Перейти к содержимому


Фотография

Апрельские бои 2016 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#351 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 20:36

Значит по линии фронта и стреляли. 

Исключено.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#352 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 20:54

[/size]

Наверное участник викторины "Что ,где,когда".
На каком удалении это село?
Я ранее постил и предполагал, почему были применены эти системы.Видно никто уже не помнит.
После упоминания Мелкона о высоких процентах по осколочным,хочу понять откуда он взялся.

#353 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 21:01

Да и насчёт фото.Реактивный движок видно,что не на месте падения,а откуда то притащили.Цветной метал как-никак.

#354 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 22:55

Наверное участник викторины "Что ,где,когда".
На каком удалении это село?

 

c5afac1980ce.png

20 км от передовой.

Я ранее постил и предполагал, почему были применены эти системы.Видно никто уже не помнит.

 

Видно.

Я так не нашёл ответ, для чего наши применили и куда стреляли 300мм РСЗО "Ураган" или "Смерч"?

 

 

По крайней мере с этим залпом понятно. Есть еще фото. Но не зная геолокации понять невозможно. 

После упоминания Мелкона о высоких процентах по осколочным,хочу понять откуда он взялся.

 

Я не знаю откуда взяты эти цифры. Будет источник, обсудим.

 

 

Да и насчёт фото.Реактивный движок видно,что не на месте падения,а откуда то притащили.Цветной метал как-никак.

Не ерунди. Кому нахер надо таскать эту железяку? Движок от кассетного БП. Где упал там и валялся.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#355 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 23:07

Не ерунди. Кому нахер надо таскать эту железяку? Движок от кассетного БП. Где упал там и валялся.

Как это кому? Служащим армагитропа, как говорят на Диспуте


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#356 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 23:27

Как это кому? Служащим армагитропа, как говорят на Диспуте

Не гони пургу. Айна уважаемый  ветеран.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#357 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 23:29

Не гони пургу. Айна уважаемый  ветеран.

???
Фидель, вы, вероятно, меня не поняли. Я говорю, что эту железку могли притащить, чтобы потом азербайджанцев обвинить в применении "смерчей". 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#358 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 23:32

???
Фидель, вы, вероятно, меня не поняли. Я говорю, что эту железку могли притащить, чтобы потом азербайджанцев обвинить в применении "смерчей". 

Может быть не понял.

Не тот случай. В сети много фото и видео.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#359 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 08:54

???
Фидель, вы, вероятно, меня не поняли. Я говорю, что эту железку могли притащить, чтобы потом азербайджанцев обвинить в применении "смерчей".

Для журналистов переместить или во дворе оставить могли бы.Стрельба была.Меня больше интересует место падения,а не агитпром.

Сообщение отредактировал ayna73: 23 Ноябрь 2019 - 08:55


#360 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 09:04

c5afac1980ce.png
20 км от передовой.
Видно.
По крайней мере с этим залпом понятно. Есть еще фото. Но не зная геолокации понять невозможно.
Я не знаю откуда взяты эти цифры. Будет источник, обсудим.


Не ерунди. Кому нахер надо таскать эту железяку? Движок от кассетного БП. Где упал там и валялся.

Расстояние 20+ещё 5-10 до ОП.Порядочно.
Контрнаступления не было же на Лале-тепе.Думаю этот залп был по скоплению войск.Насчет жертв незнаю,но стрельба на такую глубину,всегда делает выводы для противника,что дальнейшее продвижение на исходный рубеж, может вызвать к большим потерям.Это конечно бы армян не остановило,но потребовало изменить тактику и планирование,с применением больших огневых средств и авиации,а так же времени. И это уже полномасштабная война.Как говорится,война куйня,главное маневры.

#361 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 11:13

Расстояние 20+ещё 5-10 до ОП.Порядочно.
 

Бинго!

Контрнаступления не было же на Лале-тепе.Думаю этот залп был по скоплению войск.Насчет жертв незнаю,но стрельба на такую глубину,всегда делает выводы для противника,что дальнейшее продвижение на исходный рубеж, может вызвать к большим потерям.Это конечно бы армян не остановило,но потребовало изменить тактику и планирование,с применением больших огневых средств и авиации,а так же времени. И это уже полномасштабная война

 

Понимаю куда ты клонишь. Опять эта гребанная высота Ляля Тепе. Вам азерам нас хачей не понять никогда. От слова никогда. 

Я сам не дал бы пролить кровь своего бойца ради понтов. Так же и с этой гребанной высотой. Нахрена мне как командиру потери в 80-90 бойцов ради не имеющей смысла ни разу в тактическом смысле этого слова Тактика высотки?

Таких высот мы взяли более чем достаточно. Сейчас отдали одну. Ну И? Что земля перевернулась? Да ни xуя!

Забей себе татушку на причинное место. Надо было бы отбили бы и эту высотку. Только нам её не надо. Если вы за каждую заварушку будете терять сотню из элитных из подразделений а мы валовой пЯхоты то вы через неделю кончитесь. Потому как ваши клоуны азибои мне втирают что нет необходимости для призыва. Умирать ведь не хочется. Хочется гнилые памадоры на доргомловском втюхивать. Безопасно и выгодно!

.Как говорится,война куйня,главное маневры.

 

Это да! Xуйня война это когда Закиркой оглы и Ильхамка целый народ за лохов держат а сами острова в Эмиратах покупают. Маневры важней.

 

ЗЫ Приятель это все не в твой адрес. Просто так сложилось что мы в разных окопах. Но от этого я тебя уважаю не меньше.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#362 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 11:20

Бинго!
Понимаю куда ты клонишь. Опять эта гребанная высота Ляля Тепе. Вам азерам нас хачей не понять никогда. От слова никогда.
Я сам не дал бы пролить кровь своего бойца ради понтов. Так же и с этой гребанной высотой. Нахрена мне как командиру потери в 80-90 бойцов ради не имеющей смысла ни разу в тактическом смысле этого слова Тактика высотки?
Таких высот мы взяли более чем достаточно. Сейчас отдали одну. Ну И? Что земля перевернулась? Да ни xуя!
Забей себе татушку на причинное место. Надо было бы отбили бы и эту высотку. Только нам её не надо. Если вы за каждую заварушку будете терять сотню из элитных из подразделений а мы валовой пЯхоты то вы через неделю кончитесь. Потому как ваши клоуны азибои мне втирают что нет необходимости для призыва. Умирать ведь не хочется. Хочется гнилые памадоры на доргомловском втюхивать. Безопасно и выгодно!
Это да! Xуйня война это когда Закиркой оглы и Ильхамка целый народ за лохов держат а сами острова в Эмиратах покупают. Маневры важней.

ЗЫ Приятель это все не в твой адрес. Просто так сложилось что мы в разных окопах. Но от этого я тебя уважаю не меньше.

Ладно,разговор не будем переводить в другую плоскость.
Мелкон,хотя бы сказал отуда инфа?Ашота бабушка ,за источник тоже сойдёт.

#363 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 11:36

Ладно,разговор не будем переводить в другую плоскость.
 

Как скажешь.

Мелкон,хотя бы сказал отуда инфа?Ашота бабушка ,за источник тоже сойдёт.

 

Без понятия. Мне особо вникать в этот базар если откровенно нет желания. Первые потери мы понесли от действия ваших спецов. Там или пулевые или осколочные от ручных гранат. Сколько это в числовом исчислении я не знаю.

Дальше были потери од дронов камикадзе, артели , танков и снайперов. Сколько я опять не в теме.

 

ЗЫ Мне не понятно зачем это тебя интересует? Какая разница? Это ведь ни разу не показатель. Войнушку оперативно из Москвы выключили. Вывод можно сделать только один. Как Вова скажет так и будет. Остальное патетика!


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#364 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 11:56

Расстояние 20+ещё 5-10 до ОП.Порядочно.
Контрнаступления не было же на Лале-тепе.Думаю этот залп был по скоплению войск.Насчет жертв незнаю,но стрельба на такую глубину,всегда делает выводы для противника,что дальнейшее продвижение на исходный рубеж, может вызвать к большим потерям.Это конечно бы армян не остановило,но потребовало изменить тактику и планирование,с применением больших огневых средств и авиации,а так же времени. И это уже полномасштабная война.Как говорится,война куйня,главное маневры.



На ляля-тепе было контрнаступление.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#365 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 12:22

На ляля-тепе было контрнаступление.

Не помню, где то упоминалось об этом?

#366 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 12:32

Не помню, где то упоминалось об этом?


Ну, ваши СМИ говорили.
Наши отрицали, но в книжке "Южный кавказ в ожидании бури" подробно про это писали. Там же написано, почему не смогли отбить.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#367 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 20:29

На ляля-тепе было контрнаступление.

Было ,некоторое количество танков потеряли там...Есть видео где российский журналист показывает подбитый спайком танк...

#368 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 21:17

Было ,некоторое количество танков потеряли там...Есть видео где российский журналист показывает подбитый спайком танк...


тот танк рк раз таки не с леле-тепе

Сообщение отредактировал Tiezerkal: 23 Ноябрь 2019 - 21:18

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#369 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 22:56

тот танк рк раз таки не с леле-тепе

A где ?

#370 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 23:22

A где ?


Сейчас перепроверил инфу, оказывается да, это всё таки район леле-тепе, а если быть точнее - горадиза (того, который армянский).
Тока журналист из риафан пишет, что этот танк не в наступление шёл, а наоборот сдерживал наступление азербайджанцев.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#371 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 12:36

Ну, ваши СМИ говорили.
Наши отрицали, но в книжке "Южный кавказ в ожидании бури" подробно про это писали. Там же написано, почему не смогли отбить.

Давай подробный пруф.

Сейчас перепроверил инфу, оказывается да, это всё таки район леле-тепе, а если быть точнее - горадиза (того, который армянский).
Тока журналист из риафан пишет, что этот танк не в наступление шёл, а наоборот сдерживал наступление азербайджанцев.

И какой вывод?
Ты то куда лезешь?
Давай видосы или картинки наступа!

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#372 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 13:33

Фидель, и хде мне их откопать? Тем более, что мы азербвйджанцам информационную войну проиграли по всем фронтам (в том плане, что видео/фото с нашей стороны раз-два и обчелся).

Как за комп сяду - скину тот фрагмент из "в ожидании бури". Месут со ссылкой на своих знакомых в армии АР тоже говорил о том, что наши контрнаступали в районе леле-тепе. Так себе источник, но тоже источник.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#373 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 15:33

Фидель, и хде мне их откопать? 

А об чем тогда вааще? :)

Тем более, что мы азербвйджанцам информационную войну проиграли по всем фронтам (в том плане, что видео/фото с нашей стороны раз-два и обчелся).

 

А ты давай проигравший пруфы от них. Пруф он и в Африке пруф!

Как за комп сяду - скину тот фрагмент из "в ожидании бури".

 

Можешь не утруждаться. Бумажный источник нет документальных подтверждений.

 Месут со ссылкой на своих знакомых в армии АР тоже говорил о том, что наши контрнаступали в районе леле-тепе. Так себе источник, но тоже источник.

 

Один месут значит сказал. Убойный аргумент.  :D

Ладно дальше можно не продолжать.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#374 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 15:06

Меня вот что интересует.

У кого то есть информация про массированный артиллерийский удар по Агдамскому району, как заявляют часть наших военных. Некоторые утверждают что было выпущено 5000 снарядов града, по скоплению(колоне). Кто то утверждает что этих ударов было два.

Но никаких подтверждений с азербайджанской стороны нет.

Ведь 5000 снарядов (125 полных залпов), должны были перепахать там все, а учитывая плотность заселения района, и деревням должно было достаться. 

Я лично и тогда в апреле 2016г, не очень в это верил, и сейчас, дополнительно никакой информации так и не всплыло.



#375 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 15:10

Меня вот что интересует.
У кого то есть информация про массированный артиллерийский удар по Агдамскому району, как заявляют часть наших военных. Некоторые утверждают что было выпущено 5000 снарядов града, по скоплению(колоне). Кто то утверждает что этих ударов было два.
Но никаких подтверждений с азербайджанской стороны нет.
Ведь 5000 снарядов (125 полных залпов), должны были перепахать там все, а учитывая плотность заселения района, и деревням должно было достаться.
Я лично и тогда в апреле 2016г, не очень в это верил, и сейчас, дополнительно никакой информации так и не всплыло.

Не думаю,что было.Может спутали с тем же "Смерчем"?До этого они,ни на вашу,не нашу голову не падали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика