Перейти к содержимому


Фотография

Латинская Америка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#251 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Июнь 2019 - 08:38

Тут недавно спрашивали что происходит в Венесуэле. :)
А я отвечал тихо-тихо рассыпаются. Сша некуда торопить события. И вот
Генерал Мануэль Рикардо Кристофер Фигэра, начальник разведки Венесуэлы, которого в октябре Мадуро назначил на высокий пост, преданный революционер гвардеец, и чавист сбежал сначало в Колумбию откуда его переправили в сша. Сбежал разумеется с секретными документами.

https://www.washingt...t.co/QX5SSvW2GX

#252 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Июнь 2019 - 10:42

Поэтому я не имею и малейшие сомнения что участь Ирана будет ещё хуже(если они упрутьса и будут ждать Мехди) на шее Венесуэлы не висели обязательства по Сириям/иракам/Йеменом/ливану. Население венесуелы в 2 с половиной раза меньше Ирана. Почти 4 миллиона уже сбежало(официальные данные)
Единственная разница у Ирана более диверсифицированная экономика. для этого припасены санкции


Думаю в сентябре сгонять туда. Страна красивая, еда вкусная, история интересная, цены копеечные. Бабы в мешках, но своя есть) печати в паспорт на въезде вроде не ставят, поеду гляну как там они загибаются. Но судя по тому что в Ереване их оч дофига пока совсем ада деградации не произошло

#253 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2019 - 10:48

Куба уже 60 лет загибается
Иран уже 40 лет загибается
Посмотрим сколько десятилетий Венесуэла будет загибаться

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#254 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Июнь 2019 - 11:24

Куба уже 60 лет загибается
Иран уже 40 лет загибается
Посмотрим сколько десятилетий Венесуэла будет загибаться


Я если честно не понимаю зачем жителям этих стран жить на уровне пещерного века без туалетной бумаги и питаться бананами. Ну вот ставлю себя на место обычного жителя Венесуэлы. Смотришь на страны вокруг, все живут более или менее нормально, а тебе надо идти мыть себя и своих детей в канализацию. Все ради чего? Потому что твоей страной управляет усатый необразованный водитель автобуса. Мотивацию не понимаю. Большинство венесуэльцев радо жить в условиях каждодневных столкновений, без электричества, я уже и не говорю о минимальном комфорте, доступном в 21ом веке? Сомневаюсь.

Да, правительство может силовыми действиями держать власть десятилетиями, примеров полно, но что потом? Венесуэла станет в какой-то момент развиваться? Наврядли. Куба вот 60 лет в этом состоянии. Деградация и ад, дальше что? Перспектива какая? Поколениями умирать не увидав душа и нормальной больницы? С Ираном сложнее там религиозные фанатики, им хотя бы после смерти рай с гуриями обещали. А тут что? Вы думаете Мадуро способен на что-то кроме втаптывания своего народа в каменный век? Или мы все-таки увидим рассвет усатого социализма?

#255 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2019 - 12:09

Я если честно не понимаю зачем жителям этих стран жить на уровне пещерного века без туалетной бумаги и питаться бананами. Ну вот ставлю себя на место обычного жителя Венесуэлы. Смотришь на страны вокруг, все живут более или менее нормально, а тебе надо идти мыть себя и своих детей в канализацию. Все ради чего? Потому что твоей страной управляет усатый необразованный водитель автобуса. Мотивацию не понимаю. Большинство венесуэльцев радо жить в условиях каждодневных столкновений, без электричества, я уже и не говорю о минимальном комфорте, доступном в 21ом веке? Сомневаюсь.

Да, правительство может силовыми действиями держать власть десятилетиями, примеров полно, но что потом? Венесуэла станет в какой-то момент развиваться? Наврядли. Куба вот 60 лет в этом состоянии. Деградация и ад, дальше что? Перспектива какая? Поколениями умирать не увидав душа и нормальной больницы? С Ираном сложнее там религиозные фанатики, им хотя бы после смерти рай с гуриями обещали. А тут что? Вы думаете Мадуро способен на что-то кроме втаптывания своего народа в каменный век? Или мы все-таки увидим рассвет усатого социализма?


В целом правильный вопрос
Но, тут надо разделить причину и последствия
С чего начались американские санкции против Кубы. С того, что кубинцы свергли американскую марионетку диктатора Батисту. В ответ США разгневанные тем, что какие-то кубинцы посмели заявить о своих правах начали душить их санкциями.
С чего начались американские санкции против Ирана. С того, что иранцы свергли американскую марионетку диктатора Реза Пехлеви. И снова США разгневанные тем, что какие-то иранцы посмели заявить о своих правах, ввели санкции.
Ведь ни Куба, ни Иран не угрожают США, это США обложили из военными базами, давят экономически и угрожают им напасть на их страны.
И чем тут виноваты Куба или Иран ? Только тем, что хотят жить на своей земле по своим правилам, а не по указаниям из Вашингтона.
Так и с Венесуэлой. К власти пришёл Чавес, кстати в ходе выборов, но его политика не понравилась США и они начали давить на Венесуэлу. Потом вместо Чавеса на выборах победил Мадуро. США потребовали от него передать власть Гуайдо и уйти. Мадуро отказался.
Так, что тут не Куба, Иран или Венесуэла инициаторы этого конфликта.
Они хоть завтра готовы наладить хорошие отношения с США.
Только США выставляют требования типа того, что «лижите мой сапог», а кто имеет наглость «не лизать сапог», тогда держитесь.


Представь, что США решат, что Пашинян не должен быть премьером Армении, а должен быть Царукян. Просто Царукян им больше нравится, чем Пашинян. Возьмут и провозгласят Царукяна премьером Армении, а от Пашиняна потребуют передать власть Царукяну. Пашинян ответит, что его выбрал армянский народ и не США снимать его. В ответ США введут санкции против Армении, а сотри тысяч людей голосовавших за Пашиняна выйдут на его поддержку. Ты на чьей стороне будешь ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#256 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2019 - 12:12

Сергей Дроботенко,

На мой взгляд главная проблема амеров в том, что они похоже окончательно разучилось вести диалог и учитывать чужие интересы
Они только давят, угрожают и требуют принять их условия. И чуть что, сразу хватаются за санкционную дубину
Естественно это вызывает отторжение у многих стран.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#257 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Июнь 2019 - 13:01

Сергей Дроботенко,
На мой взгляд главная проблема амеров в том, что они похоже окончательно разучилось вести диалог и учитывать чужие интересы
Они только давят, угрожают и требуют принять их условия. И чуть что, сразу хватаются за санкционную дубину
Естественно это вызывает отторжение у многих стран.


С амерами происходит та же фигня что и происходит с людьми которые сидят на власти по 40 лет. Человек который столько времени управляет страной отрывается от реальности, ощущает себя гением справедливости, вершителем судеб и вообще непререкаемым авторитетом. С США происходит то же самое. Уже 30 лет безраздельно правят миром, чувство собственной правоты и непогрешимости и способности везде и всюду продвинуть свое сыграли с ними хреновую шутку. Отторожение которое они вызывают совершенно естественно, сейчас они гегемоны, но история и не таких гегемонов обращала в пыль.
  • Asadulla это нравится

#258 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Июнь 2019 - 13:21

В целом правильный вопрос
Но, тут надо разделить причину и последствия
С чего начались американские санкции против Кубы. С того, что кубинцы свергли американскую марионетку диктатора Батисту. В ответ США разгневанные тем, что какие-то кубинцы посмели заявить о своих правах начали душить их санкциями.
С чего начались американские санкции против Ирана. С того, что иранцы свергли американскую марионетку диктатора Реза Пехлеви. И снова США разгневанные тем, что какие-то иранцы посмели заявить о своих правах, ввели санкции.
Ведь ни Куба, ни Иран не угрожают США, это США обложили из военными базами, давят экономически и угрожают им напасть на их страны.
И чем тут виноваты Куба или Иран ? Только тем, что хотят жить на своей земле по своим правилам, а не по указаниям из Вашингтона.
Так и с Венесуэлой. К власти пришёл Чавес, кстати в ходе выборов, но его политика не понравилась США и они начали давить на Венесуэлу. Потом вместо Чавеса на выборах победил Мадуро. США потребовали от него передать власть Гуайдо и уйти. Мадуро отказался.
Так, что тут не Куба, Иран или Венесуэла инициаторы этого конфликта.
Они хоть завтра готовы наладить хорошие отношения с США.
Только США выставляют требования типа того, что «лижите мой сапог», а кто имеет наглость «не лизать сапог», тогда держитесь.
Представь, что США решат, что Пашинян не должен быть премьером Армении, а должен быть Царукян. Просто Царукян им больше нравится, чем Пашинян. Возьмут и провозгласят Царукяна премьером Армении, а от Пашиняна потребуют передать власть Царукяну. Пашинян ответит, что его выбрал армянский народ и не США снимать его. В ответ США введут санкции против Армении, а сотри тысяч людей голосовавших за Пашиняна выйдут на его поддержку. Ты на чьей стороне будешь ?



Может быть 70 лет назад бОльшая часть кубинцев и поддерживала революцию(хотя я в этом далеко не уверен) но я ставлю себя на место 30летнего чувака из Кубы и не могу понять почему я должен быть голодным, без одежды, без медицины ради какой-то непонятной штуки произошедшей 70 лет назад. Чтобы группировка которая уже 70 лет болтает без толку еще столько же держалась? В чем смысл этого?

По Ирану тоже все очень запутанно. Шах конечно был марионеткой, но те кто пришли после него не пользовались тотальной массовой поддержкой. Они пытались изобразить эту поддержку и пытаются это делать и сейчас, но для того чтобы сохранять власть им нужны драконовские меры и очевидно, что если их не применять, благодарный и любящий народ посадит их на лопату, как когда-то сделал еще с одним "спасателем нации" Каддафи. Я не лез в геополитику, просто пытаюсь представить ситуацию глазами обычного жителя страны. И мне совершенно очевидно что огромной части населения Ирана ни аятоллы, ни этот режим вообще не вперлись.

Конечно, по большому счету амерам должно быть пох что происходит в Иране и на Кубе, но как я выше писал у них мания величия и образ гегемона в голове. В любой момент истории на этой планете есть одно или парочка государств с подобной психологией, история их сама отправит в нужное место, как это всегда и происходит. А если не лезть на рожон и с ними дружить, потихоньку толкая вперед свою телегу, то можно в дальнейшем получить кучу профита, но для этого надо от фанатичной хрени отойти)

По поводу Пашиняна и Царукяна. Насколько я понимаю в Венесуэле поддержка у оппозции сильно больше чем поддержка у Царукяна в Армении. Тут за него выйдет максимум несколько сотен человек, а за Пашиняна сотни тысяч. Разница слишком огромна. В Венесуэле же Мадуро и эта тусовка довела страну до почти отсутствия страны, государство себя там проявляет только насилием и поддержкой насилия. Если бы тут было бы такое, такой маразм, когда автобусы с едой сжигают лишь бы амерская еда не попала на стол, я бы вышел против любой власти, хоть против Пашиняна, хоть против Царукяна.
Я всегда являюсь противником маразма, фанатизма и тоталитаризма.

#259 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2019 - 19:56

Конечно, по большому счету амерам должно быть пох что происходит в Иране и на Кубе, но как я выше писал у них мания величия и образ гегемона в голове. В любой момент истории на этой планете есть одно или парочка государств с подобной психологией, история их сама отправит в нужное место, как это всегда и происходит. А если не лезть на рожон и с ними дружить, потихоньку толкая вперед свою телегу, то можно в дальнейшем получить кучу профита, но для этого надо от фанатичной хрени отойти)

Парадигма внешней политики США вообще не признает ни за кем никаких интересов
Даже если принять все условия США, взамен не получишь ничего
Да и договорится с ними невозможно
У всех перед глазами соглашение по Украине от 21.02.14 и соглашение по Ирану от 2015
США просто подтерлись ими и выкинули
Поэтому нет главного, доверия к договороспособности США
А какие могут быть соглашения, когда между сторона нет доверия от слова вообще ?

Ещё один нюанс
Своим тупим, хамским и оскорбительным давлением на ряд стран, США сами вносят огромную лепту в укрепление правящих там режимов
В этих странах срабатывает рефлекс «наших бьют» и чем больше тупое и хамское давление со стороны США, тем крепче там правящие режимы
Нельзя одним кнутом
Должен быть и пряник
А пряник из внешнеполитического арсенала США исчез
Им бы быть умнее и гибче, не идти «ломить стеною», не только кнутом бить, но и пряником заманивать, тогда и режимы в этих странах посыпались бы
Вот соблюсти бы им СВПД с Ираном, начать сотрудничество с Ираном и потом махать у всех перед глазами, вот смотрите Иран пошёл на сделку с США и сейчас у него все хорошо
Другие бы посмотрели и сказали «вот это да», лучше договорится и дружить с США и тогда получишь профиты
А что сейчас видят
Иран заключил соглашение, через 1,5 года США подтерлись этим соглашением и выкинули, а потом сами же нарушив СВПД начали ещё давить Иран санкциями и угрожать войной
И смысл тогда о чем-то договариваться с США, если и профитов никаких и эта сделка не стоит даже той бумаги на которой подписана ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#260 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Июнь 2019 - 21:11

Когда сша разорвали договор иранцы угрожали европейцам но и ценами на нефть
Потом ввели сиктырыальные санкции. Иран помалкивал
Ввели санкции против КСИРА назвав их террор организацией. Иранцы надували щеки в местных сми
Вчера ввели санкции против финансовой империи Хаменеи и поговаривают что Зарифа тоже туда попадёт. Пуканы сразу полыхнули Рухани заявил что сша сошли с ума а Хаменеи гневно ответил что переговоры вести бессмысленно.

А я то думал Хаменеи добрый дедушка, с тюрбаном, старым ковриком и помятым Кораном. А тут смотри какая реакция от Рухани

«если какое-либо правительство обладает малейшей мудростью и благоразумием, оно не будет наказывать лидера, который является не просто лидером Ирана, но лидером всех сторонников исламской революции в Иране, мусульман и шиитов ... все эти люди в Ираке, Пакистане, Сирии, Ливане, Афганистане, Кувейте и других странах будь то шииты или нет -любят и подчиняются Верховному лидеру ... его активы - только хуссейния [шиитский пир)] и простой дом ".

Лол.

Ала даже Пашка Толстозадый клал на Хаменеи, йох бир Хаменеи переодетый Мехди.

#261 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2019 - 14:34

Брифинг Специального представителя США по Венесуэле Эллиота Абрамса
25 июня 2019
https://medium.com/@...са-f5698688cd02

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#262 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2019 - 14:38

Фрегат «Адмирал Горшков» прибудет в Венесуэлу
Самолётами военно-транспортной авиации прибыли ещё военные специалисты
Венесуэла заключила контракт с Россией на закупку ещё Сушек, вертолётов Ми и ремонт систем ПВО на 209 млн долларов

Хорошо. Очень хорошо
Надо и дальше оказывать поддержку Венесуэле
Если Венесуэла устоит - это будет хороший камень в огород США.
Получится США у себя под боком не могут с Мадуро справиться

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#263 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Июнь 2019 - 16:15

Пусть закупает как можно больше оружия(скорее всего в кредит) народ видит вместо того чтоб их кормить он закупает безделушки

#264 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 26 Июнь 2019 - 17:46

Фрегат «Адмирал Горшков» прибудет в Венесуэлу
Самолётами военно-транспортной авиации прибыли ещё военные специалисты
Венесуэла заключила контракт с Россией на закупку ещё Сушек, вертолётов Ми и ремонт систем ПВО на 209 млн долларов

Хорошо. Очень хорошо
Надо и дальше оказывать поддержку Венесуэле
Если Венесуэла устоит - это будет хороший камень в огород США.
Получится США у себя под боком не могут с Мадуро справиться

Пусть гражданскую продукцию закупает. Оборудование для добычи и переработки нефти хотя бы. Китайкое и российское. Что ему мешает?

#265 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2019 - 18:15

Пусть гражданскую продукцию закупает. Оборудование для добычи и переработки нефти хотя бы. Китайкое и российское. Что ему мешает?

Ну так этот Э.Абрамс о таком не скажет

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#266 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 27 Июнь 2019 - 10:40

Мадуро заявил, что все участники последней попытки переворота пойманы

 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о поимке всех причастных к июньской попытке госпереворота.

"Мы разоблачили, разрушили и задержали фашистскую и террористическую банду, которая должна была атаковать венесуэльское общество и венесуэльскую демократию. Они пойманы, они за решеткой с полным набором доказательств, мы 14 месяцев следили за этой преступной и фашистской группой", — сказал он в эфире гостелевидения.

Он также добавил, что путчисты хотели привести к власти генерала Рауля Бадуэля, который перешел в оппозицию и сейчас находится в тюрьме.

 

По словам Мадуро, у правоохранительных органов есть около 56 часов записей переговоров организаторов переворота. На них группа военных и полицейских в отставке и "один-два" действующих военных, "провалившиеся политики от правых сил", управляемые и финансируемые из Боготы, говорили об убийствах.

"Они говорили об убийстве 30-50-60 членов "коллективос" из района "23 января", чтобы устроить резню. Они говорили об установке бомб, чтобы разрушить сферу общественных услуг — интернет, телефонную связь, электричество", — пояснил лидер страны.
По его словам, они были готовы убить также своих же сослуживцев — вплоть до 95% венесуэльских генералов.
 
"Они там говорили о некоей израильской группе, которая якобы была в Венесуэле и должна была убить меня. Больше я не говорю (на эту тему. — Прим. ред.)", — заключил президент.


#267 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 27 Июнь 2019 - 12:08

Слив по-американски: «венесуэльская оппозиция во всём виновата»

США фактически сворачивают свои знамёна в проигранной ими войне в Венесуэле и прибегают к изощрённым информационным приёмам, чтобы сделать это с наименьшими для себя имиджевыми потерями
 
 
.... короче не пришло еще время дерьмократизировать Венесуэлу

Сообщение отредактировал 17.: 27 Июнь 2019 - 12:09


#268 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 27 Июнь 2019 - 22:00


У парня стальные яйца. Там уровень преступности просто зашкаливает перед их зверствами игилки просто малолетки

как ты думаеш откуда у них столько дикости, они недоразвиты как африканцы или просто это дикость идёт ещё с доколумбовких времён



#269 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Июнь 2019 - 19:31

как ты думаеш откуда у них столько дикости, они недоразвиты как африканцы или просто это дикость идёт ещё с доколумбовких времён

С доколумбовских. Это индейская кровь. Таких зверст ты не увидешь в Уругвае, Аргентине и Чиле. Там почти все с европейской кровью

#270 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 02 Июль 2019 - 02:03

Удалось поговорить с человеком, который недавно был в Венесуэле, рассказал очень интересные вещи. Был он в Каракасе в значительной степени, но общался там с разнообразным народом. Так, по его мнению, против Мадуро уже порядка 60-70% населения, включая самые низшие социальные слои, социальный трансферт которым значительно снизился.

В стране существует разные обменные курсы, суть которых он понял не до конца, но в голове отложилось, что по одному из них за доллар дают 3900 боливаров. Соответственно, цена бензина составляет 1 боливар за литр, так что можно подсчитать, сколько он стоит в рублях. Рекорд Саддама Хусейна, похоже, побит.

Но с валютой существует другая проблема – ее невозможно поменять и получить наличные. Наличных практически нет, вся оплата ведется по местным картам. В итоге ему пришлось отдавать своему сопровождающему доллары, которые он положил на свой счет в банке, и далее расплачивался уже со своей карты для нужд нашего собеседника. При этом существует лимит на снятие средств со счета – не более 70 долл. в день.

Еще одна зарисовка о местной валюте – одной из причин исчезновения наличных стал экспорт бумажной массы в Колумбию, где с купюр смывают краску и печатают какую-то свою валюту.

С Колумбией же связана еще одна занимательная история – очень многие в стране уверены, что Мадуро имеет колумбийские корни, а это в местных реалиях выглядит уничижительно. Дело в том, что согласно слухам, то ли его бабушка, то ли мама родились на территории Колумбии, а сам Мадуро в свое время так и не показал свидетельство о рождении своей матери. А его якобы колумбийские предки появились в Венесуэле в период экономического роста, когда много жителей соседних стран ехали в Венесуэлу на заработки, а границы были практически открыты.

Кстати, охрана Мадуро состоит из кубинцев, которые сильно отличаются от местных внешне, никаких русских, северокорейцев и китайцев там нет. Об этом, к слову, прекрасно осведомлены американцы. Так что все заявления о российских штыках это просто элемент политического шантажа. Местные уверены, что у Мадуро есть договоренность о политическом убежище на Кубе. Про китайцев отметил, что в Венесуэле их довольно много, они активно занимаются бизнесом в стране.

Самому режиму Мадуро народ отмеряет не очень много времени, но при этом они понимают, что сам он не уйдет. Относительно оппозиции, то реальные ее лидеры пока находятся в тени, Гуайдо же просто фронтмен. Оппозиция настроена очень про-американски. И это проблема – к России отношение весьма негативное.

Ну и самое интересное. Реально всем в Венесуэле управляет армия. По оценкам, она контролирует порядка 70% страны, где Мадуро ничего не значит. Армия активно ведет бизнес, включая с соседней Колумбией, и это, гипотетически, канал для коммуникации, который, судя по всему, пока не задействован. Армия живет на контрабанде, и отчасти поэтому президентом является Мадуро, который далеко не светоч политических интриг. Сильный президент армии просто не нужен. И это была большая ошибка американцев (повтор Ирака) – исключить армию из легального поля. Если бы армии были дадены гарантии, то вся ситуация пошла бы по-иному.

t.me/infantmilitario

#271 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2019 - 23:44

Путин:
Господин Гуайдо вышел на площадь, поднял глаза к небу и, обращаясь к Господу, объявил себя президентом. Хорошо, но Господь нам не сообщил о том, как он отреагировал на это обращение, никакого сигнала нам не подал. Поэтому думаю, что нужно вернуться на нашу грешную, бренную землю и руководствоваться демократическими процедурами и правилами, которые сводятся к одному: к диалогу и к обращению к народу, к избирателям. Нужно идти на выборы и на выборах решать вопросы будущего развития.
  • 17. это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#272 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 05 Июль 2019 - 11:49

Гуайдо заявил о готовности к диалогу с Мадуро и сотрудничеству с Россией

п.с. ...)))) это наверное после вышеуказанных слов ВВП



#273 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2019 - 14:23

МИД России: Москва будет укреплять оборонный потенциал Каракаса

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва продолжит укреплять потенциал вооружённых сил Венесуэлы.
https://russian.rt.c...onnyi-potencial

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#274 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2019 - 15:41

Мадуро (дни которого сочтены) 5 июля принял военный парад




«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#275 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Июль 2019 - 08:31

Два венесуэльских нефтеперерабатывающих завода Amuay и Cardon, расположенных на полуострове Парагуана в штате Фалькон на северо-западе страны, прекратили работу. Об этом со ссылкой на знакомые с ситуацией источники в нефтяной отрасли сообщает Reuters.



По данным собеседников агентства, это произошло из-за отключения в регионе электроэнергии. Сбой начался в субботу в 23:30 по местному времени (7:30 по Баку). С тех пор предприятия Amuay и Cardon остаются полностью обесточенными. В близлежащих населенных пунктах в регионе, по информации местных жителей в соцсетях, также нет электричества, пишет РБК.

Сколько времени потребуется на то, чтобы возобновить работу предприятий, неизвестно. В венесуэльской госнефтекомпании PDVSA информацию пока не комментировали.

Amuay и Cardon входят в нефтеперерабатывающий комплекс Paraguana. Первый НПЗ издание Universal называло крупнейшим подобным предприятием в Венесуэле. Reuters, в свою очередь, характеризовало Cardon как второй по величине нефтеперерабатывающий завод в республике. Вместе они, уточняет агентство, за сутки перерабатывают 955 тыс. баррелей нефти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика