Перейти к содержимому


Фотография

Апрельские бои 2016 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#26 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Январь 2019 - 16:05

То есть имеется наличие довольно серьезных ошибок планирования. Это очень странно учитывая огромное время на подготовку и вложенные средства в армию, осуществляющую эту операцию.

#27 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2019 - 20:00

То есть имеется наличие довольно серьезных ошибок планирования. Это очень странно учитывая огромное время на подготовку и вложенные средства в армию, осуществляющую эту операцию.

 

Если операцию планировали генералы Наджмеддин Садыхов (начальник генштаба) и Эльбрус Оруджев (начальник оперуправления), то было бы удивительно, если бы они нормально что-то спланировали

Как только из армии выкинут Наджмеддина, армянам сразу надо насторожиться

Пока он в должности, можно спать спокойно

Этот ничего путного не сделает, даже если ему сотню F-35 выделят

Снова профукает очередные районы, свалит вину на других и будет дальше рулить


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#28 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 04 Январь 2019 - 21:05

если книгу писали бы турки тоже самое писали бы про армян .. так что все нормально , забей , никогда не будет справедливых оценок со страны этих экспертов ... всё было перед нашими глазами , не знаю нафига еще нужно каких то анализов разных экспертов кот, когда пишет первое очередь думает как бы не обидит тех или других


где то это даже лучше ... пушай вещают лапшу о подготовке и дальше ...

Все было перед глазами, но от этого ничего не стало ясно. Я лично думал, что рдг должна было провести диверсию и вернуться обратно, попала в засаду и солдат растреливали на открытой территории, им в помощь отправили вертушку, которую сбили и после этого наши вынужденно пошли алл ин. Никакого плана захвата двух высоток над талышом изначально не было.

#29 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 04 Январь 2019 - 21:21

Все было перед глазами, но от этого ничего не стало ясно. Я лично думал, что рдг должна было провести диверсию и вернуться обратно, попала в засаду и солдат растреливали на открытой территории, им в помощь отправили вертушку, которую сбили и после этого наши вынужденно пошли алл ин. Никакого плана захвата двух высоток над талышом изначально не было.

А что скажите тогда о южном направление ,почему тогда наши там тоже провели операцию.....?

#30 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 04 Январь 2019 - 21:35

То есть имеется наличие довольно серьезных ошибок планирования. Это очень странно учитывая огромное время на подготовку и вложенные средства в армию, осуществляющую эту операцию.

Опять говорю что точно не зная для чего было проведена эта операция нельзя говорить что она была успешной или нет.А так если судить по тому что наши смогли захватить вражеские позицие ,освободить територию и разбить миф Армян о не преступности обороны то думаю операция была успешной ..
Да потери были но не больше чем армянские и притом основном не в первые дни а потом после того как противник начал контро наступление и спецов оставили один на один (думаю ошибка было именно тут что во время не пришла помошь) ....

#31 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 04 Январь 2019 - 21:57

А что скажите тогда о южном направление ,почему тогда наши там тоже провели операцию.....?

Операция на юге разве началась в то же время? Если на час или пару часов позже, то спонтанное решение командира южной группировки. Опять же, из той инфы что была в те дни, мне казалось, что все началось спонтанно и идёт по нарастающей

#32 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:04

Азербайджан признал потерю 31 шехида (так в стране называют павших на войне солдат), 6 мирных жителей, 1 вертолета, 1 БЛА, 1 танка, подорвав шегося на мине, однако проявленный позднее интерес к приобретению еще 20 танков Т-90 позволяет предположить, что реальные потери танков близки к этой цифре. Позднее данные о потерях личного состава были скорректированы до 33 убитых и 222 раненых. Неофициально местные СМИ указывали цифру 93 погибших и 300—400 раненых. В то же время только по данным азербайджанских соцсетей было установлено захоронение 446 военнослужащих (документально подтверждается 121). Точное число раненых установить крайне затруднительно, однако 8 апреля Баку спустил органам местной власти распоряжение об организации сбора донорской крови.

Обращают на себя внимание тяжелые потери элитных частей азербайджанской армии, прежде всего, бригад спецзназа, в частности, гибель командира и начальника штаба 052 брспн. Подготовка личного состава, и тем более — командиров таких частей, требует многих лет и значительных средств. Восстановление боеспособности и морального духа войск спецназначения, очевидно, потребует длительного времени.

В ходе «Апрельской войны» 2016 г. азербайджанские войска продемонстрировали возросшую боевую выучку и техническую оснащенность. В то же время конфликт показал, что военно-техническое и количественное превосходство Азербайджана все еще недостаточно, чтобы добиться решительного успеха в крупномасштабном конфликте с более мотивированным и лучше организованным противником. Об этом свидетельствует, в частности, соотношение потерь сторон.

Это из книги Южный кавказ в ожидании бури. Так что кто еще куда лапшу вешает, дорогуша)))) уже три года прошло почти, но никакой вменяемой работы на эту тему от азербайджанцев нет. Только какие-то пафосные разговоры, но если приглядеться, то жесть же полная, повода для победных реляций попросту нет

 

 

вах  вах  вах ,  если  бы не  этот  книга  чтоб  ты сделал  манысджан ?  начнем с  того  что в апреле   использовали  модернизированных  т-72  аслан , а не  т-90)
 после   апреля   Азербайджан  заказал  50  дан,40 вампиров, 24 полонезов, 10  мушаков ,25 м-346, и куча  разных  техникАв .... и   что ?
 
мне пофигу  то что  пишет  какие  то эксперты  особенно  такие которые  прежде  чем  писать  что  то  думают  о  том  что  где  их  база  есть и какой из  двух  стран  "союзник",   если  тебе  хочется  верит, и утешат себя  да  ради бога ..а  если хочешь  чтоб  и другие  поверили  то  просимо  доказательство , хотябы  1  ролик  где   показывает  хотябы одного  сбитого  т-72/т90, " только  не  тот  ролик  где   зинворы    с  арцруном  снимают  танк  наших  кот  попал  в  мину  из  далеко и  выдают  так как  будто ваши  сбили "

 

Тебе я рога не обламывал, но победой мы гордимся, что в этом плохого-то?
Ты уверен что отставка карабахских "кровососов" связана с апрельской войной? Факты есть какие-то или опять одна болтовня?

Ну дык Алиев войну и не начал. Устроил провокацию, потом хвост поджал и объявил об одностороннем прекращении огня. Даже когда наши после этого прифронтовую полосу утюжили неделю, Алиев что-то воевать не стал, сидел молча.
А азербайджанцы за гарабаг уже лет 30 воюют. Результат сам видишь.

Со скрытностью спорить не буду, наши профукали нападение довольно серьезно, я об этом всегда говорил. Но даже имея скрытность, внезапность, довольно мощный первый удар, все что смогли это захватить пару холмов.

 

 

 1) ты  когда  тут  появился  именно  ты  писал  что  ваши    рога обламывал  это  твои  слова ....  а сегодня  пишешь  что  почему  не можешь  гордится , значит все  таки  пользы  было  тех  пару  холмов  раз  ты  уже   вместо  рога   говоришь о гордости  
2)  кто  хвост  поджал  кто  умолял Путину  мы все  тут  видели
 
3)тут  ты   противоречишь своего неповторимого лыдера  кот  не  давно назначил  своим  советником генерала кот,  чебурашка  уволил  , он был главой  разведки вашей  армии  2016  году ... неповторимый лЫдер  сам заявил что он  сам  лично  изучил  все  документы о  войне 2016  не нашел  ни одного  промоха  главой бывшего  разведки ...  я  скрытности  имел  ввиду   внутри  нашей армии а  не  у вас ... у вас  всё  хорошо знали по словам  неповторимого  лыдера ,  еще  и в сети  есть  ролик  где  армяне  за мониторам  наблюдают  действие  наших  ребят  и  кричат 

Сообщение отредактировал Mesut: 04 Январь 2019 - 23:09

Ноолду Пашинян ?


#33 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:09

Операция на юге разве началась в то же время? Если на час или пару часов позже, то спонтанное решение командира южной группировки. Опять же, из той инфы что была в те дни, мне казалось, что все началось спонтанно и идёт по нарастающей


В фильмах про шехидов родные говорили что заметили у них странное поведение в последних числах марта, потом у всех забрали телефоны. Говорить о спонтанности происходящего не верно.

#34 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:10

Операция на юге разве началась в то же время? Если на час или пару часов позже, то спонтанное решение командира южной группировки. Опять же, из той инфы что была в те дни, мне казалось, что все началось спонтанно и идёт по нарастающей

Кажись в одно и тоже время ,да и спантанно не может быть , потому что там тоже участвовали спецы(хотя и армейские) и внезапно их разбудив и в бой не кто ночью не кинет..По мне так.. Но точно то что скрытность было и многие те кто служили там до время Ч не знали об этой операции..

Сообщение отредактировал Старлей: 04 Январь 2019 - 23:11

  • Asadulla это нравится

#35 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:15

Опять говорю что точно не зная для чего было проведена эта операция нельзя говорить что она была успешной или нет.А так если судить по тому что наши смогли захватить вражеские позицие ,освободить територию и разбить миф Армян о не преступности обороны то думаю операция была успешной ..
Да потери были но не больше чем армянские и притом основном не в первые дни а потом после того как противник начал контро наступление и спецов оставили один на один (думаю ошибка было именно тут что во время не пришла помошь) ....

причем всё это сделано  было без  арт подготовки  и  через минные  поля 


Ноолду Пашинян ?


#36 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:17

причем всё это сделано было без арт подготовки и через минные поля

Да в начале так было а потом через не которое время подключилось артелерия..

#37 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:21

Да в начале так было а потом через не которое время подключилось артелерия..

все  посты  были  взято  без  арт-поддержки,  арт использовали  тогда  когда  армяне   пытались  перегруппироваться  и нанести  удар 


Ноолду Пашинян ?


#38 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:21

И еще что хочу сказать ,что не только армяни учли свои ошибки и начели над ними работать (но как хорошо это я уже не знаю) но и наши и после этого произошли много изменений в армии...

#39 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:23

все посты были взято без арт-поддержки, арт использовали тогда когда армяне пытались перегруппироваться и нанести удар

К утру бригадные и бат под-ие начали открывать огонь по разведынным целям..

#40 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:24

И еще что хочу сказать ,что не только армяни учли свои ошибки и начели над ними работать (но как хорошо это я уже не знаю) но и наши и после этого произошли много изменений в армии...

  вертушек  всех  вооружили  с  н-лосами, по словам  МО  все  ошибки  детально изучены  и  большинство   проблем  устранены 


Ноолду Пашинян ?


#41 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:39

Все было перед глазами, но от этого ничего не стало ясно. Я лично думал, что рдг должна было провести диверсию и вернуться обратно, попала в засаду и солдат растреливали на открытой территории, им в помощь отправили вертушку, которую сбили и после этого наши вынужденно пошли алл ин. Никакого плана захвата двух высоток над талышом изначально не было.

в одном  из  фильмов  один из  участников  признался в том что  после  того  как  было  взято  посты  ребята   видели что  враг  отступают  решили  дальше  пойти  надеясь на  то  что  на верху поддержать  их  действие


Ноолду Пашинян ?


#42 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:52

 

 

все  было совсем неожиданно,   как  видим армяне  все  очень  хорошо   видно  было , и  гянимятям  взятых  армянских  постов  видно   что  было  с  чем  остановить наших 


Ноолду Пашинян ?


#43 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 05 Январь 2019 - 00:18

Азербайджан признал потерю 31 шехида (так в стране называют павших на войне солдат), 6 мирных жителей, 1 вертолета, 1 БЛА, 1 танка, подорвав шегося на мине, однако проявленный позднее интерес к приобретению еще 20 танков Т-90 позволяет предположить, что реальные потери танков близки к этой цифре. Позднее данные о потерях личного состава были скорректированы до 33 убитых и 222 раненых. Неофициально местные СМИ указывали цифру 93 погибших и 300—400 раненых. В то же время только по данным азербайджанских соцсетей было установлено захоронение 446 военнослужащих (документально подтверждается 121). Точное число раненых установить крайне затруднительно, однако 8 апреля Баку спустил органам местной власти распоряжение об организации сбора донорской крови.

Обращают на себя внимание тяжелые потери элитных частей азербайджанской армии, прежде всего, бригад спецзназа, в частности, гибель командира и начальника штаба 052 брспн. Подготовка личного состава, и тем более — командиров таких частей, требует многих лет и значительных средств. Восстановление боеспособности и морального духа войск спецназначения, очевидно, потребует длительного времени.

В ходе «Апрельской войны» 2016 г. азербайджанские войска продемонстрировали возросшую боевую выучку и техническую оснащенность. В то же время конфликт показал, что военно-техническое и количественное превосходство Азербайджана все еще недостаточно, чтобы добиться решительного успеха в крупномасштабном конфликте с более мотивированным и лучше организованным противником. Об этом свидетельствует, в частности, соотношение потерь сторон.

Это из книги Южный кавказ в ожидании бури. Так что кто еще куда лапшу вешает, дорогуша)))) уже три года прошло почти, но никакой вменяемой работы на эту тему от азербайджанцев нет. Только какие-то пафосные разговоры, но если приглядеться, то жесть же полная, повода для победных реляций попросту нет


Тебе я рога не обламывал, но победой мы гордимся, что в этом плохого-то?
Ты уверен что отставка карабахских "кровососов" связана с апрельской войной? Факты есть какие-то или опять одна болтовня?

Ну дык Алиев войну и не начал. Устроил провокацию, потом хвост поджал и объявил об одностороннем прекращении огня. Даже когда наши после этого прифронтовую полосу утюжили неделю, Алиев что-то воевать не стал, сидел молча.
А азербайджанцы за гарабаг уже лет 30 воюют. Результат сам видишь.

Со скрытностью спорить не буду, наши профукали нападение довольно серьезно, я об этом всегда говорил. Но даже имея скрытность, внезапность, довольно мощный первый удар, все что смогли это захватить пару холмов.

Азербайджанскую статистику игнорировали ещё при СССР,  о чём говорить сечас? Если хотят бы 50 % из того что написано правда, то это провал.
 
Угрохать столько техники и людей и захлебнутся в своей же атаке.
 
В апреле 23 по 26 армяне утюжили Тер Тер, при чём аз. сторона самa подтвердила что повреждено около 500 домов из которых 200 нужно было отстроить заново. Ну и чем не повод для продолжения победоносной войны? Но АР решил пригласить международных наблюдателей и поплакать им в жилетку. Странное поведение для страны желаюшей войны....
 
я всё же больше схожусь во мнении к тому что написал Ариф Юнус.

Сообщение отредактировал diesel: 05 Январь 2019 - 00:19


#44 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 05 Январь 2019 - 00:43


Азербайджанскую статистику игнорировали ещё при СССР, о чём говорить сечас? Если хотят бы 50 % из того что написано правда, то это провал.

Угрохать столько техники и людей и захлебнутся в своей же атаке.

В апреле 23 по 26 армяне утюжили Тер Тер, при чём аз. сторона самa подтвердила что повреждено около 500 домов из которых 200 нужно было отстроить заново. Ну и чем не повод для продолжения победоносной войны? Но АР решил пригласить международных наблюдателей и поплакать им в жилетку. Странное поведение для страны желаюшей войны....

я всё же больше схожусь во мнении к тому что написал Ариф Юнус.

Хотябы правду пишите ,какую технику вы уничтожили в большом количестве?Про потери даже не хочу писать ,потери почти что равные ,хотя мы наступали а ваши оборонялись...и на каком направление захлебнулась атака....?

#45 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 00:51

Хотябы правду пишите ,какую технику вы уничтожили в большом количестве?Про потери даже не хочу писать ,потери почти что равные ,хотя мы наступали а ваши оборонялись...и на каком направление захлебнулась атака....?

не  ровно ..  2016 году  армянский  армия  потерял 175   бойцов , если еще  туда  добавит  тех  кто арцрун отправлял  через день  в овраг ...  то  больше  200  будет ,  наши потеряли     93 по майдан  тв 

 

 

  на счет  технику    жвачку  пригнал им  армянские  офицеры  совместно с экспертами  и  они   так  решили  потому  что Азербайджан заказал  20  т 90 ... а  то Азербайджану выше 400  танков  разных моделей  не  хватало )))) .... настоящий  позор  это  не  то  что в бою  теряешь технику ...а то что  технику  твою  уничтожают  на месте  потому  что  тушенки  высасывают  из  них  соляру 


Сообщение отредактировал Mesut: 05 Январь 2019 - 00:52

Ноолду Пашинян ?


#46 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Январь 2019 - 01:20

Если операцию планировали генералы Наджмеддин Садыхов (начальник генштаба) и Эльбрус Оруджев (начальник оперуправления), то было бы удивительно, если бы они нормально что-то спланировали
Как только из армии выкинут Наджмеддина, армянам сразу надо насторожиться
Пока он в должности, можно спать спокойно
Этот ничего путного не сделает, даже если ему сотню F-35 выделят
Снова профукает очередные районы, свалит вину на других и будет дальше рулить


А что до сих пор его выкинули-то? Связь с семьей или что?

Опять говорю что точно не зная для чего было проведена эта операция нельзя говорить что она была успешной или нет.А так если судить по тому что наши смогли захватить вражеские позицие ,освободить територию и разбить миф Армян о не преступности обороны то думаю операция была успешной ..
Да потери были но не больше чем армянские и притом основном не в первые дни а потом после того как противник начал контро наступление и спецов оставили один на один (думаю ошибка было именно тут что во время не пришла помошь) ....


В той цитате которую вы процитировали я всего лишь резюмирую выводы к которым пришел наш Асадулла. Об успехе или не успехе речи там не идет вообще. Мы тут вообще-то обсуждали единственный аналитический труд на эту тему, там вообще всего того что вы говорите нет. Да и потери там не совсем сопоставимые описаны.

1) ты  когда  тут  появился  именно  ты  писал  что  ваши    рога обламывал  это  твои  слова ....  а сегодня  пишешь  что  почему  не можешь  гордится , значит все  таки  пользы  было  тех  пару  холмов  раз  ты  уже   вместо  рога   говоришь о гордости  
2)  кто  хвост  поджал  кто  умолял Путину  мы все  тут  видели
 
3)тут  ты   противоречишь своего неповторимого лыдера  кот  не  давно назначил  своим  советником генерала кот,  чебурашка  уволил  , он был главой  разведки вашей  армии  2016  году ... неповторимый лЫдер  сам заявил что он  сам  лично  изучил  все  документы о  войне 2016  не нашел  ни одного  промоха  главой бывшего  разведки ...  я  скрытности  имел  ввиду   внутри  нашей армии а  не  у вас ... у вас  всё  хорошо знали по словам  неповторимого  лыдера ,  еще  и в сети  есть  ролик  где  армяне  за мониторам  наблюдают  действие  наших  ребят  и  кричат


1. Про обломанные рога сказал я в беседе с одним юзером, на эту тему мы с ним общались, пришли к взаимопониманию и это все говорить я перестал задолго до событий апреля 2016. Не говорю это из уважения к собеседнику, а не потому что меня ваша армия в 2016ом напугала. И победой своего народа горжусь, но унижать этим никого не хочу.

2. Ну это слова какого-то вашего командующего, он же вроде говорил что потерь всего 33 человека.

3. Армения такая страна где я могу иметь свое мнение отличное от мнения лидера. Да и твои шутки про неповторимого лидера дико смешны, ты ж представитель страны в котором что ни двор есть памятник Алиеву и ему поклоняться надо да и пол страны названо его именем. И ты еще шуточки про неповторимого лидера шутишь)))

#47 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 05 Январь 2019 - 01:21

не ровно .. 2016 году армянский армия потерял 175 бойцов , если еще туда добавит тех кто арцрун отправлял через день в овраг ... то больше 200 будет , наши потеряли 93 по майдан тв


на счет технику жвачку пригнал им армянские офицеры совместно с экспертами и они так решили потому что Азербайджан заказал 20 т 90 ... а то Азербайджану выше 400 танков разных моделей не хватало )))) .... настоящий позор это не то что в бою теряешь технику ...а то что технику твою уничтожают на месте потому что тушенки высасывают из них соляру

Хорошо еще не пишут что в наступление шел игил и турецкие спецы...Откуда инфа что наши заказали 20 танков?

#48 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 01:22

А что до сих пор его выкинули-то? Связь с семьей или что?


В той цитате которую вы процитировали я всего лишь резюмирую выводы к которым пришел наш Асадулла. Об успехе или не успехе речи там не идет вообще. Мы тут вообще-то обсуждали единственный аналитический труд на эту тему, там вообще всего того что вы говорите нет. Да и потери там не совсем сопоставимые описаны.


1. Про обломанные рога сказал я в беседе с одним юзером, на эту тему мы с ним общались, пришли к взаимопониманию и это все говорить я перестал задолго до событий апреля 2016. Не говорю это из уважения к собеседнику, а не потому что меня ваша армия в 2016ом напугала. И победой своего народа горжусь, но унижать этим никого не хочу.

2. Ну это слова какого-то вашего командующего, он же вроде говорил что потерь всего 33 человека.

3. Армения такая страна где я могу иметь свое мнение отличное от мнения лидера. Да и твои шутки про неповторимого лидера дико смешны, ты ж представитель страны в котором что ни двор есть памятник Алиеву и ему поклоняться надо да и пол страны названо его именем. И ты еще шуточки про неповторимого лидера шутишь)))

доказательство по  поводу  потерянных  аз  техники  будет  или как ?


Ноолду Пашинян ?


#49 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 01:26

Хорошо еще не пишут что в наступление шел игил и турецкие спецы...Откуда инфа что наши заказали 20 танков?

 

Хорошо еще не пишут что в наступление шел игил и турецкие спецы...Откуда инфа что наши заказали 20 танков?

в  книге буря   типа  после  апреля  Азербайджан  проявил купить  еще  20  танков ,то время  весь  арм сми  говорил  об игиле ... даже  росстелеканалах  армяне  втирали  о игилов 


Ноолду Пашинян ?


#50 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Январь 2019 - 01:46

доказательство по  поводу  потерянных  аз  техники  будет  или как ?


Ты чего это так резко тему сменил?!)
Я нигде ничего не говорил про азербайджанскую технику.

В общем брат, я пипиркой мериться не хочу, хочешь обсуждать тему давай обсуждать, а если хочешь втереть мне что великая и непобедимая азербайджанская армия одержала сокрушительную победу не имеющую аналогов в истории и всем это видно и ясно и я типа должен бояться - то это не ко мне, мне тупо лень стало заниматься подобным))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика