Перейти к содержимому


Фотография

Апрельские бои 2016 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#376 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 15:11

Меня вот что интересует.

У кого то есть информация про массированный артиллерийский удар по Агдамскому району, как заявляют часть наших военных. Некоторые утверждают что было выпущено 5000 снарядов града, по скоплению(колоне). Кто то утверждает что этих ударов было два.

Но никаких подтверждений с азербайджанской стороны нет.

Ведь 5000 снарядов (125 полных залпов), должны были перепахать там все, а учитывая плотность заселения района, и деревням должно было достаться. 

Я лично и тогда в апреле 2016г, не очень в это верил, и сейчас, дополнительно никакой информации так и не всплыло.

Про количество снарядов где писали?
Кого-то даже награждали за этот удар


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#377 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 15:14

Не думаю,что было.Может спутали с тем же "Смерчем"?До этого они,ни на вашу,не нашу голову не падали.

не так.

наши военные утверждают, что нанесли по вашей колоне в агдамском районе, массированный удар из БМ-21.



#378 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 15:19

Про количество снарядов где писали?
Кого-то даже награждали за этот удар

со слов "осведомленного" военного))



#379 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 15:24

Про количество снарядов где писали?
Кого-то даже награждали за этот удар

Нигде не писали,просто Мелкон,много знает,но шишек по башке получать не хочет.

#380 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 15:31

не так.
наши военные утверждают, что нанесли по вашей колоне в агдамском районе, массированный удар из БМ-21.

Не получилось бы,выпустить такое количество пакетов ,за короткое время без ответки.Как говорил в интервью журналистам ,наш командующий артиллерии, все стрельбы армян пресекались контрбатарейными средствами разведки.Даже видео в инете есть,что во время работы ГРАДов у армян,обратно от гаубиц прилетело.И журналист обалдевший, что то сказал и кадры вырубились.Потом пошли кадры тех же БМ,но уже с другой привязкой на местности.
Насколько я помню,на огневой точке,грады у армян не стояли по батарейно,отдельно или пара на порядочном удалении друг от друга.

Сообщение отредактировал ayna73: 25 Ноябрь 2019 - 15:37


#381 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 15:41

Может там не только градами стреляли. Учитывая, что наш артиллерист даже награду за это получил (Боевой крест), я всё таки предпочитаю верить в это. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#382 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 15:56

Может там не только градами стреляли. Учитывая, что наш артиллерист даже награду за это получил (Боевой крест), я всё таки предпочитаю верить в это. 

насчет наград, это отдельная песня, поэтому я бы не ориентировался на это.

Меня волнует пока только один момент, сам факт такого удара, он был или его не было по агдамскому району.

меня не интересует попали они куда то, причинили ли урон, нет это мне не надо. Мне нужно подтверждение такого мощного удара, именно по указанному району.



#383 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 460

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 16:31

Меня вот что интересует.
У кого то есть информация про массированный артиллерийский удар по Агдамскому району, как заявляют часть наших военных. Некоторые утверждают что было выпущено 5000 снарядов града, по скоплению(колоне). Кто то утверждает что этих ударов было два.
Но никаких подтверждений с азербайджанской стороны нет.
Ведь 5000 снарядов (125 полных залпов), должны были перепахать там все, а учитывая плотность заселения района, и деревням должно было достаться.
Я лично и тогда в апреле 2016г, не очень в это верил, и сейчас, дополнительно никакой информации так и не всплыло.

Может там не только о снарядов от градов разговор шел а и о других арт установок?А так 3-4 а также в конце месяца армянские силы очень много стреляли по населенным пунктам и деревням Агдама и Тертера..

#384 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 18:20

Может там не только о снарядов от градов разговор шел а и о других арт установок?А так 3-4 а также в конце месяца армянские силы очень много стреляли по населенным пунктам и деревням Агдама и Тертера..

не припомню такого, что прям очень много стреляли. Наоборот, за эти 4 дня, обе стороны были сдержаны в плане обстрелов населенных пунктов. Исключение, разве что Талиш, да и то нельзя сказать о каком то массированном ударе.



#385 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 18:30

насчет наград, это отдельная песня, поэтому я бы не ориентировался на это.

Меня волнует пока только один момент, сам факт такого удара, он был или его не было по агдамскому району.

меня не интересует попали они куда то, причинили ли урон, нет это мне не надо. Мне нужно подтверждение такого мощного удара, именно по указанному району.

Был конечно. Во первых это не скрывали. Этому есть логическое обоснование. Была вероятность что оттянув резервы на фланги соседи могут ударить по центру с выходом на Степик. Били по районам возможного сосредотачения.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#386 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 18:35

не припомню такого, что прям очень много стреляли. Наоборот, за эти 4 дня, обе стороны были сдержаны в плане обстрелов населенных пунктов. Исключение, разве что Талиш, да и то нельзя сказать о каком то массированном ударе.

обстрелы нас.пунктов точно были, наше МО потом ещё публиковала фотографии сёл, в которых азербайджанские артиллеристы сидели и что мол по этим сёлам тоже стреляли. 
Ещё в тертере дырявили крыши 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#387 Rio

Rio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 18:55

melk,
Может это прозвучать цинично, но байка о многочасовых артобстрелов в направление Агдама скорее всего проект по героизации Виталика Баласаняна. СМИ Сержа готовили его в приемники Бако

#388 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 19:03

Даже видео в инете есть,что во время работы ГРАДов у армян,обратно от гаубиц прилетело.И журналист обалдевший, что то сказал и кадры вырубились.

Было продолжение видоса. В одну машину прилетело. Тащили с покуроченной кабиной на жесткой сцепке.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#389 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 19:04

melk,
Может это прозвучать цинично, но байка о многочасовых артобстрелов в направление Агдама скорее всего проект по героизации Виталика Баласаняна. СМИ Сержа готовили его в приемники Бако

Хм. Вроде бы сначала одни источники говорили об этих обстрелах, а потом уже года через два Виталик в одном интервью про них рассказал, но уже с прикрасами. 
И сразу же группы в вк начали делать посты мол "Какой Виталя молодец, а ваш Никол чмо". 

Блин, нужно поискать ссылки. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#390 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 19:38

melk,
Может это прозвучать цинично, но байка о многочасовых артобстрелов в направление Агдама скорее всего проект по героизации Виталика Баласаняна. СМИ Сержа готовили его в приемники Бако

Эту версию я то же слышал. Но после отставки Сержа, Виталий оказался у разбитого корыта.

Это всего лишь версия.

Кроме Виталия про массированный удар говорят и другие военные, и даже бывший командир артбригады ( не знал кстати что такая у нас есть), непосредственный участник этого события, с его же слов.



#391 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 19:59

Даже если историю приукрасили ради репутации Виталия, это не говорит, что обстрелов совсем не было. 

Впервые Баласанян говорит о своей роли в обстрелах на агдамском направлении в 2019 году, хотя интервью об апрельской войне он давал и раньше (как минимум в 2017 и 2018). 

Мне кажется, Баласанян ВНЕЗАПНО вспомнил о своей "роли" в этих обстрелах только ради полит.очков 

Сейчас пытаюсь найти сообщения об этих обстрелах до 2019 года


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#392 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 20:07

Было продолжение видоса. В одну машину прилетело. Тащили с покуроченной кабиной на жесткой сцепке.

если мне не изменяет память, кабина была не покурочена а посечена осколками. 



#393 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 20:09

Баласанян вообще имел хоть какое-то звание в 2016 году? Какую должность он занимал? Как он мог всё это организовать?

Пока нашёл вот такие ссылки, из 2016 года https://golosarmenii...ila-artilleriyaи https://novostink.net/analytics/152535-pyatidnevnaya-voyna-v-nagornom-karabahe.html

Обратите внимание: не сказано об ударе именно на Агдам, сказано лишь о "скоплении войск противника и удару по ним" 

Походу Виталя просто примазывается. 

UPD: на новостике оказывается ничего не написано об "артиллерийских ударах", хотя в книжке "В ожидании бури" ссылаются именно на новостик 


Сообщение отредактировал Tiezerkal: 25 Ноябрь 2019 - 20:13

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#394 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 20:25

если мне не изменяет память, кабина была не покурочена а посечена осколками.

Так и есть.
Покурочена в смысле повреждена.

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#395 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 20:36

melk,
Может это прозвучать цинично, но байка о многочасовых артобстрелов в направление Агдама скорее всего проект по героизации Виталика Баласаняна. СМИ Сержа готовили его в приемники Бако

Звучит по крайней мере глупо. Виталий не был в 16 году действующим военным. Решений по действиям артели принимать не мог.

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#396 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 20:42

Ну, вроде все очевидно.

В апреле 2016 был арт.удар по азербайджанским войскам -> Витале об этом рассказал знакомый из армии -> Виталя три года спутся ВНЕЗАПНО вспоминает об этом и даёт интервью, в котором вешает все лавры на себя -> сразу после этого он начинает публиковать бредовые заявления, один за другим.

Всё сходится.


Сообщение отредактировал Tiezerkal: 25 Ноябрь 2019 - 20:44

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#397 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 20:43

Было продолжение видоса. В одну машину прилетело. Тащили с покуроченной кабиной на жесткой сцепке.

Кстати, дайте линк на это видео. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#398 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 20:58

Арцруна Ованнисяна нужно десять раз ударить арматурой по голове. При попытке найти какие-либо видео или фото по апрелю в 99% случаев натыкаешься на азербайджанские материалы (причём они иногда фотографии своих же мёртвых солдат подписывают как армянских). И только изредко удаётся найти что-то с нашей стороны, и то снятое самими солдатами и ими же слитое в сеть. Ни МО, ни наши СМИ никогда никаких материалов показать не могут. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#399 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 21:12

Арцруна Ованнисяна нужно десять раз ударить арматурой по голове. При попытке найти какие-либо видео или фото по апрелю в 99% случаев натыкаешься на азербайджанские материалы (причём они иногда фотографии своих же мёртвых солдат подписывают как армянских). И только изредко удаётся найти что-то с нашей стороны, и то снятое самими солдатами и ими же слитое в сеть. Ни МО, ни наши СМИ никогда никаких материалов показать не могут. 

материалов дохренища)) особенно с нашей стороны.



#400 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 21:21

melk, если вас не затруднит, скинье их мне. Я искал-искал, но нашел не очень много.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика