Перейти к содержимому


Фотография

Апрельские бои 2016 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#426 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 19:48

У меня аж глаз задергался ,когда прочитал.
 

Болеешь?

5 апреля,Ильхам Алиев,Агдамская мечеть.

 

А что? Красиво! :)

Если бы наши взяли Агдам,там месяц сапёры работали бы,какая нафиг церемония.

 

Что за пораженческие настроения? Ильхам скажет надо. Саперы ответят ЕСТЬ! :)

229 БТТ-небольше и не меньше, и никак не округлить.

 

А что не так? Или ты не веришь что у самой боеспособной армии есть столько БТТ? :angry:

15-17 км стрельба,подразумевает,корректировка радиотехническими средствами.А где их видеонарезки?Я же помню как армяне предоставляли их,при уничтожении наших групп и артсистем около села.И это было на большом удалении. А здесь 229 танков.

 

Все бабушка Айкануш засекретила!

 

ЗЫ  Да ладно тебе. Виталий давно не военный а политик. Так что дели на два. А лучше на четыре. И будет тебе счастье! :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#427 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 20:10

Болеешь?
А что? Красиво! :)
Что за пораженческие настроения? Ильхам скажет надо. Саперы ответят ЕСТЬ! :)
А что не так? Или ты не веришь что у самой боеспособной армии есть столько БТТ? :angry:
Все бабушка Айкануш засекретила!

ЗЫ Да ладно тебе. Виталий давно не военный а политик. Так что дели на два. А лучше на четыре. И будет тебе счастье! :D

Какой вообще Виталий, мне как то фиолетово, это вам решать.А насчёт политики,это ты в точку.Как то даже не обидно становится,за наших ура-патриотов и стратегов,после этого.
Только потери у нас в основном по спецназу и это как то не вписывается в утверждение, что после атаки по центральному направлению ,Айна будет в Степанакерте в чайхане сидеть и в армуде чай пить. И упреждающий удар ваших,привёл к большим потерям.
Нет признаков того,что в апреле наши рассчитывали на такой исход в случае удачи.Подготовка должна быть,прелюдия и так далее,а здесь какой-то хук справа с нашей стороны и потом жёсткий клинч с обеих сторон,пока рефери из Москвы не разнял.

Сообщение отредактировал ayna73: 26 Ноябрь 2019 - 20:12


#428 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 20:29

Какой вообще Виталий, мне как то фиолетово, это вам решать.А насчёт политики,это ты в точку.Как то даже не обидно становится,за наших ура-патриотов и стратегов,после этого.
Только потери у нас в основном по спецназу и это как то не вписывается в утверждение, что после атаки по центральному направлению ,Айна будет в Степанакерте в чайхане сидеть и в армуде чай пить. И упреждающий удар ваших,привёл к большим потерям.
Нет признаков того,что в апреле наши рассчитывали на такой исход в случае удачи.Подготовка должна быть,прелюдия и так далее,а здесь какой-то хук справа с нашей стороны и потом жёсткий клинч с обеих сторон,пока рефери из Москвы не разнял.

Ты не ответил как у тебя со здоровьем.

Остальное меня откровенно говоря мало волнует. Я и ваших и наших патриотов знаю. Знаю как они округляют в большую сторону. И отношусь к этому спокойно. Без истерики. Чего и тебе желаю. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#429 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 20:33

Ты не ответил как у тебя со здоровьем.
Остальное меня откровенно говоря мало волнует. Я и ваших и наших патриотов знаю. Знаю как они округляют в большую сторону. И отношусь к этому спокойно. Без истерики. Чего и тебе желаю. :)

Спасибо нормально.Каждое утро турник,жим,пресс,планка.А у тебе как?
Хм,выходит так,что Мелкон ,слова Баласаняна привёл нам в процентах потери .

Сообщение отредактировал ayna73: 26 Ноябрь 2019 - 20:37


#430 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 20:43

Спасибо нормально.Каждое утро турник,жим,пресс,планка..

Дай бог.

А у тебе как?

 

Хм,выходит так,что Мелкон ,слова Баласаняна привёл нам в процентах потери 

 

Да хрен его знает. Переливаем из пустого в порожнее. Одна бабка сказала... Забей!


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#431 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 21:21

Фидель, я вроде бы написал, что знакомые мне люди принялись именно Виталика хвалить за это, а потом выяснилось, что он ничего не говорил про свою роль.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#432 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 18:29


Сообщение отредактировал melk: 28 Ноябрь 2019 - 18:29


#433 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 18:31

вопрос к знатокам)), кто то сможет определить модель данного БПЛА. На вооружение армянской армии таких я не встречал.



#434 Rio

Rio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 22:07

melk,
Наличие в момент крушения высокого начальства (кажется 2 полковника), смахивает на инсценировку. С такими размерами крыльев только российские, хотя у нас много частных компании, каждый из которых делает свой продукт и экспериментирует.

#435 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 22:17

вопрос к знатокам)), кто то сможет определить модель данного БПЛА. На вооружение армянской армии таких я не встречал.

Модель ԱԹՍ "սուտ"


Сообщение отредактировал Tiezerkal: 28 Ноябрь 2019 - 22:17

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#436 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 22:23

melk,
Наличие в момент крушения высокого начальства (кажется 2 полковника), смахивает на инсценировку. С такими размерами крыльев только российские, хотя у нас много частных компании, каждый из которых делает свой продукт и экспериментирует.

крыло и пропеллер, не подходит не к одной из армянской модели, принятой на вооружение в 2016 году, и даже сейчас нет таких моделей.

все российские что приняты на вооружение в РФ я то же просмотрел, то же исключено.

Само крыло больше всего подходит к БПЛА Орбитер.


  • Rio это нравится

#437 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 22:25

Модель ԱԹՍ "սուտ"

Молодой человек, вам знакомо , что такое военная тайна, по башке давно не получали.



#438 Rio

Rio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 02:37

melk,
Как то пришлось видеть наши разработки, согласен, ни на один не похоже. Я просто лучшего мнения о МО АР. Если это делается в целях агитпропа, то можно просто показать момент выстрела и куски этой неизвестной птицы. Зачем привлекать такой штат свидетелей в постановке? Это же чревато

#439 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 08:06

крыло и пропеллер, не подходит не к одной из армянской модели, принятой на вооружение в 2016 году, и даже сейчас нет таких моделей.
все российские что приняты на вооружение в РФ я то же просмотрел, то же исключено.
Само крыло больше всего подходит к БПЛА Орбитер.

Про иранский дрон мысли ненаводят?Давным давно,иы кажется это обсуждали.
Хотя нет,проекция крыла на"Орбитер" смахивает.У иранского были прямоугольные крылья.

Сообщение отредактировал ayna73: 29 Ноябрь 2019 - 08:15


#440 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 09:29

Про иранский дрон мысли ненаводят?Давным давно,иы кажется это обсуждали.
Хотя нет,проекция крыла на"Орбитер" смахивает.У иранского были прямоугольные крылья.

ну одно я думаю можно точно заявить, это БПЛА не армянский. А чей он и сбили ли его на самом деле или это постановка, другой вопрос.

Меня больше интересует установить модель этой птички.



#441 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 09:32

melk,
Как то пришлось видеть наши разработки, согласен, ни на один не похоже. Я просто лучшего мнения о МО АР. Если это делается в целях агитпропа, то можно просто показать момент выстрела и куски этой неизвестной птицы. Зачем привлекать такой штат свидетелей в постановке? Это же чревато

а может все таки сбили, посмотри какие они все воодушевленные)), а что сбили разбираться не стали), а может это из тертерских предателей кто то.



#442 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 17:36

Да нет ээээ.Причем здесь Аршак?Артразведка,как и контрбатарейная борьба работала неплохо. Это же моя тема и как говорится, в своё время ,у нас в армии уделили ей должное внимание,а не ограничились только прямым наблюдением с наблюдательный пунктов.
Главное подавить цель и не дать ей выполнить задачу.На видео,Аршак молодец,сообразил ситуацию,убрал журналистов из из-под огня ,а расчёты тупо стояли не вьехав в чем дело. Поэтому Фидель возмущался,что небыли не укрытий для расчётов и орудий, и команды со стороны командиров-свертывание,укрытие,перемещение и так далее.Я не любитель злорадства,меня больше бесит тупость.

Кстати у нас среди артиллеристов за тот период нет погибших, только раненые, повезло. А у вас точно двое, на севере.



#443 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 21:00

Все тайное в эпоху интернета становится явным.

 В азербайджанском сегменте социальных сетей появились новые кадры «Апрельской войны». Из санитарного бронетранспортера МТ-ЛБ на носилках извлекают раненного полковника. По предварительным данным, он был ранен в направлении Талиша.

5f1215e8718d.jpg

В направлении Талыша вы теряете двухсотыми подполов СпН трехсотыми полковников. На Ляля Тепе героически на танке врываться КомКорпуса. Вы вообще как воевать собираетесь?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#444 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 21:52

 

 

В направлении Талыша вы теряете двухсотыми подполов СпН трехсотыми полковников. На Ляля Тепе героически на танке врываться КомКорпуса. Вы вообще как воевать собираетесь?

Если быть точным по 200-м, на севере полковника СпН, двух комбригов подполковников СпН, майора СпН, капитана СпН, двух ст лейтенантов и одного лейтенанта СпН



#445 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 21:55

Все тайное в эпоху интернета становится явным.

 В азербайджанском сегменте социальных сетей появились новые кадры «Апрельской войны». Из санитарного бронетранспортера МТ-ЛБ на носилках извлекают раненного полковника. По предварительным данным, он был ранен в направлении Талиша.

 

на видео похоже это полковник Велишов, на днях арестованный за хулиганку.


Сообщение отредактировал melk: 15 Декабрь 2019 - 21:56


#446 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 22:16

на видео похоже это полковник Велишов, на днях арестованный за хулиганку.

Не знаю. Хулиганка это мимо меня.

По факту. Мы своего комбата Арама  берегли.  Решали мелкие задачи младшими командирами. А тут в бой что бы взять  одну паршивую  высоту приходится  вступать старшим офицерам.

Просто берем на заметку. На долго такой армии не хватит.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#447 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 09 Январь 2020 - 19:42

Первый заместитель командира первого противотанкового взвода противотанкового отряда, старший сержант Шули Акопян в дни апрельской войны уничтожил вражеский танк на расстоянии всего 1200 метров от позиций противника. Вечером накануне 1-го апреля Шули Акопян принял дежурство, заметил какую-то активность со стороны противника и немедленно доложил командиру.

Шули Акопян рассказал:

«Вечером 3 апреля сказали, что у нас двое погибших на 153-й боевой позиции. Боевая группа должна была пойти уничтожать танки. Мы вышли в половине четвертого, до места добрались в сумерках. Приходим на позицию, располагаемся, проводим наблюдение, чтобы перейти к действиям. Решили зарядить в окопе, потом я поднимусь на «кантовку» позиции и буду стрелять. При выстреле надо целиться чуть выше танка, но я целюсь прямо в танк, и выходит криво, танк не задет. Я не отчаиваюсь, снова поднимаюсь на позицию и сразу ударяю по танку, от выстрела которого погибли мои боевые друзья. Удар был стопроцентным, танк загорелся. Из окопов кричали: спускайся, спускайся! Я радостно говорил: я подбил… не хотелось спускаться с самой высокой точки позиции, я смотрел, как горит танк, отнявший жизнь моих друзей-сослуживцев».

Шули исполнил боевое задание с помощью противотанкового комплекса «Фагот 9К111» производства 80-х годов. За подвиг Шули Акопян награжден орденом «Боевой крест» 2-й степени, является лауреатом международной премии «Нельсон Мандела». Сейчас он учится в ЕГУ. Шули родился в 1996 году в Гюмри. На срочную службу отправился в 2014 году, служил в Матахисе, в дни апрельской войны находился в Талише.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#448 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2020 - 15:38

С.Оганян на днях заявил:  «Могу развеять все сомнения. И если речь идет о каком-то сговоре, то имел место исключительно турецко-азербайджанский сговор. Давайте поставим точку на этом».

 

В этом вопросе я согласен с СО


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#449 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 19 Март 2020 - 21:38

Помнится тут Mesut писал, что якобы армяне могут показать фотографию хотя бы одного уничтоженного азербайджанского танка.

Я тут смотрел старые статьи и наткнулся на вот такое фото от 3 апреля

f5700f9b9b756a_5700f9b9b75a7.thumb.jpg

Фото очень странное. Впервые появилось здесь https://www.panorama...я-танки/15565043 апреля. На армянский танк не похож (расцветка не та, справа от орудия нет эмблемы или флага НКР, который обычно есть на танках). Но особых следов повреждений на нём тоже нет (не считая отвалившегося куска ДЗ). Возможно, повреждения с другой стороны танка. Никакого описания у фотографии на сайте не было. 
Вообщем, странно это. Есть тут знатоки азербайджанской бронетехники? Расцветка ваша или нет?


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#450 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 19 Март 2020 - 21:51

И ещё для Месута, раз уж разговор пошёл 
Здесь на 50й секунде видно один танк и ещё одну непонятную технику. Может это минный тральщик?


Ещё по Общественному телевидению Армении крутили видео, где на агдамском направлении артиллерия бьёт по танкам, но там ничего не видно, кроме, собственно, ездющих туда-сюда танков и клубов дыма


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика