заявили, что через 3 года у них будет пво/про уровня с400. Просто надо 2+2 сложить. Кроме того турки активно работают с пакистанцами над носителями и предварительно через 3-4 года у них появятся свои 2000+км. По теме двигателей турки работают с Украиной. Всё логично и понятно. Всё правильно делают турки, выжимают 100% из возможного.

#84 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 17:04

Гуру трейдинга продолжает упорствовать)
Значит зафиксируем, Эрдоган так обиделся на США что решил запороть контракт на поставку самолетов+потратить существенную часть своего и так скудного военного бюджета на с400, которая не решает никаких задач, что бы позлить США) гениально)
В это время И. Демир заявляет что турки создадут аналог с400.
-Идет речь про израильскую пво на тер. АзР, к которой турки естественно не имеют никакого доступа.
-американские ракеты сколько угодно могут использовать для пропаганды, но факт что их полность изучили и т.д. Это обычная практика, пора бы знать такие вещи)
- гуру трейдинга очень любит следить за курском валют)он хейтил иранский риал, теперь турецкую лиру, но похвалил стабильный драм)армяне бегите в магазины и затаривайтесь на год вперед, надвигается .....МС))

#85 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 17:23

Гуру трейдинга продолжает упорствовать)
Значит зафиксируем, Эрдоган так обиделся на США что решил запороть контракт на поставку самолетов+потратить существенную часть своего и так скудного военного бюджета на с400, которая не решает никаких задач, что бы позлить США) гениально)
В это время И. Демир заявляет что турки создадут аналог с400.
-Идет речь про израильскую пво на тер. АзР, к которой турки естественно не имеют никакого доступа.
-американские ракеты сколько угодно могут использовать для пропаганды, но факт что их полность изучили и т.д. Это обычная практика, пора бы знать такие вещи)
- гуру трейдинга очень любит следить за курском валют)он хейтил иранский риал, теперь турецкую лиру, но похвалил стабильный драм)армяне бегите в магазины и затаривайтесь на год вперед, надвигается .....МС))


А почему он обиделся на сышыа и полез за с400)))
Может ты с этого момента должен начать а не приводить Демира с его аналогом про с400.
Заодно подумай почему РТЭ лезит в банковские дела опуская процентную ставку что ударило по курсу лиры да так что обломов позволит себе османовку в стамбуле)
Так что чохахбилькин тебе есть где поднять знания и подучить матчасть а заодно изучить причины колебания лиры. Изучать колебания лиры Желательно под этот музон



#86 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 17:39

Эрдоган старый лис и он очень хорошо может просчитывать несколько ходов вперёд. Выставлять его как базарного дебила конечно глупость. Единственно что меня в нем бесит это его болтливость и пафос. То что он говорит не всегда соответсвует тому что он думает и делает.

#87 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 17:51

Старый лис сделал бы так- довёл бы дело с Ф35 до логического конца(о трениях сейчас гуглает чохахбилькин) подняв бабло на госконтрактах, и ноу-хау для местного авиастроения, потом вспомнил что ему не продали Пэтриот, и начал переговоры о поставках российских систем.
Но он поступил иначе и теперь уже кричит что сышыа и Россия не выполняют условия по курдам Сирии)))
То что он не дебил это ясно, не будем же оскорблять братский турецкий народ, но то что он базарный то это 100%

#88 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 17:22

А почему он обиделся на сышыа и полез за с400)))
Может ты с этого момента должен начать а не приводить Демира с его аналогом про с400.
Заодно подумай почему РТЭ лезит в банковские дела опуская процентную ставку что ударило по курсу лиры да так что обломов позволит себе османовку в стамбуле)
Так что чохахбилькин тебе есть где поднять знания и подучить матчасть а заодно изучить причины колебания лиры. Изучать колебания лиры Желательно под этот музон

Почему испортились отношения гуруджи знает лучше, я же просто фиксирую этот момент. Нужно акцентировать внимание на главную линию, а не на шумы вокруг. Для Эрдогана с его амбициями ВПК его детище, поэтому для него главное успехи там а не «обиделся», «позлить» и т.д. Тем более по словам Демира, США готовы были продать пво, но только с ограниченным доступом для турок).
Теперь про вазелин) а чего он сейчас полез за тюбиком, а не в самом начале когда с ф35 надо было решать? Решил наступить на все грабли, сделать кружок?) Хотя, голос Турции пишет, что по словам Эрдогана ф16 это предложение со стороны США)
Лира значит) Мы можем констатировать что лира падает главным образом из за манипуляций Эрдогана.Зачем ему это?
1. Целенаправленная политика. Они уже объявили что собираются увеличить расходы на образование и оборону.
2. У Эрдо под кроватью кубышка с баксами)
Какая боль Аргентига-Ямайка 5:0))


Сообщение отредактировал Ramirez: 17 Октябрь 2021 - 17:25


#89 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 18:35

 

получатся сами амеры  предлагали ф16х  вместо  ф35      , а вы  тут   такие   заговоры против   Путина  рассказывали =))
 
 
  хотя  я все  же думаю  не продадут

Сообщение отредактировал Mesut: 17 Октябрь 2021 - 18:37

Ноолду Пашинян ?


#90 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 21:49



получатся сами амеры предлагали ф16х вместо ф35 , а вы тут такие заговоры против Путина рассказывали =))


хотя я все же думаю не продадут

Тогда амеры должны вернуть бех в полтора миллиарда,оплату турков за ф35.
Всё как у нас ,деньги взял,съел,но работу не выполнил.Теперь турки должны подождать,когда их деньги с процентами вернутся,за товар проданный другому (часы тикают)или взять другой товар (Ф16).

.

Сообщение отредактировал ayna73: 17 Октябрь 2021 - 21:50


#91 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 21:52

Тогда амеры должны вернуть бех в полтора миллиарда,оплату турков за ф35.
Всё как у нас ,деньги взял,съел,но работу не выполнил.Теперь турки должны подождать,когда их деньги с процентами вернутся,за товар проданный другому (часы тикают)или взять другой товар (Ф16).

.

я  так понял  амеры  за  эти  деньги и предлагали  ф-16


Ноолду Пашинян ?


#92 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 22:33

Почему испортились отношения гуруджи знает лучше, я же просто фиксирую этот момент. Нужно акцентировать внимание на главную линию, а не на шумы вокруг. Для Эрдогана с его амбициями ВПК его детище, поэтому для него главное успехи там а не «обиделся», «позлить» и т.д. Тем более по словам Демира, США готовы были продать пво, но только с ограниченным доступом для турок).
Теперь про вазелин) а чего он сейчас полез за тюбиком, а не в самом начале когда с ф35 надо было решать? Решил наступить на все грабли, сделать кружок?) Хотя, голос Турции пишет, что по словам Эрдогана ф16 это предложение со стороны США)
Лира значит) Мы можем констатировать что лира падает главным образом из за манипуляций Эрдогана.Зачем ему это?
1. Целенаправленная политика. Они уже объявили что собираются увеличить расходы на образование и оборону.
2. У Эрдо под кроватью кубышка с баксами)
Какая боль Аргентига-Ямайка 5:0))


Вот смотри какой к тебя хяфтябяджар вгалаве)
Есть одна Северная страна где ты живешь и постоянно подтруниваешь над этой страной и ее политическим курсом. В этой стране Главный забил на народ и бряцает оружием. Вливает в впк и вкладывает в силовиков.
Тоже самое делает Эрдоганий, причём в его стране кубышка вапще никакая, и если учесть выплаты кредиторам то там кот наплакал. Но вот его вливания в впк ты называешь « Нужно акцентировать внимание на главную линию, а не на шумы вокруг. Для Эрдогана с его амбициями ВПК его детище, поэтому для него главное успехи там а не «обиделся», «позлить» и т.д. . Целенаправленная политика. Они уже объявили что собираются увеличить расходы на образование и оборону.«))))))
Вот такие двойные стандарты, тоскливо как исполнение Сулико хора Александрова



Насчёт ф16. Он ещё в 2019 году угрожал подать в арбитражный суд за своим баблом.

https://asia.nikkei....visit-to-Turkey

Но что он не подал, или может его послали.
Смех вызывает другая деталь. После переговоров с ВВП он заявил о покупке Ф16. О покупке а не о должке. И тут в предверии встречи с Бидоном он заголосил о долге.
Я не буду углубляться колебанием лиры просто в бей в поисковик-erdogonomics. Он делает все что противоречит здравому смыслу и то что ему советуют экономисты. Но он наверно слушал зятька Албайрака))

https://twitter.com/...2024144905?s=20

https://twitter.com/...9456483338?s=20
  • Asadulla это нравится

#93 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 22:37

Тогда амеры должны вернуть бех в полтора миллиарда,оплату турков за ф35.
Всё как у нас ,деньги взял,съел,но работу не выполнил.Теперь турки должны подождать,когда их деньги с процентами вернутся,за товар проданный другому (часы тикают)или взять другой товар (Ф16).

.


А об условиях контракта с Ф35 ты не подумал? Может из-за этих условий он не побежал в арбитражный суд,а?

#94 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 23:45

Сегодня солнце зашло за тучи
Сегодня волны бьют так больно
Я видел как умирала надежда Ямайки
Моя душа плачет)
Гуруджи написал такой ватный текст, как будто он его писал в пельменной брайтона)) При этом косвенно подтвердил мою мысль)
Я не давал оценку действиям Эрдогана с позиции плохо/хорошо относительно его монетарной политики, поэтому без фантазий)

Тема Царь/Султан - это отдельный разговор, я пока воздержусь)
Снег белый? Белый
Вата белый? Белый
В принципе вата и есть снег))

#95 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 00:07

Просьба не флудить

Для флуда есть отдельная тема http://www.milhistor...ajkhanakurilka/

Постите корректно и без переходов на личности 

Спасибо

 

Асадулла


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#96 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 01:22

Сегодня солнце зашло за тучи
Сегодня волны бьют так больно
Я видел как умирала надежда Ямайки
Моя душа плачет)
Гуруджи написал такой ватный текст, как будто он его писал в пельменной брайтона)) При этом косвенно подтвердил мою мысль)
Я не давал оценку действиям Эрдогана с позиции плохо/хорошо относительно его монетарной политики, поэтому без фантазий)

Тема Царь/Султан - это отдельный разговор, я пока воздержусь)
Снег белый? Белый
Вата белый? Белый
В принципе вата и есть снег))


И это все что ты смог из себя выжать, чохахбилькин?))
Слабоват ты по фактам, подтяни ну эту, матчасть))

#97 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 06:42

Вообще надо отдать должное умению Анкары, во всем делать одолжение контрагентам

В любом вопросе все выставляется так, что это якобы другой стороне сделка нужнее 

Сначала так было с Ф-35, когда заявлялось, что без Турции программа встанет и вообще самим США нужнее участие Турции в программе с Ф-35 и продажа 100 ед. Ф-35

Так теперь и в истории с покупкой Ф-16

Из-за шума, что как после громких слов РТЭ о США в последние недели, теперь Анкара просит США продать ей истребители, вдруг выясняется, что на самом деле это США в знак искупления своей вины за отказ в поставке Ф-35, очень просят Турцию сделать ей одолжение и купить Ф-16.

Интересно, сами амеры в курсе, что просят Турцию купить у них Ф-16 ???


  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#98 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 15:05

Если США вслед за F-35 заморозят продажу F-16, Турция может закупить российские истребители Cу-35 и Су-57, заявил глава управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демин.
https://ria.ru/20211...1754979792.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#99 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 15:07

Что и требовалось доказать
США якобы предложили Турции купить F-16, но почему-то Анкара шантажирует США, что если ей не продадут F-16, то она купит Сушки.
РТЭ в своём амплуа.
Вся эта история подтверждает, что отношения с Россией для РТЭ, не более чем карта для торгов с Вашингтоном.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#100 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 15:16

Гениальный вывод. Рыночные отношения никто не отменял. Не продашь помидоры на моих условиях, пойду куплю у конкурентов. Что тут не так?
  • Старлей это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика