Перейти к содержимому


Фотография

Апрельские бои 2016 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#51 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 01:50

Ты чего это так резко тему сменил?!)
Я нигде ничего не говорил про азербайджанскую технику.

В общем брат, я пипиркой мериться не хочу, хочешь обсуждать тему давай обсуждать, а если хочешь втереть мне что великая и непобедимая азербайджанская армия одержала сокрушительную победу не имеющую аналогов в истории и всем это видно и ясно и я типа должен бояться - то это не ко мне, мне тупо лень стало заниматься подобным))

ты   как  факт  привел отрывок  из  книги  где  говорится  о  потери до 20  танков   наших ...нигде  тут  я  не  говорил  о непобедимости  аз-армии ... но  не  собираюсь согласится с твоими  отрывками из  книги  где  чистый фуфломётство !


Сообщение отредактировал Mesut: 05 Январь 2019 - 01:52

Ноолду Пашинян ?


#52 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Январь 2019 - 01:55

ты   как  факт  привел отрывок  из  книги  где  говорится  о  потери до 20  танков   наших ...
 
вот  и хорошо ,  правильно ,  тем более  отрывок  чистый воды   фуфломётство ...


Внимательно читай, эстонский мой визави)) там говорится что "можно предположить и бла бла бла".

#53 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 02:02

Внимательно читай, эстонский мой визави)) там говорится что "можно предположить и бла бла бла".

я  внимательно читал  именно  поэтому    просил   доказательство  хотя бы одного  сбитого  танка. если  считал  бла бла  то какого  фига   отрывок притащил сюда? раз  притащил  значит  поверил  ))
 у  меня  русский язык  10  раз лучше  чем y самого  варчапета :)

Сообщение отредактировал Mesut: 05 Январь 2019 - 02:08

Ноолду Пашинян ?


#54 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 05 Январь 2019 - 02:21




все было совсем неожиданно, как видим армяне все очень хорошо видно было , и гянимятям взятых армянских постов видно что было с чем остановить наших

Это не та группа, которая попала в засаду?
Сергей, о чем говорят ваши вкратце?

#55 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 02:24

Это не та группа, которая попала в засаду?
Сергей, о чем говорят ваши вкратце?

кажись  талышской направлении  да 


Ноолду Пашинян ?


#56 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 05 Январь 2019 - 02:35

В фильмах про шехидов родные говорили что заметили у них странное поведение в последних числах марта, потом у всех забрали телефоны. Говорить о спонтанности происходящего не верно.

В фильмах тоже много чего могут говорить. Если все было спланировано, то многое пошло не так.
В видео, которое выставил Месут, рдг как на ладони у армян. Похоже это та группа, которая попала в засаду. Судя по книге, к этому моменту азерб. рдг взяли большинство постов, и одна группа уже вошла в Талыш. И это сомнительно

#57 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 05 Январь 2019 - 04:08

Это не та группа, которая попала в засаду?
Сергей, о чем говорят ваши вкратце?

говорит что наблюдает групу и приготовится к бою, также говорит что очень много их, что нужно звать подкрепление



#58 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 05 Январь 2019 - 09:41

говорит что наблюдает групу и приготовится к бою, также говор
и
т что очень много их, что нужно звать подкрепление

Спасибо. Цифры не говорит? То есть сколько примерно он видит

Сообщение отредактировал splin: 05 Январь 2019 - 09:42


#59 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Январь 2019 - 10:38

я  внимательно читал  именно  поэтому    просил   доказательство  хотя бы одного  сбитого  танка. если  считал  бла бла  то какого  фига   отрывок притащил сюда? раз  притащил  значит  поверил  ))
 у  меня  русский язык  10  раз лучше  чем y самого  варчапета :)


Тебя походу очень сильно за живое задело это исследование, ты вон считаешь что в апреле 2016 состоялась какая-то громкая победа, а на деле произошло что-то непонятное в котором погибла элита азербайджанской армии. мы тут обсуждаем единственный адекватный источник, его сюда притащил азербайджанский же юзер, другого ничего нет. Ты можешь взять сам привести какие-то факты, доказать что источник не очень хороший, что все было по другому. Но ты ничего этого не делаешь, говоришь "ви фсйо врети" и шутишь про варчапета, не прекращая. Это конечно же свидетельствует о твердости твоих позиций и о безапелляционной победе в 2016))) а лучше сказал бы какие гениии отправили вертолеты на неподавленное пво или почему столько спецназа сгинуло
  • Asadulla это нравится

#60 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2019 - 10:49

А что до сих пор его выкинули-то? Связь с семьей или что?

Надж. Садыхов- очень сильный конъюктурщик и отлично чувствует куда ветер дует
Пришёл в азармию в звании майора
Сначала был под крылом у СГ.
Стал командиром бригады
Потом очень близко сошёлся с братьями Гамидовыми, благодаря их протекции в феврале 1993 стал командиром 1АК и получил генерал-майора.
После 4 июня 1993 г., увидев что весы качнулись в сторону СГ, прибыл в Гянджу, заверил СГ в своей верности, после чего по протекции СГ в июне 1993 стал начальником штаба фронта.
Потом, хорошо почуяв политическую конъюнктуру, стал своим для председателя Верховного Совета Расула Гулиева. По его протекции в ноябре 1993 стал начальником генштаба.
Показал свою верность власти во время событий 4-5 октября 1994 и особенно во время «мятежа ОМОНа».
Потом, тоже хорошо почуяв политическую конъюнктуру, отошёл от Расула Гулиева и стал близок к монаршей семье.
Вот благодаря верности и близости к семье, сидит в должности начальника генштаба уже 25 лет

Плюс у него есть редкая способность, выйти сухим из воды, прикрыть свою пятую точку и свалить вину на другого
Про его роль в событиях февраля 1993 хорошо написал начштаба 2 АК Ильхам Асланов. Повторяться не буду.
Вот НС командир 1 АК, в его зоне ответсвенности Кельбеджарский район
Армяне захватывают район за неделю
Командира 701 бригады арестовали, а комкор не приделах
Вот НС начштаба Карабахского фронта
Армяне летом 1993 захватили 4 района (Агдам, Физули, Джебраиль, Губадлы)
Командиров Агдамской бригады (Т.Мамедова) и Физулинский бригады (Г.Пириева) арестовали, а он снова не приделах
В конце октября 1993 армяне захватили Горадиз и Зангелан
Командующего фронтом генерал-майора З.Рзаева с треском сняли, за несоответствие занимаемой должности, хотели даже лишить звания генерала, а начштаба фронта и 1-й зам командующего фронтом, стал начальником генштаба
Уметь надо

Поэтому в случае начала войны, он будет думать не о военном планировании и управлении войсками, а как прикрыть свою пятую точку и на кого в случае чего свалить вину.
И новая война закончится тем, что с такими отцами-командирами армяне ещё пару-тройку районов возьмут.

P.S. Ради справедливости надо сказать, что Надж.Садыхов не один такой был. Были мутильщики и почище него.
  • Шыныхлы и Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#61 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2019 - 11:01

мы тут обсуждаем единственный адекватный источник, его сюда притащил азербайджанский же юзер, другого ничего нет. Ты можешь взять сам привести какие-то факты, доказать что источник не очень хороший, что все было по другому.

Так откуда взяться другому источнику, если все наши национальные военные эксперты, специалисты и отставные офицеры, воды в рот набрали.
Если даже кто-то что-то говорит, то и только о сокрушительном победе.
Почти за три года ни одного серьезного и адекватного исследования.
Пусть кто-то попробует написать, его сразу же схарчают «свои»

P.S. Ответ на вопрос, почему никто за три года этого не сделал, дал великий писатель Чингиз Гусейнов, описав состояние общества в стране.
Вот тут я привёл его слова http://www.milhistor...ane-8/?p=124183

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#62 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:00

Так откуда взяться другому источнику, если все наши национальные военные эксперты, специалисты и отставные офицеры, воды в рот набрали.
Если даже кто-то что-то говорит, то и только о сокрушительном победе.
Почти за три года ни одного серьезного и адекватного исследования.
Пусть кто-то попробует написать, его сразу же схарчают «свои»
P.S. Ответ на вопрос, почему никто за три года этого не сделал, дал великий писатель Чингиз Гусейнов, описав состояние общества в стране.
Вот тут я привёл его слова http://www.milhistor...ane-8/?p=124183


ну видимо исследователи боятся что если исследуют все объективно и выдадут на суд публики произойдет разрыв шаблона и у них найдут героин или еще какой-то повод отправить за решетку. Признаюсь честно, лично я рад что в азербайджанском обществе именно так все. Если было бы открытое общество где подобные вопросы обсуждались открыто, то скорость устранения проблем в армии, да и везде, была бы существенно выше. И эффективность росла бы на порядки. А учитывая ресурсы, которыми обладает Азербайджан то нам бы пришлось очень тяжело. А сейчас же все разбазаривается, а кто пытается вякать получает по башке, везде приспособленцы, полученные за 15 лет сверхдоходы хз где, все делают вид что Азербайджан эдакая сверхдержава локальная, но на самом деле мы понятия не имеем о том что там происходит внутри и степень разложения нам не известна

#63 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:09

Спасибо. Цифры не говорит? То есть сколько примерно он видит

Около роты вышедшей на исходную. Команда открыть огонь. Запись прерывается.

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#64 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:38

Тебя походу очень сильно за живое задело это исследование, ты вон считаешь что в апреле 2016 состоялась какая-то громкая победа, а на деле произошло что-то непонятное в котором погибла элита азербайджанской армии. мы тут обсуждаем единственный адекватный источник, его сюда притащил азербайджанский же юзер, другого ничего нет. Ты можешь взять сам привести какие-то факты, доказать что источник не очень хороший, что все было по другому. Но ты ничего этого не делаешь, говоришь "ви фсйо врети" и шутишь про варчапета, не прекращая. Это конечно же свидетельствует о твердости твоих позиций и о безапелляционной победе в 2016))) а лучше сказал бы какие гениии отправили вертолеты на неподавленное пво или почему столько спецназа сгинуло

вот  когда ты докажешь  адекватность этого  источника   особенно  про  потери техника таком коло-ве ,  тогда  и потребуешь  доказательство ,и не  перепиши  на  меня  то  что  я  не писал , я  тут   не писал нигде  о громкий  победы , было операция , допущены ошибки  никто  этого  не  отрицает , очень  редко  в  операциях  все  идет  по плану , Азербайджанский  армия  после  с 20  лишним лет  первый  раз  провели  такой  операция  !
 
 
 
   так  говорите  тут  хором о  пво  , как  будто  вертолет  был  сбит   с  пво , кот, за  4  дня  войны  таки  и  никто  не  видел ....  конечно    совершили ошибку  отправили  вертолет  , видимо  решения  было  принято спонтанно ,  чего не скажешь о  армянских  гении  кот, так  бездарно протрали   столько  танков , и других  техник,  мало  того  зная  вкус  спайка,  после войны  потом  еще  и притащили  зрк оса к   позицию  профукали  там .... прежде  чем  задавать  такие  вопросы посмотри  на  своих  !

Ноолду Пашинян ?


#65 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Январь 2019 - 13:02

Азербайджанский  армия  после  с 20  лишним лет  первый  раз  провели  такой  операция    !


Какой такой операция? Какими силами проводилась операция? Какие были цели? Какой был результат? Какие выводы из этого можно сделать? На все эти вопросы мы тут пытаемся ответить, в обсуждаемой книге есть ответы на эти вопросы, анализируем ответы. И ты если не хочешь выглядеть нервным поцреотом присоединяйся)))


вот  когда ты докажешь  адекватность этого  источника   особенно  про  потери техника таком коло-ве ,  тогда  и потребуешь  доказательство ,и не  перепиши  на  меня  то  что  я  не писал , я  тут   не писал нигде  о громкий  победы , было операция , допущены ошибки  никто  этого  не  отрицает , очень  редко  в  операциях  все  идет  по плану , Азербайджанский  армия  после  с 20  лишним лет  первый  раз  провели  такой  операция  !
 
 
 
   так  говорите  тут  хором о  пво  , как  будто  вертолет  был  сбит   с  пво , кот, за  4  дня  войны  таки  и  никто  не  видел ....  конечно    совершили ошибку  отправили  вертолет  , видимо  решения  было  принято спонтанно ,  чего не скажешь о  армянских  гении  кот, так  бездарно протрали   столько  танков , и других  техник,  мало  того  зная  вкус  спайка,  после войны  потом  еще  и притащили  зрк оса к   позицию  профукали  там .... прежде  чем  задавать  такие  вопросы посмотри  на  своих  !


Ты писал очень пафосным тоном что по апрелю 2016 все итак видно, мол все вам показали. Весь сыр бор начался с того что я тебя попросил объяснить что вы там показали, но уже хрен знает сколько страниц от тебя сведений на эту тему нет. Раз сказать тебе нечего, то будем считать что ничего и не показали.

Чтобы действовала ПВО должна быть авиация, а ваша авиация долеталась буквально в первые часы апрельской движухи. И я хрен знает зачем сюда приводить инфу про бездарно потерянные танки, ведь судя по всему ваша сторона тоже потеряла огромное количество танков, причем совсем новеньких.

А насчет смотреть на своих я всегда это делаю в первую очередь. С армянской стороной в этом вопросе все более или менее ясно. Но я готов обсудить если будут конкретные вопросы))

#66 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 14:02

Какой такой операция? Какими силами проводилась операция? Какие были цели? Какой был результат? Какие выводы из этого можно сделать? На все эти вопросы мы тут пытаемся ответить, в обсуждаемой книге есть ответы на эти вопросы, анализируем ответы. И ты если не хочешь выглядеть нервным поцреотом присоединяйся)))



Ты писал очень пафосным тоном что по апрелю 2016 все итак видно, мол все вам показали. Весь сыр бор начался с того что я тебя попросил объяснить что вы там показали, но уже хрен знает сколько страниц от тебя сведений на эту тему нет. Раз сказать тебе нечего, то будем считать что ничего и не показали.

Чтобы действовала ПВО должна быть авиация, а ваша авиация долеталась буквально в первые часы апрельской движухи. И я хрен знает зачем сюда приводить инфу про бездарно потерянные танки, ведь судя по всему ваша сторона тоже потеряла огромное количество танков, причем совсем новеньких.

А насчет смотреть на своих я всегда это делаю в первую очередь. С армянской стороной в этом вопросе все более или менее ясно. Но я готов обсудить если будут конкретные вопросы))

1)  я  уже   написал , и  ты  ответ притащил  отрывок   k тому  посту 
 
2)  так ты   уж определись,   потеряли   мы   или  же  это  бла бла  бла  ? если потеряли  то я  уже  тебе  25  раз  говорю  давай сюда  факты :)
 
3)   а что  тебе  ясно ?  ты  можешь  объяснить  почему ваши  зная  о том  что  у наших  есть все  возможности  сбить любую  технику  в  позициях   стягивали  зрк оса к  позицию ? 

Сообщение отредактировал Mesut: 05 Январь 2019 - 14:06

Ноолду Пашинян ?


#67 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Январь 2019 - 14:07

1)  я  уже   написал , и  ты  ответ притащил  отрывок  этому k  посту 
 
2)  так ты   уж определись,   потеряли   мы   или  же  это  бла бла  бла  ? если потеряли  то я  уже  тебе  25  раз  говорю  давай сюда  факты :)
 
3)   а что  тебе  ясно ?  ты  можешь  объяснить  почему ваши  зная  о том  что  у наших  есть все  возможности  сбить любую  технику  в  позициях   стягивали  зрк оса к  позицию ?


1. Покажи мне пост где ты отвечаешь на эти вопросы. Или ответь сейчас.
2. Я же написал, судя по всему)) есть только один более менее серьезный нейтральный источник на эту тему и там написано что походу все таки потеряли. А у тебя есть только твои слова. При всем уважении твое мнение это только твое мнение. Кроме этого у тебя ничего нет
3. Надо было - стягивали) зрк оса это не два вертолета вместе с экипажем))

#68 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 14:18

1. Покажи мне пост где ты отвечаешь на эти вопросы. Или ответь сейчас.
2. Я же написал, судя по всему)) есть только один более менее серьезный нейтральный источник на эту тему и там написано что походу все таки потеряли. А у тебя есть только твои слова. При всем уважении твое мнение это только твое мнение. Кроме этого у тебя ничего нет
3. Надо было - стягивали) зрк оса это не два вертолета вместе с экипажем))

1)  на  первом  же  странице 
2)  факты   Сережа  факты , доказательство :)  хотя бы одного  реального  доказательство , ночи  ты   говорил  в книге  бла бла  а сегодня   говоришь  так , если  тебе  так  хочется  верит,   ради  бога  верь , можешь  даже  распечатать  этот  отрывок  положить под  подушки   и читать перед  сном  и гордится уснут :)
 
3)  вот  тут  и весь  твой запас троллинга  закончился , еще  и 2  вертолета ...  еще  и собирался  тут  обсудит  серьезно  :)

Ноолду Пашинян ?


#69 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Январь 2019 - 14:31




 

1)  на  первом  же  странице 
2)  факты   Сережа  факты , доказательство :)  хотя бы одного  реального  доказательство , ночи  ты   говорил  в книге  бла бла  а сегодня   говоришь  так , если  тебе  так  хочется  верит,   ради  бога  верь , можешь  даже  распечатать  этот  отрывок  положить под  подушки   и читать перед  сном  и гордится уснут :)
 
3)  вот  тут  и весь  твой запас троллинга  закончился , еще  и 2  вертолета ...  еще  и собирался  тут  обсудит  серьезно  :)


1. На первом же странице это вот это:

для  нас много важного , начиная  с  того  что всякие  армяне  прежде  чем  написать  дамывамрогуобламали   думают  хотя бы разок  ты в  листке   первый ,кончая   отставкой  карабахских  кровососов (как армяне  говорят)
для  вас  это  ничего для  нас  же  ответ    на многие  вопросы  начиная  с того  что Алиев  никогда не  начнет  войну  кончая с  тем что  азербайджанцы  не  будут  воевать за карабах 
 
и самое главное  для  меня  это  скрытность...  никто не знал  до  последного минута ...  этого  нам  очень  не  хватало пкв

 

???)))

2. Слушай смотри) и ты, и я там не были, да?) и ты и я можем говорить основываясь на каких-то источниках. вот источник один и он говорит что было скорее всего так. А у тебя ни источника, ничего. Просто твоя личная точка зрения. Ее я понял, если тебе больше сказать нечего, так и запишем.

3. Ну 3 погибших члена экипажа одного вертолета что был сбит, еще 4ый член экипажа вертолета который был поврежден. Что с ним стало мы не знаем. Предположительно тоже был сбит. Ваше командование и первый вертолет не признавало пока видео не пошли

#70 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 14:42

 
1. На первом же странице это вот это:

 

???)))

2. Слушай смотри) и ты, и я там не были, да?) и ты и я можем говорить основываясь на каких-то источниках. вот источник один и он говорит что было скорее всего так. А у тебя ни источника, ничего. Просто твоя личная точка зрения. Ее я понял, если тебе больше сказать нечего, так и запишем.

3. Ну 3 погибших члена экипажа одного вертолета что был сбит, еще 4ый член экипажа вертолета который был поврежден. Что с ним стало мы не знаем. Предположительно тоже был сбит. Ваше командование и первый вертолет не признавало пока видео не пошли

1) да.  это  то  что для  меня  важно
2)а  тот  кто   писал книгу, сидел  в  окопе  и по ходу  боев писал  что ли ?  все  что  надо  было  я  уже  сказал , когда  у тебя  будет  факты    тогда  и поговорим , а пока просто  троллишь  ))  до тебя  тут     были армяне  кот, обещали  нам показать  трофейные т-90 , до  сих  пор  ждем ))
 
3)   вертолет  был  поврежден  и  посажен , если    есть  факты  доказательство  обратное   то  будь ласка  покажи/ и докажи , буду  признаться  что  был не прав ...

Сообщение отредактировал Mesut: 05 Январь 2019 - 14:49

Ноолду Пашинян ?


#71 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Январь 2019 - 15:17

1) да.  это  то  что для  меня  важно
2)а  тот  кто   писал книгу, сидел  в  окопе  и по ходу  боев писал  что ли ?  все  что  надо  было  я  уже  сказал , когда  у тебя  будет  факты    тогда  и поговорим , а пока просто  троллишь  ))  до тебя  тут     были армяне  кот, обещали  нам показать  трофейные т-90 , до  сих  пор  ждем ))
 
3)   вертолет  был  поврежден  и  посажен , если    есть  факты  доказательство  обратное   то  будь ласка  покажи/ и докажи , буду  признаться  что  был не прав ...


1. Дорогой, а на какие из этих вопросов: Какими силами проводилась операция? Какие были цели? Какой был результат? Какие выводы из этого можно сделать; там есть ответы?)) то что ты описал это субъективное восприятие, оно меня мало интересует, но я рад что твоя самооценка выросла))

2. Не я троллю, браза. А группа международных экспертов. А вот азербайджанские игсперты набрали в рот воды и молчат. Не знаешь почему?) может сказать нечего?))

3. У тебя нет никаких доказательств что он был посажен, а пилот все-таки погиб, с этим не споришь. История темная, но скрывают видимо тоже для поднятия боевого духа, а то скажут правду, у тебя самооценка опять упадет на доапрельский уровень))))

#72 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2019 - 15:24

3. У тебя нет никаких доказательств что он был посажен, а пилот все-таки погиб, с этим не споришь. История темная, но скрывают видимо тоже для поднятия боевого духа, а то скажут правду, у тебя самооценка опять упадет на доапрельский уровень))))


Сергей,

Второй вертолет был серьёзно поврежден, но смог долететь до ближайшего аэродрома.
Один член экипажа погиб от ранений.
Что дальше стало с вертолетом информации нет.
Может отремонтировали и поставили в строй, может списали и разобрали на запчасти.
  • Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#73 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 15:42

1. Дорогой, а на какие из этих вопросов: Какими силами проводилась операция? Какие были цели? Какой был результат? Какие выводы из этого можно сделать; там есть ответы?)) то что ты описал это субъективное восприятие, оно меня мало интересует, но я рад что твоя самооценка выросла))

2. Не я троллю, браза. А группа международных экспертов. А вот азербайджанские игсперты набрали в рот воды и молчат. Не знаешь почему?) может сказать нечего?))

3. У тебя нет никаких доказательств что он был посажен, а пилот все-таки погиб, с этим не споришь. История темная, но скрывают видимо тоже для поднятия боевого духа, а то скажут правду, у тебя самооценка опять упадет на доапрельский уровень))))

1)какими  силами был проведен  операция  тут 13000  раз  писали  , мы  и  ты  сам своими  глазами  видел  видео  ролике ,   все  окопы  были  взятый   группами ,  групп организовали по  добровольный  основе  поэтому среди  погибших  кот, мо  признал  официально 2  апреля  были  как   офицеры  из  спецназа  так   и из  пехоты , после  взятие   высоток  уже  были  стянуты  танки   как  подкрепление , тогда  и один танк  попал в мину , кстати   МО  признал и  армяне  тоже  сняли  ролик   танка   с  рассказами  бойца  который  якобы  сбил  танка , но разумному  человеку  по  ролику  сразу становится   ясно   сбитый танк с  птур-а  не  бывает  так  как  показывали  армяне 
 цел  был  взять  высотки  , и взяли , а  я  рад  что    тебя  посетил  разум  на  конец то  может  сейчас   дойдет  до тебя , если  были бы  другие  планы  то прежде чем групп  отправили  , работало  бы артиллерия , благо  с  арт-ом у нас  все  ок  и  достаточно !
2)   я  сказал  уже    ты  можешь  даже  распечатать  этот  отрывок и почитать  гордится , а мне  нужны  факты!
3)а  я  не  пытаюсь  тебе  что  то  доказать, не  веришь не  верь мне  принципе  по  барабану !

  • Старлей это нравится

Ноолду Пашинян ?


#74 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Январь 2019 - 15:54

1)какими  силами был проведен  операция  тут 13000  раз  писали  , мы  и  ты  сам своими  глазами  видел  видео  ролике ,   все  окопы  были  взятый   группами ,  групп организовали по  добровольный  основе  поэтому среди  погибших  кот, мо  признал  официально 2  апреля  были  как   офицеры  из  спецназа  так   и из  пехоты , после  взятие   высоток  уже  были  стянуты  танки   как  подкрепление , тогда  и один танк  попал в мину , кстати   МО  признал и  армяне  тоже  сняли  ролик   танка   с  рассказами  бойца  который  якобы  сбил  танка , но разумному  человеку  по  ролику  сразу становится   ясно   сбитый танк с  птур-а  не  бывает  так  как  показывали  армяне 
 цел  был  взять  высотки  , и взяли , а  я  рад  что    тебя  посетил  разум  на  конец то  может  сейчас   дойдет  до тебя , если  были бы  другие  планы  то прежде чем групп  отправили  , работало  бы артиллерия , благо  с  арт-ом у нас  все  ок  и  достаточно !
2)   я  сказал  уже    ты  можешь  даже  распечатать  этот  отрывок и почитать  гордится , а мне  нужны  факты!
3)а  я  не  пытаюсь  тебе  что  то  доказать, не  веришь не  верь мне  принципе  по  барабану !


1. Твою точку зрения понял. Просто интересно, откуда ты знаешь цель была именно в том чтобы захватить высотки? Прочитал где-то или заявление мо было? И как так вышло что трупы спн оказались в глубине нашей территории, если цель была просто взять высотки? И если операция была крайне успешно выполнена, то почему не последовало продолжения? А наоборот, после зверской смерти очередной группы разведчиков Азербайджан вообще прекратил подобные авантюры?

2. Дык тебе нужны факты, но ты сам ни одного факта не привел) делишься своей точкой зрения, как и авторы книги. У них причемв книге огромное количество фактологии, крайне логично все расписано. А вот у тебя истерика патриотическая, что явно не говорит в пользу тебя.

3. Этот пункт вообще противоречит всему тому что ты делал и говорил в последнее время)))

#75 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:10

1. Твою точку зрения понял. Просто интересно, откуда ты знаешь цель была именно в том чтобы захватить высотки? Прочитал где-то или заявление мо было? И как так вышло что трупы спн оказались в глубине нашей территории, если цель была просто взять высотки? И если операция была крайне успешно выполнена, то почему не последовало продолжения? А наоборот, после зверской смерти очередной группы разведчиков Азербайджан вообще прекратил подобные авантюры?

2. Дык тебе нужны факты, но ты сам ни одного факта не привел) делишься своей точкой зрения, как и авторы книги. У них причемв книге огромное количество фактологии, крайне логично все расписано. А вот у тебя истерика патриотическая, что явно не говорит в пользу тебя.

3. Этот пункт вообще противоречит всему тому что ты делал и говорил в последнее время)))

1)    так  я  же  писал  тебе  , если  было  бы   другой план  то   с начало    работало бы  артиллерия ,почему   ребята пошли  дальше ?, для  того чтобы  наши  смогли  подкрепится  взятых  высотках , что  тут  не понятно ?
2)  я  тебе  что то   тут  доказать  не  собирался ....  ты сам   притащил  отрывок   как ответ  на мой  пост )))  в книге  с  участием армянских  офицеров , по  другому  может  быть  разве ?:)))  тут  самый истеричный  пацриот  это  ты кот, каждый день  поешь о    демократии  и  великолепный  Армении :)
 
3)  точно  также  как  и  ты  )

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика